Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

Девочки,у нас кроме БЦЖ. нет ни одной прививки, были отводы у аллерголога и невролога (дрожал подбороджок при сосании груди). Сегодня по направлению невролога сделали узи головы. сказали. что с правой стороны повышено черепое давление и жидкость есть (диагноз не запомнила. так как карточку врач забрала). Невролог сказала. что жидкость пройдет со временем сама. сделать узи в годик. но прививки делать сейчас можно. но только без коклюша. то сть АДС.

Девочки, стоит ли вообще пока делать или все таки нет?

Кстати последее время все время потеет сильно головка. когда спит. хотя вит. Д пьем не мало ( в двойной дозе. как прописал ортопед. так как проблемы с ядрами окостенения).

В общем меня пугают моменты с головкой и сомнения делать ли прививки.

я бы вообще не стала делать, считаю если у ребенка неврология, тем более ч головой проблемы, на прививки ТАБУ! Именно по этой причине у нас отказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя подруга желеет ,что рано начала делать прививки. У девочки в 3 мес после АКДС начались судороги и остановка дыхания. Еле откачали. Через некоторое время повторилось все. 2 месяца в больнице. Скоро 3 года, пьют трилептал и другие противосудорожные препараты, некоторые очень токсичные. Часто "уходит в себя"- все детки играют, а она откроет рот и сидит смотрит в одну точку. Жалко ее так.

Изменено пользователем Wiski 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга желеет ,что рано начала делать прививки. У девочки в 3 мес после АКДС начались судороги и остановка дыхания. Еле откачали. Через некоторое время повторилось все. 2 месяца в больнице. Скоро 3 года, пьют трилептал и другие противосудорожные препараты, некоторые очень токсичные. Часто "уходит в себя"- все детки играют, а она откроет рот и сидит смотрит в одну точку. Жалко ее так.

вот именно, что очень жалко таких деток. очень часто встречаю подобные истории. только вот сейчас начнут уверять, что это не от прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, дело не в том. что прививку сделали "рано", а дело в ребенке. Сотням детей делают эту акдс, и ничего такого не происходит. Как сказал мне иммунолог, в его практике был случай. когда ребенок после прививки вдруг умер. Но виновата не прививка, а в слабое здоровье ребенка. В любом случае он бы умер бы не от прививки а от чего-то другого, просто не жизнеспособный организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, дело не в том. что прививку сделали "рано", а дело в ребенке. Сотням детей делают эту акдс, и ничего такого не происходит. Как сказал мне иммунолог, в его практике был случай. когда ребенок после прививки вдруг умер. Но виновата не прививка, а в слабое здоровье ребенка. В любом случае он бы умер бы не от прививки а от чего-то другого, просто не жизнеспособный организм.

ой, да ну, что ж врачи здоровье-то малыша не проверили перед прививкой. Вообще странно от врача такое слышать "что все равно не жилец". и вы доверяете такому "специалисту".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да ну, что ж врачи здоровье-то малыша не проверили перед прививкой. Вообще странно от врача такое слышать "что все равно не жилец". и вы доверяете такому "специалисту".

Вы знаете, врачи тоже не боги. если человек и правда не жилец, то может так случится, что медицина будет бессильно, как ни печально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот что-то я не могу понять как это "не жилец", что за заболевание у него такое быор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, дело не в том. что прививку сделали "рано", а дело в ребенке. Сотням детей делают эту акдс, и ничего такого не происходит. Как сказал мне иммунолог, в его практике был случай. когда ребенок после прививки вдруг умер. Но виновата не прививка, а в слабое здоровье ребенка. В любом случае он бы умер бы не от прививки а от чего-то другого, просто не жизнеспособный организм.

Что за "врач"такой? Где логика???? Если у ребенка слабое здоровье было,это не повод добивать его прививкой. И уж как минимум перед прививкой ребенка должны обследовать, А если этого не сделали, то виноваты и врачи и родители ну и конечно вакцина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "врач"такой? Где логика???? Если у ребенка слабое здоровье было,это не повод добивать его прививкой. И уж как минимум перед прививкой ребенка должны обследовать, А если этого не сделали, то виноваты и врачи и родители ну и конечно вакцина.

эта беседа давно было, и деталей он мне не говорил. Но речь шла о прививке в роддоме. после которой ребенок сразу умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак с этого и надо начинать...деталей вы не знаете, и "врач" наверное совсем не идиот, чтоб вам все подробности рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак с этого и надо начинать...деталей вы не знаете, и "врач" наверное совсем не идиот, чтоб вам все подробности рассказывать.

Я неточно выразилась, сказав "в его практике". Что может делать иммунолог в роддоме?:)На самом деле ему про этот случай рассказали и умалчивать что-то там ему не было смысла. Он этот случай упомянул в нашем разговоре о подготовке к прививке. Просто как потом выяснилось, у ребенка была очень серьезная болячка, то ли с иммунной системой связанная, то ли еще с чем. Помню что смысл его слов был - не умер бы от прививки, умер бы от ближайшей болезни. Такое случается, и это, конечно, очень грустно:( Но это не значит, что виновата только прививка.

Моя мама работает акушеркой в роддоме, и недавно у них рожала женщина. 4й ребенок, и опять умер, как и все предыдущие. Все ее дети умерли или сразу после родов или через пару дней после:( И врачи понять не могут в чем дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прививка-то на какие сутки от БЦЖ делается?

ну дак знаете, если на себя примерять ситуацию...вот смотрите женщина родила, а в роддоме (кстати заем иммунолог там сидит, ну или в поликлиниках?) не проверили малыша и вкололи ему...итог известен. а сколько таких рождается? и ведь никто не застрахован, а прививки делают всем, если отказа не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие не делают бцж в роддоме. Я если второго буду рожать тоже наверное откажусь и сделаю позже,после анализа крови-мочи. Хотя в этом вопросе еще нужно разбираться. Может сразу после рождения все-таки берут мочу-кровь на анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а подскажите, как называется правильно анализ крови, кот желательно сдать перед прививками?

Я сейчас в др стране живу, поэтому не хочется на пальцах объяснять, хочется сразу все разъяснить врачу... скоро малыш родится и буду прививки ставить, только после того, как убежусь, что ребенок здоров... какие анализы требовать?

Fibs, я прививалась от всех этих болезней буквально 2 года назад. ;)

 

 

А можешь написать от каких болезней ты перепривилась?

Я вот озадачилась, что уже надо повторить вакцинацию...

от детских болячек иммунитет есть, так как болела в детстве... от краснухи прививали 10 лет назад, так как Б, то делали анализ, пока иммунитет есть...

АДС была в 2001 году, уже пора перевакцинироваться?

полиомиелит только в детстве был ..86-87годы

Геп B 2007 году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь написать от каких болезней ты перепривилась?

Дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит Б. Причем все прививки сделала в поликлинике бесплатно, по полису.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие не делают бцж в роддоме. Я если второго буду рожать тоже наверное откажусь и сделаю позже,после анализа крови-мочи. Хотя в этом вопросе еще нужно разбираться. Может сразу после рождения все-таки берут мочу-кровь на анализ?

Конечно берут кровь на анализы, из пяточки. Насчет мочи не знаю, но кровь точно берут. Если ребенок слабый и низкобальный ни какие прививки ему не делают. У моей подруги ребенок 8 месячный родился, хоть и 3х киллограмовый и с хорошим ростом, но у него отвод был до года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

JULI-99, недоношенность является ложным противопоказанием. Таких прививают. Почитайте: http://www.privivka....ntraindication/

Там же можно посмотреть и истинные противопоказания.

Изменено пользователем Petty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если первая акдс прошла средненько,малышка температурила до38,следующую она может хуже перенести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

86kalinka, каждая акдс переносится тяжелее предыдущей, это факт. А почему вы делаете АКДС? Импортные аналоги намного легче и стоят не таких больших денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали то что в поликлинике делают!а чтоб купить импортную,у нас врядли найдется она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы сделали то что в поликлинике делают!а чтоб купить импортную,у нас врядли найдется она

 

А вы узнавали? Может есть. Я перед каждой всё всё стараюсь узнать. Что и как. Какие последствия. Какая лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ))) рассуждаете как-то не жизненно, какой-то бред гоните "В любом случае он бы умер бы не от прививки а от чего-то другого, просто не жизнеспособный организм. " В наше время много слабых деток, внешне абсолютно здоровы.... нельзя знать 100% как организм ребенка среагирует на введенную вакцину,НО это не значит что без прививки он не жизнеспособный))), он может прожить всю жизнь и не заболеть полиомелитом или столбняком и умереть в глубокой старости.... Так что прививки это палка двух концов, а не одного)).

 

многие не делают бцж в роддоме. Я если второго буду рожать тоже наверное откажусь и сделаю позже,после анализа крови-мочи. Хотя в этом вопросе еще нужно разбираться. Может сразу после рождения все-таки берут мочу-кровь на анализ?

Не берут! Я второму не делала в РД, хотела сделать в месяц, но не получилось попали в больницу, теперь медотвод до 6мес., теперь думаю делать прививки после года:).

 

JULI-99, Не доношеным и маловесным самособой....-это слабые детки...А если деть нормал, то не берут из-за прививки кровь, с пяточки-это кровь на генетическое заболевание ЩЖ гипотериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вот мне теперь делать? Напугали меня в конец. Я в роддоме делала прививки и сделали ещё один гепатит в 1 месяц и полиомелит в 3 мес.. Сейчас вот в 4,5 АКДС предстоит. Специально растягивала, чтобы не все в кучу. Я не против прививок, но боюсь ваших страшных рассказов. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую малышке Сделала Адс -м перенесла хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу помощи у неравнодушных!!! мне 24 года,семья и маленький сынишка!и...рассеянный склероз! два обострения за пол года,гормоны,пульс терапия,назначение ПИТРС...единственный путь излечения-операция по пересадке стволовых клеток.стоимость 950 тыс руб! квоты от гос-ва не предусмотрено! если каждому не жалко 10 рублей то мы сможем набрать сумму и я смогу забыть об этом ужасе!прошу вас!http://fond-dobroe-serdce.a5.ru/#/Главная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...