Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

Fibs, тогда чем объяснить, что большая часть принудительно привитых наших ровесников все-таки более-менее здоровые люди? Может, просто хорошенько исследовать здоровье своего ребенка перед прививкой и все-таки сделать ее?

Вот вы все юлите:) А причину по которой стоит привить не называете..ну кроме страха переболеть этими болячками...но ведь себе везде соломку не подстелишь..кто знает..можно и от кирпича помереть, и от рака и от инсульта в 30 лет ...но от них прививок не делают..хотя от них есть риск умереть и тоже страшно.

Я тоже более-менее здоровый человек :) В том-то и дело..более-менее..а не абсолютно здоровый, как мне положено быть от рождения.

А насчет обследовать ребенка-это даже не обсуждается, но только надо обследовать не его внешний вид, температурку мерить и ОАМ -ОАК делать, а идти и сдавать дорогую иммунограмму, тщательно все обследовать. НО простите, много у нас мамочек кто так заморачивается? Или даже проще-много у нас мамочек, которые могут себе это позволить??? Если есть деньги-да конечно, иди обследуй у лучших врачей, исследуй иммунный статус ребенка, делай прогнозы, покупай дорогие вакцины. Но у нас-то ситуация не такая в стране. Это могут позволить единицы, остальные прививают на свой страх и риск, сидят по ночам у кроваток и переживают за своих деток..такой стресс, детки мучаются, их мамы боятся, а вопрос-стоит ли игра свеч??? А надо ли оно вообще нам? И заметьте, никто не дает ответа..врачи сразу начинают уклончиво говорить-как хотите, дело ваше :) Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Fibs, конечно, никто ответственность на себя не возьмет, ищи дураков.

Мне не понятен смысл нашей беседы в целом, я прививки своему ребенку уже сделала, вы, как я полагаю, не собираетесь, и переубеждать вас я не буду, о чем мы вообще тогда разговариваем?

Изменено пользователем Лина То (^_^)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, конечно, никто ответственность на себя не возьмет, ищи дураков.

Мне не понятен смысл нашей беседы в целом, я прививки своему ребенку уже сделала, вы, как я полагаю, не собираетесь, и переубеждать вас я не буду, о чем мы вообще тогда разговариваем?

:) Если честно ни о чем, каждый говорит про свое и никто тут по большому счету не слышит и слышать не хочет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно ни о чем, каждый говорит про свое и никто тут по большому счету не слышит и слышать не хочет

ага, как и в реальной жизни. Но свойство интеллектуально развитого существа как раз в том, чтобы уметь выслушать противоположную точку зрения и либо поспорить с ней, приводя весомые аргументы, либо принять, если оных нет. В вопросе прививок у каждого своя правда, и любые доводы не приведут к примирению. По крайней мере я еще ни разу не видела высказывания: Да-да вы правы, пойду-ка я уколю все вакцины разом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, как и в реальной жизни. Но свойство интеллектуально развитого существа как раз в том, чтобы уметь выслушать противоположную точку зрения и либо поспорить с ней, приводя весомые аргументы, либо принять, если оных нет. В вопросе прививок у каждого своя правда, и любые доводы не приведут к примирению. По крайней мере я еще ни разу не видела высказывания: Да-да вы правы, пойду-ка я уколю все вакцины разом. :D

Вот знаете, честно никогда раньше не думала над этим вопросом :) То есть однозначно для меня было то, что надо прививаться. И я даже у мамы спрашивала, а все ли прививки она мне сделала, мне они казались панацеей,и с ними я чувствовала себя защищенной и спокойной. И я даже не представляла, что от них можно отказаться и вообще можно без них выжить в нашем мире :)

Но потом случилась эта бяка с ребенком сестры, мы задумались...затем я познакомилась с братом мужа и его семьей, много с ними общалась, спрашивала, смотрела на их здоровых детишек непривитых...но и тогда у меня не было мыслей не делать прививку (я их чудаками считала). Потом я лечилась долго у врачей от женских болячек в надежде забеременеть. Но мне становилось только хуже и хуже :( И вот только тогда я стала задавать себе вопросы, задумываться. Стала читать, сначала про лекарства, которыми я лечилась, затем вообще про антибиотики, да много чего перелопатила, полностью изучила женскую гормональную систему, что к чему там..ох..в общем путь мой был долгим...и вот я забеременела...стала уже этой темой интересоваться...и тут сам собой всплыл вопрос прививок (еще до этого я была у врача-гомеопата, он как раз спрашивал есть ли у меня прививки..но я тогда не придала этому вопросу значения). В общем как-то так. Я не отношу себя к противникам вакцинации, я просто пытаюсь понять ее эффективность и необходимость в нашем современном мире. Однозначно я решила до года ребенка не прививать ничем. А дальше-честно не знаю как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот по какой причине ребенка прививаете?

По той причине, что болезни эти существуют и существуют рядом с нами. Вот вам для наглядности ВОЗовские данные http://apps.who.int/...untry.cfm?C=RUS

 

Fibs, В остальном даже спорить и что-то разъяснять не буду, то что формируется местный иммунитет, а общий - с каким родились, такой и есть, он заложен генетически (механизмы объяснять не буду), то что вы болеете не потому что прививались, а потому что неправильно лечились, что еще хуже... да и не количество болезней определяет иммунитет, а как быстро выздаравливает, про хим. состав вакцин (я обладаю знаниями по химии и биологии, поэтому читала не только википедию, а реальные труды, доказательства, опыты)... И про коллективный иммунитет, я кстати тоже прививалась не так давно - 3 года назад. ;)

вы где это выловили??

Это официальный сайт Котока, ярого борца с прививками, автора известной книги "беспощадная иммунизация", и у которого многоооо последователей ;) Который и стал прорадителем антипрививочной пропаганды.

 

это мошенники!!!

Ну вот мы и докопались до сути наконец, Коток - мошенник, а его антипрививочная пропаганда - фигня! Что и требовалось доказать :D

 

И еще в заключение история, стащила из группы в контакте http://vk.com/mama.club (да простят меня модераторы за обилие ссылок)

у знакомой сын вообще ни от чего не привитый.... заболел краснухой... а она-беременная! и тоже заразилась (тоже непривитая)... переболела на сроке 18-19нед... носила двойню,вызывали искуствен.роды в 24нед.,т.к. один ребенок от краснухи умер и стал разлагаться.а второй с уродствами.... плюс пошло гниение матки и вырезали все нахрен в 24 года...

Fibs, так что ищите не вред, нанесенный прививками, а примеры положительного течения болезней, без осложнений ;) Вот это действительно будет интересно почитать!

 

Всем здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, да ну ссориться тут... Я лично ни сторонник ни противник вакцинации.... Все же у кого примеры у родных и близких что детки либо остались калекамипосле прививки либо еще хуже-отправились на тот свет,что тоже бывает...будут боятся вакцинировать своих детей; и те кто столкнулся с болезнями от которых прививают будут своих детей только прививать...

В споре порождается истина. Прочитав....послушав о прививках "за" и "против", я лично решила буду дальше прививать своего ребенка по мере возможности состояния здоровья, будущего второго ребенка буду тоже прививать,но только после года,разве что сделаю только БЦЖ, а от гепатита В вообще откажусь пока.

И конечно я несчитаю правильным агитировать против прививок,это выбор каждой мамы и только на ней ответственность за своего ребенка.

Обидно просто только что сейчас сопли не считаются показателем к медотводу, надо прививать ре с гемоглобином 86-это нижняя граница нормы, в советские времена диагноз пиелонофрит был показателем к медотводу до 3х лет, сейчас только 6мес.и т.д....Не у всех же есть деньги на платную медицину.

А прививать здоровых деток я считаю нужно, т.к. мамочки должны понимать, что многие детки не могуть быть привиты из-за состояния здоровья,а если будет вспышка какой-то из этих болезней в первую очередь пострадают именно эти дети,мамы которых по сути не против прививок, но просто не могут их сделать. Ну тут понятно что каждый думает только о своем чаде.

 

Ну насчет краснухи, дык даже противникам вакцинации рекомендуют что бы детки еще маленькими проконтактировали с заболевшим и переболели для 100% выроботки антител,эта болезнь не является тяжелой :) .,как и ветрянка...,хотя говорят что сейчас вирус ветряной оспы переносится детьми гораздо тяжелей чем раньше,так же как и герпетический стоматит (вирус герпеса)...у нас с фибрильной судоргой был и стоматолог сказал,доволи частое сейчас это явление :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, да, от этой истории волосы прям шевелиться начинают. У мужа к краснухе тоже антител почти нет, он ею не болел. Вот в клинике и сказали, что если беременеть захотим, то обязательно до Б прививку мужу сделать. Но у меня вопрос - если у меня много антител к этой болезни я не заражусь, или лучше не провоцировать судьбу? И еще там же сказали, что у них "детская" вакцина (корь, краснуха, паротит), и ей взрослого лучше не колоть - это правда? И если да, то взрослая вообще существует?

Ну насчет краснухи, дык даже противникам вакцинации рекомендуют что бы детки еще маленькими проконтактировали с заболевшим и переболели для 100% выроботки антител,эта болезнь не является тяжелой

А если заражения не будет? Ждать подобной истории, которую привели выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если заражения не будет? Ждать подобной истории, которую привели выше?

Но тут уже выбор мамы...далее пытаться заразить ребенка или (если мама против прививок) возлагать все на волю Господа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, тоже хотела написать о местном и общем иммунитете,но plam jam, опередила. :D

 

то что вы болеете не потому что прививались, а потому что неправильно лечились, что еще хуже... да и не количество болезней определяет иммунитет, а как быстро выздаравливает,

я такого же мнения. Я не боюсь если мои дети болеют,потому что знаю КАК их нужно лечить. ;) А лечу я их никак,для многих мам именно так наверное и видится. Жду несколько часов при высокой температуры выше 38,5 и если ребенок отлично себя чувствует. мои например бегают, играют. И только если замечу слабость и понижении активности даю жаропонижающее. с насморком ещё легче-физ.раствором шприцом в каждую ноздрю заливаю и за 5 дней проходит,а могу вообще не лечить ни насморк ни кашель-они тоже сами проходят в течении 7 дней. :D при условии,что именно вирус. ;)

У нас на работе делают я точно знаю против дифтерии и столбняка. Более точнее узнать нет у кого или мне спец. сходить в нашу сан. часть и спросить? Она не далеко,если надо спрошу! ;)

И почему делаем прививки... потому что дети умирают от тех болезней которыми прививают! Можешь зайти в любую больницу в инфекционное отделение и спросить сколько детей они вытягивали с того света? И какие осложнения у них бывают и сколько лечатся при этом! Уже давно прочитав тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297 о реальных случаев в практике врачей не хочу чтобы мой ребенок так же мучился! И кстати именно из-за этого я Комаровскому бОльше доверяю,чем Червонской и Котоку,потому что он практикующий врач и был 20 с лишним лет зав. дет. реанимацией в инфекционном отд.! А те двое когда-нибудь видели как дети болеют и умирают на их глазах? :(

 

и ещё, кое-что мне от мужа в разговорах пояснял. Ребенок и взрослый,один весит условно 10 кг второй 100 кг. К одному и второму в организм попадает и начинает размножатся бактерия(болезнетворная естественно) и весит она 1грамм. И вот за час она размножилась до 1000 бактерий значит вес уже 1 кг. и вот представьте какое влияние на организм ребенка будет от тех токсинов,которые 1 кг. бактерий производит, и на взрослого? на ребенка это 10% на взрослого 1%. Почувствуйте разницу,как говориться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возлагать все на волю Господа...

Знаете, какое-то слабое утешение. :think1: Может, не ждать Манны Небесной, а самим вершить свою судьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По той причине, что болезни эти существуют и существуют рядом с нами. Вот вам для наглядности ВОЗовские данные http://apps.who.int/...untry.cfm?C=RUS

 

Fibs, В остальном даже спорить и что-то разъяснять не буду, то что формируется местный иммунитет, а общий - с каким родились, такой и есть, он заложен генетически (механизмы объяснять не буду), то что вы болеете не потому что прививались, а потому что неправильно лечились, что еще хуже... да и не количество болезней определяет иммунитет, а как быстро выздаравливает, про хим. состав вакцин (я обладаю знаниями по химии и биологии, поэтому читала не только википедию, а реальные труды, доказательства, опыты)... И про коллективный иммунитет, я кстати тоже прививалась не так давно - 3 года назад. ;)

 

Это официальный сайт Котока, ярого борца с прививками, автора известной книги "беспощадная иммунизация", и у которого многоооо последователей ;) Который и стал прорадителем антипрививочной пропаганды.

 

 

Ну вот мы и докопались до сути наконец, Коток - мошенник, а его антипрививочная пропаганда - фигня! Что и требовалось доказать :D

 

И еще в заключение история, стащила из группы в контакте http://vk.com/mama.club (да простят меня модераторы за обилие ссылок)

 

Fibs, так что ищите не вред, нанесенный прививками, а примеры положительного течения болезней, без осложнений ;) Вот это действительно будет интересно почитать!

 

Всем здоровья!

Ну словами играть тут не надо :) я про пример с мошенниками. Я вообще-то не имела ввиду Котока и кампанию. Это уже ваши домыслы и ваша позиция, с коей я спорить не собираюсь. А вообще, еще раз повторюсь, никого переубеждать тут не буду и не собираюсь. Делаете, что хотите. Я же пока и дальше буду читать и определяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем здравствуйте..здоровья вам и вашим деткам,а скажите пожалуйста почему лучше прививать после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас на меня накинутся прививочники, но пока они дремлют :) скажу-просто до года у малыша формируется еще свой иммунитет, плюс если он на ГВ - то у него и так очень мало шансов чего-то подхватить, он получает всю защиту от материнского молока. А вообще если вам интересно, лучше поищите инфу в инете, там полно статей на эту тему. :) И уже сами сделаете выбор. Удачи!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, Иммунитет формируется до 6 лет! а антитела от матери только первые 3-6 мес. получает. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibs, Иммунитет формируется до 6 лет! а антитела от матери только первые 3-6 мес. получает. ;)

:D Ух, тем более!!! А иммунитет пока молоком кормит. Кто-то и больше года умудряется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Слава Богу что вы и ваши детки не столкнулись с фебрильной судоргой.

Вы же тоже должны понимать, что вирусы видь разные бывают -как у нас например герпетический был и темпр-ру некоторые дети переносят тяжело, часто высокую с фебрильной судоргой(( при таком расскладе темп-ру 37,8 уже рекомендуют сбивать....

Это так страшно когда у тебя на руках ребенок синий, не дышит и сердечко не стучится....пусть это и кратковременно...какая-то минута или может меньше,но перед глазами все моменты пролетают жизнь...страшно.

Вот и боится мама потом при след.повыш. темпр-ры,не просто боится а трясется....это надо пережить.

А в побочках АКДС 1 из 10 000 случаев - это фебрильна судорга, вот и борешся с этим пережитым срахом, что бы начать ребенка дальше прививать. У нас фебрильна судорга случилась (как я уже писала выше) не на температуру,а на вирус герпеса-он поражает нервные окончания, темпр-ра по сути не сбивалась,а только с каждым разом росла,пока через неделю только! не поставили правильный диагноз - герпет.стоматит.

И есть много других заболеваний для которых время-главное, видь на все болезни вирусные или инфекц-ные многие организм реагирует темп-рой. Понятно что чаще всего это ОРВИ,но...

 

кайлюша, Вы знаете, если ребенок первый и вы не часто бываете с ре в каких-то коллективах, то после года можно сделать- АКДС коклюш,дифтерия столбняк ну еще плюс полиомелит...столбняк ребенку который лежит и не бегает подхватить трудно, коклюш-сейчас часто встретиш в садику....т.е. не привитые дети пораждают эту вспышку в коллективе, маленькому ребенку подхватить можно в общ.местах, вероятность есть но не большая...к тому же в наше время коклюш успешно вылечивается антибиотиками (это на крайняк), ну и дифтерия и полио-риск есть,но пока эти болезни встречаются очень редко. А до годика собственные иммунитет ребеночка укрепнет без стороннего вмешательства. Ну БЦЖ прививку можно сделать,но не обязательно в РД сразу,а в течении первых двух месяцев.

Я первого планировала прививать по графику со всеми прививками, но сложилось все подругому-сделали в РД БЦЖ и гепатит, в месеяц мы попали в больницу с темп-рой 39,3-диагноз пиелонифрит медотвод -6мес., потом в 7мес.полное обследование почек,врач такой интересный-прививки разрешает делать, и в то же время прописывает пропить канефрон и еще какие-то капли :) -смешно...Попадаем потом к педиатру,Слава Богу не к нашей она в шоке :chih: грит как можно ребенку прописывать лечение и в то же время отправлять на прививку ( я то по своей не опытности нифига в этом деле не понимала :sorry: ), и она мне посоветовала до года не делать никаких прививок, педиатр-бабушка в возрасте, поэтому как я писала выше, в курсе как было в советское время-такой диагноз как пиелонифрит-медотвод до 3х лет,вот не понимаю что в наше время то поменялось-дети здоровее или вакцина лучше стала чем тогда была :sorry: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, спасибо...нам уже год..я вот думаю а стоит ли их делать летом..жара??может отложить до осени

 

Fibs, спасибо..почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Слава Богу что вы и ваши детки не столкнулись с фебрильной судоргой.

Может быть и слава Богу,но опять же я знаю,что нужно делать при судорогах. ;) А когда знаешь,то паники не возникает и дальнейшего страха при повторении! ;) У нас есть книга о неотложной помощи детям(и взрослым тоже имеется). И основное читала,то что может произойти с ре и если что могу заново перечитать! и ещё немного о паники,страхах: у меня уже был опыт экстремальных ситуаций,и уже научилась контролировать свои эмоции,если вдруг с детьми что-то происходит,потому что хладнокровие при оказании первой помощи самое главное! После,правда, меня может трясти ещё долго от переживаний ! :Crazy: А вот у папика нашего наоборот,у него сразу истерика и не знает что делать... :malicious:

 

.нам уже год..я вот думаю а стоит ли их делать летом..жара??может отложить до осени

сегодня жарко,завтра холодно...потом болезни... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, :) дело в том что и я знала....и как только все началось сразу поняла что это судорга и давай вызывать скорую, но когда ребенок синий,не дышит и сердечко не стучит в этом шоковом состоянии уже и мысли другие :girl_cray: . Так что одно дело когда книжки пишут другое дело пережить это.....а паника после повторения останется поверте! потому как если вы читали, так должны знать, что при повторных судоргах может подкинуться эпилепсия, а на фоне вируса либо еще какой-то инф-и вообще парализовать ребенка, так как все это неврология.

Но Слава Богу что чаще всего судорги у деток до 3х и 5ти лет бывают единократные....но срах остается.

Хладнокровность в подобные период конечно главное, но это приходит с опытом и со временем.

Вот недавно свалились с качели, рвота была кровь, но я по себе ощутила, что реагирую на подобные ситуации уже более адекватней...мож еще потому что и Б :sorry: , а может и нервы закалились :friend: .

кайлюша, Думаю 25 град. это и не сильно много...хуже когда за 35...думаю можно.

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.epidemnews.ru/reaction/ http://epidemnews.ru/rusreaction/page/2/ кому интересно, можете почитать. http://www.fcgsen.ru/5/arhiv.htm

 

"Отметим, что в случае смерти ребенка от вакцины его родителям выплачивается компенсация в размере 30 тысяч рублей, а при получении инвалидности – единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей." - взято с сайта

http://epidemnews.ru/rusreaction/page/3/ это еще что за издевательство???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, спасибо..а вот скажите девочки реакцию манту сказали делать перед прививками..потом какие меры предосторожности стоит соблюдать?можно ли делать массаж..поехать отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу решиться на дальнейшие прививки,в декабре фебрильная судорога,а потом при наличии прививок коклюш...как вам такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу решиться на дальнейшие прививки,в декабре фебрильная судорога,а потом при наличии прививок коклюш...как вам такое?

Переболели коклюше?! Мда...А сколько АКДС было сделано на то время?

А ребенку сколько? Мож получится сделать анализ на общ.иммунологический статус перед прививками?

А на что была ФС? Полгода уже прошло...хотя я вас понимаю, у нас уже прошло 1год и 4мес. уже честно говоря попустило призабылось ...но всеравно стремно...

Знаю с площадки мамашку у которой у ре была ФС на темп-ру в июле 2011, а уже по-моему осенью она делала КПК и АКДС тьфу-тьфу все нормал...она просто не знала что желательно что бы хотя бы 6мес. прошло после ФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родила второго твердо решила отказаться от услуг местной поликлиники, так как прошла кошмар очередей, нервотрепку с записью к специалистам и хамское отношение в рамках проведения прививок со старшей. Вот везде рекомендуют: после прививки посидите с ребенком около кабинета в течение 30 минут и покажитесь потом своему врачу. Девочки, вы в реалии это видели? Стараешься как можно быстрее покинуть сие учреждение с орущим после укола ребенком, чтобы вдобавок не подхватить какую-нибудь заразу. Поэтому под моим давлением, муж заключил индивидуальную программу медобслуживания для детей в клинике спам-доктор спам спам Положительные моменты я почувствовала сразу.Во-первых, вакционы всегда есть в налиии и тебе не надо обзванивать все аптеки города, а потом с видом заговорщика нести в сумке-холодильнике заветный препарат. Во-вторых, медсестра, которая делает прививки, улыбается и ласкового разговаривает с детьми, поэтому даже мой кроха ей доверяет. В -третьих, наш замечательный педиатр спам обязательно проконтролирует самочувствие ребенка после проведения прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...