Перейти к публикации

Свекровь. Муж. Обязанности. Финансы


Yulija23

Полезные сообщения

Пусть теперь родители невесты или сама жена сделают широкий жест, отвалят миллион, квартиру запишут на пару и будут голубки жить - поживать, без ипотеки и мамы. 

А так читается между строк презрение к свекрам, наверняка и мужу это видно, отсюда и реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А автору надо тоже задуматься о своём "угле", раз пошла такая пьянка, ибо не ровен час, может оказаться на улице с ребёнком и голым задом... 

Это, конечно, печально все, когда семья изначально строится вот на таком: это моё, а это твоё. Семья на то и семья, чтобы было все общее. Но если там родители его подсуетились и бОльшую часть денег за квартиру внесли именно они, то их тоже можно понять, они как бы хотели лучше для сына сделать, а по итогу, вот такие вот ситуации приводят к разрушению отношений внутри молодой семьи. В идеале семья должна справляться без финансовой помощи родителей, с той или с иной стороны. Дабы родители не указывали потом как жить молодым, только потому, что они от них зависят финансово, частично или полностью

@YulijaBelova33 мдя.. Тяжёлый случай. И по всей видимости, муж идёт у неё на поводу. Скажите, а финансово она вам как то помогает? Тут, конечно, уже многое будет зависеть от мужа, как он эту ситуацию разрулит. Взрослый мужчина, конечно, сумеет отстоять границы и вежливо укажет маме на то, что он уже большой мальчик и его семья - это его семья и только ему и жене решать что и как делать, в том числе и в квартире. А если он инфантил и во всем слушается мамочку, а если до кучи она ещё помогает финансово, то это труба дело. И судя по тому, что он вам брякнул про птичьи права и с квартирой там непонятная история, связанная с его мамой, то у вас второй вариант. Просто у нас тоже было свекровь начала совать свой нос, но муж это сразу пресёк, да и я не лыком шита, вежливо указали, ху из ху, благо что финансово от родителей не зависили и не зависим. 

@йошечки_матрешечки ну так реально ведь лезут. Мне бы, например, тоже не понравилось если б свекровь диктовала какой ремонт сделать в той квартире, где мы живём с мужем... Это что за хня то вообще????? ?‍♂️? Но у нас и ситуация иная, мы не зависим финансово от свекрови, плюс муж тоже не даёт ей вмешиваться в нашу семью со своими советами да и благо живём в соседних городах?? но то раньше было.... Сейчас уже давно спесь с неё сошла и стала намного адекватнее. Молодым надо уметь выстраивать границы с родителями, ибо есть такие родители, которые не понимают, что дети уже не дети и у них собственная уже семья и уже свои дети, лезут напролом, особенно свекрови этим почему то грешат, тем самым часто сея разлад в молодой семье. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется мужа в этой ситуации заслушать!

вспоминается на бп как пришла жена, обрыдалась о поведении мужа.а потом пришёл муж, который выразил своё отношение к обрыданиям и стало понятно, что рыдать надо ему.

Читаю ответы автора, она так мило отвечает: то вообще левое, то  ответит «да» на вопросы, требующие развёрнутого ответа. 

Я б ей денег не доверила.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Муж боится, что при расторжении брака все же какую-то часть денег придется отдавать жене. Ни о какой любви тут речи нет. Какое-то гнусное поведение.

Второй вариант. Жена транжира. Муж об этом знает. Он опасается, что жена до кассы денег не донесет. Любовь-морковь и все дела.

 

Я все же за первый вариант, поскольку если жена транжира, он бы мог сам платить за ипотеку, а не просить мать. Ну, или муж д.рак не соображает, как вносить платежи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Juliana1984 сказал(а):

и вообще и смысла тогда нет жениться??

Странно, что вот этот посыл будущего мужа не насторожил, это ж прямым текстом о браке по рассчету. Для меня такое заявление равносильно тыканию о птичьих правах. Двойные стандартны, девочкам можно наглеть и прямым текстом заявлять об отсутствии любви, мужчинам нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Yulija23 сказал(а):

После свадьбы, спустя пару месяцев, Супруг стал заявлять, что все для нас сделали его родители, что участия я никакого не принимала, что я живу на птичьих правах, живу на готовом. 

почему вас вообще волнует вопрос с этим дурацким платежом. слова о том, что вы на птичьих правах через несколько месяцев после свадьбы - это просто нонсенс. где уважение? любовь? 

мне муж через 12 лет брака, в пылу ссоры сказал "вылетишь из этой квартиры". (это квартира его матери). для меня это был сигнал к действию и я беру ипотеку по брачному договору, на случай, если вдруг ещё раз так скажет. стоит ли говорить, что отношения безвозвратно испорчены этими словами? они просто разделили нашу брачную жизнь на до и после. а вас почему-то это не волнует совсем. я удивлена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала. Но не понятно смысла претензией:

Вы живёте в квартире мужа. Вы до совместного проживания знали что это так. Что изменилось?

Часто квартиру дарят родители, мужа или жены. Это тогда квартира мужа или жены. И что теперь там не жить?

Какая разница кто платит ипотеку? Муж или его мать? Вы что свои деньги платите? Вы их заработали? Или что? Вам не хватает денег, которые вам муж даёт? Так идите сами работать. 

Короче, не поняла претензией с вашей стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне вообще это видится так. Встречались девочка с мальчиком,  мальчик понтовался "своими" квартирой и машиной. Девочка жила, как жилось и вопросики не задавала. Возможно, не работала на тот  момент, либо себе на трусики. Скорее всего через месяц-два уже беременная,  никакого вклада в общий бюджет нет и не было. И для девочки ребенок запланированный, а для мальчика по залету,  как и брак.  Сейчас есть пособие, на которое девочке самой не выжить, не то что с ребенком. Вот она сидит и жопу прижала, но мужик с самого начала ее приравнял к табуретке и сейчас, скорее всего поглядывает на дверь. Теперь вот девочка и озадачилась,  что будет с голой жо восвояси скоро. А хотелось бы попилить, но мама там у мальчика не пальцем деланная и получит она дулю с маслом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@

14 часов назад, Yulija23 сказал(а):

После свадьбы мы год жили и платили из общего бюджета, раз так декрет зацепил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, может и не любовь, а хочет узнать на что может претендовать при разводе. 

Это к ее розовому коменту выше "у нас любовь и ребенок". 

Узнать хочет, конечно. Поди не маленькая не догадываться к чему все эти телодвижения. Расчитывать только на алименты и на то, что сможет унести из квартиры. А пока, как писали Уника и Накабяка, прикрывать свои тылы - сидеть тихо и всем улыбаться, откладывая себе на черный день, который по всей видимости не за горами.

@@КСЮ@ добавлю к описанию - скорее всего жена намного моложе, муж единственный сын, ребенку года три, т.е муж подождал, когда ребенок чуть подрастет и она сможет после развода выйти из декрета, заработать кусок хлеба. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

В целом не противоречит:) вклад на трусики - это тоже общий бюджет, даже в декрете типа бюджет общий, жена ж хозяйство ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

В целом не противоречит:) вклад на трусики - это тоже общий бюджет, даже в декрете типа бюджет общий, жена ж хозяйство ведет.

Почем нонче трусики - жена обеспеченная дамочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Почем нонче трусики - жена обеспеченная дамочка?

Может хватит стебаться? Перевернули все с ног на голову. Ваши догадки не к чему! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yulija23 сказал(а):

Может хватит стебаться? Перевернули все с ног на голову. Ваши догадки не к чему! 

Это вы мне? Это вы тем пишите,кто вас в нищенки и приживалы записал. 

В моем комментарии стёб вообще не о вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да, я не вижу смысла создавать семью, где есть "моё" и "твоё". Я считаю, это не семья, а соседство. В любящих семьях все общее и даже вопросов таких не возникает. А если парень начинает ещё до свадьбы делить, это моё, а это твоё, то стоит глубоко задуматься, а есть ли любовь то вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и зайди поддержать человека. Неблагодарное дело. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yulija23 сказал(а):

Может хватит стебаться? Перевернули все с ног на голову. Ваши догадки не к чему! 

Так напишите как есть, не будет додумок.  Декрету предшествуют как минимум полгода,  если ребенок запланированный,  то полгода в браке  тоже как минимум. За эти полгода вы должны были вносить вклад в бюджет, вот тогда бы он был общим. Если вы вышли замуж беременная,  муж вам сразу сказал, что вы тут никто, то причем тут свекровь то. Тут вопрос о том, кто платит ипотеку должен быть на последнем месте. У вас браку борода изначально была, а вы хотите понять нормально ли, что свекровь кредит за сына платит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliana1984 вот я в квартиру мужа не вложила ни копейки, наверное. Он еще за мою ипотеку платил)))  сейчас мою продали, купили общую большую, переедем, будем его матери квартиру продавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так напишите как есть, не будет додумок.  Декрету предшествуют как минимум полгода,  если ребенок запланированный,  то полгода в браке  тоже как минимум. За эти полгода вы должны были вносить вклад в бюджет, вот тогда бы он был общим. Если вы вышли замуж беременная,  муж вам сразу сказал, что вы тут никто, то причем тут свекровь то. 

Встречались до свадьбы 6 лет. Ни разу на протяжении этих лет не было сказано, твое или мое. В браке мы 2 года. Ребенку 2 месяца. Ребенок желанный и он и я хотели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yulija23 сказал(а):

Встречались до свадьбы 6 лет. Ни разу на протяжении этих лет не было сказано, твое или мое. В браке мы 2 года. Ребенку 2 месяца. Ребенок желанный и он и я хотели. 

Ну тогда очччееень большой вопрос, как за 6 лет встреч вы не поняли, что он такой говнюк? Либо был какой то катализатор, про который вы замалчиваете.  Вы в браке работали, пособие на ребенка нормальное? Просто в голове обычного человека не укладывается - как в счастливом браке могут быть такие конфликты на ровном месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Juliana1984 сказал(а):

да, я не вижу смысла создавать семью, где есть "моё" и "твоё". Я считаю, это не семья, а соседство. В любящих семьях все общее и даже вопросов таких не возникает. А если парень начинает ещё до свадьбы делить, это моё, а это твоё, то стоит глубоко задуматься, а есть ли любовь то вообще.

В любящих семьях любят и пользуются всем общим))) только при чем тут требования бумажек и оформления? Это уже совсем не про любовь текущую, а про будущую НЕ любовь:) вот тут и стоит задуматься есть ли любовь вообще, если для любви требуются бумажки для будущего отжимания добрачного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вот и мы жили до брака 5 лет, оба на момент встречи были голожопыми, пардон. По остались эти 5 лет по съёмным, во многом себя ограничивали. Да, основная сумма на покупку квартиры была заработана мужем (будущим официально), но только потому что и доход у него был раз в пять больше моего, а так - работали оба. И, если бы он, купив эту квартиру перед свадьбой оформил бы её только на себя, согласитесь, это было бы не совсем честно с его стороны. Но, теоретически мог бы так сделать, судя по тому какие бывают мужчины. Но, благо муж человек справедливый и любящий, пошли и оформили на двоих. А если бы поступил по скотски, я б сто раз подумала, а любит ли.. И стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь и рожать от него детей. И это не расчёт, а умение думать и мозгами в том числе, а не только тем местом, которое между ног. А некоторые дамы сначала думают пиsдой, пардон, а потом случаются вот такие вот истории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Если честно, то мне вообще это видится так. Встречались девочка с мальчиком,  мальчик понтовался "своими" квартирой и машиной. Девочка жила, как жилось и вопросики не задавала. Возможно, не работала на тот  момент, либо себе на трусики. Скорее всего через месяц-два уже беременная,  никакого вклада в общий бюджет нет и не было. И для девочки ребенок запланированный, а для мальчика по залету,  как и брак.  Сейчас есть пособие, на которое девочке самой не выжить, не то что с ребенком. Вот она сидит и жопу прижала, но мужик с самого начала ее приравнял к табуретке и сейчас, скорее всего поглядывает на дверь. Теперь вот девочка и озадачилась,  что будет с голой жо восвояси скоро. А хотелось бы попилить, но мама там у мальчика не пальцем деланная и получит она дулю с маслом. 

Я не из тех кто кидается на то что кто то там заработал. До брака вполне сама хорошо зарабатывала. И мы не за тех чтобы по залезу выходить замуж. Ни кто жопу не прижал! Ничего я и не озадачилась. Это все ваши домыслы! И свекровь я ни как не пытаюсь задеть! А хочу мужу объяснить, что он вправе платить за ипотеку сам, а не передавать средства маме, для того чтобы та заплатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну встречаться 6 лет - не жить с бытовухой и хозяйством же, да и не было ничего своего у 22 летнего парня видимо до квартиры этой, которая, вообще не известно на кого оформлена и кто первоначалку скопил на самом деле. 

Автор, вы жить вместе начали только в этой самой квартире получается где то в районе свадьбы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yulija23 сказал(а):

Я не из тех кто кидается на то что кто то там заработал. До брака вполне сама хорошо зарабатывала. И мы не за тех чтобы по залезу выходить замуж. Ни кто жопу не прижал! Ничего я и не озадачилась. Это все ваши домыслы! И свекровь я ни как не пытаюсь задеть! А хочу мужу объяснить, что он вправе платить за ипотеку сам, а не передавать средства маме, для того чтобы та заплатила.

Я выше изменила мнение, после ваших пояснений.

Вы одно не поймете никак - С чего вы взяли, что муж считает, что он не вправе ее платить сам? С чего вы взяли, что это не их обоюдное решение  по каким либо причинам?  Муж сам, добровольно, передает деньги своей матери, считает это нормой. Вам в лицо говорит гадости, а хотите доказать то, о чем час даже не спрашивают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...