Перейти к публикации

Свекровь. Муж. Обязанности. Финансы


Yulija23

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Квартира то и ипотека не на маму ли оформлена?)) ну и слишком уж крупный разлад вы имеете спустя всего пару месяцев после свадьбы, неужели еще и ребенок запланированный?

Запланированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Платежи в браке уже совместные, кстати. Так что претендовать можно с чистой совестью на часть соответствующую. 

Ну так я не думаю,что вноситедь платежа что- то решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Волнует и тот вопрос

На мужа. Я не думаю что преподают деньги. Потому что он даёт деньги из общего бюджета

Ну так как бэ дает то он на ипотеку... на квартиру, в которой вы живете сейчас с ребёнком.  И, простите конечно, но какой сейчас у вас общий бюджет?  Пособие по уходу, как правило, никак не коррелирует с зп. Вам думать надо было, когда разговор пошел о птичьих правах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

У меня такие же мысли. В случае чего-не вкладывалась жена в квартиру, ипотеку Мама платила из своих денег?‍♀️ 

А, вон как, думаете?? Возможно. На фига замуж за такого хитросделанного выходить? 

 

ПС: мою ипотеку муж платит давно. ? Я лохушка обыкновенная, доверяю самое ценное - нашу с сыном квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Ну так я не думаю,что вноситедь платежа что- то решает

Ипотека, оформленная до брака, но выплачиваемая в нем, считается общей. В последствии квартиру, выкупленную на такую ипотеку даже при разводе можно разделить, если доля ни ничтожно малая (например квартира 3 млн,  а на дату брака остаток 300 тыщ и развелись, выплатив 50 только). 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А, вон как, думаете?? Возможно. На фига замуж за такого хитросделанного выходить? 

ПС: мою ипотеку муж платит давно. ? Я лохушка обыкновенная, доверяю самое ценное - нашу с сыном квартиру. 

Ваша ипотека давно общая, не ссыте))) а у автора, сомневаюсь, что свекровь платит прямо, как третье лицо, скорее всего во всех квитанциях все равно муж. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Который? Почему при первых заявлениях мужа вас это не волновало. Ребенка успели родить и только теперь задумались? 

Мне не понять такого,как и многим. ?

Ребенок то тут причём. Любим мы друг друга. Но данная ситуация мне не понятна. Я не прошу меня осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YulijaBelova33 сказал(а):

Ребенок то тут причём. Любим мы друг друга. Но данная ситуация мне не понятна. Я не прошу меня осуждать.

Тогда не понятно, какое вам дело кто платит ипотеку. Ну платит мамо и пусть платит. Вам то что? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А, вон как, думаете?? Возможно. На фига замуж за такого хитросделанного выходить? 

Всяко бывает. Поди потом докажи, что муж деньги отдавал, а уж если и зарплата «в конвертиках» так вообще чёрт ногу сломит в различных вариантах?

а вопрос нафига в воздухе повис. К автору?‍♀️))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YulijaBelova33 сказал(а):

Ребенок то тут причём. Любим мы друг друга. Но данная ситуация мне не понятна. Я не прошу меня осуждать.

Ага, прям лубофф,  что вам в лицо говорят, что вы никто и звать никак.  С мужем живем в моей квартире, купили вторую,  где фактически  вложила я , продав другое имущество, но никогда даже в голове мысли не было, что он на птичьих правах, он в доме полноправный хозяин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

У меня такие же мысли. В случае чего-не вкладывалась жена в квартиру, ипотеку Мама платила из своих денег?‍♀️ 

Так жена, которая в декрете, не вкладывалась бы при любых раскладах. Либо муж сам, либо через маму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Всяко бывает. Поди потом докажи, что муж деньги отдавал, а уж если и зарплата «в конвертиках» так вообще чёрт ногу сломит в различных вариантах?

а вопрос нафига в воздухе повис. К автору?‍♀️))

Так автор и так пишет, что взнос был большой, ипотека уже сколько то выплачивалась. Она при любом раскладе при желании мужа пойдет вон, независимо от того, кто сейчас платит. Тут все дело в цифрах будет. Платить за третье лицо официально разрешили, при этом это расцениваться, как просьба исполнить обязанность по уплате. Никто тут разбираться не будет мама до банка ходила или жена. Муж у автора разговоры странные ведет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Ребенок то тут причём. Любим мы друг друга. Но данная ситуация мне не понятна. Я не прошу меня осуждать.

Перечитайте ваш пост. Вы считаете,что муж,который такое жене заявляет, любит ее????

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь: платит мать, чтобы потом, если что, сказать, что ипотеку платила по своих кровных, а вы и рядом не стояли со своим детским пособием. 

А какие у вас отношения со свекровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Свекровь наверняка созаемщик. От третьего лица в погашение не примут деньги. Это все равно, что разгласить данные договора третьему лицу. Банк не имеет даже права подтверждать наличие кредита третьему лицу. 

Платит мама именно потому,, то эти платежи потом будут не подлежащие разделу при разводе. 

Да ну вы бросьте ))) Я за мужа (На тот момент не в браке) за машину платила. Сейчас за него взносы по ип плачу. На это всем все равно теперь. В сбере при сумме выше не 15 тысяч просят паспорт и плательщик муж, а я третье лицо - вноситель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Так жена, которая в декрете, не вкладывалась бы при любых раскладах. Либо муж сам, либо через маму. 

Не, здесь вопрос семейный бюджет или матушкины деньги. Если сам муж, то вероятности больше, что семейные, а если Мама, то доказывать придётся, что муж эти деньги давал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Так жена, которая в декрете, не вкладывалась бы при любых раскладах. Либо муж сам, либо через маму. 

После свадьбы мы год жили и платили из общего бюджета, раз так декрет зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Свекровь наверняка созаемщик. От третьего лица в погашение не примут деньги. Это все равно, что разгласить данные договора третьему лицу. Банк не имеет даже права подтверждать наличие кредита третьему лицу. 

Платит мама именно потому,, то эти платежи потом будут не подлежащие разделу при разводе. 

Да примут. Банку по фиг от кого деньги. А если свекровь ещё и безналом платит, то тем более.

Да, остаток по задолженности, к примеру, не скажут, а деньги в оплату очередного платежа спокойно возьмут.

Хотя не исключено при этом, что свекровь все же созаемщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Да ну вы бросьте ))) Я за мужа (На тот момент не в браке) за машину платила. Сейчас за него взносы по ип плачу. На это всем все равно теперь. В сбере при сумме выше не 15 тысяч просят паспорт и плательщик муж, а я третье лицо - вноситель. 

Всё правильно вы вноситель на текущий счёт. Те вы не платите кредит. А кладёте на счёт с которого потом погасит кредит заёмщик. 

В этом случае муж автора все равно легко докажет, что это не совместно нажитые деньги

А погасить кредит может только заёмщик или созаемщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violetta сказал(а):

Свекровь наверняка созаемщик. От третьего лица в погашение не примут деньги. Это все равно, что разгласить данные договора третьему лицу. Банк не имеет даже права подтверждать наличие кредита третьему лицу. 

Платит мама именно потому,, то эти платежи потом будут не подлежащие разделу при разводе. 

Свекровь и не Насть кредит скорее всего. Обычно средства зачисляют на счёт в банке,открытый на должника, и уже оттуда списывают на погашение кредита. Муж запросто вносит на мои счета средства. (Я боссу деньги на счета зачисляла, главное номер знать, у банка нет вопросов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YulijaBelova33 сказал(а):

После свадьбы мы год жили и платили из общего бюджета, раз так декрет зацепил.

А в суммах можете написать? Стоимость квартиры, первоначалка и остаток долга на момент заключения брака? Честно? Просто интересно, по любому мотивы должны быть у мужа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YulijaBelova33 сказал(а):

После свадьбы мы год жили и платили из общего бюджета, раз так декрет зацепил.

Мне по фиг на ваш декрет. Это вы написали, что началось все через два месяца после свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сколько лет мужу? На момент получения кредита он отслужил в армии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Никто тут разбираться не будет мама до банка ходила или жена. Муж у автора разговоры странные 

Если в печальном исходе до суда дойдёт, то будут разбираться. Хотя вопрос не в судах, но муж явно подстраховывается. 

Разговоры странные согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

@@КСЮ@

Всё правильно вы вноситель на текущий счёт. Те вы не платите кредит. А кладёте на счёт с которого потом погасит кредит заёмщик. 

В этом случае муж автора все равно легко докажет, что это не совместно нажитые деньги

А погасить кредит может только заёмщик или созаемщик. 

Так просят то только от 15 тыщ и то в сбере.  А если меньше или просто вносить через банкомат,  как в втб например (там через кассу вообще не берут). Что там докажешь то. Тут в другом проблема, либо муж увидел, что жена может быть необязательной  - забыть, потратить, неправильно заплатить. Либо, возможно, сама жена заходила разговоры, что она  тут вон оно чё сделала, может он не на место и поставил. Ну ни с работы же пришел и вместо - привет, - ты тут живешь  на птичьих правах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...