Перейти к публикации

Свекровь. Муж. Обязанности. Финансы


Yulija23

Полезные сообщения

31 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется,там мамо его науськивает) чтоб невестка место знала)

Если взять ту ситуацию, что муж купил машину до брака, своими силами заработал на нее, ни копейки. У родителей не взял. Пользуется машиной и муж и свекр. А старая машина стоит в гараже. Почему свёкру не заняться той машиной и пользоваться!?  Получается налог на машину они мне могут доверить, контрольным звонком проверяют оплатили ли мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

45 минут назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Так все документы на квартиру у свекрови дома

Так никто не таскает доки на квартиру с собой, не нужны доки. Просто вносишь деньги на счёт, удобнее вносить на карту( это если зарплата налом), а потом перевод на счёт, и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Если взять ту ситуацию, что муж купил машину до брака, своими силами заработал на нее, ни копейки. У родителей не взял. Пользуется машиной и муж и свекр. А старая машина стоит в гараже. Почему свёкру не заняться той машиной и пользоваться!? 

Да откуда ж я знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я бы при таком раскладе тоже была хитропопой.  По факту квартира выкупается  мужем,  первоначалку скорее всего дали родители. И у мамы явно больше интерес, чтобы ее сын на улице в итоге не остался иди в попиленной квартире при таком учете вложений. Это правда жизни. 

Как сказать. Частенько при таких раскладах наблюдаю разводы. Не лучше ли купить на всякий случай дитю студию. А дальше пусть вместе развиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, YulijaBelova33 сказал(а):

Если взять ту ситуацию, что муж купил машину до брака, своими силами заработал на нее, ни копейки. У родителей не взял. Пользуется машиной и муж и свекр. А старая машина стоит в гараже. Почему свёкру не заняться той машиной и пользоваться!? 

А, вот честно-причестно : своему папе, маме своей Вы также запреты ставили бы??? Вы видите каждое движение свёкров. Даже в машины раз лезет, то я начинаю понимать почему Вас ограничивают в делах семьи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну тогда возникает другой вопрос. Скорее всего так было всегда, почему сейчас это стало сильнее заботить Вас? 

Да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы разводится не слбираетесь?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Если взять ту ситуацию, что муж купил машину до брака, своими силами заработал на нее, ни копейки. У родителей не взял. Пользуется машиной и муж и свекр. А старая машина стоит в гараже. Почему свёкру не заняться той машиной и пользоваться!?  Получается налог на машину они мне могут доверить, контрольным звонком проверяют оплатили ли мы.

Не хочет. Пользовался этой машиной, сына это устраивает. Почему нет? У вас вся инфа со слов мужа-квартиру сам, машину сам . А по факту может быть, что родители, вот и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А, вот честно-причестно : своему папе, маме своей Вы также запреты ставили бы??? Вы видите каждое движение свёкров. Даже в машины раз лезет, то я начинаю понимать почему Вас ограничивают в делах семьи. 

Нет конечно. Но родителям тоже нужно объяснить, что у него есть семья. А не слушать всегда маму. И делать сво

 

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Автор, а вы разводится не слбираетесь?

Он говорит при ссорах об этом

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не хочет. Пользовался этой машиной, сына это устраивает. Почему нет? У вас вся инфа со слов мужа-квартиру сам, машину сам . А по факту может быть, что родители, вот и все. 

Нет не родители. Да может они помогали откладывать сумму, при этом с него ничего не брали пока жил с ними. В основном он на все сам зарабатывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, YulijaBelova33 сказал(а):

Нет конечно. Но родителям тоже нужно объяснить, что у него есть семья. А не слушать всегда маму. И делать сво

Он говорит при ссорах об этом

Откладывайте свое пособи и готовьте запасное жилье. При таких вводных вы останетесь даже без техники которую купили. 

Хотя я бы уже сама свалила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YulijaBelova33 Вас больше волнует, что он слушает маму, а дело сложнее. Вы и вправду лезете везде, никому не нужно объяснять что у вас семья, свёкры тоже не дураки. Вам не нравится все. Они никогда не примут Вас в семью. Вы всячески показываете, что они Вам чужие, ну они и отвечают Вам тем же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@YulijaBelova33 Вас больше волнует, что он слушает маму, а дело сложнее. Вы и вправду лезете везде, никому не нужно объяснять что у вас семья, свёкры тоже не дураки. Вам не нравится все. Они никогда не примут Вас в семью. Вы всячески показываете, что они Вам чужие, ну они и отвечают Вам тем же.

Я им это не показываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violetta сказал(а):

@abyrvalg потому, что следом придёт ваша мама и напишет жалобу в ЦБ на разглашение информации о её банковских счетах. 

Вопрос,, то вам реально оформили, а не что вы думаете 

Это обычный перевод по реквизитам.Если приходит левый человек и хочет заплатить за Васю,не зная реквизитов- его пошлют.А если он принес реквизиты,отказать не имеют права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Он говорит при ссорах об этом

 

у вас спрашивают о вас

вы отвечаете про мужа

вы лично собираетесь разводиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

у вас спрашивают о вас

вы отвечаете про мужа

вы лично собираетесь разводиться?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, уезжайте с мужем подальше от мамо, за тысячи км желательно. В этом случае мамо с большой вероятностью отвалится от Вашей семьи и бюджета Вашей семьи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Автор, а вы разводится не слбираетесь?

Судя по тому, что доки на собственность муж спрятал у мамы, кредит стал платиться от ее имени, а жене намекают на развод и подытоживают, что её только грязь под ногтями > разводиться собираются с ней. И активно готовят почву. А у автора ..."лубоффф". 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Судя по тому, что доки на собственность муж спрятал у мамы, кредит стал платиться от ее имени, а жене намекают на развод и подытоживают, что её только грязь под ногтями > разводиться собираются с ней. И активно готовят почву. А у автора ..."лубоффф". 

Ну, может и не любовь, а хочет узнать на что может претендовать при разводе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, вам хоть от родни светит какое-нибудь свое жилье? Усилием воли перестаньте вкладываться в эту квартиру. Откладывайте и работайте на свою. Гнилая история. Я бы совсем не претендовала на эту квартиру, она по сути чужая, но терпеть высказывания, что ты тут никто, на птичьих правах... Муж ваш подожмет хвост, когда увидит, что вы не так уж зависимы от него, и махать перед носом своей бесценной квартирочкой уже не будет смысла. В общем, не будьте дурой. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

автор, вам хоть от родни светит какое-нибудь свое жилье? Усилием воли перестаньте вкладываться в эту квартиру. Откладывайте и работайте на свою. Гнилая история. Я бы совсем не претендовала на эту квартиру, она по сути чужая, но терпеть высказывания, что ты тут никто, на птичьих правах... Муж ваш подожмет хвост, когда увидит, что вы не так уж зависимы от него, и махать перед носом своей бесценной квартирочкой уже не будет смысла. В общем, не будьте дурой. 

Я и не претендую на эту квартиру. В случае чего, у меня есть свой, есть где жить. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Платежи в браке уже совместные, кстати. Так что претендовать можно с чистой совестью на часть соответствующую. 

Это если бы мужу платить самому. Или жене. А тут платит мама, в случае чего - фиг кто докажет, что платежи совместные, платили-то не они. Вполне возможно, для такой подстраховки это и делается.

5 часов назад, Violetta сказал(а):

Свекровь наверняка созаемщик. От третьего лица в погашение не примут деньги. Это все равно, что разгласить данные договора третьему лицу. Банк не имеет даже права подтверждать наличие кредита третьему лицу. 

Спокойно принимают от третьего лица. Третьему лицу не скажут сумму задолженности или остатка на счете, именно это является разглашением. Но деньги для внесения на указанный вносителем счет возьмут. И в платежке в качестве вносителя будет указано это самое третье лицо, а назначение платежа "внесение денежных средств на счет "ФИО сына".

Кстати, уже давным-давно для погашения кредита деньги вносятся на текущий (а не на кредитный счет) и с текущего счета платеж списывается в погашение кредита в нужную дату. Т.е. основное, что нужно - это обеспечить наличие средств к определенной дате на ТЕКУЩЕМ счете.

4 часа назад, Violetta сказал(а):

потому, что следом придёт ваша мама и напишет жалобу в ЦБ на разглашение информации о её банковских счетах. 

Вопрос,, то вам реально оформили, а не что вы думаете 

Ну не пишите Вы ерунду. Вам уже куча человек написали, что принимают средства от третьих лиц.

И разглашением это не является.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит классика - женщина, уверенная, что после посещения ЗАГСа отношения станут лучше, крепче, сильнее и доверительней, любовь усилится стократ и по мановению волшебной палочки исчезнут родственники и неугодные друзья:) а, еще ребенок безусловно укрепляет намертво говнобраки любой запущенности. Чтож, в очередной раз не прокатило.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YulijaBelova33 сказал(а):

Я и не претендую на эту квартиру. В случае чего, у меня есть свой, есть где жить. Спасибо!

Ну Вы то не претендуете, да и муж ваш считает, что Вы никто. И как выяснилось, что разводом при ссорах грозит. О чем ссоры собственно, что доходит до таких фраз? Вы наверное ему говорите, что он обязан ребенка обеспечить, ну если Вам ничего не нужно? Какая любовь вообще. Вас никто не любит. Ему хорошо, удобно, ребенок и с голой жопой он не останется. Всё. Вы сейчас не сопли жуйте, а бегите к адвокату и выясните полностью эту ситуацию, а не тут на БП. А то одни пишут одно, другие другое. А оттуда уже и плясать будете. Так трудно пойти к ближайшему нотариусу рассказать ситуацию и все выяснить? Тем более, что развод возможно не за горами.

Ну или плюньте, и сидите не жжужите, либо гордо топайте на свою хату с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот поэтому, когда тогда ещё будущий муж собрался покупать квартиру (то было буквально перед свадьбой, а мы на тот момент уже жили вместе 5 лет) я ему поставила ультиматум, хоть он и не был особо против то? сказала, дорогой, либо ты сейчас оформляешь эту квартиру напополам - на меня и себя, либо я в этой квартире палец об палец не ударю и вообще и смысла тогда нет жениться?? ну мы, конечно же пошли на сделку и оформили квартиру на двоих. Своей маме он долго об этом не сообщал, хотя её там и копейки не было, муж сам заработал, но тем не менее, у его мамо бы случился инфаркт, узнав она, что он оформил квартиру пополам ещё до брака?она, конечно, позже все равно узнала, но то позже)))) 

Я все это к чему, девочки, будьте хитрее и понаглее в этих вопросах, не побоюсь этого слова, тем более если вы вместе уже не первый год и собираетесь с этим мужчиной создавать семью и рожать от него детей, чтобы потом, когда уже будут дети, тебе не тыкали при каждой ссоре, что ты тут никто, на птичьих правах, ибо любовь любовью, а жизнь долгая и ситуации разные, сегодня любовь, а завтра у него могут завять помидоры??✌️?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...