Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 а в ванну детская не помещается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле да, именно так и купаю. Но у нас без слива, может конечно лучше большую набирать. Кстати сын до 2 был в детской

Надо на авито выставить банный комплект, может к 2 и избавлюсь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас праздники, у мужа др, я торт испекла, а из сада новости-сын на карантине, накрылись наши занятия дополнительные. Подарок так подарок. Вот сейчас думаю, сын реально может заболеть от нянечки или все таки т.к. она детьми не занимается, то риск минимальный. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Поздравляю с др) Показывай торт - будем хвалить)

Карантин по короне у нянечки? Тут зависит от иммунитета,  какая была вирусная нагрузка. Если вируса была небольшая концентрация - может не подцепить, если клеточный иммунитет сильный - мог не подцепить. Время покажет. А нянечка привитая или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не знаю про прививку. Но заболела только она, нам сообщили сегодня.

Спасибо)

Первый раз чизкейк испекла, просто и вроде вкусно, но мне показалось, что по рецепту все сделала, а очень сладкий получился

IMG-0c001bb113de016d0196fc45604968d8-V.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Молодец какая!  Не подгорел, не лопнул,  не припекся  как омлет!  Красота! Муж всегда просит именно чизкейк на др)

А я вот решила своему "каскадеру" купилить баланс борд - доску для тренировки баланса. Никто не использовал? Вроде применяют нейропсихологи, но мой расчет пока на развитие координации и умение тело ловить, тк он любит вставать на нестабильные поверхности и выделывать трюки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле надо посмотреть, я такую не видела.

Сеходня сходили к офтальмологу, все объяснила, посмотрела на аппарате, у дочери не миопия, а дальнозоркость слабой степени. Получается не правильно посмотрели или написали в одном из листков осмотра. 

Не думала, что деток на аппарате проверяют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Прости, а что не так у дочки? В смысле как это проявляется? Я просто не очень понимаю как можно близорукость с дальнозоркостью перепутать..Хотя не удивлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нам написал врач миопия, а не гипермиопия, надеюсь это он просто перепутал в карте. У нее пока +2.5, я как поняла к3 годам будет уменьшаться. На аппарате точно и замеряли и вручную посмотрела с линейкой. А в платной Ксю заплакала и он как я поняла не шибко и смотрел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у нас за деньги смотрят хуже чем в пк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 А,  поняла. Да, у них у всех сейчас +N) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы уже давно в большой ванне купаемся, под присмотром или с папой , с папой веселее 😅

@Суфле оооооо мой такой же , встаёт на все что видит , хочется ему повыше залезть . Идея с доской интересная, но не рановато ли??? 

А мы сегодня ходили на развивашки 🙈😂 в общем все что было я могу и сама делать , ничего особенного ,, Но хоть адаптируется  к другим детям , только из за этого . Не готова я платить 500€ за детский сад 🤬 в общем те же игрушки , мячики , ложки , маракасы и тд ... пели песенки , лазили в трубе , ходили по ортоковрикам ,, в группе 3 чел , но постарше , мальчик 2,3 года уже и девочка 2 года . моему Было интересно , сначала прятался ,, потом привык , начал играться и ему полюбилась качалка улитка ,, он ее таскал с собой ,, и не слезал с неё 😂

EF08109A-8EE2-404F-91FE-03496686D67F.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Доски эти есть для разных возрастов, отсчет идет от года. Тоже думала, что рано, но это лучше, чем то, как он забирается на предметы, в том числе, предметы на колесиках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле моя уже забирается на кресло компьютерное, на детский икеевский стул от 4 лет (сидит на нем кстати хорошо, но уже летала), прл обычные стулья и диваны молчу, так же детский стол.

Ночи опять треш, я гв походу не закончу или со психом. Еще меня потеряла и как белка летяга чуть с кровати не нырнула, прыгает безстрашно, только лови. Как вот почувствовала и на автомате схватила за ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а что за доска? Можно фото?

мой тоже везде лезет, на стулья, окна ( подоконики низкие у нас ) , на столы, переворачивает ящик для игрушек и с помошью него за секунду на столе оказывается(((( я уже не знаю что делать - весь день его откуда то снимаю. На развивашки ходим пообщаться с другими детьми и поделать что то новое ( клеить , рисовать, лепить и тд.) Там ему это больше интересней чем дома

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Ой, их много вообще разных.  У меня такой:

 

33E8DBA4-5EA8-4F37-A950-4024995B6F03.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а где покупала?

Я своему сейчас 3-х колесный велик присматриваю , который сначала типа коляски с ручкой для родителей, а потом все снимается и велик просто становиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Да их полно и на wb, и на озон, и в других магазинах. Так и искать - балансборд.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Поделюсь неожиданной Находкой) Покупала сыну всякие игрушки и вспомнила про аэробол - в детстве такие трубочки с корзиной были, надо было дуть и шарик взлетал. А сейчас, оказывается,  что это полезный девайс для речевого дыхания)  Купила несколько штук, думала,  что на будущее, а в итоге весь день всей семьей сидим играем (особенно муж). Сыну тоже зашло и вроде получается,  не высоко, но получается)

 

CD66C279-E422-40EC-B4EA-F56A4A9CD32A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это типа как дудочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да, дуть и удерживать/поднимать/опускать шарик) вот на таком понятнее)

 

4A92BC3C-3D24-46AF-B5A1-43199355DA35.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле надо брать, но нам 2 шт т.к старший хуже младенца, еле уговоришь на что-то, обижается если ему кажется что-то мало досталось или хуже. 

Легкие развивать будем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а похвали ка мне ваше авто кресло )) помню что очень клёвое, но не помню какое)) и магазин где можно приобрести подскажи 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Похвалить или показать?) Хвалю, супер удобное, наклоняется даже с пристегнутым ребенком, высокое - ребёнок видит не дверь, а может смотреть в окно) Ребёнок доволен, спит в нем) Maxi cosy Tobi. Мы брали там же, где и коляску - l a p s i (не пропускает название магазина), но эти кресла можно и в детском мире, и mothercare, и онлайн разные магазины, то есть не дефицитный товар)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле знаю знаю этот магазинчик ... да вот думаю если в Москву поедем на Новый год надо бы там кресло купить, отсюда ж не потащим своё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...