Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле ровно 3 суток  температура до 39.5 была. Потом резко упала до 36.7 буквально за пару часов. Через сутки высыпала сыпь. Во время температуры она капризная конечно была. Больше никаких проявлений не было .

Но я тогда тоже в панике бегала. И мочу отвезла на анализ и педиатра вызывала . Все норм было 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, Суфле сказал(а):

Всем привет!  Помню, что у кого-то детки болели розеолой, подскажите, как протекало и как лечили? У сына с ночи субботы температура под 39 (38,7-37,0) и очень плохо сбивается, всего на пару часов. Анализы сдали, соплей уже нет, но на бедрах появилась сыпь мелкая. 

Ничем не лечили, 3 дня температура 39, сбивали нурофеном, сбивается плохо, я течение часа падала до 37,5. Сыпь появилась на 4 день и сразу температура исчезла. Сыпь прошла через 4 дня сама . Давала больше жидкости, обтирала прохладной водой 

У меня ребёнок был активный даже с температурой , и бегал и прыгал и кушал хорошо . Моча была норм, кровь не сдавали 
про сыпь - если сыпь есть на попе - то возможно что это коксаки ещё модет быть . У моего сыпь была на голове лице спина и руки . Ноги и попа были чистые  

BA5A5C32-104A-426F-90C4-1FB6342CA466.jpeg

0CC0A175-8FFC-45F6-B070-B96B9648A66A.jpeg

Сыпь сливается в пятна , у моего на голове такие вот пятна появились на 2-й день сыпи. На спине тоже была сначала мелкая, потом как пятнышки были. 

Ессно мы ездили на осмотр, горло нормальное было, соплей не было, уши в порядке и тд и тп все в норме. Только температура и сыпь после спала температуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Спасибо. Это точно не Коксаки, там другая картина. Ночь опять была веселая, а с утра ничего - как и не было вовсе. Но сыпи нет, анализы норм. Без понятия, что это было, но ттт, а то нам в четверг улетать в Калининград.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Спасибо. Это точно не Коксаки, там другая картина. Ночь опять была веселая, а с утра ничего - как и не было вовсе. Но сыпи нет, анализы норм. Без понятия, что это было, но ттт, а то нам в четверг улетать в Калининград.

Получается как раз 3-е суток температурил?!?  Если это розеола сыпь может и завтра появится, а может и не появится.. и никак не повлияет на вашу поездку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну да, с ночи сб температура была, причем почти не сбивалась, а сегодня и не поднималась и больше ничего. Спасибо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было взвешивание, 10.365 кг, рост 83.5.

Сделали капли полио.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  через месяц ревакцинация, я хотела инфанрикс ИПВ, она 5в1 , а говорят ее перестали производить и на Кипре есть только пентаксим . Будем ее делать 

и ещё остаётся превенар после 2-х лет 3-я доза и гепатит А 

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Ну да, с ночи сб температура была, причем почти не сбивалась, а сегодня и не поднималась и больше ничего. Спасибо)

Очень похоже на розеолу 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Мы ставили пентаксим - полет отличный 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я последнюю буду делать пентаксим, надеюсь рецепт дадут. Переносится отлично. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что то проблема у моего со стулом, давала  Аципол, но все равно козьи какашки, купила смесь хипп комбиотик - отказался ее пить . Что ещё можно такого чтоб наладить работу кишечника?! Побольше овощей?!? 
Режим питания такой 

утром как проснулся - смесь 180мл , а обед каша с фруктами, на дневной сон 180мл смесь, на полдник - йогурт 100мл или фрукты, ужин мясо с овощами , на сон опять смесь . Иногда утром до каши может ещё йогурт съесть 100мл

иногда ночью даю смесь , но вроде уходим от ночного кормления 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа если козьи, то больше мяса нужно. Много клетчатки. У моей не так давно тоже было так же, побольше творога, кефира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкости пьёт достаточно . Чаи компоты не пьёт , только вода 

иногда ест суп , но очень редко тк мы сами в такую жару его не едим 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может побольше пить. Чернослив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мяса ест  60-70 гр , ещё больше надо?! Кефир не пьёт (((

Модет Чистой варёной свеклы ему? Я ее вводила  как прикорм , и иногда даю ему немножко 

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Может побольше пить. Чернослив

Не берет его чернослив 😩 это видимо моя наследственность🤪

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да свекла тоже хорошо.

Я пока не вводила, а зря-моя капризничает, день ест, дннь не ест. То жевала нормально мясо, тут плюет, морковку тертую не очень, так грызет и выплевывает. Короче свихнусь. После капель полио расслабило.

Но йогурт тоже не плохо, потом может и кефир будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Смесь даю только ночью, а так каша утром, обед суп и гречка/макароны/пюре/рагу с мясом (на ужин то же), перекусы фрукты или чай с печеньем. Мяса съедает около 150 гр за день 😳 в виде котлет,  тефтелей, голубцов, колбасок и тд. Может ему жиров не хватает?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле У меня проблема что не жует, просто глотает, уже не знаю как научить 😩😩  так что котлетки и колбаски это не наш вариант 

сама виновата, не научила раньше . Просто он один раз куснул и подавился сильно ,, страшно было пипец как . Теперь боюсь  давать ему что он твёрдое и крупное , а кусочки мягкие типа кабачки морковка банан он просто глотает 

зато остальное все грызёт 😂 что несъедобно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Тоже была такая проблема - помогло увеличение жидкости и клетчатки.

У нас смесь тоже только на ночь уже 210 мл. Ночью не ест. Утром каша, в обед суп или овощи с мясом/ рыбой, полдник творог и биолакт, ужин овощи или омлет или яйцо вареное. В течение дня хлеб , фрукты могу дать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наш небольшой отдых превратился в проверку на прочность - каждое утро, день и вечер, каждое одевание и раздевание, каждый выход и возвращение,  каждая вылазка и засовывание в коляску - сын все время орал, капризничал и был недоволен..4 дня ора...только в самолете обратно нам вернули нашего хорошего парня) Ваши как, без таких вот закидонов?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ага, еще с какими, иногжа тоже сложно усадить. Все понимает, иногда обижается, если не делаешь как она хочет. Вот не представляю как гв завершить или до сада или потом уже думать. Если потом, то до 2 лет тянуть- вроде и не охота

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ох, про гв не могу ничего советовать.. А сын и  обижается, и делает наоборот, и говорит нет и тут же да, а потом нет!😅 В итоге, вместо спа и ресторана,  мой др мы с мужем праздновали просто на балконе после 8 вечера, с нарезкой и бутылкой, эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим🥂💐, всего самого лучшего!!!! 

Мой если что не нравиться, орет, вещи кидает, пытается ущипнуть если на руках в это время..в остальное время милый малыш))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кусается((

С прошедшим ДР!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  а как в садике себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 В том то и дело, что в садике это образцовый ребенок. Вот в четверг мы уехали, а еще в среду меня воспитательница пытала, что впервые видит таких детей - не плачет,  не грустит, за собой убирает, играет, танцует, ни с кем не конфликтует и тд..Как сглазила, ей богу🤣

@Nata19 @Gloriya77 Спасибо)) Это я просто к тому, что прям обидно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...