Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 У сына распорядок такой - просыпается он в 4-5-6, в 11:30-12 спит до 14:30 (засыпает быстро и спит), в 20ч уже спит на ночь, ночью 2 подъёма стабильно около 00 и в 3, но если в 4 то все - иногда удается с орами и психами через час усыпить, но чаще нет.

А день как Вы проводите, как ест? Это я к анализу возбуждения/сытости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле получается просыпается в 8, каша  пюре, в обед сложно-сейчас чуточку супа удается дать, потом стараюсь уложить на дневной сон. Но мне кажется чем больше ее укладываю, тем больше она веселится, в итоге сегодня за час уснула, сон до 15.30. Полдник творог и печенье  потом по обстоятельствам-в 18 кефир, может еще съесть яйцо или омлет. С едой очень плохо, но спасибо саду-хоть суп начала есть. Укладываю в 20, но засыпает примерно в 21.

Когда макароны с мясом-все равно так же спит. Просыпается ночью в 00.30 до 13.50  (примерно в этом промежутке), потом ближе к 5, если что не по ней, то и в 6 и в 7 и просит грудь. Боюсь сглазить, кашу хорошо ест, вот с фруктами и пюре по настроению. Понравилась кстати пастила, фрутоняня и в обычных фантиках как конфеты, пластинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 В общем, кроме еды, плюс-минус, как у нас. Я пробовала воду давать, просто пытаться успокоить, но не помогало. Кстати, когда болела и спала отдельно, то сын всю ночь вскакивал и орал мама. Когда оставался у моей мамы, то спал ночью и есть не просил. Видимо, наши дети требуют маму, все-таки.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  а в саду как спит? Там режим дневного сна какой ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заметила какие то странные пятна, на ступне , как синяки , но это не синяки , сижу думаю бежать к врачу или нет . Очень похоже как будто очень близко сосуды к поверхности ,, при нажатии не болит , ребёнок не реагирует никак . Не понимаю

44AD4C54-4F60-4370-8501-94DED994D129.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа может от обуви? Симметричные следы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 муж также говорит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а не опухают ножки? Хотя наверное не должны. Обувь это вообще больная тема т.к. толком не говорят, а как понять на глаз и ощупь сложно

И цены дикие на обувь, есть подешевле конечной, но не всегда то что нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа В саду спит также по времени - мы синхронизировали режим. Проблема только ночью и ранние подъёмы. 

Про синяки склоняюсь к обуви., может даже просто красится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не опухают 

@Суфле скорее всего обувь 

спасибо девочки 

@Суфле а если позже укладывать ? В 9 вечера ? Или не дотягиваете ? 
мой модет уснуть в 8 если только днём не спал 

обычно подъем в 8 , дневной сон с 2 до 4 , вечером в 22 спать . В 2-3 подъем на покушать и потом спит до 8 , иногда просыпается в 7:30 ,,, и очень очень редко в 6 ,, и в этом случае даю смесь и дальше спать ,, хоть и полчаса будет вертеться крутится, потом засыпает 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Нет, позже никак. Все эксперименты заканчивались тем, что он просто вставал в 3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну единственное что в голову приходит это какие то сбои в работе гормона сна . А невролог что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так не докармливаем блин

Screenshot_20211112-195607_Gallery.jpg

Это пока старшего мыла она похозяйничала

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Что это просто ранняя пташка и его такой режим устраивает, т.к. он нормально чувствует себя/настроение ок/не досыпает потом/спит днем ок. и что "в школу не добудитесь". Ну и если честно, то я все детство сама вставала с рассветом и приходила в школу до ее открытия😬 Видимо, страдания или кончатся, когда будет безопасно его одного утром оставлять..

@Nata19 Ой, какая лапочка. Как же быстро растут чужие дети🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле тогда жди когда перерастёт 🤷‍♀️ Сил вам с мужем и терпения 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Хотела еще раз сказать тебе большое мамское спасибо, наконец мы все выздоровели и забрали крем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле и вам спасибо за тортик и шампусик😊 родители торт съели 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Я не знаю, почему муж решил еще и шампанское купить, но может к нг пригодится🤣

У меня вопрос. Сейчас написала воспитатель, что завтра надо быть нарядными,  также было с праздником осени - вечером пт сказали, что он в пн. Сориентируйте, пожалуйста, по праздникам - новый год, например, там что нужно, фантазийный/нарядный костюм? Какие вообще праздники в саду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле племяннику на Новый год сказали купить наряд Петрушки 🤷‍♀️ В к мальчики были одеты одинаково 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле кстати, у родителей 13/11 было 45 лет свадьбы)) так что все прям в тему 😜

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле где как, иногда просят именно костюмы, а иногда нарядно одеть-девочки в платьях, мальчикам везет-я своего в шорты и рубашку нарядную.  Новогодний костюм не просили пока еще, надеюсь и не попросят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доделали прививки, сегодня пентаксим с хиб был. 

Правда не без приключений, время перенесли, пришлось идти догуливать, а потом домой быстро есть и опять в сад на прививку. Посмотрела наши площадки-вот здорово конечно, но люди свиньи, то собак выгуливают, то ломают, то еще чего и выглядит старо и убого-не ценят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Мне пришлось напрячь голову, чтобы вспомнить как выглядел петрушка 😅 Вот боюсь, что на новый год надо будет похожий квест проходить)

@Nata19 Мне кажется,  что мальчика как раз сложно нарядить - одинаковая форма "официанта" - светлая рубашка, бабочка/жилетка/ и темный низ. Брюки сыну недавно покупала в девчачьем отделе - нужны были коралловые. А про площадки я молчу, тк у нас это отдельный мир - все супер-пупер, от детских скалодромов и тросов, на которых стезжают, целые детские города, столы для пинпонга, до экранов с усами для селфи. С собаками проблема, тк у нас хоть и стоят везде урны с папекитами, чтобы убирать за питомцами, но есть те, кто - тебе надо, ты и убирай, а я говно за своим семьернаром собирать не буду. И целая когорта людей, кормящих голубей. Мало того, что голуби это городские летающие крысы, разносящие заразу, съедающие посеенный газон, так и после их помета не то что трава, но и деревья помирают. Но нет, кормить их надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я так и не сделала последнюю акдс , надо позвонить врачу , выбираю между пентакстм бесплатно по омс или инфанрикс гекса за деньги ..  но она идёт с гепатитом , те у нас будет 4 гепатита . Изучала этот вопрос , вроде как через год можно сделать гепатит , что это не опасно , но надо ли? 
платный педиатр говорит , если вы делали инфанрикс, то надо его делать дальше. Остальные говорят ставить пентаксим , что они совместимы . Цена вопроса 120 евро за прививку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да конечно совместимы, у нас получилось пентаксим/рф акдс/ пентаксим и должег был бы быть инфанрикс, но его не оказалось. Я напомнила, что у нас хиб не правильно сделана и нужна ревакцинация и повезло-сделали хорошо, впервые ребенок даже не пискнул, я уже готовилась, что ухо заложит

@Суфле я прочитала, что в англии кто к престолу имеет отношение всегда носят шорты (мальчики) и мне эта мысль очень понравилась-в саду сын на утрениках в шортах, но не в обычных в которых каждый день, а таких-поприличнее. И они уже давно, думаю если корелевских отпрысков так наряжают, то мне и не стыдно. Вот брюки, как и рубашки вообще не нужны-рубашки есть которые только раз одевал

Первые брюки хочу купить в 1 класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...