Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

Лина То (^_^), да, я знаю, что в пентаксим входит гемофильная, поэтому и спросила, просто ее часто не используют, а эту ампулу выбрасывают :sorry:

На счет гемофильной нашла такую инфу, что

Вакцинация против

Ссылки скрыты.

среди детей закрытых детских учреждений проводится с 6 месяцев, трехкратно. Вакцинация детей в возрасте 18 месяцев - проводится однократно.

это с сайта о прививках

Т.е. получается, что до года ее делают только в домах малютки (на сколько я понимаю они и есть детские учреждения закрытого типа), а после года всем детям в 18 месяцев 1 раз. Думаю вам стоит у иммунолога проконсультироваться делать еще или нет ее.

86kalinka, в поликлиниках выбора нет, делают всем АКДС отечественную, там коклюшный компонент живой, который и дает обычно тяжелые побочки. Есть вакцины с "дохлым" коклюшным компонентом - инфанрикс (аналог АКДС) и пентаксим (АКДС+полиомиелит+гемофильная инфекция), но это только платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

86kalinka, по интересуйтесь в кабинете где делают прививки какую вакцину они используют. Можете даже потребовать сертификат на вакцины! :sorry:

Малому делали первые 2 вакциной Пентаксим(бесплатно,оплачивается гос-ом), 3ю Хибом +полио потом уже не помню какими. Писала в согласии название вакцин поэтому знаю и есть в карточке! ;)

 

А Комаровский наверное дядька хороший, но чего то на него у меня уже аллергия, такое впечатление, что единственный педиатр в стране

не только педиатр,а точнее работал 20 лет зав. детской реанимации и сколько-то там в инфекционном и воочию видел детей с осложнениями(чего не скажешь о Червонской с Котоком :malicious: ) и после тех же болезней от которых прививают.и от вакцинации.но вот от болезней почему-то больше! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто подумалось. Я когда поступала учиться у меня потребовали справку о прививках с момента рождения (поднимали архив в больнице и делали выписку). Подруга сейчас уехала в Магадан доработать северный стаж, так её на работу не брали пока какие то две прививки, что ей прошляпили сделать, не сделала. Это ж с какими проблемами в будущем столкнутся дети, которым сейчас родители отказываются делать прививки. :( Вот и думай. И так хорошо, и так хорошо ((((

подруга законы не знает и свои права тоже, поэтому ей очень тяжело прийдется..... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

♥ Phoenix ♥, да, гемофильная в Пентаксим входит (в Инфанрикс нет), реакции не было никакой.

У меня встречный вопрос: если мы первые 2 раза с АКДС гемофильную отдельно не ставили, а с Пентаксимом все-таки поставили, то 2 раза ее доделывать надо или нет? А то получается, кто Пентаксим ставил все 3 раза, соответственно и получили ее 3 раза, а мы 1.

Нам иммунолог сказала что если проводить вакцинацию Пентаксимом после года, то гемофильная ставится только два раза (вообще-то и одного раза хватит, но второй чтоб наверняка). Третий раз ее делают если малышу еще год не исполнился.

У меня вопрос, может кто сталкивался с такой ситуацией. В нашей пол-ке была только отечественная АКДС - бубо-кок, на которую у знакомых детишек была ужасная рекция. Мы решили не мучить нашего ре и два раза привились платно Пентаксимом, наша педиатр глаза закатывала когда узнала сколько мы платили за каждую прививку, Третью уговорила сделать у себя, потому что ожидался завоз бесплатного Пентаксима. Пока прождали, потом болели, потом болели по очереди все домашние, вобщем через два месяца будет год как мы сделали первую прививку. Не поздно ли делать третью? или это будет считаться уже ревакцинацией? Она нам предлагает сделать третью АКДС + полио в каплях + гепатит. По моему это перебор. От гепатита "в комплекте" точно откажусь, а вот АКДС + полио не будет ли большой нагрузкой? может их тоже надо делать отдельно? Хотя мы же Пектасимом прививались в комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talvi, нет,не поздно.А вот АКДС советую только отдельно.Успеете и гепатит и полио.На нее и так будет реакция-не надо организм перегружать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, А через какое время после АКДС можно сделать будет полио и гепатит? опять озадачиваюсь: вроде гепатит не тяжелая прививка, ее можно с полио в каплях вместе сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время после АКДС можно сделать будет полио и гепатит

Через полтора месяца, если не заболеет или зубы не полезут :)

 

ее можно с полио в каплях вместе сделать?

Можно вместе, нам так делали, реакции не было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Милые девочки, помогите пожалуйста! Ситуация такая: нам 4 с половиной месяца, сегодя пришли к доктору на первую прививку (не считая той что в роддоме делали). А сутра у мелкого сегодня появились какието пятнышки-прищики, вчера вечером в коляске был замечен камар, возможно он покусал. Спросила у врача, не аллергия ли это (так как мы начинаем прикорм, кашу и фруктовое пюре, мы искуственники).Доктор сказала это не алергия, а мол комары явно покусали. Зделали нам прививку. А сейчас я зашла в интернет посмотреть чем можно смазывать эти прыщики, и тут я увидела что ветрянка выглядит очеь похоже! Девочки, не могла ли доктор не заметить если это ветрянка у нас а не укусы комаров? Она сильно не присматривалась, а мне в голову кроме укусов и аллергии тогда ничего не пришло и я не акцетировала внимаие ее попристальней. А сейчас сильно волуюсь, чем чревато то что нам зделали прививку если у нас ветряка??? Как думаете, доктор могла укусы с ветрянко спутать? Надо ли ить тревогу и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, а больше их не стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, а больше их не стала?

Вчера все смазала зеленкой, сегодня новых пока не обнаружила. Не знаю что и думать, не верится мне както что один комар так покусать мог, 5 на лице и 4 на ручках, 2 на ножке. Температуры нет. Очень волнуюсь из-за зделаной прививки,как бы боком не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По наблюдайте,Просто Если это ветрянка она быстро распространится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, ну,если в течении суток от сделанной прививки ничего больше не беспокоит ребенка,то вряд ли,что она повлияла как-то! :sorry:

 

Девочки, не могла ли доктор не заметить если это ветрянка у нас а не укусы комаров?

вряд ли не отличила бы. У неё намного больше случаев с ветрянкой,которые она видела/лечила,чем у нас как мам. Для сравнения,у нас один(или больше) ребенок,а у них несколько десятков тысяч за всю практику! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "дохлых" АКДС с полио...нам вот сказали сейчас колят пентаксим,нам вторая АКДС нада, а за третью мол грит не знаю....если хотите не живую наверное платно надо будет...Вот читаю вас тут и понимаю что такая фигня не только у нас...а действительно почему так? Почему и 3 АКДС нельзя сделать в поликл.бесплатно неживую....В год сделали первую АКДС,сразу сказали типо вторую поедете делать платно...год мы ничего не делали...теперь вот 2ю бесплатно,но третью платно....нифига не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, когда малому делали АКДС мед.сестра сказала,что за вакцину Пентаксим на первые 2 раза оплачено государством! А если 3ю тоже им же делать,то уже за свои! :sorry: Нам 3ю АКДС сделали Хибом,вроде... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки! За весь день ничего нового не вылезло, но появилась слизь в каках. Такое от прививки бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, когда малому делали АКДС мед.сестра сказала,что за вакцину Пентаксим на первые 2 раза оплачено государством! А если 3ю тоже им же делать,то уже за свои! :sorry: Нам 3ю АКДС сделали Хибом,вроде... :think1:

Так первая была не пентаксимом...это точно...Но вообщем то ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Полностью темку не осилила пока, начала с середины читать. Сама недавно заинтересовалась вопросом прививок и стала искать инфу на эту тему. Моя мама прививала меня почти от всего, что по плану, сестру тоже. Что я могу сказать. Я не болела теми болячками, от которых меня привили, но реакция манту всегда была положительная, из-за этого моей маме изрядно потрепали нервы, я была еще совсем мелкая, маме позвонили из ДП, наорали, что у нее ребенок болен туберкулезом, а она сидит. И что надо срочно бежать в тубдиспансер на учет. Представьте состояние моей мамы в тот момент. Она конечно побежала, таскала меня там по этим врачам, меня обследовали, ничего не нашли. Но на учете я еще какое-то время стояла. Тогда моя мама не понимала, от чего это, но сейчас я, прочитав кое-какую инфу, поняла что это было. Но в то время никому ничего не объясняли. Конечно это стресс и для мамы был и для меня.

Скажу еще, что в детстве я была очень болезненным ребенком, болела каждый месяц лет до 16. Понятно, что это из- за слабого иммунитета. Почему он ослаб-теперь уже не узнать.

Что еще я узнала на данный момент. Дело в том, что в моей семье есть люди, привившие детей, и не привившие. И те и другие в полном порядке. Ну...им всем от года до 5..так что еще рано говорить что прям полный порядок. Но на данный момент так.

Я стала читать про те болезни, от которых нас прививают. Начала с самого начала. С гепатита Б. Оказывается, прививают детей в роддоме всех подряд только по одной причине-они не могут выявить там сразу детей из группы риска. Гепатит Б-болезнь наркоманов, низов общества. И врачи в роддоме не знают в какую среду попадет ребенок, потому и шлепают эту прививку всем подряд.

Вторая это БЦЖ. Один интересный момент, если вы почитаете про туберкулез, то обнаружите, что существует большое количество штаммов, и они меняются в зависимости от географической широты. А в прививке идет "защита" от какого-то одного штамма. Поэтому если вы меняете широту и едете в регион с неблагоприятной обстановкой по туберкулезу-врачи советуют привиться именно от того штамма, который там бытует, ибо та прививка, которая есть у вас от того туберкулеза вас не защитит.

Более того, эта прививка БЦЖ на самом деле не совсем прививка.То есть она не дает практически никаких гарантий что вы не заболеете, она просто как бы "знакомит" организм с этой бякой. И совсем не факт, что организму это "знакомство" пойдет на пользу или как то защитит его в будущем. Во многих странах Европы давно отказались от прививки гепатита Б и БЦЖ.

Еще я узнала интересную вещь, которая меня если честно повергла в шок. Может вы и раньше это знали, но я вот дожила до 25 лет и была уверена, что все прививки, сделанные мне в младенчестве и раннем детстве до сих пор "работают" и защищают меня. А оказывается давно нет! У них у всех срок действия в среднем от 5 до 10-15 лет максимум, и это при условии, что тогда еще организм выработал нужные антитела, а за этим увы никто никогда не следил. То есть лично я жила в иллюзии, что это раз и на всю жизнь. А оказывается нет. И тут у меня возник вопрос, на который я так и не нашла ответа пока-если срок действия прививок всего в среднем 10 лет, то значит к 10-15 годам все мы вновь "под ударом". Тогда почему же не вспыхивают резко эти инфекции? Почему не начинаются эпидемии? Ведь мы взрослые живем уже полностью не привитые...Мы прививаем детей и делаем это чтобы они не болели и не было эпидемий. А сами в это время живем рядом с ними полностью не привитые. Кто-нибудь обладает инфой по этому вопросу? Если, прошу поделиться ссылками, личное мнение по данному вопросу вряд ли обладает ценностью, если только вы не врач-иммунолог, инфекционист или другой специалист.

И еще момент, тут читала многие пишут, что прививки как раз искоренили вспышки инфекций. Опять не правда. Я специально стала изучать этот вопрос, правда я пока посмотрела не все инфекции, а лишь часть из них (я не читала Котока и проч..антипрививочников еще, я смотрела независимые медицинские источники про эти болезни и их историю) и выяснилось, что болезни эти стали сходить на нет еще до появления вакцин от них, примерно за 20-40лет, потому что улучшились условия жизни людей, питание и появилась гигиена. А уж потом появились вакцины.

Сторонников и противников вакцинации прошу не накидываться на меня, ибо я не принадлежу ни к какому лагерю. и вообще считаю, что все эти споры и ругань тут не уместными. Правильно тут писала пользователь Petty, что надо просто включать голову и думать, искать инфу, читать, анализировать. А не идти бездумно в ДП и ставить там все подряд, слепо доверяя врачам. Вообще я убедилась на своем опыте, что время слепой веры в медицину давно прошло. Сейчас нет смысла доверять врачам,кроме экстренных случаев. Если время не горит, всегда надо сесть и подумать, а зачем это и что это?

Лично меня настораживает в прививках две вещи-первая, что внутри этой вакцины, кто ее делал и из чего, как она хранилась, кто вообще в ответе за нее, откуда ее взяли? Согласитесь, нашим детям да и нам тоже колют не понятно что и самое смешное-спросить не с кого. Это очень удобно! Даже когда вы приходите в продуктовый магазин и вам продают пропавшее молоко, вы можете обратиться в союз потребителей и вам возместят ущерб, а продавца накажут. А тут? Нашим детям колют что-то, а спросить потом не с кого. Удобно. И вторая вещь-насколько необходимы все эти прививки, насколько высоки риски в реальности заболеть этими болезнями и как на самом деле реагирует иммунитет ребенка на это, ведь последствия не всегда сразу ощутимы. И это пугает.

В пользу прививок у меня пока один аргумент-все делают и вроде как бы надо, нам делали, не умерли..но если честно для думающего человека это слабовато...

И еще пример из жизни, не хочу никого пугать. Просто это было. У моей двоюрдной сестры из г. Волгограда лет 7 назад сделали доче прививку (кажется АКДС, но врать не буду, не помню). Делали по плану, у проверенного платного врача, который вел девочку с рождения, за большие деньги, импортную. Примерно через месяц после прививки девочка впервые попала в больницу. Сестра провела с ней в больницах в общей сложности года 4. ЗА это время распалась ее семья-муж загулял...не выдержав что жена постоянно кочует из одной больницы в другую. За это время девочка перенесла 2 операции под общим наркозом, у нее почему то стали ногти расти внутрь а не наружу. У нее появились проблемы с коленными суставами, она не могла ходить из-за боли. И еще была куча других проблем. Как выяснилось, та врач успела уколоть этой вакциной около 100 детей, было заведено уголовное дело, у всех детей были проблемы со здоровьем, оказалось, врач эта получила большую сумму от какой то фармкомпании за этот вот эксперимент над детьми..проверяли вакцину грубо говоря. проверили. Такой вот ценой. Сейчас ребенок выкарабкался..я давно ее не видела..потому не знаю какие проблемы ушли, а какие остались. Но на мой взгляд это дорогая цена за прививку(распалась семья, дите провалялось 4 года в больницах, мозг был подвержен общим наркозам).

Если кто поделится достоверными источниками и в пользу прививок и против них-буду рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно почему Раньше не задумывались делать прививки или Нет,и делали всем подряд редко кто оставался без них!а сейчас что то все "умные"стали и перестают делать их????не судите меня строго Просто интересно!!!

 

И не закидывайте меня тапками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснилось, что болезни эти стали сходить на нет еще до появления вакцин от них, примерно за 20-40лет, потому что улучшились условия жизни людей, питание и появилась гигиена. А уж потом появились вакцины.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Но существую на Земле места, где от бедности и антисанитарии вспышки инфекций возможны, от этого обезопаситься никак нельзя, поэтому и лепят вакцину, кто может себе это позволить.

Тогда почему же не вспыхивают резко эти инфекции? Почему не начинаются эпидемии? Ведь мы взрослые живем уже полностью не привитые...

Точно не знаю, но предполагаю, что большинство болезней уже просто нет в таком количестве, чтоб возникла эпидемия. Да и большинство людей только и мотаются дом-работа еще и в машине, а на отпуск времени и денег нет, где тут что можно подцепить. То, что прививки действуют даже не 10, а 5-6 лет - правда. Сама хожу по полису бесплатно в поликлинике прививаюсь, от того же гепатита Б, дифтерии, столбняка. Полдня дел, а чувствуешь себя намного увереннее. Сама не болела детскими болезнями, так как появился маленький ребенок и возникла угроза заражения, потому что болтаемся на детских площадках и поликлиниках, то пошла и сдала кровь на антитела к этим болезням, СБ всего в переизбытке. Так что прививаться и во взрослом возрасте - необходимо.

И вторая вещь-насколько необходимы все эти прививки, насколько высоки риски в реальности заболеть этими болезнями и как на самом деле реагирует иммунитет ребенка на это, ведь последствия не всегда сразу ощутимы. И это пугает.

Конечно пугает, просто эти риски можно свести к минимуму, просто наблюдая и тщательно обследуя своего ребенка перед прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно почему Раньше не задумывались делать прививки или Нет,и делали всем подряд редко кто оставался без них!а сейчас что то все "умные"стали и перестают делать их????не судите меня строго Просто интересно!!!

 

И не закидывайте меня тапками :)

:) Ответ понятен и ясен-был СССР и не было доступа к инфе :) прививали всех потому что так надо, право выбора не перед кем никто не оставлял. Вот только очень часто в те времена сами врачи и медперсонал, которые хоть что-то знали о вакцыне за частую своих детей не прививали, а просто делали записи в карточках ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно почему Раньше не задумывались делать прививки или Нет,и делали всем подряд редко кто оставался без них!а сейчас что то все "умные"стали и перестают делать их????не судите меня строго Просто интересно!!!

 

И не закидывайте меня тапками :)

:) Ответ понятен и ясен-был СССР и не было доступа к инфе :) прививали всех потому что так надо, право выбора не перед кем никто не оставлял. Вот только очень часто в те времена сами врачи и медперсонал, которые хоть что-то знали о вакцыне за частую своих детей не прививали, а просто делали записи в карточках ;) .

 

НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА!!!! :D Но была библиотека и кто хотел тот мог по интересоваться о прививках! ;) А вообще тогда был контроль и врачи несли ответственность! Их судили и сажали за ошибки! ;) К тому же за разработками вакцин тоже был контроль,что не дай Бог кто-то от неё умрет, то к стенке приставят! :malicious: И было большое доверие к медицине у людей,ведь советская медицина была одна из лучших в то время! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Но и то правда, согласна.... Все же сейчас еще и страх перед тем что наши дети как подопытные кролики на испробывание вакцины тех или иных производителей, которым лиш бы денег отмыть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В советское время даже если ты и нарыл что-то про прививки-кто ж тебе разрешит их не делать ребенку своему? Если ты только не шишка номенклатурная..да и инфа там строго фильтровалась, вряд ли можно было найти в библиотеке книгу, в которой пишут ужастики про вакцины..но и конечно, как тут написали уже-согласна полностью, и мама моя это подтверждает-что был контроль, всем кололи одно и то же и тщательно следили за тем, что колют. А сейчас..пример моей сестры доказывает что никто не застрахован, ни платно ни бесплатно, никому нет гарантий. И если раньше в случае чего врач как минимум лишился бы работы, а как максимум пошел бы по лагерям, то сейчас вот того врача, который вколол племяннице эту гадость долго не могли привлечь..хотя дело и возбудили..не знаю правда чем кончилась история, но сестра несколько лет ходила в прокуратуру...давать показания..

В том -то и проблема вся-что идешь делать прививку на свой страх и риск. Тут писали упреки в адрес тех, кто отказывается делать прививки, что якобы они просто не хотят брать на себя ответственность. Ну правильно. А как можно брать ответственность за то, за что ты в принципе не можешь ответить? По факту ты приводишь дитя, и не знаешь что содержится в этой вакцине, как она хранилась, и вообще можно ли ребенку ее колоть сейчас...и в то же время ты должен брать на себя ответственность за нее полностью. Это же абсурд.

Ну а вообще было бы интересно почитать про эти вакцины и болезни..так скажем из первоисточников, но на удивление в инете мало инфы про это..больше форумов. Видимо и сейчас режим фильтрует инфу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, Если вы так боитесь за хранение вакцины, то покупайте ее сами, перевозите в сумке-холодильнике до знакомой медсестры или вашего П, у которого будет наблюдаться ре, и в тот же день колете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, Если вы так боитесь за хранение вакцины, то покупайте ее сами, перевозите в сумке-холодильнике до знакомой медсестры или вашего П, у которого будет наблюдаться ре, и в тот же день колете.

Простите, а изготавливать тоже самой? Что за бред? и если вакцина из Франции, туда прикажете каждые полтора месяца ездить? Этот вопрос должен решаться на уровне государства, и только тогда каждая мамочка будет более-менее спокойна ...а у нас в стране этот вопрос не решается на уровне гос-ва, потому и сняли ограничения, вроде как сами решайте..мы ни при чем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...