Перейти к публикации

Свекровь. Муж. Обязанности. Финансы


Yulija23

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 
Ситуация следующая, до брака супруг взял квартиру в ипотеку, с хорошим первоначальным взносом. Через несколько месяцев сделал в ней ремонт, тк работа у него выездная, вопросы по ремонту легли на его родителей, с выбором материалов помогала и я. Через год мы стали готовиться к свадьбе. Для полноценного проживания в этой квартире были приложены и мои силы, купила плиту , стиральную машинку и много чего для быта, но это не так важно. После свадьбы, спустя пару месяцев, Супруг стал заявлять, что все для нас сделали его родители, что участия я никакого не принимала, что я живу на птичьих правах, живу на готовом. Вопрос, конечно, в следующем, он своей маме даёт деньги за ипотеку, чтобы та платила ежемесячный платёж. Почему ей, а не мне. Я его супруга! Понимаю до брака платить, но когда у него уже есть семья и ребенок. Почему все затраты не должны быть в семье, почему Свекровь продолжает участвовать в нашем бюджете! Может я не права?! Как вразумить супругу, что мы в состоянии отвечать за свои дела, а не с помощью кого либо? Получается он разложил обязанности на всех, тогда пусть и коммунальные платежи мама оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А муж что говорит? А свекровь что говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, кто б за меня платил ипотеку. Это довольно геморрно.

Не поняла претензий. В каком бюджете участвует свекровь, если супруг даёт ей деньги? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

А муж что говорит? А свекровь что говорит? 

Говорит, что как она платила так и будет платить. Что я и так хорошо устроилась. Своей маме он и не думает ничего говорить.

Только что, Katusha111 сказал(а):

Почему этот вопрос возник после свадьбы, а не до? Или вы думаете, что статус супругов что-то меняет в отношениях? Если бы мне будущий муж сказал, что я живу в его квартире на птичьих правах и при мне отдавал бы деньги за ипотеку маме, в голову бы не пришло замуж выходить

Я и не думала что так будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Говорит, что как она платила так и будет платить. Что я и так хорошо устроилась. Своей маме он и не думает ничего говорить.

Я и не думала что так будет. 

Действительно, с чего бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Говорит, что как она платила так и будет платить. Что я и так хорошо устроилась. Своей маме он и не думает ничего говорить.

Я и не думала что так будет. 

А он сам это говорит или мамиными словами?

если сам то дело дрянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ой, кто б за меня платил ипотеку. Это довольно геморрно.

Не поняла претензий. В каком бюджете участвует свекровь, если супруг даёт ей деньги? 

Может и геморрно, но все же есть одна ячейка, семья: муж, жена и ребенок. Зачем вмешивать маму, пусть занимается своей семьёй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам надо физически деньги самой перечислять, а не маме? Для чего конкретно?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Может и геморрно, но все же есть одна ячейка, семья: муж, жена и ребенок. Зачем вмешивать маму, пусть занимается своей семьёй. 

Вам в жилету поплакать надо? 

Дает деньги маме, так как опасается что вы до кассы не донесёте. И так то да, официально вы там никто и звать вас никак. Почему вас это задевает? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека то не на маму ли оформлена? Тогда вы реально на птичьих правах. Берите машинку,плиту и бегите от них. 

  • Нравится 8
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, YulijaBelova33 сказал(а):

После свадьбы, спустя пару месяцев, Супруг стал заявлять, что все для нас сделали его родители, что участия я никакого не принимала, что я живу на птичьих правах, живу на готовом

Вот здесь, в этот момент нужно было все решать пока было не поздно. Теперь поздно. Уже и ребёнок и вы, действительно, в очень шатком положении при муже самодуре. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так хотите ходить платить за чужую вам квартиру??? У меня аналогичная ситуациябыла,что у мужа добрачная кв.Меня не интересовал даже сколько платеж.Платит и платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Вам в жилету поплакать надо? 

Дает деньги маме, так как опасается что вы до кассы не донесёте. И так то да, официально вы там никто и звать вас никак. Почему вас это задевает? 

Так то мне не нужна его квартира, я на нее не претендую. В случае, мне есть где жить. Вопрос в отношении, почему мне нельзя это доверить, к слову, за коммуналку плачу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что вы к ипотеке не имеете никакого отношения, вот и все. Там поди муж заемщик, свекровь созаемщик. Или вообще на свекровь все оформлено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира то и ипотека не на маму ли оформлена?)) ну и слишком уж крупный разлад вы имеете спустя всего пару месяцев после свадьбы, неужели еще и ребенок запланированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ипотека то не на маму ли оформлена? Тогда вы реально на птичьих правах. Берите машинку,плиту и бегите от них. 

Нет. На него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, на кого ипотека оформлена? На мужа или на свекровь? 

И зачем вы хотите, чтобы муж вам дал платить за ипотеку? Или вы думаете, что маме не только деньги за ипотеку перепадают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы так хотите ходить платить за чужую вам квартиру??? У меня аналогичная ситуациябыла,что у мужа добрачная кв.Меня не интересовал даже сколько платеж.Платит и платит

Платежи в браке уже совместные, кстати. Так что претендовать можно с чистой совестью на часть соответствующую. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Может и геморрно, но все же есть одна ячейка, семья: муж, жена и ребенок. Зачем вмешивать маму, пусть занимается своей семьёй. 

Вам лишних обязанностей хочется? 

Не вижу ничего плохого в том, что родители посильным способом, хоть как то, помогают детям.

Вас бы лучше б волновало, что вы наверняка не собственник, что квартира куплена до брака, с хорошим первоначальным взносом. То есть вы реально мало на что претендовать можете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Очередной троль?

Автор, вы серьезно? Вас не волнует то, что вы, жена, любимая женщина и мать его ребенка, в квартире на птичьих правах и ничего не вложили, хорошо устроившись? А обратили внимание только на то, кто несет деньги в банк? Вы в себе вообще? 

Волнует и тот вопрос

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Автор, на кого ипотека оформлена? На мужа или на свекровь? 

И зачем вы хотите, чтобы муж вам дал платить за ипотеку? Или вы думаете, что маме не только деньги за ипотеку перепадают? 

На мужа. Я не думаю что преподают деньги. Потому что он даёт деньги из общего бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Волнует и тот вопрос

прям заинтиговали. И какой больше волнует?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Волнует и тот вопрос

Который? Почему при первых заявлениях мужа вас это не волновало. Ребенка успели родить и только теперь задумались? 

Мне не понять такого,как и многим. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...