Перейти к публикации

Юридические вопросы беременных


телепузик

Рекомендованные сообщения

У меня еще одну подругу зарегистрировали прямо при регистрации малышки :-) Они пришли за свидетельством, у них спросили зачем ребенку родители с разными фамилиями или что-то типа того, они не нашлись что ответить... Так и расписались 9 лет назад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ни кто не подскажет ответ на мой вопрос? Я в июле устроилась в Д/сад (планировала беременность и решила, работа должна быть рядом с домом) воспитателем, сначала на время отпуска, затем обещали перевести постоянно (т.к. существует кандидат на пенсию). Пенсионерка, прежде чем уйти на заслуж. отдых, отправилась в отпуск, затем больничные...а мне нельзя было ждать, у меня ЭКО, и 16.11.09 была подсадка.Я беременна 4 недели, на больничном. Могут ли меня уволить, ведь пока я всё ещё временный работник (приказов о постоянной работе не подписывала, да пенсионерка за это время уволилась) , хотя работаю там уже 6-ой месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777ЕленаА, не волнуйся, пока на больничном - не уволят. А потом принесешь справку о беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Seguoia! Я правильно поняла, что не смотря на то, что я временный работник, выйдя с больничного меня не имеют права уволить узнав о моей беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777ЕленаА, даже если у тебя срочный договор, уволить тебя не имеют права до окончания беременности, то есть до родов. А еще ты имеешь право на очередной отпуск перед декретом, так как ты проработала больше 6 месяцев. Справку только им из ЖК принеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное! Тут так волнений полно, а ещё и о работе приходится переживать...так хочется оградить себя и свою крошку от всего этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777ЕленаА, вот как раз переживать вам с малышом совершенно не о чем - закон полностью на вашей стороне! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, разве имеет значение стаж 6 месяцев на этой работе? вроде это к беременным не относится. даже если меньше 6 месяцев - тоже можно брать полный отпуск до беременности. :hmm:

Не утверждаю, но мне кажется что в свое время смотрела и там было написано "Вне зависимости от периода работы". Если не сложно, напиши плиз № статьи в ТК, а то я без консультанта. (А то девочку скоро в декрет отправлять, а она 4 месяца работает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sequoia, да, ты права, отпуск беременным предоставляется независимо от стажа (ст. 122 ТК ), это я с размером пособия перепутала (он от стажа зависит) :pardon:

Но зато когда полезла в ТК, к сожалению, наткнулась на такую вещь: беременную могут уволить, если она принята по срочному договору на время исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника (ст. 261 абз.3). Правда, только если нет ни одной другой вакансии.

777ЕленаА, правда, писала, что пенсионерка уволилась, так что, по идее вакансия должна была образоваться и ее должны предложить ей. Так что 777ЕленаА, напиши, пожалуйста, когда по договору у тебя истекал срок и взяли ли уже кого-то на место пенсионерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня приняли по приказу на время отпуска сотрудника с 01.07.09 на 6 недель( длительность отпуска воспитателя). По идее, заведующий должен был по истечении срока приказа издавать новые, а я подписывать. Но я не видела дальнейших приказов. Вместо 6 недель я задержалась на 5 с половиной месяцев. Должность действительно освободилась, но я нахожусь на больничном. Пока вроде никого не взяли на это место. Сегодня иду к своему Г , не знаю продлит больничный или нет.Я после ЭКО, надо особо беречься.Выйти на работу-рисковать беременностью, остаться на больничном -возможно лишиться работы. Если продлят больничный, то не знаю , говорить ли о своём положении заведующему (она у нас не адекватная), боюсь, что если она узнает, то не продлит договор. Вот я и думаю, есть ли у меня хоть какие-нибудь права?

Вечером напишу, если что-нибудь проясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, фуф... а то я уже пообещала отпуск )))

Что-то садик мухлюет :glare:

 

777ЕленаА, я думала что в садиках постоянный недобор воспитателей. Уж найдут тебе вакансию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777ЕленаА, во-первых, просто по приказу не принимают, обязательно должен быть договор, просто они его тебе на руки не выдали, что уже само по себе нарушение с их стороны.

Во-вторых, если они не расторгли договор и не подписали с тобой новый срочный договор, то твой договор становится бессрочным автоматически. Ты после окончания срока договора (в твоем случае после 12 августа) работала или уже все время была на больничном? Если работала и ничего при этом дополнительно не подписывала, то твой договор стал бессрочным и ты имеешь все права, как и обычные работники. То есть уволить они тебя не могут уже до выхода из отпуска по уходу за ребенком ни при каких обстоятельствах, кроме ликвидации организации.

В-третьих, даже если все-таки они с тобой подписывали дополнительный срочный договор (в чем я очень сомневаюсь) или если ты все время после 12 августа была на больничном, то после предоставления тобой справки о беременности, они обязаны тебе предложить все имеющиеся вакансии. И я уверена, что они у них есть. Вряд ли садики сейчас укомплектованы на 100%. А если обязаны предложить, то ты примешь эту вакансию и тогда опять-таки уволить они тебя не имеют права.

Так что не волнуйся, все равно все должно быть хоршо :good: Только не подписывай никаких бумажек ни под какими предлогами, чтобы они у тебя сейчас задним числом то, что им нужно не подписали. Лучше напиши здесь и мы вместе здесь разберемся, как тебе правильно свои права отстаивать. А они у тебя есть - это точно! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поддержку!!!

Договор я не подписывала. На больничный ушла с 12 ноября, а сейчас мне его опять продлили (токсикоз начался и матка в тонусе). Заведующую не застала после посещения Г, да и не хочется, чтобы не волноваться. Обязательно буду писать, как будут развиваться события. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не беременна :-) Но вопрос есть. По поводу размера пособия на ребенка до 1,5 лет.

С 1.01.2010г. размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком также составит 40 % среднего заработка, но не более 13 833 руб. (в 2009 году максимальный размер - 7 492,40 руб. за полный календарный месяц).

С мая 2009 года я получаю пособие максимальное. Я и в 2010 году буду получать пособие такое или мне пересчитают его по новому, в связи с увеличением максимального размера до 13 833 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, при расчете размера пособия по беременности и родам, учитывается ли период больничных?

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78, Пересчитают по новому (про 13833 - не знала, обрадовала :D ).

contraste, Больничные не учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Стою на учете в ЖК по месту прописки и жительства в Москве. При постановке на учет в 12 недель мне дали рецепт на бесплатные витамины Витрум, а после посещения эндокринолога и назначения Йодомарина, то и на него тоже рецепт. Сами предложили, я не спрашивала. Все плановые УЗИ, анализы (кровь на группу, резус, инфекции, ВИЧ и т.д., моча), мазки бесплатно. Также бесплатно их делают повторно, т.е. сверх нормы, если какие-то осложнения. Платно сдавала мазок на листериоз и ПЦР (хламидии, микоплазма, уреаплазма) - это по показаниям, не всем это бывает нужно. Делала в инвитро. Еще занятия для беременных проходят бесплатно 4 раза в месяц - 1 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! :drinks: Вот хочу попросить совета как поступить в сложившейся ситуации, возможно, что кто-то уже сталкивался с ней. Так как придётся частенько отпрашиваться на некоторое время на походы к Г и на анализы, сегодня поставила в известность начальника о моём положении и принесла для ознакомления ст. 254 ТК. Он, посовещавшись с отделом кадров, предложил на выбор 2 заявления: о неполной рабочей недели и о неполном рабочем дне. :this: Обосновав это только тем, что у нас проходная система (время прихода-ухода фиксируется) и рабочая неделя в любом случае должна составлять 40 часов. Но на основании ст.254 «При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы». Вот и хочу понять, как быть? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtn, не соглашайся на провокации :aikido:

Никакие заявления не пиши, заставить тебя не могут.

Если пойдут на принцип, скажи что будешь писать объяснительные за время отсутствия (если будет меньше 40 часов в неделю) - тогда надо будет платить по среднему заработку - а это очень геморный расчет будет, особенно если в положении об оплате труда у вас расчет - оклад по дням.

Так что для руководства выгодней оставить всё как есть и отпускать тебя к врачам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая ситуация ложилась - я в отпуске по уходу за ребенком, беременею второй раз :pardon: Вот если женщина, находясь в декретном отпуске, беременеет вторым ребенком, получая пособие по уходу за ребенком до 1,5лет (ну у меня это 6700 например) - может ли она рассчитывать на получение пособия по беременности и родам и пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? на какие вообще пособия в этом случае можно рассчитывать? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sequoia, спасибочки тебе :giverose: про объяснительные - отличная идея :good:

Undomiella, знаю только про пособие беременности и родам - должны оплатить, как и предыдущий раз по сумме. А вот, если у з/п поднялась за время вашего отсутвия, то пересчетают по новому вроде так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Undomiella, мне тож так кажется, что по новому окладу будут считать, у нас такого на работе еще не было :)

Я б перед вторым декретом вышла бы на 1 день, что б лишних вопросов не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я б перед вторым декретом вышла бы на 1 день, что б лишних вопросов не возникало...

я вот тоже об этом думаю :unsure: но там вроде минимум три месяца проработать надо :nea:

меня Сонька на один день то не отпустит... начинаем вот к бабушкам приучать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Undomiella, да нееее, про три месяца ничего не слышала...

в любом случае будет не минималка а из расчета зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Может кто-то подскажет, где найти следующую инфу: какие лекарства и витамины мне положены бесплатно во время Б? Что можно получить в ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...