Перейти к публикации

Юридические вопросы беременных


телепузик

Полезные сообщения

странно,а я слышала что преммии учитываются при расчете,а вот больничные нет и отпуска нет :dirol:

А вот по поводу отпуска не использованного в год когда будет декрет и уход по ребенку-точно не поняла,тк все по разному говорят:одни что его насчитают в декретные а другие что он не выплачивается а потом когда выйдешь из отпуска по уходу за малышом-можно его отгулять и оплатят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Премии бывают уменьшающие налогооблагаемую базу на прибыль и не уменьшающие. Уменьшающие базу премии (в основном, есть исключения) (это например за выполнение плана) облагаются ЕСН и следовательно входят в расчет декретных.

Не уменьшающие (ко дню медицинского работника или другие не за производственные успехи, а приуроченные к чему то) в основном не облагаются ЕСН, следовательно с них не уплачивается взносы в ФСС - по этому они не включаются в расчет средней ЗП для декретных.

Как то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отпуска ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

 

Так что не понимаю, как это "насчитать в декретные"? Если только вам оформят отпуск сразу после закрытия больничного, а только потом вы пойдёте в отпуск по уходу за реб.да 1,5 лет. Но тогда за время отпуска вам выплатят отпускные, но пособие по уходу за реб. не получите. Как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие лекарства положено выписывать (витамины, молоко и т.д.) бесплатно беременной вставшей на учет в женскую консультацию. Чем это регулируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечерок! Подскажите пожалуйста на каком сроке врач ЖК обязан выписывать бесплатные витамины, молоко? И чем это регулируется?

Мой врач из ЖК сказал что с 16 недели положено молоко 5 литров в месяц. Про витамины молчит как Павлик морозов. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, добрый вечер! Мне выписывали уже два раза мультитабс перинатал по 30 штук. Первый раз после 16 недель дали рецептик, потом перерыв месяц был после последней таблетки, потом снова выписали. Пока у меня перерыв сейчас, завтра на прием, попрошу снова рецептик. Наверное, уже последний будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так давали как Котенок,а про молоко первый раз слышу,у нас такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно задавала тот же вопрос... Вообще то это тайна, покрытая мраком. Информации ноль! Думаю это ещё и по регионам отличается. Все что смогла выяснить: на 1 женщину у нас финансирование составляет 600 руб. Мне сегодня на мой вопрос об Утрике ответили, что на эту сумму смогут выписать мне 1 упаковку, на этом моё бесплатное обеспечение будет закончено... :glare: Я отказалась, т.к. мне уже надо снижать дозу, и должно хватить имеющихся запасов.

Ещё висит объявление о санаторном лечении: работающим женщинам можно получить путевку на 21 день бесплатно (за счет фсс), но только тем, кто выписывается из стационара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже витамины не выписывает,говорит:"Ешь в виде овощей,фруктов,каш,и тд и тп...Таблэтки пусть пьют нищие..." Честно,так и сказала,она,такая мадам,своеобразная :Crazy: .Сначала говорит,потом думает...А витамины,положенные мне уже давно списали и прикарманили поди :scratch: Знаем мы,как все эти дела делаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, в бесплатных ЖК хоть кому-нибудь предложили бесплатные лекарства. Среди моих знакомых таких нет.... :scratch:

Мне чуть ли не единственной как я потом узнала выдали журнал по беременности, достали из-под полы, а про лекарства даже спрашивать не буду что б нервы не трепать себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sequoia, мне тоже кстати из своих закромов дали журнал и брошюрку о питании, которую попросили вернуть обратно :grin:

О лекарствах пока тишина, но слышала как у многих беремняшек на приёме спрашивает "есть ли ещё витаминки?" ;) Бум ждать, может что-то и мне дадут.

Что касается пособий именно "лужковских", слышала только про выплаты молодым семьям.

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_89514.html читала читала :read: , но не всё поняла пока что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лекарства давали, выписывали в обычной районной ЖК, витамины еще есть, пока не выписывали, но постоянно спрашивают, беспокоит ли что, чтобы обратить на это внимание. приятно, хоть и бесплатная ЖК, что в наше время непривычно и удивительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как много букв, надо попробовать осилить :)

 

Окси84, действительно удивительно и приятно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, в бесплатных ЖК хоть кому-нибудь предложили бесплатные лекарства. Среди моих знакомых таких нет.... :scratch:

Мне чуть ли не единственной как я потом узнала выдали журнал по беременности, достали из-под полы, а про лекарства даже спрашивать не буду что б нервы не трепать себе.

 

 

Пойду в пятницу в ЖК, попробую что-нибудь выпросить. Потом напишу чем дело закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо за ответ. :giverose: В личку ничего не пришло, а в этой темке я его только увидела. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на прием в ЖК, дали Элевит 30шт. Железо не дали, потому что у меня гемоглобин хороший. Магний В6 пока нет в наличии. Но я думаю как только появиться я у них попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а ты прям пришла и сказала дайте мне витаминки? :)

Я сегодня слышала в нашей ЖК - витамины на сегодня никому не выписывайте, теперь на следующей неделе. О как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sequoia, мне вот вчера Г сама выписала Элевит 100шт, я ничего не спрашивала хотела посмотретьдадут ли ;) , говорит пора переходить на комплексные витамины.В следующий визит обещала йодомарин выписать. :pardon:

Кстати, девочки, с сегодняшнего дня меняется список бесплатных лекарст и он заметно сократился :scratch: , по сравнению с предыдущем. К примеру, мне сказали Элевита там уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем. :Hello:

Подскажите, пожалуйста... :pardon:

Живем с мужем в гражданском браке, может ли он оформить на себя отпуск по уходу за ребенком в соответствии со ст. 256 ТК РФ? :scratch: И как это вообще делается, что для этого необходимо? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mtn, Хоть где то о беременных заботятся :) Это радует.

 

КараПузик, может брать любой работающий родственник, для этого нужно доказательство родства (для папы - свидетельство о рождении ребенка), заявление на имя работодателя папы с указанием с какого дня предоставлять отпуск, и справку с твоей работы что тебе не предоставлялся и не оплачивался отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КараПузик, может брать любой работающий родственник, для этого нужно доказательство родства (для папы - свидетельство о рождении ребенка), заявление на имя работодателя папы с указанием с какого дня предоставлять отпуск, и справку с твоей работы что тебе не предоставлялся и не оплачивался отпуск.

 

 

Sequoia, пасибки. :giverose: Будем пробовать. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите:

Если работать по срочному договору (на время декрета основного работника), и при этом самой уйти в декрет, то мне полагаются все-все выплаты связанные с моим декретом? и буду ли я иметь все права беременных?

 

Я ещё не Б, но вдруг я заключу договор и заБ, т.к. активно планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, если срочный договор будет ТРУДОВЫМ, то да, если ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫМ, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sequoia, т.е. если будет срочный трудовой договор и наступит дата его окончания, а я буду в декрете на этот момент, то мне будут всё равно продолжать платить все выплаты?

и эти выплаты будут связаны только с самим декретом (140 дней), а отпуск по уходу за ребёнком наверно врят ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...