Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле смотрела информацию, что дети образцово в саду, а дома выплескивают, то что долго терпели. Типа старатся сгладить и знать, что такое может быть. У меня хоть и ближе к 3, но тоже дома отрывался-капризничал без повода и по поводу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой на развивашках и в бассейне такой тихий примерный ребенок, дома это метиор - как 2 разных малыша))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Мне вот тогда интересно как дома себя ведут те дети, которые в саду ураган)

@Nata19 Я еще читала, что дети наиболее не собрано/ капризно ведут себя теми, кому больше доверяют😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это да. Сын у мужа гуляя терпел, а потом как меня видел-все сразу слезы, типа не кормят)). Иногда начинал плакать уже на лестнице. Так что это наш вариант. А сейчас может капризничать со всеми, хотя очень тяжело было между 3 и 4. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не знаю , с нами кто ходит и у кого дети носаться без остановки говорят что и дома такие же, а нас хвалят , говорят - мечта , а не ребенок)))

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня у подруги дочь - 2.3 года. В саду с 1.5 лет. Дома ураган- сносит все на своем пути, ломает, кидает яблоками в телевизор, в магазинах роняет манекены  специально и т.д.  Ну т.е. понятно, что ребенок просто неуправляемый. Зато в саду - одуванчик) на нее нарадоваться воспитатели не могут, такая она спокойная и сообразительная. Мне кажется, все индивидуально. Старшая и дома спокойная и в саду тише травы. Зато младшая дома даёт жару. Жду октября, посмотрим, что в ГКП будет

Кстати, нам предлагали ясли в госсаду ( Москва) . Оказывается, У многодетных есть такая привилегия. Но я пока отказалась. Посмотрим, как будет в ГКП, а там решим насчёт полного дня

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Если бы у нас были ясли, я бы отвела в гос в таком возрасте только, если там группа небольшая. Я просто смотрю на них и понимаю, что за такой мелочью еще глаз да глаз - помочь поесть, придвинуть стул, одеться, смотреть, чтобы не убились/застряли где-нибудь, и тд. Если народа мало, то вполне неплохо.

Про настроение сына я надеюсь, что это какой-нибудь скачок, тк до этого он и вправду был отличный парень и дома. Может так стресс от смены обстановки и  режима выходит..

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS нам сегодня звонили, ждут. Но мы может в ноябре только, т.к. сделаны капли полио и если кто-то без прививки, то мы на 60 дней отстраняемся, может и лучше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с днём рождения!🥳

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Спасибо!) Уже задумываюсь что там после 40?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле все тоже самое что и до 40 😂😂😂 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я так и думала🤣 Все равно давно не помню сколько мне🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.08.2021 в 18:28, Суфле сказал(а):

@Nata19 Ох, про гв не могу ничего советовать.. А сын и  обижается, и делает наоборот, и говорит нет и тут же да, а потом нет!😅 В итоге, вместо спа и ресторана,  мой др мы с мужем праздновали просто на балконе после 8 вечера, с нарезкой и бутылкой, эх..

не самый плохой вариант. Я на др уже записана с детьми к ортодонту

мы до сх пор плотно на ГВ((( тредпочитает молоко всему прочему. До 2х трогать не буду

 

Кстати ваши рассказы о саде говорят только о том, что дети там на стороже, расслабиться там не могут, вот и спускают пар дома

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Со временем расслабятся? Справедливости ради, как приехали, так опять все нормально. Не знаю,  может он путешествовать не хотел,  а наоборот свой режим - садик/дом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi если честно и в саду шкодит, у меня иногда ощущение, что без тормозов, если развеселился, то все. Не представляю как они там работают, я точно не смогу-не мое, это талант нужен. 

Сын шкода и все говорят, что в моюродню, дочь не видели часто пока-типа в мужа)) Мне кажется она еще даст жару. Так смешно говорит нет и головой вертит. Надо к саду готовить. И поэтому гв походу до 2, но чего то не охота дольше, т.к потом хочу в свою кровать переселить. О я еще приучила спать с игрушкой-вот думаю поможет или неь

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки!! Вчера ребёнок опрокинул на себя кипяток , делала ему молоко на ночь, налила в баночку кипяток 30мл , отвернулась на 3 сек, ребёнок был в комнате , как он пришёл на кухню даже не видела, поворачиваюсь , а он уже тянет на себя эту баночку ,, успела только в сторону ее отодвинуть чтоб на лицо не вылил себе, но все равно вода горячая на него попала , быстро сняла майку, но обжегся все равно сильно , было большое красное пятно на груди . Паника паника паника . Сразу сделали все необходимое, приложили компресс прохладный , позвонили врачу . Врач сказала намазать мазью фусикорт, потому что пантенола не было .  Орал минут 5 , потом ещё 5 мин всхлипывал , ещё через пять уже пошёл играть и бегать.. поднялась температура , давала нурофен дополнительно, как врач рекомендовал , и как обезболивающее к тому же . С утра небольшое розовое пятнышко .  Сенодня скупила в аптеке все виды пантенола какие были, надеюсь не пригодятся . У меня давление подскочило вчера после этого ,, сама потом слегла . в шоковом состоянии до сих пор .  
в общем глаз да глаз ,, буквально Пара секунд  и вот такое происшествие . 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Не расстраивайся, такое бывает.  Я в детстве в деревне самовар на себя опрокинула. Дед какую-то мазь сам делал и ноги бинтовал мне. Всю ночь не спала, переживала, что теперь всю жизнь буду в штанах ходить и поэтому у меня никогда не будет кавалера, мужа,  семьи 😅  В итоге ни следа. Все будет хорошо! Сын теперь сам будет опасаться обжечься.

Скажите,  а в садиках 1 сентября как-то празднуется? Нужно быть нарядным и с букетом?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не празднуется, день воспитателя только-там подарки не большие. А так 1 раз открытку дали на 1 сентября, но это исключение.

@Freyа если покраснение, то ни чего обошлось. Я этого очень боюсь, когда во 2 классе сломала пальцы и ходила на перевязки в травму, насмотрелась-годовалый с ужасными ожогами-т.ч. страшно. Сама маленькая обжигалась много раз в бане-да больно, еще и долго проходит.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Тьфутьфктьфу только покраснение, волдырей нет . С утра уже еле бледное пятнышко . 

Ребёнка ничего не беспокоит. Спал хорошо всю ночь, бегает играет . 

Покажу что было вчера и сегодня 

65A65699-A4C5-4B81-9827-83517DFE19B7.jpeg

C77C5D22-D106-4A55-804D-7DD05DAEFDA6.jpeg

21B7A489-5590-48B9-9F67-B42EDDAAA5D7.jpeg

Я очень испугалась 😩

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ох, бедняжка. Ттт, что все хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да уж как тут не напугаться. Да за детками глаз да глаз нужно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот не могу понять, как в таком возрасте водные процедуры проводить. Как вы сейчас купаете деток? В обычной ванне или еще в детской? 

У меня мама с ручной стиркой, да и я возила ванночку, а она тазик-в итоге испортили поверхность ванны и что за невезение спецов по восстановлению нормальных нет, акриловую хочу, но т.к. ремонт переделывать пока вроде и нет желания заниматься.  Охота уже избавится от детской ванночки, да и не сидит она в ней, есть таз большой)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы детскую ванночку и не покупали даже ни с первой ни со второй. Сразу в обычной купали. Сейчас уже вдвоем купаются 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Давно в обычной, мне кажется, что детскую мы использовали месяцев до 2,5, не дольше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я такая, мазохист:D. Набираю полную, она у меня все выплескивает, я убираю с пола. Все надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...