Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

эх, прививки делать надо всем обязательно...

вот эти высказывания, мол побочные эффекты, а я его итак уберегу слышать в 21 веке уже как то знаете... странно что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всем приветик! мы делали все прививки правда из-за аллергии некоторые были отложены но к году были все сделаны и в роддоме я не жалею ни сколько!считаю лучше перестраховаться чем жалеть о не сделанном!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мы с мужем решили отказаться от прививок дочке. Страшно и делать, и не делать. Но пока выбор в пользу естественного иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь именно не делать прививки, ведь иногда болезнь и ее осложнения могут нанести бОльший вред, чем сама прививка. Другое дело, что перед прививкой нужно провести всестороннее обследование организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прививки делаем, но с опозданием в несколько мес(из за простуд постоянных). Вот в год и 5 только манту сделали. Сразу место укола покраснело и опухло. Но врачи успокоили, что всё в норме, это аллергическая реакция. Такое бывает. А вот уже недели 3 прошло, но до сих пор осталось пятнышко на ручке. Как синяк, только розоватый. Это нормально? Может было так у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки делаем, но с опозданием в несколько мес(из за простуд постоянных). Вот в год и 5 только манту сделали. Сразу место укола покраснело и опухло. Но врачи успокоили, что всё в норме, это аллергическая реакция. Такое бывает. А вот уже недели 3 прошло, но до сих пор осталось пятнышко на ручке. Как синяк, только розоватый. Это нормально? Может было так у кого?

Манту это не прививка, это проба. Почитайте в интернете. Кстати, у меня в детстве после первой манту оказалась положительная проба, типа туберкулез, маму мою со мной послали в тубдиспансер, в общем, нервов было потрачено и времени много, а итог-ничего у меня не нашли, только зря дергали маму. И потом всю жизнь сколько мне делали (а оказывается делать нельзя было) эту манту, всегда было большое пятно. Потом мама уже поругалась в школе с медсестрой и запретила делать мне эту пробу. А вы идите к врачу. Пятно должно быстро проходить. И синяка быть не должно уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конечно каждый родитель сам решает для себя делать прививку или нет.Но вот в моём окружении сложилась не очень хорошая практика.Сама я медик,первую прививку нам сделали в роддоме.В месяц нам диагносцировали пиелонефрит.На сегоднешний момент моему сынулику 2,2 у нас сделано 2 прививки АКДС,весь гепетит,БЦЖ и 2 прививки полио.Больше колоть своего мальчика не намерена.У друзей ребёнок 1.6 болен лейкозом,после сочетания пробы Манту и АКДС,причём врачи признали это осложнение,но писать ни чего не стали,так как это очень негативно скажется на иммунопрофилактике.У второй семьи ребёнок болен сахарным диабетом последствия всё тех же прививок.И это не единичные случаи к сожалению.После того как у ребёнка друзей нашли лейкоз я пообщалась со многими мамочками и все в один голос заболевание своего ребёнка связывают это именно с прививками.Повторяю я не пропагандирую антипрививочную программу,просто моё сообщение наталкнёт мамочек более щепетильно подходить к проблеме прививок и здоровью своего ребёнка.В нашей поликлинике у многих детей врачей стоят мед.отводы по тем или иным причинам,,так как в среде медиков не привитые как прокажённые.А уж если рассматривать болезни от которых прививки делаются,уж не такими многие из них страшними и являются.Я привита была от краснухи и в 2,5 года я ей переболела.Так что мамочки изучайте вопрос прививок внимательно и слушайте своё сердце.Сейчас к сожалению в мире коррупции и обмана верить не кому нельзя и здоровье своих детей доверять кому попало тоже очень опасно.

Изменено пользователем Н@т@люшечк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, у нас тоже 2 прививки полио,думаю 3-ю делать или уже не стоит,год прошел с момента второй прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду делать,для меня всё решено окончательно.Вообще сам Онищенко говорит,что иммунитет от полио формируется после 2 прививки.Я буду делать анализ на антитела и поведу в сад под свою ответственность,да бы не разобщили на 60 дней.

 

эх, прививки делать надо всем обязательно...

вот эти высказывания, мол побочные эффекты, а я его итак уберегу слышать в 21 веке уже как то знаете... странно что ли..

странно неь быть осведомлённым и о пользе и о вреде,а не о том что у родителей появилось право выбора.

 

А я боюсь именно не делать прививки, ведь иногда болезнь и ее осложнения могут нанести бОльший вред, чем сама прививка. Другое дело, что перед прививкой нужно провести всестороннее обследование организма.

под всесторонним обследованием вы что подрузамеваете?Анализ крови сдаётся не посредственно в день прививки,а не за день и уж тем более не за неделю.Консультация иммунолога с пробами и осмотр врача.Вы всё соблюдаете это?

Изменено пользователем Н@т@люшечк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прививки стави все. Хотя был момент, хотела перестать ставить, так нам сказали, что не допустят до занятий. У меня уже все школьники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем большинство положенных прививок. НО! Не делаем несколько в один день как хотят врачи. Только с перерывом не менее месяца.

Кстати о реакции на прививки: у сына на АКДС всегда была температура до38, а у дочки ничего. Так что реакция у каждого своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время очень много различных высказываний по поводу прививок: и негативных и положительных. Но мы делали своим двум детишкам все без исключения, поскольку считаю, что их незря же ввели, это всё делается для избежания эпидемий.

Ситуация этого года: массовое заболевание корью. И как раз 5 лет назад (у меня родился старший сын, поэтому хорошо помню эту ситуацию) все начали отказываться от вакцинации, поскольку по телевизору показали летальный исход. Результат этого - в этом году эпидемия кори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время очень много различных высказываний по поводу прививок: и негативных и положительных. Но мы делали своим двум детишкам все без исключения, поскольку считаю, что их незря же ввели, это всё делается для избежания эпидемий.

Ситуация этого года: массовое заболевание корью. И как раз 5 лет назад (у меня родился старший сын, поэтому хорошо помню эту ситуацию) все начали отказываться от вакцинации, поскольку по телевизору показали летальный исход. Результат этого - в этом году эпидемия кори.

дело ваше прививайте своих детей сколько хотите.Это решает только родитель.Но делать выводы,что,как вы написали-ЭПИДЕМИЯ кори из за отказа от прививок 5 лет назад,полная чушь.Почитайте патогенез заболевания или просто почитайте об этом заболевании и вам всё станет понятно.Конечно прививки придумали не зря)))Геноцид чистой воды-имхо.Вы читали хотя бы раз состав прививок?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами на все 100%, даже больше. Мы прививки не ставим и нисколько не жалею об этом. Ребенок болеет раз в год, редко два. А все эти эпидемии для того и создаются, чтобы оправдывать средства, выделяемые на разработку вакцины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про епидемию выводы не я делала, а передала информацию от ЗМИ, а то вы так сразу набросились.

Но на собственном опыте могу сказать, когда в детском саду в группе была краснуха, все у кого не было прививки переболели. А младший в 5 месяцев заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про епидемию выводы не я делала, а передала информацию от ЗМИ, а то вы так сразу набросились.

Но на собственном опыте могу сказать, когда в детском саду в группе была краснуха, все у кого не было прививки переболели. А младший в 5 месяцев заболел.

Краснуха, как и корь и паротит-детские болячки и всем известно, что лучше ими переболеть в детстве. Мне вот мама делала прививку от краснухи :( к сожалению. Действовать она уже давно перестала, и теперь мне либо придется делать прививку заново (чего я очень и очень не хочу) либо трястить следующую беременность на авось пронесет :( Уж лучше бы я ею переболела в детстве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот парадокс,у меня все прививки по плану,так сказать...и я всё равно переблела краснухой в детстве :sorry:,через пол года после прививки.Брат у меня родной переболел паротитом,тоже привитой по нац.календарю .Вот вам и прививки.Почему же после прививок не проверяют выробатался иммунитет или нет,этой то статистики вообще нет!Мы как большое стадо,сказали надо-значит надо....не ни минуту не вникая в тему вакцинации.

Про епидемию выводы не я делала, а передала информацию от ЗМИ, а то вы так сразу набросились.

Но на собственном опыте могу сказать, когда в детском саду в группе была краснуха, все у кого не было прививки переболели. А младший в 5 месяцев заболел.

а на вас ни кто и не наподал :Hello: И на заборах тоже пишут :D .Лучше научную литературу почитать,чем открытые отчёты,они на то и расчитаны,что бы из них передавали информацию и делали "правильные выводы" для государства :sorry: Изменено пользователем Н@т@люшечк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была б я на вашем месте, я бы тоже негативно высказывалась по поводу вакцинации. Но когда у тебя маленький ребёнок и у него температура за 39 (боишся, чтобы не было судорг) и ты не знаешь от чего, мучаешься три дня, а потом оказывается, что это краснуха, то для меня лучше прививка и не переживать те волнения, которые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была б я на вашем месте, я бы тоже негативно высказывалась по поводу вакцинации. Но когда у тебя маленький ребёнок и у него температура за 39 (боишся, чтобы не было судорг) и ты не знаешь от чего, мучаешься три дня, а потом оказывается, что это краснуха, то для меня лучше прививка и не переживать те волнения, которые были.

а вы внимательно прочитали сообщение выше?Почему вы так уверены,что прививка это панацея?Я лично была привита и всё равно переболела.Вы уверены,что у вашего ребёнка выработался иммунитет после вакцинации?И уж если она у вас переболела краснухой,то у неё уже стойкий жизненный иммунитет,замечу.что естественный.

Можно подумать тут не у кого нет маленьких детей и ни у кого температура не поднималась :flower:

Изменено пользователем Н@т@люшечк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж если она у вас переболела краснухой,то у неё уже стойкий жизненный иммунитет,замечу.что естественный.

Ерунда! Я была в детстве привита от краснухи. И дважды ею болела. Никто от подобного не застрахован.

По поводу прививок: мне делали все прививки и я не понимаю мам, которые наслушавшись передач и начитавшись сомнительных форумов, вдруг подвергают крошку риску. Мой ребенок прививается по графику, но:

1. одна прививка в день;

2. я сама покупаю прививки, и выбираю ту страну-производителя, которая больше подходит, то есть свою, а не Индию или Китай.

По поводу Европы - а что в ней сейчас нет эпидемии кори? Как раз оттого, что умные врачи несколько десятилетий назад рекламировали, что-то там о природном иммунитете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все которые нужны прививки делаем, не покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, что же такого ужасного в составе прививок раз вы их геноциду приравневаете? Научная литература, это какая типа Червонская?мне вот просто интересно. Я своего ребенка прививаю по индивидуальному графику, все нормально. На работе мужчина заболел корью, уже неделю в реанимации, прививок в жизни не делал, мама была антипрививочница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,я не антипрививочница.А за разумную вакцинацию.И знания всех подводных камней.

Ерунда! Я была в детстве привита от краснухи. И дважды ею болела. Никто от подобного не застрахован.

смысл вашей вакцинации тогда?Значит у вас не вырабатываются антитела к этой болезни.

 

Н@т@люшечк@, что же такого ужасного в составе прививок раз вы их геноциду приравневаете? Научная литература, это какая типа Червонская?мне вот просто интересно. Я своего ребенка прививаю по индивидуальному графику, все нормально. На работе мужчина заболел корью, уже неделю в реанимации, прививок в жизни не делал, мама была антипрививочница

хааа,видимо у вас только всё на Червонской и остановилось,дак вот скажу вам так.Я сама медик и для себя все выводы сделала,не на основании форумов.А то что в вакцинах самые страшные консерванты находятся,это не геноцид???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, как связана разумная вакцинация и геноцид компонентами прививки? Получается вы сами себе противоречите. Я тоже за разумную вакцинацию, всегда перед прививкой сдаю все анализы плюс консультация иммунолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, как связана разумная вакцинация и геноцид компонентами прививки? Получается вы сами себе противоречите. Я тоже за разумную вакцинацию, всегда перед прививкой сдаю все анализы плюс консультация иммунолога.

видимо вам так показалсь)Именно для меня прививка это геноцид над человечеством,а для вас видимо витаминки?

 

Вирусы плохо размножаются в здоровых клетках, поэтому для их выращивания производители вакцин обычно используют больных, генетически дефектных животных - например, мышей «раковых линий» (AKR), специально предназначенных для проведения онкологических экспериментов. Но вот вирусы размножились. И тогда их инактивируют (убивают) формальдегидом - мощным протоплазматическим ядом, мутагеном и канцерогеном (который, кроме как для бальзамирования трупов, нигде больше применять нельзя). Сам формальдегид при этом, естественно, никуда не исчезает – весь он остается в объеме вакцинной дозы.

 

Так что же содержит в себе готовый прививочный препарат «на выходе»? Перечислим лишь основные его компоненты. Прежде всего, это клетки мёртвых органов и тканей животных (например, клетки почек детёнышей хомяков и обезьян); HeLa-клетки (клетки американской негритянки Хенриетты Лэкс, умершей более 40 лет назад от рака матки); клетки абортированных человеческих плодов (используются, в частности, в производстве краснушной вакцины RA 27/3); генно-модифицированные дрожжевые клетки; куриный белок [как и все белки, сильнейший аллерген!]; сыворотка крови собак, обезьян, овец, свиней, коров [как тут не вспомнить происхождение слова «вакцина» от латинского «vacca» - «корова», из чего естественным образом вытекает; гидролизованный желатин, сильнодействующие антибиотики (неомицин, амфотерицин Б). А еще в качестве дезинфектантов, консервантов, сорбентов и прочих добавок туда вводят изрядные количества фенола [той самой «карболки», которой в лазаретах унитазы и дверные ручки обрабатывают], мертиолята (метилированной ртути, аналога пестицида гранозана, применяемого для борьбы с грызунами), а также другого опасного клеточного яда - 6-феноксиэтанола [в технике используемого как антифриз], гидроокиси алюминия, смазочно-охлаждающей эмульсии, красителей, детергентов (твин-80), органических растворителей, боракса [того самого, которым раньше тараканов травили], глицерола, сульфитных и фосфатных составляющих, полисорбата 80/20, β-пропиолактона и пр. Наконец, вакцины часто бывают загрязнены посторонними микроорганизмами.

 

Так, в них найдены: ракообразующий обезьяний вирус SV40, пенистый обезьяний вирус, цитомегаловирус (ЦМВ), вирус птичьего рака, пестивирус, цыплячьи вирусы, мутировавшие (и потому еще более опасные) вирусы уток, собак и кроликов; нанобактерии, микоплазмы и даже простейшие одноклеточные животные (!), в частности, акантамеба [которую называют «амебой, пожирающей мозг»]. А теперь подчеркнем: этот убойный «коктейль» впрыскивается людям (в т. ч. грудным младенцам) самым эффективным путем – непосредственно в кровь, в обход природных защитных барьеров организма. Между тем установлено, что бактериальные и вирусные ДНК, вводимые путём прививки, могут встраиваться в геном человека, вызывая клеточные мутации [именно поэтому у нас сейчас так стремительно растет детская онкология.Думаю на эту тему можно дискутировать бесконечно,но именно мои доводы от отказа основаны на случаи из МОЕЙ жизни,заболевании деток МОИХ друзей,сильнейшее воспаление почек у МОЕГО сыну,аутизм у МОЕЙ племянницы .Так не лучше бы учиться на чужих ошибках,а не кусать потом себе локти.Это ведь игра в рулетку,пронесёт не пронесёт.Я не собираюсь ни кому ни чего доказывать.Я поступаю так,как подсказывает мне мой здравый смысл,опыт и мед.образовании.

Изменено пользователем Н@т@люшечк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...