Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 Ой, подарки еще не купила..Как обычно, перед нг на работе наступает аврал..А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле да вроде нашла, сыну еще не купила. Но после сразу встает вопрос, что им еа др дарить. Дочери котика Лили, а сын просит робота-трансформера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Новый год покупаю магнитный конструктор ребёнку , и ещё парковку на др 

AF97317A-B6D0-4E22-AE3A-4777D515A070.png

D656C95F-E84C-4A4A-8615-57AEDC5C88B3.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.11.2021 в 18:41, Freyа сказал(а):

@Lidiya2204 А какую модель викингов взяла? Можно фото ?! И по размеру тоже . По факту у моего 22 размер , взяла вот осенние 23, чтоб на носок и они ему как будто жмут сверху, остаются полоски . Может конечно потому что одевали только 2 раза , у нас осень  началась пару дней назад , до это ещё в шортах и футболках ходили 🙈

Viking Toasty, размер 22, мерила 23 - очень огромные они и мы еще пододеваем тонкие шерстяные носки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 По твоей рекомендации купила именно их сегодня - 23 с запасом на махровый носок, а дутики Kapika 23 без запаса. Так что они не маломерки точно, у сына р22.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  и как вам викинги? Я рассматриваю ещё другую модель Spro которая 

9B3A7223-5D57-48DC-91AD-F456AC2C8302.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Легкие, высокий подъем прошел, сыну понравились. Больше сказать пока не могу)

@Freyа Мне кажется,  что эти Soro без мембраны, надо почитать описание

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле пишут что есть мембрана 

просто они очень похожи , и по описанию и по внешнему виду 

BB581470-70A6-4143-97E4-B4116F3EAFFC.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Я про то, что конкретно на этой модели нет отметки о мембране Gore-Tex, поэтому у меня сомнения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купила сыну зимний комбинезон керри funny, переживала, какой размер брать. В итоге на 92 взяла 92 и мне кажется, что и на следующий сезон может хватить. Так что у них большой запас, если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У нас сопли , и кашель от соплей! В первый раз ☹️  В субботу ни один врач не работает. Что делать?! Температуры вроде нет . Пока только промывать?! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа привет. Ну сопли да только промывать физ раствором, к врачу я не хожу с этим, если только темпа выше 38 и что бы послушали.

У нас уже и не знаю сопли то меньше, то больше. С садом постоянно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге у нас ложный круп , мы в больнице , ночью стало плохо , в скорой ингаляции адреналином и пульмикортом и дексаметазоном , сейчас ждём врача 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а как проявилось? Что из симптомов? Где-то читала, но не отложилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 свистящее дыхание, неконтролируемое слюноотделение , лающий кашель и рвота 

Нам сняли ларингоспазм, и отправили домой. Детское отделение забито , мы последнюю койку заняли . Лечение дома -  Ингаляции пульмикорт плюс антигистаминное типа Ксизал , во вторник к педиатру 

И кстати, температуры нет , от слова совсем , те она есть и она 36,5 при всем  этом безобразии 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да уж, пугают этим ларингоспазмом и не зря. Страшно наверное. Но главное диагноз установили, ингаляции можно и дома сделать т.ч. выздоравливайте

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа да уж, пугают этим ларингоспазмом и не зря. Страшно наверное. Но главное диагноз установили, ингаляции можно и дома сделать т.ч. выздоравливайте

Честно даже мой хладнокровный муж побежал в больницу сразу как услышал как ребёнок задыхается ,,, меня трясло часа 3 от страха 

Я сразу и не поняла что это было ,, я подумала что он слюнями давится , а когда я вчера его уложила спать я заметила что у него слюни текут изо рта и вся простынь мокрая , потом подумала что это зубы наверно ,, температуры то не было ,, в общем врачи сразу послушали и поставили диагноз 

А самое странное что нам сделали респираторную панель вирусную и она вся отрицательная  и с реактивный белок в норме , поэтому мы не знаем что вызвало спазм 

501B160C-768B-4A50-A6FC-D26609B4F744.jpeg

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу за со своей свекровью !!!!! Устроила какое то соревнование ! Заказала я ребёнку на ВБ игрушку, джип , большой , размер типа 40*20 см ,,, так она на след день заказала размером больше, какой то большой грузовик . 
что за идиотизм?!??? 🤬

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа привет, там можно вернуть в течении 21 дня))) может она не знает что дарит и орентируется на ваши подарки?

Записались на утреник, что одеть не знаю🤦‍♀️

Девочки как реагировать когда на развивашки приводят детей с кашлем и соплями? Я одна ругаюсь , остальные мамы молчат, это нормально? Говорят - ребенок здоров , у нас справка есть. А как здоров если кашлиет? Я уже и уходила с занятий и замечание делала- остальные молчат , менять развивашки? Только привыкли и нам там нравится

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Думаю проблема с соплями везде , и в саду и в школе и на развивашках, кашель может быть остаточный . Сопли не знаю . Но бороться бесполезно с этим ☹️

@Gloriya77 про подарки я ей говорила что купить . Она купила уже! А это было типа незапланированной прикупкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я понимаю что везде, я не понимаю зачем вести недолеченного ребенка? Мне вот не приятно когда на моего ребенка кашляют, прям бесит это((((

я насчет подарков не замарачиваюсь, если подходит оставляю , нет или возвращаю в магаз или передариваю))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 я тоже не понимаю зачем приводят сопливых детей🤷‍♀️ 
хотя мы никуда не ходили , и все равно заболели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 в сад не ходите еще?

Кашель может очень долго быть. Я в сад вожу, сын вон тоэе подкашливает и в бассейн пойдет. А у маленьких всегда так, не успеешь привести как в соплях-мне уже чнстно пофиг, хорошо чувствует-все нормально. У средней группы по лучше становится.

Меня бесит другое, мои домой все несут, если им сопли, то я могу плохо переносить т.е вот сейчас от них схватила и течет по носоглотке, кашляю уже все болит.

Короче нужно иммунку подготовить ко многим орви, но быть готовым, что 3 дня в саду-2 недели на больничном. Ругаться с другими смысла нет. 

58 минут назад, Freyа сказал(а):

@Gloriya77 я тоже не понимаю зачем приводят сопливых детей🤷‍♀️ 
хотя мы никуда не ходили , и все равно заболели

Это пройдет, потом придет дзен и пофигизм. Сопли ерунда и их не вылечить. Но на занятия к примеру у нас если выписал врач, то пропуски ты обязан оплатить, выходит не очень понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 нет в сад еще не ходим, пока только развивашки и бассейн

я еще могу понять работающих мам, но тут на развивашках все в дикрете сидят, вот из за того что недолеченных водят то и получается 2 дня ходим 5 дома сидим((( причем они первые же так и ходят, выходят из больничного , покашляют на всех и опять на больничный  и мы за ними((( у нас если справки нет ,то можно заморозку оформить, и деньги и занятия не пропадают

Надеюсь на дзен, но пока все это бесит очень(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 тут не угадаешь, конечно по идее если такие условия, то да можно недельку дома переждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...