Перейти к публикации

Свекровь. Муж. Обязанности. Финансы


Yulija23

Полезные сообщения

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@YulijaBelova33 поясните,т.е. вот дата платежа подходит по ипотеке, вы такая мужу: Дорогой,ну зачем маму напрягать,давай я отнесу деньги в банк? А муж отвечает: Сиди,курица,ты тут никто, мама платила и будет платить?

Именно так. Только он берет деньги и отдает.

16 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так судя по цифрам она и так не имеет, учитывая, что она сразу к тому же ушла в декрет. И, повторюсь, я плачу за мужа и налоги и кредиты- сбербанк, суммы до 15 тр,  плательщик и вноситель по документам муж, принимают и никто вообще ничего не спрашивает.  Это если с этой стороны. Если с другой, то 700 тр в ипотеку, какую то сумму выплатили на дату брака по любому, у жены из доходов только пособие,  у мужа явно зп будет больше. Она и так максимум может рассчитывать на долю эквивалентную 350 тр и то при полном погашении. По суду долю можно признать ничтожно малой и выплатить компенсацию. 

Да не сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

8 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня ипотека в ВТБ,  вносить только через терминал, там вообще без разницы кто и как. В сбере по платежном документу,  если там муж и сумма меньше 15  тр не требуют с меня паспорт и ни с кого не требуют. 

Если у него мама сама подает паспорт и просит вносителем указать ее это другой разговор.  В обычных платежах это не требуется. Сумма ипотеки небольшая, платежи скорее всего меньше. 

Вы вносите на текущий счёт заёмщика, а не платите кредит. Это разные счета 

Скорее всего там мама созаемщик, и вносит на свой счёт. 

А вы первая жена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разъяснения!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

А зачем вам надо физически деньги самой перечислять, а не маме? Для чего конкретно?

Хотя бы для того, чтоб при разделе претендовать на выплаченую часть долга по ипотеке. А муж дает матери, чтоб та вносила платеж от своего имени, чтоб в случае чего оставить жену с голой ж.

 

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Не вижу ничего плохого в том, что родители посильным способом, хоть как то, помогают детям.

Они не платят за них ипотеку. Он деньги дает, мать лишь вносит их от своего имени.

*у меня знакомая недавно прошла этот путь. Хитрожопец взял на себя ипотеку до брака, потом женился. Т.е достался не прынц с недвижкой, а василий с долгами на 15 лет. И жить нормально не получалось, ибо кредит гасить нужно, и ипотеку свою или совместную не возьмешь, тк откажут из-за кредитной нагрузки благоверного. Деньги давал своей маме, та их вносила со своей карты. Но суть не в этом, если уже заранее это все продумывается, то развод неизбежен. Знакомая осталась ни с чем, хотя имела право на часть выплаченого ипотечного долга, тк был общий бюджет, не было брачного договора. Но пролет, тк платила мама мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violetta сказал(а):

Вы вносите на текущий счёт заёмщика, а не платите кредит. Это разные счета 

Скорее всего там мама созаемщик, и вносит на свой счёт. 

В втб да, так ипотека и есть внесение на текущий счет, не обязательно через кассу. У автора то же самое. Или вы про то, что деньги вносят через кассу от имени матери? Так с таким же успехом может вносить муж, а потом они с мамой договор целевого дарения на денежки напишут и все. Шансы на суде одинаковые 

 В сбере я подаю квитанцию, где плательщик муж, ее проводят, все. Нигде мой паспорт не требуется,  только если большие суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

В втб да, так ипотека и есть внесение на текущий счет, не обязательно через кассу. У автора то же самое.

 В сбере я подаю квитанцию, где плательщик муж, ее проводят, все. Нигде мой паспорт не требуется,  только если большие суммы. 

С точки зрения учёта и права это разные счета и договора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут стоит вспомнить темы, с какой охотой форумчанки бы отдали заработанные квартиры в семью детей, особенно невестке. даже если сын сам купил квартиру, то куда сына придет в случае развода жить -  к маме, а зачем ей это нужно. вот и стараются оставить недвигу в семье. но вообще вся эта фигня нездоровая и мешает очень отношениям, поэтому надо искать решения - покупать еще квартиру. эта хата поди маленькая

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

С точки зрения учёта и права это разные счета и договора. 

И? Мать вносит на текущий счет, муж с него переводит на кредитный. Если имя матери фигурирует, как вноситель,  то деньги  ее. Если нет, то его. Если она переводит со своей карты это одно, если через банкомат на его карту другое.  Но я выше уже расписала схему, когда вноситель и плательщик муж, а деньги все равно мамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ все эти бумажки без подтверждения движения  денег по счетам очень сопрны в суде. Смысла нет так заморачиваться, если можно со счета родителя переводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Свекровь наверняка созаемщик. От третьего лица в погашение не примут деньги. Это все равно, что разгласить данные договора третьему лицу. Банк не имеет даже права подтверждать наличие кредита третьему лицу. 

Платит мама именно потому,, то эти платежи потом будут не подлежащие разделу при разводе. 

А почему не примут? Еще пару лет назад принимали вполне. Когда было удобнее до банка моей маме дойти, она вносила платеж, хотя заемщиком была я, муж поручителем, никакого она отношения к ипотечному договору не имела. Шла в кассу со своим паспортом и с номером моего ипотечного договора, в квитанции так и прописано было - внесла Иванова, платеж по договору такому-то с Петровой. Банк ВТБ (тогда был ВТБ 24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba так тут никто вроде свекровь не осуждает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, unika17 сказал(а):

Попали Вы, автор. 

Теперь, чтоб не остаться с голым задом и ребёнком на руках, сидите тихо, и слушайте мужа со свекровью. 

Чтобы они ни делали и не говорили... 

Как ни печально, но факт. 

С какой стати? Она безрукий шизофреник что ли?! Всегда можно начать заново и почти из любой ситуации. И уж точно в ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ  ситуации "одна с ребенком" не она первая окажется. Относится к себе как к "сижу тихо чтобы не остаться с голым задом", это кратчайший путь к потере к тебе интереса со стороны мужа, а позже и самого себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg потому, что следом придёт ваша мама и напишет жалобу в ЦБ на разглашение информации о её банковских счетах. 

Вопрос,, то вам реально оформили, а не что вы думаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

@abyrvalg потому, что следом придёт ваша мама и напишет жалобу в ЦБ на разглашение информации о её банковских счетах. 

Вопрос,, то вам реально оформили, а не что вы думаете 

в смысле думаю? Я говорю, мама вносила через кассу платеж, по моему ипотечному договору. Несколько раз принимали, без всяких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YulijaBelova33 30 это чот на грани. А в остальном у вас все хорошо? Опять же, если да, то можно и забить. Но зарубку на память оставить. А если и в остальном все криво, тогда очень сильно думать, а зачем оно вам. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если б мне заявили, что я в квартире мужа никто на птичьих правах, я бы крепко задумалась. И уж точно так просто это не спустила бы.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$®ала бы я на такое отношение, уж простите, автор! С таким, при разводе, а в жизни всякое бывает, без труселей останетесь. И ипотеку я не выходя из дома оплачиваю, перевод и всё. Может для Вас это новость, но Вас, мягко говоря, свекруха не любит, а муж мамку слушается.

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Автор, если б мне заявили, что я в квартире мужа никто на птичьих правах, я бы крепко задумалась. И уж точно так просто это не спустила бы.

Нормальный будет говорить, что ты ХОЗЯЙКА .  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Свекровь наверняка созаемщик. От третьего лица в погашение не примут деньги. Это все равно, что разгласить данные договора третьему лицу. Банк не имеет даже права подтверждать наличие кредита третьему лицу

Ни разу не слышала, чтоб банк не принимал оплату по кредиту от другого человека. В древние времена, когда об онлай оплате и слухом не слыхивали сотрудница бегала по всему городу, внося платежи по кредитам начальника и его родни в разные банки. Банкам вообще пофиг кто принес долг - бери, пока дают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Peter_DB сказал(а):

С какой стати? Она безрукий шизофреник что ли?! Всегда можно начать заново и почти из любой ситуации. И уж точно в ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ  ситуации "одна с ребенком" не она первая окажется. Относится к себе как к "сижу тихо чтобы не остаться с голым задом", это кратчайший путь к потере к тебе интереса со стороны мужа, а позже и самого себя. 

Уже потерян интерес, если и был. Как к личности и полноценному члену своей семьи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

Ни разу не слышала, чтоб банк не принимал оплату по кредиту от другого человека. В древние времена, когда об онлай оплате и слухом не слыхивали сотрудница бегала по всему городу, внося платежи по кредитам начальника и его родни в разные банки. Банкам вообще пофиг кто принес долг - бери, пока дают.

Тем более карты есть, пополни и всё. Что то древностью пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Ни разу не слышала, чтоб банк не принимал оплату по кредиту от другого человека. В древние времена, когда об онлай оплате и слухом не слыхивали сотрудница бегала по всему городу, внося платежи по кредитам начальника и его родни в разные банки. Банкам вообще пофиг кто принес долг - бери, пока дают.

Может быть, не принимают знаете когда - если плательщик не знает номер договора или сумму платежа. Например, приходит и говорит - посмотрите, сколько нужно внести по ипотеке Петрова, я заплачу. Тут как бы может быть затронута банковская тайна. Но если человек приходит с суммой и знает все реквизиты на оплату, берут без проблем (брали во всяком случае пару лет назад, если в законе ничего не поменялось)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия в древние времена все по другому было, 

@abyrvalg у вас в реквизитах текущий счёт. Она его пополняет. Она не платит ваш кредит с юридической точки зрения. И банк ей эту информацию не предоставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

@Ната Лия в древние времена все по другому было, 

@abyrvalg у вас в реквизитах текущий счёт. Она его пополняет. Она не платит ваш кредит с юридической точки зрения. И банк ей эту информацию не предоставляет. 

Ну так и свекровь автора делает то же самое. Ей не нужно быть созаемщиком для этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть маразматики, которые создают прецеденты и пишут в ЦБ. Банку по фиг кто деньги принёс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Тем более карты есть, пополни и всё. Что то древностью пахнет

Даже не древностью, а прямым текстом - в случае чего автор и ее ребенок останутся ни с чем. Хорошо, если успеет дернуть купленную ею же стиралку. Моя знакомая не успела. Сменил замки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...