Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле Наверно думают мамка плохо дома кормит)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Машка Ромашки Я сама уже так  думаю, глядя на видео🤣 Вот, как говорится, угадай, где мой голодающий - не поднимая головы, не вынимая ложки)

 

E0BCE3A5-EE66-490A-A195-A64F9FE20A07.jpeg

DA5A8A13-E44B-4523-BE9D-F0CA2AB422A2.jpeg

111677D4-431B-4E9A-8299-3B70776F72EC.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сколько у вас новостей! И в садик уже ходите. Молодцы! 
у нас день сурка 😂

@Суфле Сопли ожидаемо , выздоравливайте 🤗

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Суфле сказал(а):

@Машка Ромашки Я сама уже так  думаю, глядя на видео🤣 Вот, как говорится, угадай, где мой голодающий - не поднимая головы, не вынимая ложки)

 

E0BCE3A5-EE66-490A-A195-A64F9FE20A07.jpeg

DA5A8A13-E44B-4523-BE9D-F0CA2AB422A2.jpeg

111677D4-431B-4E9A-8299-3B70776F72EC.jpeg

И какой из них твой??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Слева вверху, который все время с чем-то во рту и которого еще и дети докармливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Машка Ромашки Слева вверху, который все время с чем-то во рту и которого еще и дети докармливают.

Ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой начал грызть ногти на руках(( прям до мяса ((( есть кто с такой проблемой еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Привет! Нет, ногти не грызет, но пальцами чешет десны и кожа на одном пальчике облезает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а на ногах ногти не слоятся? Наверное стукнула или запнулась и не знаю что делать, не обстричь т.к. там не подобраться, а щипчиками точно не буду.

Ногти не грызет, но десна чешет, сегодня прилегла на плече и как кусит-жесть, до сих пор болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 🤣 Кусь, да...Лежал тут ночью, маялся, и как схватит и укусит меня за грудь. Я в шоке звезды в глазах считала и думала, ну как так? На ГВ таких фокусов не было, а тут приплыли..Сын пальцем ноги ударялся и там край слоился .  Я мазала маслом или кремом и  отстригла, когда отрастал. Хотя ноготь немного деформирован еще, но я массирую и надеюсь, что исправится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь детки косолапят? Врождённого косолапия не было, до года и ортопед и хирург смотрели, а когда начала ходить около годика, то чуть косолапила на правую ногу.,. Ну думала, первые шаги у всех неуклюжие, а тут уже 1.7 нам, ходит уверенно, но правую ногу все равно постоянно внутрь заворачивает, что порой сама себе подложку делает и падает(( Были недавно у ортопеда, говорит патологии нет, делайте массаж ножек, даже обувь ортопедическая не нужна, но предпочтение к обуви с высоким задником. Сказал, что может из-за того, что весим чуть больше среднего - в год был вес 10600, за полгода набрали ещё 1 кг.

Мне вот интересно, массаж реально поможет и сколько времени его нужно делать, чтобы выправилась походка? У знакомой сыну 7 лет, до сих пор косолапит, хотя делали и массаж , и валики какие-то носили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 Привет. Нет, не косолапит.Про вес не скажу, тут скорее вес/рост, тк мой и в год был кг 12-13 и рост около 85. Конечно массаж нужно делать (в интернете есть видео). Еще у нас есть коврик ортопедический. Орто обувь нужна при деформации стопы, а не косолапии. А остальное в порядке (бедро, колено)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 нет не косолапит, но на днях стала замечать, что на носочки поднимается и так ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Lidiya2204 Привет. Нет, не косолапит.Про вес не скажу, тут скорее вес/рост, тк мой и в год был кг 12-13 и рост около 85. Конечно массаж нужно делать (в интернете есть видео). Еще у нас есть коврик ортопедический. Орто обувь нужна при деформации стопы, а не косолапии. А остальное в порядке (бедро, колено)?

У нас в год рост был 75, в 1,5 года - 80 см. Коврики тоже есть ортопедические, она любит по ним ходить, деформации нет. 

53 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Lidiya2204 нет не косолапит, но на днях стала замечать, что на носочки поднимается и так ходит

Кстати тоже стала на носочки вставать, как балерина 😂 раньше такого не было 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой на носочках стал ходить иногда, я думала на развивашках насмотрелся, там мальчик на носочках бегает постояно, не косолапит, зато ногти все сгрыз и палец сосет((((

В 1,7 рост 88 и вес 12 кг, схуднул из за бассейна думаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже на носочках ходит , это скорее новая умелка. Ещё ходит задом и иногда ходит с закрытыми глазами 😂😂 ну ещё кружится .. и ещё начал прыгать с дивана , пока на руки .. но могу и не уследить . Уже иногда и без меня пытается такое делать ., а ещё папа катает на одеяле , а вместе с мамой одеяло превращается в гамак и надо его качать 😂😂

У нас месяц Назад в 1,5 годика вес 12 кг был, рост 86 ,, по весу не могу сказать что сильно прибавил, а вот рост думаю побольше уже 

Руки и пальцы тоже жует и слюни слюни слюни,,  лезут нижние клыки , и 4 молчок вылезло уже

*моляра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 17 на замеры т.ч. потом напишу. По весу сама встала на мли весы т.ч. с погрешностью 9.9 ближе к 10, а рост сложно самой померять. 

Вчера ученила скандал на площадке, не дала посадить в коляску, вот я до дома толкала коляску одной рукой, другой держала ее и еще и с сыном пошли-жесть. Но прошла расстояние приличное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Ваши температурили при зубах (день-два)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет, только стул мог быть чаще. Темпа если только до 37.5, но я такую и не смотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суфле сказал(а):

Скажите, а Ваши температурили при зубах (день-два)?

Никогда не температурил на зубы . Тьфутьфктьфу 

@Nata19 мы уже давно пешком гуляем , вчера просто развернулся  и ушёл с детской площадки , ему там неинтересно )) надо бегать по дорожке вдоль моря ,  может километр пройти легко от дома до моря ,, в коляску сажаю только когда сам просится 

в море не идёт сам, убегает от волн ,, на руках у меня только может пару минут и потом начинает орать, окуну его и на берег, а вот играет с песком и бегает без проблем 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ни разу на зубы температуры не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Помню, что у кого-то детки болели розеолой, подскажите, как протекало и как лечили? У сына с ночи субботы температура под 39 (38,7-37,0) и очень плохо сбивается, всего на пару часов. Анализы сдали, соплей уже нет, но на бедрах появилась сыпь мелкая. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не болели, но вроде после спада темпы сыпь должна быть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас была. Лечили , как обычно - обильное питье, жаропонижающее при необходимости и все. Но при розеоле сыпь должна высыпать после спада температуры. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Да, я думаю, что эта сыпь на лекарства уже.  Звонила в скорую, сказали делать все то, что делаю, поэтому я в растерянности, тк температура сбивается только на короткий срок. Но кроме температуры и сонливости сейчас ничего нет.

@ITS Расскажи,  пожалуйста, как протекало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...