Перейти к публикации

Свекровь. Муж. Обязанности. Финансы


Yulija23

Полезные сообщения

Если мужу до 25, то все нормально, забейте и забудьте. А если больше 30, то реально что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

А в суммах можете написать? Стоимость квартиры, первоначалка и остаток долга на момент заключения брака? Честно? Просто интересно, по любому мотивы должны быть у мужа 

1 700 000 квартира. 1 млн взнос. Остаток около 700 т. И уже в браке, мы выплачивали как ежемесячный платёж и крупной суммой, для уменьшения в годах.

Только что, Peter_DB сказал(а):

Если мужу до 25, то все нормально, забейте и забудьте. А если больше 30, то реально что-то не то.

30

8 минут назад, Violetta сказал(а):

 Сколько лет мужу? На момент получения кредита он отслужил в армии? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YulijaBelova33 сказал(а):

1 700 000 квартира. 1 млн взнос. Остаток около 700 т. И уже в браке, мы выплачивали как ежемесячный платёж и крупной суммой, для уменьшения в годах.

А в какой ситуации он вам высказал? Как такой разговор состоялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

а у автора, сомневаюсь, что свекровь платит прямо, как третье лицо, скорее всего во всех квитанциях все равно муж. 

Кто относит в банк деньги, тот и прописан в квитанции.

Как раз это хитропопый ход, чтоб жена никакого отношения к квартире не имела. Типа, платила мамо, вот документ.

Сейчас все вообще безналичными переводами делается. Но не в случае автора, им (мамо с согласия сына) надо ножками деньги относить, и квитанции все хранить. 

@YulijaBelova33 кто относил деньги в банк для досрочного погашения?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Кто относит в банк деньги, тот и прописан в квитанции.

Как раз это хитропопый ход, чтоб жена никакого отношения к квартире не имела. Типа, платила мамо, вот документ.

Сейчас все вообще безналичными переводами делается. Но не в случае автора, им (мамо с согласия сына) надо ножками деньги относить, и квитанции все хранить. 

@YulijaBelova33 кто относил деньги в банк для досрочного погашения?

Муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ там родственники и муж хитро мудрые. Скорее всего мама все вносит через себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YulijaBelova33 сказал(а):

Муж

По крайней мере он мне так говорит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Кто относит в банк деньги, тот и прописан в квитанции.

Как раз это хитропопый ход, чтоб жена никакого отношения к квартире не имела. Типа, платила мамо, вот документ.

Сейчас все вообще безналичными переводами делается. Но не в случае автора, им (мамо с согласия сына) надо ножками деньги относить, и квитанции все хранить. 

Так судя по цифрам она и так не имеет, учитывая, что она сразу к тому же ушла в декрет. И, повторюсь, я плачу за мужа и налоги и кредиты- сбербанк, суммы до 15 тр,  плательщик и вноситель по документам муж, принимают и никто вообще ничего не спрашивает.  Это если с этой стороны. Если с другой, то 700 тр в ипотеку, какую то сумму выплатили на дату брака по любому, у жены из доходов только пособие,  у мужа явно зп будет больше. Она и так максимум может рассчитывать на долю эквивалентную 350 тр и то при полном погашении. По суду долю можно признать ничтожно малой и выплатить компенсацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так судя по цифрам она и так не имеет, учитывая, что она сразу к тому же ушла в декрет. И, повторюсь, я плачу за мужа и налоги и кредиты- сбербанк, суммы до 15 тр,  плательщик и вноситель по документам муж, принимают и никто вообще ничего не спрашивает.  Это если с этой стороны. Если с другой, то 700 тр в ипотеку, какую то сумму выплатили на дату брака по любому, у жены из доходов только пособие,  у мужа явно зп будет больше. Она и так максимум может рассчитывать на долю эквивалентную 350 тр и то при полном погашении. По суду долю можно признать ничтожно малой и выплатить компенсацию. 

350 из 1700 ничтожно малая часть? 35 ещё согласна была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попали Вы, автор. 

Теперь, чтоб не остаться с голым задом и ребёнком на руках, сидите тихо, и слушайте мужа со свекровью. 

Чтобы они ни делали и не говорили... 

Как ни печально, но факт. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ в банке же деньги принимают по паспорту? Или и вас на словах плательщика записывают? Хоть Иван Пупкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@@КСЮ@ там родственники и муж хитро мудрые. Скорее всего мама все вносит через себя. 

Я бы при таком раскладе тоже была хитропопой.  По факту квартира выкупается  мужем,  первоначалку скорее всего дали родители. И у мамы явно больше интерес, чтобы ее сын на улице в итоге не остался иди в попиленной квартире при таком учете вложений. Это правда жизни. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже минимум два года такая схема реализуется(год до брака и год после), но запахло жареным только сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так просят то только от 15 тыщ и то в сбере.  А если меньше или просто вносить через банкомат,  как в втб например (там через кассу вообще не берут). Что там докажешь то. Тут в другом проблема, либо муж увидел, что жена может быть необязательной  - забыть, потратить, неправильно заплатить. Либо, возможно, сама жена заходила разговоры, что она  тут вон оно чё сделала, может он не на место и поставил. Ну ни с работы же пришел и вместо - привет, - ты тут живешь  на птичьих правах....

Еще какая обязательная. Так в том то и дело что разговор он сам и заводил о том что изначально родители больше внесли чем я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

350 из 1700 ничтожно малая часть? 35 ещё согласна была бы.

Зависит от квадратов. Если их 40, то это 1/5, если физически не возможно выделить, то да, ничтожная. Жить в ней нельзя. Если квартира 100 квадратов и это будет 20 квм и физически это выделено и пользование возможно, то нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я бы при таком раскладе тоже была хитропопой.  По факту квартира выкупается  мужем,  первоначалку скорее всего дали родители. И у мамы явно больше интерес, чтобы ее сын на улице в итоге не остался иди в попиленной квартире при таком учете вложений. Это правда жизни. 

На квартиру сам заработал. Значит они сомневаются во мне, в его выборе. И меня ни во что не ставят. Пусть и платит она тогда за эту ипотеку. Тогда уж на то и  идет, зачем тогда в браке нужен общий финансовый карман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Еще какая обязательная. Так в том то и дело что разговор он сам и заводил о том что изначально родители больше внесли чем я. 

Вы так и не ответили,почему только сейчас вас этот вопрос заинтересовал до такой степени, что пошли по сайтам спрашивать мнение? 

Кстати, я вам секрет скажу, мужу не говорите. Если ВЫ платите кв.плату,то докажите запросто,что вели совместное хозяйство и проживали в этой квартире. Как-то упустили муж и мамо этот момент ??

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@@КСЮ@ в банке же деньги принимают по паспорту? Или и вас на словах плательщика записывают? Хоть Иван Пупкин?

У меня ипотека в ВТБ,  вносить только через терминал, там вообще без разницы кто и как. В сбере по платежном документу,  если там муж и сумма меньше 15  тр не требуют с меня паспорт и ни с кого не требуют. 

Если у него мама сама подает паспорт и просит вносителем указать ее это другой разговор.  В обычных платежах это не требуется. Сумма ипотеки небольшая, платежи скорее всего меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так уже минимум два года такая схема реализуется(год до брака и год после), но запахло жареным только сейчас?

Давно уже пахнет, раньше наивная была. Теперь дурой себя считаю. Веришь человеку, а он ноги вытирает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ так скорее всего мама так и просит - написать себя в квитанции. Иначе зачем это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YulijaBelova33 сказал(а):

На квартиру сам заработал. Значит они сомневаются во мне, в его выборе. И меня ни во что не ставят. Пусть и платит она тогда за эту ипотеку. Тогда уж на то и  идет, зачем тогда в браке нужен общий финансовый карман. 

Вы никак не поймете, что дело не в его родителях. Он значит в вас сомневается. Вы его родителям не дочь, и, возможно, не последняя жена у сына, но сын то не может фильтровать то, что ему говорят? (И говорят ли...) вы мужу вопросы задавайте, а не свекрови, в данной ситуации... 

Зы. Для ситуация нереальная, для того брака, в котором живу я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Кстати, я вам секрет скажу, мужу не говорите. Если ВЫ платите кв.плату,то докажите запросто,что вели совместное хозяйство и проживали в этой квартире. Как-то упустили муж и мамо этот момент 

Кстати, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@@КСЮ@ так скорее всего мама так и просит - написать себя в квитанции. Иначе зачем это все?

Мужик не доверяет жене, может боится, что забудет элементарно. И на все 100% доверяет маме. Ну это самое примитивное.  Жене и так не светит ничего. При большом желании на каждую сумму погашения можно писать договор целевого дарения денежных средств. И да, у меня на новую квартиру такие договора лежат, т.к часть родителей так же есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YulijaBelova33 поясните,т.е. вот дата платежа подходит по ипотеке, вы такая мужу: Дорогой,ну зачем маму напрягать,давай я отнесу деньги в банк? А муж отвечает: Сиди,курица,ты тут никто, мама платила и будет платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего брата такая же ситуация была. никто конечно невестку не упрекал разве что, а платила мама, потому что так давно все привыкли и маме было спокойнее. мама бы с удовольствием все это обратно уже через года передала, но уже и молодежь привыкла никуда не ходить. в общем выкрутились с из всей этой ситуации с квартирой, которую ну жалко чо как-то оформлять и на невестку, которая ну как бе обои поклеила и чот прикупила другим способом - супруги рассчитались с ипотекой, и купили новую большую квартиру на всех, ибо там уже маткап участвовал. и жене не обидно, и хата у их ребенка уже есть, сдают, баки получают, частично гасят ипотеку. приумножайте свое имущество, а не думайте чо там и каво хозяин не хозяин

я собственно поступила так же. на дом мужа не претендовала никогда, хотя вваливали в него ого-го. просто еще две квартиры в ипотеки купили да и все

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...