Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

почитайте-вакцину кори ни с чем!нельзя смешивать,а там предлагают тройную

корь ставят отдельно,в руку. :sorry:

 

И как тут быть уверенным ,что делаешь прививку здоровому ребенку?

гыыыы,есть такое выражение, "Не бывает здоровых людей,есть не до обследованные". :Crazy: ре был здоров до года,теперь поздно! и если каждый раз возить на анализы,то они никак они не будут гарантировать,что не будут у ре осложнения на прививку! Гарантий никто никогда не даст Ни на жизнь,ни на смерть(хотя это 100% точно :D )и что касается прививок, и что касается того,что вдруг завтра ни с того ни с сего на вас упадет кирпич! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все познается в сравнении, легко сказать, что болезни и инфекции сейчас не найти, но когда перед глазам реальные случаи, уже начинаешь задумываться. Допустим, моя мама не привита, переболела полиомиелитом в юношестве - итог одна нога немного короче и суше другой. У подруги дочь тоже не привита - девочка умерла от инфекционного менингита, мы живем в новостройке, где полно гастеров, делающих ремонт (подозреваю, что многие работают нелегально), черт их знает, чем они могут болеть. По врачам наверняка не ходят.

Делаем все прививки в платной клинике, где врачи до укола, чуть ли не обнюхивают и под лупой смотрят ребенка (естественно сдаем ОАМ и ОАК). До сих пор никаких последствий, даже темпы ни разу не было. Я за прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот интересная информация:

Г. ЧЕРВОНСКАЯ: Шесть. Шесть поколений не привитых. Абсолютно никогда не прививались.

 

Э. ГЕВОРКЯН: Юлия Червонникова нам говорила, что вот есть такие страшные болезни как полиомиелит, столбняк и дифтерия, от которых, в принципе, можно было бы и привиться…

 

Г. ЧЕРВОНСКАЯ: Знаете что, я вот здесь , в этом вопросе не совсем согласна с доктором. Потому что, во-первых, столбняк, он что, на каждом углу что ли поджидает? Она действительно очень хороший пример привела. Это как же нужно вообще гвоздь этот себе вонзить для того, чтобы заболеть столбняком. Это раз. Во-вторых, во всем мире почему нет дифтерии? Не потому что привитые, а потому что дифтерия полвека лечится антибиотиками. Поэтому она никому не страшна уже полвека. А наша тьмутараканная Россия продолжает пребывать вот в этом неведении. Если уж хотите сделать полиомиелит, то имейте в виду: ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ ЛЮБОЙ ЖИВОЙ ВАКЦИНОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИССЛЕДОВАН ИММУННЫЙ СТАТУС РЕБЕНКА. Почему? Потому что сочетание трех факторов – живая вакцина, иммуноослабленный организм плюс восприимчивость к полиомиелиту или тому же туберкулезу – и ребенок заболевает той болезнью, против которой его прививают.

 

Э. ГЕВОРКЯН: То есть, если ребенку сделали прививку от полиомиелита, он им же может и заболеть?

 

Г. ЧЕРВОНСКАЯ: Совершенно верно. Именно об этом теперь, слава Богу, заговорили. Такие ярые вакцинаторы в нашей стране как Бехтимиров из Контрольного института Тарасевича и из Института педиатрии такой Таточенко, вообще распространитель у нас всех вакцин, в нашей стране, они говорят о том, что каждый год появляется вакцина ассоциированного полиомиелита 10-15 человек. Вот практически мы их заражаем живой вакциной. «Заражаем» здесь нужно в кавычки взять. ШОПЕН: Галина Петровна, я сегодня буквально разговаривала с врачом, который сказал мне: «Ну, как же вы собираетесь не прививать своего ребенка, ведь у нас сейчас идет большая эпидемия туберкулеза». И это уже не первый медик, который мне это сказал.

Я решила уже железно что второго ребенка до года прививать не буду!

 

Г. ЧЕРВОНСКАЯ: Во-первых, никакой эпидемии у нас нет. Я была на нескольких конференциях, где выступали фтизиатры. И когда я их спрашивала: я вот встречаюсь постоянно с молодыми родителями, молодыми врачами, молодыми преподавателями и так далее, скажите, действительно у нас эпидемия туберкулеза в России? А вы кто? А я, говорю, Галина Петровна Червонская. Прямо так сказать, что у нас эпидемия, этого нет. Это ложь, это запугивание, это психический терроризм.

 

Э. ГЕВОРКЯН: Галина Петровна, а я слышала другое мнение, что у нас в роддомах уже много поколений обязательно от туберкулеза прививают, между тем, мы продолжаем оставаться самой … (неразб.?) страной в мире.

 

Г. ЧЕРВОНСКАЯ: Девочки мои миленькие! Во-первых, выбросьте пожалуйста слово «обязательные». Никаких обязательных у нас нет прививок. Я еще у вас разработчик нескольких законов по здравоохранению: «Основы законодательства об охране здоровья граждан», «О лекарственных средствах» и третий, мой родной «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который вступил в действие по России с 1998 года. Мы вам сделали «Национальный календарь прививок» как в любой другой уважающей себя стране. Ни одно слова «обязательный» и «плановый» - мы все это выбросили! Категорически! Нет обязательных прививок! А ВОТ ПРИВИВКИ У НАС В РОДДОМЕ – Я ЭТО НАЗЫВАЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! ШОПЕН: Галина Петровна, в итоге: прививку от полиомиелита в каком возрасте делать лучше, как вы считаете? ЧЕРВОНСКАЯ: Я считаю, что если и делать прививку, то ни в коем случае не живой вакциной. Не вакциной доктора Сейбина, а вакциной доктора Содека, убитой вакциной. И уж если кто-то боится дифтерии, столбняка , полиомиелита, то есть такая вакцина. Она не из лучших, которые нам привозят… Вообще, к нам всю дрянь ведь свозят, как на помойку, в Россию. Твердят «французская-французская», а такая дрянь, от которой… Почему-то везут сюда, а у них там последние три года каждый год по 15 тысяч возбуждают судебных исков родители по поствакциональным осложнениям.

 

Э. ГЕВОРКЯН: Вот, кстати. Сегодня в интернете случайно наткнулась на такой интересный документ. Это постановление правительства, перечень осложнений, за которые от государства положено единовременное пособие. Дальше у меня зашевелились волосы, потому что….анафилактический шок, энцефалит, полиомиелит. Это, простите, что? Значит, государство, мне выплатит какое-то пособие, если мой ребенок, не дай Бог, после прививки получит вот эти смертельные, страшные заболевания?

 

Г. ЧЕРВОНСКАЯ: Простите, вам от этого легче не будет, родителям, как и вашему ребенку. Я хочу сказать, что вот этот вот перечень поствакциональных осложнений - все это существует с 1796 года. То есть, год первой вакцинации вообще, введение первой вакцины Эдвардом Дженнером. Но у нас все это скрывалось! И вот в 1988 году что я сделала? Я вышла к вам, журналистам, в центральную прессу. Потому что все об этом в специальной литературе я читать устала! Я устала читать! ШОПЕН: Галина Петровна, извините, что вас перебиваю. Почему тогда в детской поликлинике висит этот плакат, так или иначе рекомендующий родителям сделать прививки? Какой интерес им в поликлинике…

 

Г. ЧЕРВОНСКАЯ: Ребята, им интерес простой – они получают дополнительные деньги за это, дополнительную заработную плату. Им все это выгодно во всех отношениях! И чем больше привьет, тем больше денег получит.

 

Лина То (^_^), А что такое ОАМ и ОАК? Да я вот тоже согласна....подружка моя без прививки от кори в 24года не понятно где хватонула эту корь-очень тяжело перенесла болезнь, ослажнения на неврологию-воспаление коры головного мозга, года три после в период обостронени весна-осень головные боли ТТ 37,5 уколы,капельницы. ЕЕ сестра на 3 года младше была ранее привита с больной старшей сестрой находилась под одной крышой,корь перенесла легко с ТТ 37.5 без последствий. Еще одна знакомая не привита после 20 лет заболела корью,тяжело, осложнения на ЖКТ серьезные.... Ну вообщем реально лет 15-20 назад о кори и не слышно было, а теперь возвращается и точно также могут возродится и другие болезни из-за массового отказа от прививок((.

Мое мнение прививатьь надо тщательно обследовав ребенка,проконсультируясь с хорошим иммунологом и хорошей вакциной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, автор,вы меня неверно поняли-дело не в том КУДА колят,а в том,что в совокупности(одновременно)вводят и две другие бактерии(от краснухи и паратита) :sorry: Что касается пдающих кирпичей-наверно это смешно,а вчера не смотрели по телевизору убитую горем мать,у которой ребенку 1 месяца ввели вакцину от гепатита,и он умер?Смешно?Кирпич?Надо подходить разумно.я не утверждаю,что НЕЛЬЗЯ делать прививки,я к тому,что не все они безопасны и нужны.

Лина То (^_^), хорошо,что у вас есть такая клиника,но не все могут себе позволить обслуживание в такой клинике.Что касается инфекционного мененгита-против него прививки не придумали,и может заболеть любой...Так же и про гастеров...у них не те болезни,что у нас,и они НЕ ПРИВИВАЮТСЯ!(им религия не позволяет+совсем другое здравоохранение),поэтому прививаться от всего чем они болеют-невозможно(брюшной тиф,туберкулез,сальмонелез и пр...)

ТaMiLkA_мама, еще раз повторяю,что наличие прививки не гарантирует,что вы не заболеете...

Еще одна знакомая не привита после 20 лет заболела корью,тяжело, осложнения на ЖКТ серьезные....

И то,что я могу заболеть-по любому осложнения-не тот возраст,но что ж теперь не жить?

Кстати,про гепатит...Прививают от гепатина В-не который половым путем и по крови-а инфекционной желтухи...А от гепатита С пока прививок не изобрели.Если обеспокоены вопросом вакцин-изучайте досконально,там много подводных корней.Сами изобретатели вакцин пишут,что до конца неуверены в ПОЛЬЗЕ и БЕЗВРЕДНОСТИ прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, Все еще зависит от иммунитета самого человека, от организма в целом! Если была сдела прививка от кори, а организм по каким-то причинам не выробатал антитела (то ли вакцина плохая, то ли неправильное введение, или еще что-то...), то понятно что иммунитет против кори не выробатался все было сделано бесполезно и заболеть корью можно. Но это зависит от организма человека, точно также если иметь сильную имунную систему можно вообще не заболеть этой "какой" :) проконтактировав с больным, либо перенести в скрытой форме и антитела выробатаются естественным путем.

Я изучив информацию за и против прививок поняла одно что 100% я ни на одной ни на другой стороне. Возможно из-за того что я писала выше как мой ребенок переболел герпетическим стоматитом-причем где она его хватонула не извесно...мы на улице спали в коляске,никакого контакта с сторонними лицами, только на выхах были в супермаркете, вот там видно кто-то и чихнул(((. Я боюсь и болезней от которых прививают и вакцин которые колят. Для себя решила перед прививкой просто исследовать иммунологический статус ребенка и консультация с иммунолога для полной картины действия.

Каждая мама решает сама как лучше для ее ребенка будет, и в одном и втором случае она берет ответственность на себя за его жизнь и здоровья! :friend:

 

Насчет прививки от гепатита, тоже считаю что она не нужная! ЕЕ стоит делать только детям от положительных матерей на гепатит.

 

А кто вам говорит не жить? О чем вы? Вы себя послушайте со стороны??? Ну не было прививки у вас от кори, но это не означает, что вы точно также завтра хватонете ее в метро. Вы как то адекватнее реагируйте. Я написала вещи из жизни это не касается каждого!

 

Вероятность подхватить болезнь от которой прививают есть точно также как и получить осложнения или еще хуже анафилактический шок от вакцины.... Так что тут палка двух концов!

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, ОАМ - общий анализ мочи, ОАК - общий анализ крови. Согласна, по ним не видно есть у ребенка аллергия или нет, но если в этих простых анализах хоть что-то не так, то это должно подтолкнуть к более серьезному исследованию перед вакциной. Тем более клиника частная, а не государственная полька, им не хочется потом судиться с клиентом, если что-то пойдет не так.

а теперь возвращается и точно также могут возродится и другие болезни из-за массового отказа от прививок((.

вот это я и пытаюсь донести!!! Кстати, я не болела детскими болезнями вообще. Мне очень страшно ходить в детскую поликлинику. Тоже задумываюсь о прививке от ветрянки, кори и т.д., но для себя.

Мое мнение прививатьь надо тщательно обследовав ребенка,проконсультируясь с хорошим иммунологом и хорошей вакциной.

+питцот!!!

хорошо,что у вас есть такая клиника,но не все могут себе позволить обслуживание в такой клинике.

Такие клиники есть везде. Тем более вы, как я понимаю, живете в Подмосковье, а не на Ямале. И платные вакцины стоят не миллионы, а вполне реальные деньги. В любом случае на исправление осложнений, не дай Бог конечно, после бесплатной прививки у вас уйдет гораздо больше денег. И неужели вы позволите купить лишнюю палку колбасы или очередную кофточку, вместо прививки ребенку?! Надеюсь, что нет. Так что такие отговорки, я воспринимаю, как банальную неосведомленность, лень найти недорогую клинику и сдать дополнительные анализы.

Что касается инфекционного мененгита-против него прививки не придумали,и может заболеть любой...

К вашему сведению, вакцина от гемофильногй палочки (менингита) с прошлого года входит в национальный календарь прививок.

Так же и про гастеров...у них не те болезни,что у нас,и они НЕ ПРИВИВАЮТСЯ!(им религия не позволяет+совсем другое здравоохранение),поэтому прививаться от всего чем они болеют-невозможно(брюшной тиф,туберкулез,сальмонелез и пр...)

У них, наверное, марсианские болезни, да?! До бросьте вы пороть всякую ересь!!! Тот же самый полио

миелит прет к нам именно из бывших республик.

еще раз повторяю,что наличие прививки не гарантирует,что вы не заболеете...

Вот с этим соглашусь, но лучше привиться и получить хоть один шанс не заболеть.

Прививают от гепатина В-не который половым путем и по крови

Надеюсь, что лет до 14 смогу уберечь своего ребенка хотя бы от болезней, передающихся половым путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я прошу прощения,если задела Вас и ваши чувства!Про "что ж теперь не жить?"-я имела ввиду,что вакцину кори нужно ставить через каждые 20 лет(т.е.в моем возрасте уже пора,но я не собираюсь этого делать),и многие прививки(гепатит,краснух и пр.)должны повторяться через 10 лет,после последней вакцинации.Еще раз повторяю,что я не навязываю свои взгляды,а лишь прошу пересмотреть имеющиеся(раз надо-значит надо!)

ТaMiLkA_мама пишет:

 

а теперь возвращается и точно также могут возродится и другие болезни из-за массового отказа от прививок((.

Вот именно это и пытаются нам навязать врачи-что те,кто не далет прививок,паразитирует на чужом иммунитете.Чушь!Эти болезни нередко являются заносимыми по "определенным причинам"(надеюсь вы смотрели передачу,где на солдатах в Перми в 2011 году ставили опыты,вкалывая им прививки?).Думаю,что опробация этих вакцин не прошла еще ТОЧНОГО контроля,что позволяет говорить об их безопасности(это "новые вакцины"от кори,краснухи,паротита,гепатита,гемофильной палочки,ветрянки и еще несколько")В результате прививок от гриппа-вирус только мутирует,но не уничтожается.

Про иммунитет полностью с вами согласна.

Лина То (^_^), я от всей души желаю вам и вашим близким здоровья!

Тем более клиника частная, а не государственная полька, им не хочется потом судиться с клиентом, если что-то пойдет не так.

Вы действительно думаете,что в случае чего(т-т-т!),вы будете судиться?Ваши данные тут же уничтожат,и скажут,что видят первый раз,да и вряд ли судебные иски вернут вам потраченные нервы и здоровье.Я судилась по поводу своей операции-заплатила ооочень хорошие деньги адвокату,и как все работали,так и работают.не обольщайтесь на свой счет!Можете позорить их в интернете,собирать акции-им плевать!Такова наша система.мы живем в РОССИИ!(вспомните истории с лицом Оксаны Пушкиной,и пр. знаменитый людей-они что нибудь отсудили?)

Мы-родители,единственные,кто в ответе,за жизнь и здоровье своих детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, я тоже желаю, чтоб все болезни, от которых прививают, обошли вас и вашу доченьку стороной. Все же надеюсь, что до такого случая, после которого придется судиться с клиникой, не дойдет. Но я лучше отдам за услугу втридорого, но моего ребенка обследуют и вколят убитую вакцину. ТТТ до сих пор никакой реакции не было, хотя делаем все прививки. Сама 2 года назад прививалась от дифтерии, коклюша столбняка и гепатита (оказывается это делают в государственных польках по полису). Тоже вроде никакой реакции не было. А вот ветрянки, кори и иже с ними очень боюсь, так как реально тяжелые последствия бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), нет,что-то мне самой АКДС-ку ставить не хочется :) ,а про гепатит-он до 35,а мне уже 36-вроде как уже и не предлагают...как у моей первой свекрови было...прямо перед роддомом их обязали вколоть вакцину от стафилакокка...Ей ничего,а сын родился с врожденным стафилакокком...Три месяца под капельницами,полное переливание крови...Между смертью и жизнью...Ужас.До сих пор мучается разными болячками крови...

У меня в холодильнике вакцина от кори-для дочи(сама я болела).Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет эпидемия,я ей буду колоть,но пока-то кашель,то насморк...И золотистый стафилакокк,который ничем не убивается...На фоне его постоянные аллергии(чуть астму на поставили),поэтому я над ней трясусь.Любая вакцина-стресс для организма и иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, :) Если прививка от кори была сделана до 14лет, то иммунитет будет и после 20, и если ее подхватить перенесется в легкой форме.

Лина То (^_^), У нас тоже с финанс. положением напряг, и всеравно считаю мы с мужем сами не доедим не доспим, но на здоровье детей экономимть не будем! А нам придется двоих деток прививать так, потихоньку не спеша... :friend:

Ну анализ моччи и крови это самое элементарное,но даже этого в гос.поликлиниках не делают если мама не настоит :(:girl_mad: .

 

А и насчет ветрянки я хотела сказать, мы когда заболели герпет.стоматитом с фебрил.судоргой, дык нам врач сказала, что сейчас также тяжело детьми переносится и ветряная оспа....Поэтому и ветрянки мы тоже боимся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотела привиться от всех детских болезней. Но П в платной клинике спросил - сдавала ли я на антитела к этим болезням во время Б. Конечно сдавала. Так вот если тогда по результатам анализов был иммунитет к этим бякам, то он должен сохраниться. Но на ветряную оспу я не сдавала, так что пойду, наверное, все же уколюсь.

амариллис, если у ребенка столько диагнозов, то и за деньги вам ничего не поставят - в любом случае медотвод будет.

этого в гос.поликлиниках не делают если мама не настоит

это точно! Я не говорю за всех врачей, бывают исключения, но большинству пох на всех детей.

У нас тоже с финанс. положением напряг, и всеравно считаю мы с мужем сами не доедим не доспим, но на здоровье детей экономимть не будем!

аналогичная ситуация (ипотека, долги, я ничего на ребенка не получаю, так как своя фирма - не буду же сама себе декретные платить). В гос польку тащиться с пересадкой (а до этого в 5 утра сбегать за талончиком), когда П, не вставая с места, ре осматривает одним глазом, плюс сейчас эпидемия - заразы полно, ехать придется на такси - это 300 рублей в один конец. Нет уж, мы лучше в частную клинику в соседнем доме сходим - не такие уж огромные деньги просят (1000 рублей за прием, который длится не менее получаса).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, конечно,у меня была сделана,но мне уже 36,а вакцина дейсвует 20 лет(это когда у нас "эпидемия"по Москве и МО началась,всех стали в срочном порядке прививать.Я отказалась,и дочку не привила)

Лина То (^_^), так не дают медотвода!Пришлось писать отказ.В сад с ним взяли,а когда эта ситуация "кори" в марте поднялась-нас вывели(вот я в тему и пришла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куею от государственных больниц! Они готовы влепит прививку аллергичному ребенку, лишь бы выполнить план.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот чего то не пойму - почему у нас в поликлинике делают 1 и 2 вакцинации от полиомиелита "дохлой" вакциной (имовакс-полио), а 3-ю хотят делать живую ОПВ (у врача чего то не догадалась спросить, вернее как всегда ее слова дошли по дороге домой :Crazy: )? Это только у нас так или везде? Чего то я задумалась - стоит ли ее живую делать? Просто 2-ю АКДС-ку пока не делали и собираемся делать инфанрикс, так как на нашу вакцину была жуткая реакция, так может сделать Пентаксим сразу? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Phoenix ♥, я не эксперт по вакцинам,но насколько помню-везде и всем так ставят:все дохлые,потом живую.я то же удивлялась,но тогда еще не была "подкована" и "повелась".Что касается АКДС-то лучше,с чего начали-тем и продолжать.Лучше не мешать разные вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто подумалось. Я когда поступала учиться у меня потребовали справку о прививках с момента рождения (поднимали архив в больнице и делали выписку). Подруга сейчас уехала в Магадан доработать северный стаж, так её на работу не брали пока какие то две прививки, что ей прошляпили сделать, не сделала. Это ж с какими проблемами в будущем столкнутся дети, которым сейчас родители отказываются делать прививки. :( Вот и думай. И так хорошо, и так хорошо ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис,

но насколько помню-везде и всем так ставят:все дохлые,потом живую
ага, только обычно 3 "дохлые" и 4-ю живую или 5 дохлых, я уже полинета перерыла. И живую должны делать только после 1 года вроде (но это не точно, где-то проскакивало).

Что касается АКДС-то лучше,с чего начали-тем и продолжать

 

И это не факт, если на живой коклюшный компонент сильная реакция, то в следующий раз ее лучше или исключить (АДС сделать) или заменить на "убитый", т.е инфанрикс или пентаксим.

Я решила, что буду прививать дальше пентаксимом и инфанриксом и 3-ю полио "дохлую", а вот ревакцинацию после 1 года уже посмотрим чем делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Phoenix ♥, посмотрите передачу Комаровского на эту тему

Ссылки скрыты.

Все вакцины АКДС взаимозаменяемые, тем более если у вашего ре была такая реакция на живую. Вводите Пентаксим - там полио уже входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не претендую на истину, но что-то такое вспоминаю, читала раньше - сначала делаются привики от полиомелита уколом, тк они считаются лучше - та что капается в рот дается деткам постарше, тк у нее эффективность меньше, после прививки какое-то время нельзя есть, и она более капризная в плане температуры хранения. Поэтому для верности первые разы прививку делают уколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), я смотрела про прививки и да, сам Комаровский сказал,что они взаимозаменяемы.

 

Я рисковать не буду живой полио,буду ставить все не живые. Мы аллергики и аллергия на лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу полио вакцин:

ОПВ (капельки в рот)

Оральная живая полиомиелитная вакцина длительно (до 1 месяца) сохраняется в кишечнике и, как все живые вакцины, формирует в организме привитого человека иммунитет практически идентичный тому, который возникает после перенесения самой инфекции. При этом синтезируются антитела (защитные белки) в крови и на слизистой кишечника (так называемый, секреторный иммунитет), не позволяющие «дикому» вирусу проникнуть в организм. Кроме того, формируются специфические защитные клетки, которые способны распознавать в организме вирусы полиомиелита и уничтожать их. Важно и другое свойство: пока вакцинный вирус живет в кишечнике, он не пускает туда «дикий» вирус полиомиелита.Схема иммунизации: Первые три прививки по календарю вакцинации проводят в 3, 4,5 и 6 месяцев, далее следуют ревакцинации однократно в 18, 20 мес. и в 14 лет. Считается, что только 5 введений полиомиелитной живой вакцины полностью гарантируют отсутствие заболеваний паралитическим полиомиелитом при встрече с инфекцией.Осложнения Единственным тяжелым, но к счастью, очень редким осложнением на Прививку ОПВ является вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП).

ИПВ (укол)

На введение инактивированной полиомиелитной вакцины у привитого человека вырабатываются антитела в крови. Однако на слизистой кишечника они практически не формируются. Не синтезируются и защитные клетки, способные распознавать и уничтожать в организме вирусы полиомиелита вместе с возбудителем, как это бывает при прививании ОПВ. Это является существенным минусом ИПВ. Однако при использовании инактивированной вакцины никогда не бывает вакциноассоциированного полиомиелита и ее можно смело вводить детям с иммунодефицитом. Схема иммунизации Первичный курс прививок составляют 2 или 3 введения вакцины с интервалом 1,5-2 месяца. Иммунитет создается и после 2-х введений, но в ряде случаев предпочтительнее ввести вакцину трижды. Осложнения Побочным эффектом ИПВ может быть, в очень редких случаях, аллергическая сыпь.

Т.е. отличаются они тем, что формируют разные типы иммунитета, поэтому их и комбинируют. Только вот вопрос сколько нужно живых, сколько убитых...У нас, я понимаю, делают 2 убитые и 3 живые...

Я рисковать не буду живой полио,буду ставить все не живые. Мы аллергики и аллергия на лекарства.

мы вот тоже аллергики...да еще до кучи побочки от прививок сильные...

А Комаровский наверное дядька хороший, но чего то на него у меня уже аллергия, такое впечатление, что единственный педиатр в стране :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Комаровский наверное дядька хороший, но чего то на него у меня уже аллергия, такое впечатление, что единственный педиатр в стране

я тоже далеко не во всем с ним согласна, но в целом он доносит сложные вещи простыми словами. Иногда послушаешь и думаешь, что ж я раньше не догадалась - это ж так просто. У него есть интересная статья про атопический дерматит. Слава Богу им не страдаем, но один совет из нее помог избавиться от красных щечек буквально за пару дней и без лекарств.

Мы 2 раза ставили Инфанрикс+убитая полио и 1 раз Пентаксим (в него полио входит тоже убитая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 раза ставили Инфанрикс+убитая полио и 1 раз Пентаксим (в него полио входит тоже убитая).

а гемофильную в пентаксиме делали?

Вобще, девочки, кому и когда гемофильную делали и на нее побочки есть сильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Phoenix ♥, да, гемофильная в Пентаксим входит (в Инфанрикс нет), реакции не было никакой.

У меня встречный вопрос: если мы первые 2 раза с АКДС гемофильную отдельно не ставили, а с Пентаксимом все-таки поставили, то 2 раза ее доделывать надо или нет? А то получается, кто Пентаксим ставил все 3 раза, соответственно и получили ее 3 раза, а мы 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Девочки я тундра Вот обьясните мне пожалуйста про Акдс Какая называется живая,Какая Нет?какую лучше сделать?и во всех ли поликлиниках есть выбор делать живую или Нет вакцину?Нам перенесли акдс и полио и мы его будем делать в 1год!Просто нашему педиатру наплевать на нас!Девочки Если не тяжело объясните пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...