Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

23.07.2021 в 20:49, Суфле сказал(а):

@Freyа Игрушка парковка для машин и машинки- увлеченно играет уже несколько месяцев или виммельбух (книжки, которые надо рассматривать). Я в принципе могу договориться - мне надо  пойти готовить,поиграешь пока сам? И тд. Мультики Грузовичок Лева, умные машинки и Три кота. На Леве может сидеть как заворожённый. 

 

@Vinnys Ох, жаль, что так вышло( Но ты не вини себя, может умный организм сразу понял, что физически не получится, может еще были причины. У тебя вот трое чудесных деток - это огромное счастье) Ттт на вас)

Между тем, малышам уже 1,5 года) Мы уже несколько месяцев без бабушки  и мы с мужем кайфуем) Стало очень интересно с ребёнком. Я искала сад и уже отчаялась, но нашла такой, что все понравилось, только теперь жаль отдавать) И я еще больше стала напрягаться из-за речи, сын водит за руку, показывает, настаивает, обижается,  но не говорит..Уже кошусь в сторону остеопата. Скажите, у кого молчуны, прорыва в речи не произошло? 

24743F5C-50ED-4B2F-9E42-C4E945C7202B.jpeg

У нас тоже глухо пока с речью и тоже напрягаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже нет речи как таковой, звуки , бухтение))) несколько слов, мы на развивашки ходим там все такие же , так что я не переживаю пока

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне вообще норма, моя стала хоть кошку ки называть и дверь-это д. Зато мама 100 раз на дню. Унас после жары вообще решила все с себя снимать, вчера даже памперс. Ночи беспокойные, даже не знаю как исправить т.к. может и хуже выдать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас не взяли в сад платный🤣 Либо не захотели связываться со мной, либо не знаю. Было несколько бесед, ходили смотрели сад, сегодня вот на час оставляли, справки/анализы сделали. А заведующая (не присутствовала) написала, что нет, не можем взять. Наверное,  потому, что младшая группа соберется только с сентября, а пока там 2+.. А я уже столько времени потратила, сына готовила, могли бы сразу сказать, мол не сможем в среднюю добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле ни чего себе, у нас платные так строго не набирают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле а что сразу сказать - приходите мол в сентябре, нельзя? Меня прям бесит когда тратишь время, деньги , а они - ой извините((( скажите сразу или берите ребенка, никакой клиентоориентированости)) у нас детский мир магазин раньше собирал товар заказаный на сайте в течении 2-3часов, теперь сутки надо ждать...написала - ответили что наплыв покупателей, ага прям с весны тысячи людей штурмуют магазин(((())))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле мы со 2 августа в обычный сад идём, группа с 1,5 лет

6 часов назад, Nata19 сказал(а):

По мне вообще норма, моя стала хоть кошку ки называть и дверь-это д. Зато мама 100 раз на дню. Унас после жары вообще решила все с себя снимать, вчера даже памперс. Ночи беспокойные, даже не знаю как исправить т.к. может и хуже выдать

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19  Дело не в строгости, скорее я их напугала своими вопросами, типо как часто бывает медсестра, что она может делать, есть ли у родителей доступ к видеонаблюдению (на сайте написано - видеонаблюдение) , как решают конфликты и тд.

@Машка Ромашки Это группа кратковременного пребывания? У нас до 2,5 только гкп с 8-11.

@Gloriya77 В том то и дело. Сядь и  подумай, хочешь ты вызывать воспитателя младшей группы, видимо, из отпуска, для 1 ребенка полутора лет, а не смотри, сможешь ли ты впихнуть его в среднюю группу. А я трачу время и нервы на эти записи и походы за справками, собеседованиями,  и тд..Ребенка настраивала..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет, обычная группа, ясельная, на весь день. Будем привыкать ходить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Хорошо) А у нас только пару лет можно с 2,5, а не с 3х и то, зачисление только с сентября. Нет яслей, только частные и делай что хочешь.

AFCA0758-57C6-48DA-A01B-52CDCC6BD5F5.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле очень большая работа. У нас в районе мало садлв с 1.6, мы как льготники попали. Посмотрю на группу, пока есть желание до декабря подождать, прививки доделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Тоже верно про прививки) Я просто все думаю про родителей одиночек в Москве - то есть у всех есть возможность платить 50-60к за сад и работать, чтобы обеспечивать себя и ребёнка? )Нет, наверное есть семейный сады,  подешевле, но нет гарантии, что потом ты не станешь героем передачи Малахова. Или нянь ищут, но тоже без гарантии оказаться в сводке новостей. Мне вот в саду спокойнее оставить - там коллектив и вряд ли попадёшь на психическую или с купленной справкой, тк сад будет нести ответственность.  В общем, после 1,5 лет для родителей начинается целый квест в мск)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 Тоже верно про прививки) Я просто все думаю про родителей одиночек в Москве - то есть у всех есть возможность платить 50-60к за сад и работать, чтобы обеспечивать себя и ребёнка? )Нет, наверное есть семейный сады,  подешевле, но нет гарантии, что потом ты не станешь героем передачи Малахова. Или нянь ищут, но тоже без гарантии оказаться в сводке новостей. Мне вот в саду спокойнее оставить - там коллектив и вряд ли попадёшь на психическую или с купленной справкой, тк сад будет нести ответственность.  В общем, после 1,5 лет для родителей начинается целый квест в мск)

В Москве да, в маленьких городах проще с садами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Машка Ромашки сказал(а):

В Москве да, в маленьких городах проще с садами. 

Да не сказала бы, к примеру у нас 2 городских округа Череповец и Вологда, в некоторых районах, хоть с 1.3, а в некоторых и в 4 и 5 не могут попасть рядом с домом. Да можно сравнить дорогу, что в федеральных городах на дорогу к саду тратят время. Но это что-то по 40-45 минут добираться с одного конца города и это на машине. 

А есть районные города там по 60 населения, тут даже со льготами не все попадают в сады т.к. их очень мало. 

Но местные власти говорят, что сады распределяются с 1.6 и большая часть пападает и это правда  прямо как средняя температура по больнице. У нас мамы зшк района коллективную жалобу писать будут в суд о непредоставлении мест.

Про оплату в садах вообще молчу с Питером сравнивала так у нас такое ощущение все зажиточные или в Питере коммунизм. Мы и на канцелярию и на химию и на все остальное типа ремонтов собираем и за сад не 1400, а 3000 оплата. 

 

Это про бесплатные гос сады. Платные естественно намного дешевле, что-то около 20 т.р в месяц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я тоже удивляюсь ценам и выплатам в спб ) Вроде города такие похожие, но разница очень большая, из серии, что в мск выплаты по родам 15 тр, а в спб 60) Рада за них, конечно, но вопросы возникают, ведь я точно больше налогов плачу. Про сады, да, пока Вы не будете писать обращения,  то считается, что и проблемы нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ни чего себе у вас дм. Может закупаются, тут слух идет, что все подорожает, в особенности одежда.

У нас все пока тихо в дм, хотя где обувь-хаос. Своей ни чего не насмотрела.

А у ваших малышей какой сейчас размер обуви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19  да уж сервис, нет у них так с весны, раньше 2 часа было, а сейчас сутки, я думаю работников сократили...я покупаю все по мере необходимости, у моего сейчас 22 размер в притык

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы в районном городе живём небольшом, поэтому берут вроде всех, не слышала проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки так то очень хорошо когда есть возможность оформить гос сад. По мне с 1.5 группы должны быть, у нас многие выходят и раньше, но чаще сначало в платный до 2 лет, потом уже в гос.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите,  пожалуйста, какую обувь нужно в садик? Написано - кожаные ботинки с задником, это про чешки? Ну не в ботинках же они там ходят?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле сандали. У нас просят закрытые и на липах, с закрытым задником скорее всего-это когда пятку не видно.

Точно не чешки))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Про сады. У нас небольшой город МО, с 1.5 лет берут в ясли без проблем. Главное сразу после родов записать ребенка) как исполнилось 1.5 года начали ходить на 2 часа. Завтра должны были до обеда выходить, так оба заболели(((Поговаривают, что кто-то Каксаке привез из отпуска в сад. Дети мои с температурой 40, язвами во рту и вокруг, а младший еще и рвотой и непонятными высыпаниями на теле....ад( зато в сад ходим🙄

Обувь у нас сандалии с супинатором, жесткой пяткой...чешки нет. Нам даже кроксы запретили надевать на улицу, мол, небезопасно🤔

В июле за сад заплатила 55 руб.😅 у нас переплата, т.к.платим за месяц вперед, а потом на больничном сидим. Плюс у нас льготы т.к. многодетные и еще часть родительской платы компенсируют на карту ежемесячно. Вобщем сад нам обходится в копеечные копейки, но лекарства на лечение детей после пребывания в саду все слихвой перекрывают😷

@Nata19 ежемесячные сборы на воду/салфетки/туал.бумагу/канцелярию никто не отменял. Причем у нас это на добровольной основе вроде как. Кто-то исправно сдает и не ходит, а кто-то ходит и забывает сдать🤗

Но все это фигня все равно по деньгам, в разы выгоднее чем няню оплачивать...огорчает одно - всю заразу таскают из сада, болезни передают как эстафетную палочку! Нет бы разом заболеть, неееее, сначала с одним не спишь, потом с другим.

@Lidiya2204 

27.07.2021 в 00:04, Lidiya2204 сказал(а):

У нас тоже глухо пока с речью и тоже напрягаюсь

Почему напрягает? Он ведь речь обращенную к нему понимает? Это гораздо важнее. В моем окружении нет неговорящих детей)) все +- к  3 годам заговорили) я сама в год уже разговаривала, дети мои по-разному старший в 1.5, средний в 2.5, младший говорит, но слов 10 всего в словаре, муж только в 3 заговорил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vinnys это да с 1400 мне пока возвращают 20%, это 290 р-300 р отдаю в сад в некоммерческий фонд каждый месяц. Кстати на дочь тоже возврат надо оформить, но пока не ходим так думаю и ни чего.

Коксаки да это что-то с чем то, но я не думала, что можно таким из сада заразится. В основном же вроде это из путешествий к югу привозят и причем там же и болеют. Надеюсь наши не привезут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы в Москве Старшей сад дали через неделю после заявления, но ей уже 3 полных года было. 

На младшую тоже подала заявку в сад на ГКП. Пока ответа нет. Но прошла всего неделя. Думаю, дадут, но ходить будем где то с октября. Просто хочу себе немного личного времени. А то уже 4 года в этом всем варюсь.

За сад, как многодетные , не платим ничего вообще. Я в шоке была, т.к. в Подмосковье только компенсация была 1100 и все. А так за сад выходило 3300 в среднем. И в Москве ничего сдавать на нужды сада/ группы  не надо. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня были первые полдня в саду. Видеонаблюдение, вещь, конечно, но оторваться невозможно) Сын не плакал, играл, вел себя очень культурно, даже игрушки перед прогулкой убрал🙂  Дома проявились новые привычки - есть изволит только за своим столом, а не в детском стульчике и после каждой ложки рот салфеткой вытирает 🤣

Скажите, а компенсацию за платный сад дают? И Вы для нее заявления пишете в садике?

@Vinnys Боже, Коксаки, ужас! Вы не в больнице? Если не секрет, то это куда его завезли? 

Кроксы у нас в саду нельзя, тоже небезопасно считают. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...