Перейти к публикации

Прививка от ветрянки


Полезные сообщения

Всем привет. Девочки, планирую привить старшую дочь от ветрянки, ей почти 6, ходит в сад, но так и не переболела за это время. У меня 24 недели беременности, я ветрянкой болела в детстве. Вакцины, как я понимаю, живые. Гинеколог говорит что можно, для меня опасности нет. Кто-то ставил такую прививку детям во время своей беременности? Как прошло? 

И вообще, как дети переносили? Были случаи хоть у кого-то что ребёнок заболел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про прививку. Когда у меня было чуть больше 20 недель беременности младшим - заболел старший, за ним через неделю средний. Я не привитая и в детстве не болела. Понятно, что дети возраста 3,5 и 2 висели на мне нон-стоп. Я не заболела.

Потом, когда уже младший в возрасте 3 лет заболел я тоже не заболела. Хотя, пару подозрительных прыщиков(типа водянистых) у себя нашла. Но они были настолько невнятные(по сравнению с теми, которые были у детей), что эта теория до сих пор кажется мне «притянутой за уши». 
 

Автор, почему хотите именно сейчас вакцину поставить? Может есть смысл подождать до рождения? Но с другой стороны Вы ж болели. Скорее всего любой контакт для Вас безопасен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я боюсь что дочка заболеет в саду и притащит уже настоящую болезнь домой, к новорожденному ребёнку. Думаю из двух зол выбрать меньшее:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали осенью, после ОРВИ, все нормально, никаких побочек ни у ребенка( 2года) ни у меня не было. Была на 1 тр Б. Сама болела в детстве. Основной критерий - зачем ждать пока ребенок заболеет если можно прививку сделать и не болеть?! Тем более последствия болезни аукуются во взрослой жизни , типа герпес, лишаи и прочие подобные бяки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин не ставить 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ставила своему сыну, вне беременности. Сама в детстве не болела. Ничего, все нормально прошло. Сын ее не заметил, я тоже. И хорошо, что успели поставить - через два месяца во дворе пошла волна заболевания. Мы не заболели.

Изменено пользователем mur//murchik
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka А я болела в детстве, а потом со своими детьми переболела ещё раз. Так что тут не угадаешь. Не такой уж и пожизненный иммунитет получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ вот и не хотелось бы заболеть. Думаю заразиться от живой вакцины менее вероятнее, чем от активной стадии болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алисита // сказал(а):

@Марина❤️❤️ вот и не хотелось бы заболеть. Думаю заразиться от живой вакцины менее вероятнее, чем от активной стадии болезни.

Можете сдать анализ крови на антитела к ветрянке. Если там все нормально, т.е у вас есть иммунитет - делайте ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb я так и планирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышала, что привитый ребенок опасен. Их бы тогда в сад не пускали к непривитым. Прививала детей одновременно, в 4 и 1,5 года. Пока пережили по паре карантинов в саду за 3 года, не болели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ни разу не слышала, что привитый ребенок опасен. Их бы тогда в сад не пускали к непривитым. Прививала детей одновременно, в 4 и 1,5 года. Пока пережили по паре карантинов в саду за 3 года, не болели. 

В инструкции кое-что интересное есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано, что привитый ребенок МОЖЕТ БЫТЬ заразен, если появилась после прививки сыпь ветряночная. Она может появиться на 5-21 день. Но даже если появится, ребенок может быть заразным, в может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 14:19, Алисита // сказал(а):

@Марина❤️❤️ вот и не хотелось бы заболеть. Думаю заразиться от живой вакцины менее вероятнее, чем от активной стадии болезни.

Вы не заразитесь от этой вакцины в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...