Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 Да, с шортами веселее и разнообразнее) Хорошо придумала)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле  а скажи мне плиз, как знаток . ты рейму покупаешь  размер в размер? Или как?! У нас сейчас рост 90см, думаю брать 92 или 98?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа вмешаюсь, если премонт надумаете, то +6, очень понравилась фирма, лучше лесси. Взяла и сыну и дочери. У сына раздельный, там еще + есть подвороты т.е. можно брюки короче сделать. Дочери пока слитный, но осень если все будет хорошо, то наверное эту фирму буду рассматривать первой

Подскажите, а вторые моляры начали выходить? Вчера после перерыва, чего то раскричалась и увидела внизу уже вылезли оба но пока 1 стенка. А верхние  мне не посмотреть, да вроде и места там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мне не даёт смотреть свои зубы, но самые последние ещё вроде  не лезут , внизу уже вылезло 8, сверху ещё клыки лезут 

@Nata19 а ты где покупаешь? На вайлдбериз? Нам нужно онлайн доставка , мы хотим зимой прилететь на 2 годика , чтоб семьей отметить уде и познакомить с роднёй , чтоб нас уже в аэропорту встречали с одеждой 

@Nata19 те на рост 90 надо брать 92? Или 86? 

Те 86 и ещё 6 запас, нам будет прям как раз , но на 1 сезон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я на озоне и на вб, где скидка лучше. Премонт только там, лесси через сайн, но вариантов не было. Да скорее всего взяла бы 92, если по раздельному судить мой 108, взяла 110 и с запасом еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Рейма вроде тоже с запасом +6 идёт 

смотрю премонт - выбор не велик,, 1-2 модели по размеру подходят 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа У реймы все длиннее на  +6 см к указанному размеру. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да  +6, на каких то +4 (не помню фирму), крокид вот точно нет, хотя у дочери зимний мне понравился, но больше брать не буду. Мне осенний дочери понравился, вот взяла сыну осень и зиму и ей весенний. Крокид у сына штаны были подвытерлись, а лесси хоть бы хны, чего он вытворяет в саду на площадке -это что-то, они наверное на коленях все исползали там

@Суфле а у вас что на ноги? Именно зимнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Это сейчас моя головная боль. Ботинки мембраны не подошли ни одни - еще высокий подьем. Вот взяла дутики Kapika, прошлой зимой тоже в дутиках ходил.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня пока на межсезонье, на зиму что-то типа замши с шерстью, но мне не нравятся, хочу валенки посмотреть с молнией и на носках не промокаемые элементы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле

07.10.2021 в 21:31, Суфле сказал(а):

Всем добрый вечер! Знаю, что тут есть девочки из разных стран,  может Вы сможете помочь? Для РФ больше не производят (не согласились по цене) Элоком, а он единственный супер помощник при обострении дерматита у сына. Аналоги почти бесполезны. Может будет минута посмотреть у себя? Конечно я оплачу все затраты и неудобства. 

 

3384597A-A367-4FE8-8074-6B89BB32F1B2.jpeg

Привет. У меня у сына тоже был ад с рождения. К элиделу и целистодерму пошло привыкание. И ещё много других перепробовали. Где-то с нового года у нас заболела дерматолог и просидела на больничном больше месяца. Поэтому после моей жалобы на поликлинику меня отправили с сыном к взрослому врачу. Он выслушав меня назначил нам афлодерм-его можно с 6мес. И впервые нам этот крем реально помог. Вылечил сильные образования. И после у нас больше не было проблем. А до это больше года мы мучались. 

Всем привет. Может кто-то помнит меня. В беременность писала часто, а потом вот как-то все некогда сюда заходить стало. А если быть точнее то не совсем удобно. Чаще сижу в соц сетях. В нашей семье произошли большие изменения. У нас родилась дочка. Разница с сыном составила ровно полтора года. Сыну сейчас 1,10. В 1,8 пробовали ходить в садик т.к дали место. Но ходили недолго-всего три дня. Сын очень плакал и стал также плакать без причины и дома. Например сидит играет и резко начинает реветь на взрыв.. вообщем решила я с садом повременить на пару лет пока сижу во втором декрете. Но при этом нашли развивающий центр куда ходим раз в неделю. Ходим туда второй месяц. Появился прогресс в речи, стал много говорить на своём и повторять некоторые слова за нами. Ещё не понимает их смысл но это думаю вопрос времени. Мы пока ещё в подгузниках. Дома голопопим и ходим на горшок, а на улицу и на ночь одеваем ещё их. Вот как-то так у нас..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама сыночка и дочки поздравляю с дочкой ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа спасибо🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама сыночка и дочки поздравляю!!!

 Нужно хорошо подготовить к саду и все пути адаптации все равно проходить будут -это болячки, стресс. И скорее всего у вас не из-за возраста, а из-за рождения сестренки-для него это сильный стресс. Мой 3 летка плакал пока мы были в больнице, а тут малыш совсем и он уже многое понимает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама сыночка и дочки Привет! Спасибо, попробую. Поздравляю с дочкой!) Ты героиня в моих глазах, я только сегодня из-за бессонной ночи с утра почти рыдала)

Изменения в сыне могут  быть и с садом, и с дочкой связаны, стресс в любом случае. Сын пошёл в сад без проблем, также без проблем перенес смену воспитателя (ушла в декрет), но вот сейчас группы объединили,  пока наша на учебе 3 недели и все в точь,  как ты описываешь: плачет, плохо спит, неуверенность какая-то,в общем ребенок изменился. Другие мамы говорили, что у их детей так было при смене воспитателя. В общем, терпение, любовь и забота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите не происходит ли сейчас сброс дневного сна-я уже все готова не знаю что сделать. В саду ьак и не оставляю на сон, получается на них перекину проблему. Вот только порадовалась 2 дня хорошо засыпала, как опять началось. Не спит ни в какую. В итоге укладываю в 7, и дрыхнет с переменным успехом до 7-8, но днем сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Сын спит 2,5 часа днем. Смотри распорядок дня (чтобы насыщенно, но не перевозбудилась), ловите окно сна - замедляется, трет глаза,  зевнула, посчитай время сна за весь день, может она ночью все высыпает, а может и все уже.

@Nata19 Ну вот она и спит ночью, как мой сын за весь день. За сад не переживай,  нянечки есть - займут в игровой, просто предупреди 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 может конечно и из-за сестры.. но я вроде стараюсь обоим уделять внимания.и пока в роддоме была он к папе настолько сильно привык что даже ко мне первые дни даже не шёл, а вот за папой бегал🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама сыночка и дочки ни чего наладится. Я после больницы переживала как будет все это с 2-мя), и да иногда полный треш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я ещё думаю что воспитатель не смогла найти подход к сыну. Потому как и ко мне у неё постоянные претензии были. То шкафчик не тот возьмём(они их пронумеровали, мы пришли в первый день и нас никто не встретил, увидели первый свободный и там разделись) а когда пришла сына забирать то мне она высказала что почему мы не там разделись.. в другой день также высказала недовольство что я опоздала на 7 минут и ей пришлось раздеть ребёнка после гулянки и завести в группу. 

@Nata19 ну с двумя на удивление не так тяжело. Дочка спокойная(не считая того что сейчас зубки начинают лезть). Вот с сыном мне тяжелее.. с рождения у него были колики, день с ночью перепутал, зубы так отбельная тема.. а сейчас и вовсе очень капризный стал, чуть что не по его сразу в крик

@Nata19 у нас один сон с года. Читала что полный отказ от дневного сна у детей происходит к 4-5 лет. Но учитывая что мы так рано перешли на один сон то может и раньше откажется от него совсем.

@Nata19 да я уж готовлюсь к этому🤣 понимаю что когда дочка сможет сидеть и начнёт ходить то уложить двоих спать будет очень и очень тяжело.. и квартиру они громить будут вдвое быстрее😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама сыночка и дочки у сына сон ушел с 1.6-1.8, потом не надолго вернули, с 2.4 сон только в саду. Но + с ним с 1.4 сон 12 часов без просыпаний

А на 1 сон сын перешел в 8-9 мес. Ттт дочь ближе к году и меньше всяких стрессов со сном, но сейчас отжигает. Гв вроде к концу, но пока держится, истерики меньше, но посмотрим. Т.ч. по 3-4 года-это прямо сказка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 эх, а я такие надежды питала на этот счёт🤣 ночной сон у нас получается 10 часов сейчас-засыпает в 22 и просыпается в 8. Но вот засыпает с трудом.. если будет что-то отвлекать(игрушки, шум и т.д) то может и до часу ночи гулять, также и с дневным сном. И ночью он ещё кушает кашки жидкие хаинз. За ночь  сьедает 600мл. Это осталась привычка видимо из-за ночного кормления грудью. С сыном гв закончили ровно в год т.к была уже беременна и надо было все сворачивать. А так конечно очень хотелось бы его ещё покормить. Но ни грудь, ни просто мое молоко из бутылки после рождения дочки он уже не воспринял.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19мы на ноги купили взяли зимние Викинг - очень нравятся, но цена на них кусается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 это да, смотрела на них. Сейчас пока в старых походит, но надо смотреть на морозы, еще подумалось, что и колготок потолще нет-надо в магазин, с озоном не люблю такие вещи покупать онлайн.

Кстати тут крокид ругала-вроде ни чего, теплый комбез, но на будущее конечно буду премонт смотреть. 

Еще месяц и новый год, вы уже подарки своим купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 А какую модель викингов взяла? Можно фото ?! И по размеру тоже . По факту у моего 22 размер , взяла вот осенние 23, чтоб на носок и они ему как будто жмут сверху, остаются полоски . Может конечно потому что одевали только 2 раза , у нас осень  началась пару дней назад , до это ещё в шортах и футболках ходили 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...