Перейти к публикации

Юридические вопросы беременных


телепузик

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, как добиться справедливости... У нас на работе задержка з/платы 2 месяца. На мой вопрос, когда я получу декретные, директор меня "обрадовал", что я их получу частями, но ведь это незаконно???куда мне обратиться, чтобы заставить руководство оплатить все в полном объеме. До меня девушка выходила в декрет- так она за 3 раза получила декретные, а пособие до 1,5 лет получает также с задержкой.Подскажите, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя начальница хочет меня не то понизить не то уволить из за того что меня отчислили из универа. Скажите кто сталкивался, может просто кто законы знает, может она меня беременную понизит в должности, Про то что уволить не может я поняла. А вот понизить, как начсчет этого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радистка83, Понизить может, если сократит твою должность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пытаюсь собрать информацию, как бы посильнее нагнуть государство и работодателя (который заездил меня за смешные деньги). Пока что выяснила, что оплачивается примерно 140 дней. И это все? Но невозможно же выйти на работу через два месяца после родов! Слышала что-то про три года, но не могу в законодательстве ничего про этой найти. Пожалуйста, напишите, если знаете, как можно взять отпуск побольше и на какие выплаты можно расчитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

140 дней - это отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 после), когда он заканчивается выходишь в отпуск по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, оплачивается он в размере 40% в месяц от среднего заработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadia//, спасибо!

А что за отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?..Нельзя сразу такой взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dogrose, оплачивается только до 1,5 лет, а отдыхать можешь до трех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К этим 40% добавляется еще 13%, которые государство вычитает у нас как налог каждый месяц.

То есть 40% нужно считать от чистой зп, без вычетов этого налога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивают до 1,5 лет 40% от средней заработной платы за месяц исходя из расчета последнего года, но не более чем 13000р. помоем точную сумму не помню. + 50р. ежемесячно, а с 1,5 до 3 лет только 50р. Но это только выплаты на предприятии где ты работаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К этим 40% добавляется еще 13%, которые государство вычитает у нас как налог каждый месяц.

То есть 40% нужно считать от чистой зп, без вычетов этого налога.

В этом ты ошибаешься с детских денег НДФЛ то есть 13% не взимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, немножко прояснили. Только я слышала, что там куча всяких разных халяв. Это из разряда витаминов, которые должны всем беременным бесплатно давать в ЖК. Только нигде об этом не сказано и никто не предлагает. А я хочу государство по полной отодрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dogrose, жестко ты к государству :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya, 50 рублей точно контора должна платить?? а мне почему то не платят. или это на карту москвича должно перечисляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие выплаты по беременности и родам предусмотрены неработающим (в России)? в центре занятости на учете не стою, просто работаю неофициально, тоесть трудовая у меня просто дома лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sequoia, привет. Моей дочке 1 г 7 м. Вот 2 августа последний раз получила я пособие 13883 рубля, а 2 сентября мне перечислили уже 50 рублей. Ну смешно конечно :D Да, это мне перечисляет бухгалтерия моей конторы на зарплатную карточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, странно, я чё-то думала, что 50 р. платится вне зависимости от 13 тыщ, и что они платятся тоже с рождения (ну верней после декретного отпуска), а потом просто они остаются после 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите кто понимает! Примерно с 01.01.2011 г начинается декретный отпуск. Перед ним я хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск и насколько знаю не имеют в нем отказать! НО у меня есть еще остаток отпуска за 2009 год 18 дней, могу ли я его тоже присоединить? Или в этом мне могут отказать? Хотя компенсацию беременным тоже нельзя!!! Спасибо заранее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetal, должны все неотгуленые отпуска дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой,про отпуск тоже интересует.У меня декретный должен начаться где-то около 20 января 2011.За 2010 у меня есть еще 14 дней,я их возьму в декабре.А вот в 2011 могу я взять часть очередного отпуска или уже не положено??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!! Скажите, пожалуйста, могу ли я уйти в отпуск по беременности и родам позже 30 недели. 30 недель у меня будет 6 декабря, а я хотела бы доработать до конца года. Суть вопроса чисто финансовая - в конце года премии, да и у нас новая система оплаты труда как раз с декабря, говорят, больше получать начнем. Знаю, что в ЖК по-любому выдают больничный строго с 30 недель, но есть приказ Минздрава №514, где написано, что можно отказаться от больничного в 30 недель и получить тогда, когда захочешь. Но в инете встречала инфу, что ФСС не оплачивает полностью 140 положенных дней. Вроде приказ есть, но его не выполняют. Кто-нибудь уходил в декрет позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!! Скажите, пожалуйста, могу ли я уйти в отпуск по беременности и родам позже 30 недели. 30 недель у меня будет 6 декабря, а я хотела бы доработать до конца года. Суть вопроса чисто финансовая - в конце года премии, да и у нас новая система оплаты труда как раз с декабря, говорят, больше получать начнем. Знаю, что в ЖК по-любому выдают больничный строго с 30 недель, но есть приказ Минздрава №514, где написано, что можно отказаться от больничного в 30 недель и получить тогда, когда захочешь. Но в инете встречала инфу, что ФСС не оплачивает полностью 140 положенных дней. Вроде приказ есть, но его не выполняют. Кто-нибудь уходил в декрет позже?

У меня такая же ситуация, хочу вообще работать дольше... потому что нужны премии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик всем!!!!Мне нужен Ваш совет.Мне вот интересно,если на момент выхода в декретный я буду работать всего 4 месяца в данной оганизации,а общий трудовой стаж превышает 6 мес.То как мне будут расчитывать сумму пособий.Исходя из моей последней ЗП по факту проработанных месяцев Т.е за 4 мес. ,или по миним 4330 руб.. т.к стаж на послднем месте работы менее 6 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, вроде бы считается не общий стаж,а в данной организации.Я уже всего начиталась.

По моему вопросу противоречивая информация,в отделе кадров сказали,что нельзя взять отпуск,но она вообще часто ошибается не в нашу пользу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, напиши, пожалуйста, что ты узнавала или узнаешь по этому поводу. Среди моих знакомых нет никого, кто хотел работать после 30 недель, тем более мне нужно всего 2-3 недели. И я поделюсь, если что накопаю. Можешь в личку написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не парьтесь! У меня тоже куча вопросов накопилась, я позвонила в трудовую инспекцию в нашем городе, где мне все конкретно объяснили! Теперь, если появятся новые вопросы, буду звонить только туда. :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...