Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

Перед прививкой корь-паротит надо пить Фенистил как перед АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Febia, мне кажется, смотря от чего...

 

 

Я - не против прививок, но считаю что делать их нужно внимательно и исходя из индивидуальных показателей здоровья ребенка, а не тупо следовать календарю прививок и указаниям педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки больная тема.

Мы прививались в другой стране, нас в Москве чуть не съели, что нет пробы манту и вакцины другие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 2 года. 9 дней назад сделали прививку корь-краснуха -паротит, а сегодня температура 38,2. Врач говорит реакция на прививку... Перед прививкой все анализы в норме. Меня смущает что реакция только сейчас проявилась... :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anulechka, это бывает. Как раз для КПК характерна отложенная реакция. Может еще на 1-2 дня сыпь появиться по типу коревой - это не страшно, но доктору скажи, чтобы понаблюдал. В общем не паникуй, пока все нормально, за температурой следи и пусть посмотрят на предмет горла-хрипов (ну чтобы обычное ОРВИ исключить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[_Irenka_, проблема видимо не от прививки. Всю ночь температура под 39. Сегодня сдали анализы и в моче обнаружили эритроциты, много. Завтра повторный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,у нас тут то же остро встал вопрос о прививке:корь-краснуха-паротит.У меня у подруге дочке делали ревакцинацию,и после у нее развился сахарный диабет,причем последней стпени буквально в течении 2-х месяцев.Если считать это гормональным или наследственным фактором,то это невозможно(ребенку было 5 лет).Я не стала делать эту вакцину,когда нам исполнилось год.Написала отказ.нас спокойно взяли в сад,но вот теперь объявлена ЭПИДЕМИЯ по МО,и нас выводят из сада,чтобы вернуться(а выводят не на месяц,,а на ооочень долгий срок)нужно вколоть вакцину.Дочка не совсем здорова,после перенесенного бронхита,и я не знаю-толи это деньги отмывают(многие не делают эту прививку),толи политические меры(ходили же у нас и птичий грипп,и свиной-все прививались).Не хочу не единственной дочери ставить эксперимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти прививки! Младшему решили до года подождать, а там видно будет,у старшего была до года БЦЖ, а сейчас уже все по возрасту. Личный пример: мне 25 лет все прививки есть, регулярно делаю ревакцинации столбняка и дифтерии. Все детство была очень больным ребенком, переболела паротитом в 15 лет, краснухой в 16 лет, ветрянкой в 21 год, переносила их очень тяжело. Мой муж, которому 29 лет, а скоро уже будет 30 имеет только БЦЖ, в его детской карточке нашли, что он за период в 14 лет переболел всего лишь 4 раза, один из них ветрянка в 3 года. Не знаю связаны ли наши имунететы с прививками или нет, но рисковать пока не хочу.

А еще мне наша участковая педиатр и неонатолог ,у каторой мы платно наблюдаемся не советуют пока делать прививки. Вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля двух сынулек, вот и у меня пример-у страшей моей сестры нет прививок(при АКДС был анафилактический шок-еле откачали,и после отказ от всех прививок),в 13 лет она переболела корью-ну да,темпа 40,но жива и без последствий.Я-со всеми прививками,переболела корью после ее ревакцинации в 6 лет(в тяжелой форме-была в бреду 3 дня).

У старшей племяннице нет прививок,она болела ветрянкой в 16 лет(без последствий),племянник-9 лет-все прививки(ничем не болел),но имеет осложнения(вероятно после вакцинации корь+краснуха+паротит).

Сейчас в Москве кроме кори пошла еще и краснуха...значит все дело в вакцинации(за свои 36 лет впервые слышу об эпидемии краснухи).У наших детей иммунинтет хуже,чем у нас,и не сдавая анализы им колят всякую дрянь(в мое время кололи только КОРЬ!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,какая сложная тема...

у моего сына стоият первые прививки ,т.е. бцж,гепатитка (1и2), акдс, и полио

после аксд+полио+гепатит (2) - сильная реакция. после этого отказ от всех прививок. участковый педиатр выновила мне мозг привиками, в лицо дурой обзывала. сейчас наблюдаемся в платной клинике, хорошо и спокойно...

 

по поводу краснухи, мой пример:

мне ставили,как и всем, прививку в школе. в беременность выяснилось,что антител совсем нет. гинеколог пугала,что могу заболеть, и придется делать аборт. слава богу,пронесло.

недавно ,буквально на днях,сдавала анализ на антитела к краснухе, титр 314!!! при норме 0-10. гинеколог говорит,что недавно я переболела. но я точно помню,что никаких высыпаний,ничего не было. только пару дней субфебрильная температура и слабость. так что непонятно

 

сыну краснуху, ветрянку 100% ставить не буду, пусть переболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подруга 39 лет пару недель назад переболела ветрянкой, чуть не померла, уже с детьми прощаться была готова. Обошлось, пока последствий нет. Ждет, когда инкубационный период закончится и у детей (7 и 3 года) она вылезет,, они не болевшие еще. Ждет и боится. А ей на работу как раз выходить, декрет кончился. Говорит, знала б раньше, всех бы привила от ветрянки. Вот тебе и безобидная болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в 30 лет переболел ветрянкой. Собственно говоря мы всей семьей переболели. Сыну было 6 лет, он легко перенес. День температура, потом небольшие высыпания и все. Я тоже пару дней буквально. А вот муж... 10 дней температура под 40, сбивалась максимум на пару часов. Высыпаний было столько, что подозревали оспу натуральную. Зуд страшнейший, неделю не спал вообще. Врач сказала. что она за всю свою практику такого не видела. Следов осталось много. Конечно с годами они в глаза не бросаются, но заметны. Так что лучше переболеть в детстве. А прививка от ветрянки только недавно внесена в календарь прививок. Или я ошибаюсь? Сыну делала все прививки . Болел крайне редко. Бывало раз в 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕТРЯНКОЙ ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПЕРЕБОЛЕТЬ В ДЕТСТВЕ - ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ СЛОЖНЕЙ. ДА И на коже остаются такие точки-ямочки. а у детей нет - только если ковырнет...

 

а вообще противникам прививок: где то тут на форуме фразу видела - вы прививок от коклюша боитесь больше самого коклюша. задумайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучия, нет,ветрянка не включена в обязательный перечень.Мало того,если кто делает прививки-должны знать,что прививка не гарантирует,что ребенок не заболеет,она гарантирует более легкое течение болезни.Когдя я хотела поставить ее себе(в 35 лет),но врач меня отговорила,сказала,что побочек от нее больше,чем пользы.

А мы так и не привились от кори.Нас вернули в сад,т.к. подобное выведение незаконно.У нас в саду не было не единого случая заболевания(а соседнем свирепствовала скарлатина).Так что не так страшна болезнь,как рисуют ее врачи...Тем более,что переболев однажды -это точная гарантия,что больше никогда не заболеешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вот Нам 9месяцев на днях!мы уже прошли бцж и гепатит б закончили(ТТТвсе нормально)а Вот делать акдс очень боюсь,я сама врач и сталкивала с детьми кот.болеют коклюшем это УЖААААС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение лучше сделать. Хоть у меня все дети эту прививку переносили с высокой температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто знает,а делается ли прививка от коклюша отдельно от АКДС,например я хочу сделать АДС-М,а ч/з некоторое время можно было бы и от коклюша привиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы понимаете что видимо вы не уследите за здоровьем ребенка :) . Вы же не знаете как организм ребенка среагирует на вакцину, какой у него иммунитет, а может быть аллергия на сыровотку которую вводят, или солей тяжелых металов которые есть в АКДС может оказаться много для организма вашего ребенка... Ну вообщем для себя я поняла чистое горло,нормальный анализ мочи и крови это еще не повод говорить что ребенок крепыш и можно делать прививку. Как минимум надо знать еще иммунологический статус ребенка и консультация с иммунологом. Мы БЦЖ и гепатит делали в роддоме, в 9дней жизни появились зеленые сопли...причем не понятно от куда...В месяц жизни попали в больницу с темп-рой 39,5,первичный диагноз ОРВИ, через две недели диагноз-пиелонифрит... Ребенок родился здоровым и с почками на узи при Б все было нормально, мое теперь мнение виновата БЦЖ, все же мы родились с весом 2900,потом еще потеряли в РД до 2400.... Вообщем в год сделали первую АКДС при гемоглубине 100,для врачей это норма, но теперь при таком гемоглубине я бы не колола ребенка. Через месяц на фоне прорез.зубов подхватили герпет.стоматит-вечер.темп-ра 38, с утра при темп-ре 38,4фебрильная судорга (ребенок в месяц жизни спокойно пережил 39,5 т-ру), мое мнение теперь сделаная месяц назад прививка и герпетический вирус привели к этому, ну а потом потянулось....аллергии, ячмени....с ячменей до сих пор толком не можем вылезти, но прививки мамашка делай, а ничего что ячмени указывают на слабый иммунитет кака может быть прививка :malicious: . Нашим врачам лиш бы план выполнить да премию получить :malicious::Crazy: .

Вот Б вторым и тоже заморачиваюсь что делать.... Решила малую до 3хлет дальше не прививать, сейчас хоть как-то уже начали выкарабкиваться,а то и дня не было что бы я ребенка чем-то не лечила. А второго больше склоняюсь до года отказ писать.

Это конечно трудный выбор для каждой мамы но и первый и второй-это риск :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я уже писала,моя старшая сестра непривита(болеет по жизни меньше чем я),я привита полностью-болею с 16 лет.Так же и с племянниками-старшая непривита,младший привит-и из болезней не вылезает.ДЛя себя я решила,что прививки буду делать выборочно,исходя из РЕАЛЬНОЙ ситуации,а не навязанным нам календарем прививок(в 14 году примут еще одну прививку).Конечно,надо делать иммунограмму,,а не лепить от фига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, А если не секрет поделитесь, как вы считаете какие прививки надо бы сделать, а какие можно упустить... Я вот думаю от полиомелита надо бы, на корь... О коклюше по-моему эта болезнь смертельна для деток до года, старше вылечивают и получают 100% иммунитет..

Подрывает здоровье не сама вакцина в большинстве случаев, а именно ее составляющая -формальдегиды, фенолы, ртуть и т.д.Оно же не выводится с организма атолько оседает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила,что прививки буду делать выборочно,исходя из РЕАЛЬНОЙ ситуации,а не навязанным нам календарем прививок

и мне интересно

 

Подрывает здоровье не сама вакцина в большинстве случаев, а именно ее составляющая -формальдегиды, фенолы, ртуть и т.д.

везде пишут, что их содержимое ничтожно для организма, это антипрививочники раздувают слона из мухи. А вредны сами компоненты прививок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Z@Znoba, ну а вы сами подумайте полезны ли для детского организма формальдегид и соли тяжелых металов, которые входят в состав прививки, вы почитайте... Даже Комаровский говорит, что темп-ра у детей после АКДС подымается не на саму вакцину, а на доп.канцерогенны которые она имеет в себе, поэтому после прививки и рекомендую давать нурофен и т.д. при т-ре 37,5, а то и для профилактики.

ну да только прививку не одну делаете, с этой мизирной дозой отравы...

 

И если детский организм ослаблен немного вот оно и вылазит потом боком....

 

Впринципе и с вами соглашусь, что прививка АКДС по сути делается от болезней которые опасны для центральной нервной системы, поэтому и сама вакцина влияет на организм....

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу краснухи, мой пример:

мне ставили,как и всем, прививку в школе. в беременность выяснилось,что антител совсем нет. недавно ,буквально на днях,сдавала анализ на антитела к краснухе, титр 314!!! при норме 0-10. гинеколог говорит,что недавно я переболела. но я точно помню,что никаких высыпаний,ничего не было. только пару дней субфебрильная температура и слабость. так что непонятно

Как забеременнела,начала интересоваться у мамы,а болела ли я краснухой,она говорит что нет.Антитела есть,гинеколог сказала,что я ей болела ,просто в срытой форме.

 

Насчет коклюша и кори.Мой муж и его родной брат (муж младше на 3 года брата) оба со всеми прививками,но сначала корью заболел муж (было ему 3 года) ,а потом брат.Свекровь сказала,что муж в тяжелой форме переболел корью.Также муж болел в детстве коклюшем.

 

Недавно был у меня разговор с гастроэнтерологом (женщине около 50 лет),она многодетная мать,так она призналась,что до года не делала детям прививки,т.к. боялась осложнений.

 

Я сама написала отказ от прививок до года.В год вдруг появилась непонятная аллергия у сыночка ,то запор(то какает,то не какает) ,то твердый стул,хотя и чернослив и свеклу даю.Вобщем начали сдавать всевозможные анализы.Педиатор говорит ну что прививки ,будете отказ писать,я говорю нифига пишите отвод,пока не разберемся со здоровьем ничего делать не будем и заставила ее написать отвод на месяц.Через месяц подхватили от бабушки ротовирус.После болезни должен пройти месяц прежде чем делать прививки.Звонят из поликлиники,выносят мозг с прививками.Я говорю начнем делать,когда пройдет месяц и мы пересдадим все анализы.Два дня назад по направлению гастроэнтеролога сделали узи печени и поджелудочной,вобщем увеличение и того и другого.Еще ждем анализ на дисбак.Опять звонят из поликлиники.Я на них честно признаюсь наорала,ну достали !!!!! Мы точно сделаем полиомиелит,только убитые вакцины (педиатор сказала что можно) и столбняк+дифтерия.Я педиатору так и сказала,что хочу сделать прививки,но когда все анализы и узи будут в норме.Она посоветовала сходить к иммунологу,чтобы нам составили индивидуальный график прививок.

У меня в общем ребенок не болезненный,за год и 3 месяца один раз заболел в 10 мес. ,просто температура 3 дня была и в год и месяц от бабушки подцепил ротовирус,а так никаких соплей и тому подобного не было.А девочка (наша подружка ровесница) со всеми прививками,ну постоянно болеет,а уж про сопли я молчу.

Я хочу начать делать привики,но безумно боюсь.Вот например вечером ложится ребенок мой спать (здоров), как всегда в 4 утра выпивает Агушку и вдруг не продолжает спать как обычно,а нервничает,я свет включаю и в шоке на ногах внизу у ребенка краснота и белые большие волдыри (крапивница),звоню в неотложку,говорят Финестил 8 капель дайте,дала за час все прошло как не бывало.До этого у ребенка за год ни разу алергии не было,ничего нового я не вводила и не давала,мало того я с рождения каждый день записываю,что ел и пил,что ввожу....Я вот думаю,а если бы я днем сделала ему прививку +наложилась эта непонятная внезапная алергия,чтобы было.

Или еще пример сдали различные анализы в среду (в феврале),на след. день до 4 вечера все окей,анализы получили все супер и вдруг ротовирус (рвота 5 часов...2 скорые...),Опять думаю,а если бы утром сделали прививку. И как тут быть уверенным ,что делаешь прививку здоровому ребенку?

Так надоели эти переживания и думы про прививки.

 

А еще как почитаешь Фед.Закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"...

Глава V. Социальная поддержка граждан при возникновении поствакцинальных осложнений.

Статья 19. Государственные единовременные пособия.

При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2001 года Федеральным законом от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *19.1.2)

В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30000 рублей, имеют члены его семьи (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2001 года Федеральным законом от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей (статья в редакции, введенной в действие с 1 января 2001 года Федеральным законом от 7 августа 2000 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

 

Если есть такие статьи,значит не так уж и редко становятся инвалидами и даже умирают вследствие поствакцинального осложнения.Вот государство настаивает на прививках,а компенсация просто мизерная.Вот если бы еще врачи несли ответственность хоть какую-то,то и проверяли бы детей перед прививками более тщательно и не настаивали бы на них,когда ребенок не вполне здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я ранее уже писала,что в роддоме ставила только БЦЖ,от гепатита отказалась(у многих моих подруг после этой прививки у ребенка развивалась желтушка не физиологическая,а геморагическая.От гепатита поставили прививку в 3 мес.)все нормально).В 3 месяца(вот я дура-то была!)ставляю АКДС(никто мне не говорил,что нельзя!ставить несколько прививок одновременно),реакция ужасная-дикая температура,вызываю врача-она:все пройдет!Ставлю от полиемилита.на этом(я считаю)прививки должны заканчиваться.От этих болезней можно реально умереть.Что касается краснухи,паротита и кори-то страшны их последствия(но они такие же как и от ведения прививки,т.к.делаются на курином яйце и живой!вакциной).Если кто захочет-почитайте-вакцину кори ни с чем!нельзя смешивать,а там предлагают тройную.У меня у дочери после этого вылезло много аллергий(сама я не аллергик,и муж и близкие то же),заработала дисбак и еще всего кучу...

Z@Znoba, ничтожно...ага...а где гарантия,что ваша вакцина непросрочена,что хранилась соотвествующим образом?К сожалению,у меня много примеров реакций именно на корь+краснуха+паротит.

Daniila, все верно,но доказать,что рекция организма именно на вакцину-практически нереально.Так же как и то,что мы после вакцинации должны посидеть полчаса под наблюдением медсестры,и все три дня врач должна к ребенку приходить на дом и проверять состояние.Я считаю(и это так и есть),что только родители несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка.Врачи всего лишь выполняют план.Наша медицина оставляет желать лучшего.Если у вашего ребенка частые аллергические реакции-вам однозначно нельзя делать прививки,и надо наблюдаться у аллерголога.В любом случае шанс заразится ЭТИМИ болезнями не так велик,посравнению с вероятностью получить побочку от вакцин и их консервантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем новорожденного ребенка прививать от гепатита В???? Нам даже врач акушер-гинеколог, который роды принимал, сказал ни в коем случае не делать. Она сильно давит иммунитет и осложнений много. И, к тому же, им можно заразиться только через кровь или половым путем. Что явно не грозит здоровому малышу.

Мы сделали БЦЖ (скрепя сердце), да и то думаю что зря. Все остальные будем пересматривать и делать не ранее чем через 3,5 - 4 года (перед походом в садик). И только после иммунограммы. Ведь если показатели иммцунограммы будут соответствовать норме, то от прививок можно получить освобождение.

У меня знакомый врач делала дочке первую прививку в 2 года, девочка резко начала болеть. Без конца и раз за разом. Сделали иммунограмму - все показатели "упали" в 2 раза. О продолжении вакцинации теперь не идет и речи.

А насчет полиомелита, которого все боятся: в нашей стране не было пока вспышек этой болезни. А делать просто так, на всякий, когда даже опасности нет, думаю, не стоит. Ведь вакцина уж точно не лучшим образом повлияет на здоровье малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...