Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

Zvezdanew, это завуалированная реклама частной клиники????? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Zvezdanew, это завуалированная реклама частной клиники????? :D

тоже сложилось такое мнение :think1:

 

Я за прививки. старшему делала и дочери тоже буду делать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболели коклюше?! Мда...А сколько АКДС было сделано на то время?

А ребенку сколько? Мож получится сделать анализ на общ.иммунологический статус перед прививками?

А на что была ФС? Полгода уже прошло...хотя я вас понимаю, у нас уже прошло 1год и 4мес. уже честно говоря попустило призабылось ...но всеравно стремно...

Знаю с площадки мамашку у которой у ре была ФС на темп-ру в июле 2011, а уже по-моему осенью она делала КПК и АКДС тьфу-тьфу все нормал...она просто не знала что желательно что бы хотя бы 6мес. прошло после ФС.

акдс 2 штуки,коклюш был в сложной форме...ФС на температуру 37,6,дальше она была 41 и не сбивалась.... орви и вирус герпеса 6 типа...сейчас ребенку 2.7 Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом при наличии прививок коклюш...как вам такое?

нормальное явление))

у нас у 2х знакомых в школе в эту зиму (получается 2 разные школы, 2 разных класса) переболели коклюшем. повально.всем классом. все привиты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Значит ФС была не на т-ру 37.6, а из-за вируса герпеса то же самое что и у нас...

Насчет коклюша - Вот поэтому и рекомедуется перед АКДСками сдать анализ на общ.иммунолог.статус (это то что я сама изучила), но мы лично попытались и нифига не получилось...2,4 года было, кричит,напрягается, вены лопаются и фсе...Сказали до 3х лет у детей часто венки лопаются... :sorry:

Так вам теперь 3ей хватит АДС... вот только отважится на нее....

Еще вопросик, вирус герпеса ФС и все это случилось это сколько времени прошло после АКДС месяц или больше, или меньше?

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Значит ФС была не на т-ру 37.6, а из-за вируса герпеса то же самое что и у нас...

Насчет коклюша - Вот поэтому и рекомедуется перед АКДСками сдать анализ на общ.иммунолог.статус (это то что я сама изучила), но мы лично попытались и нифига не получилось...2,4 года было, кричит,напрягается, вены лопаются и фсе...Сказали до 3х лет у детей часто венки лопаются... :sorry:

Так вам теперь 3ей хватит АДС... вот только отважится на нее....

Еще вопросик, вирус герпеса ФС и все это случилось это сколько времени прошло после АКДС месяц или больше, или меньше?

прошло больше месяца на много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родила второго твердо решила отказаться от услуг местной поликлиники, так как прошла кошмар очередей, нервотрепку с записью к специалистам и хамское отношение в рамках проведения прививок со старшей. Вот везде рекомендуют: после прививки посидите с ребенком около кабинета в течение 30 минут и покажитесь потом своему врачу. Девочки, вы в реалии это видели? Стараешься как можно быстрее покинуть сие учреждение с орущим после укола ребенком, чтобы вдобавок не подхватить какую-нибудь заразу. Поэтому под моим давлением, муж заключил индивидуальную программу медобслуживания для детей в клинике СМ-доктор "Карапуз" и "Первоклашка". Положительные моменты я почувствовала сразу.Во-первых, вакционы всегда есть в налиии и тебе не надо обзванивать все аптеки города, а потом с видом заговорщика нести в сумке-холодильнике заветный препарат. Во-вторых, медсестра, которая делает прививки, улыбается и ласкового разговаривает с детьми, поэтому даже мой кроха ей доверяет. В -третьих, наш замечательный педиатр Шаповалова Валерия Прокопьевна обязательно проконтролирует самочувствие ребенка после проведения прививки.

 

Эту же клинику и врачей эта мадам рекламирует и в темке про Атопический дерматит и аллергии :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У меня такой вопрос: кто нибудь делал прививку при воспаленных лимфоузлах? Моей доче годик и уже месяц воспалины лимфоузлы.Бесплатные врачи гонят нас на прививку бцж (т.к. я откзывалсь от прививок до года) и даже не пытаются разобратся в чем причина воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У меня такой вопрос: кто нибудь делал прививку при воспаленных лимфоузлах? Моей доче годик и уже месяц воспалины лимфоузлы.Бесплатные врачи гонят нас на прививку бцж (т.к. я откзывалсь от прививок до года) и даже не пытаются разобратся в чем причина воспаления.

А вы сами то как думаете? Врачи гонят..вы же не баран, чтобы вас гнали. Тут уже на каждой странице пишут, что прививки можно делать только абсолютно ЗДОРОВЫМ детям. Ваш ребенок АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunya28, Я бы точно не стала делать прививку...мало ли какие последствия потом могут быть...дождитесь полного выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививку уже сто процентов пока делать не буду.Но "врачи" (имунолог и педиатр) если их так можно назвать, в один голос утверждают что лимфоденит почти у всех детей в хранической стадии до 5 лет бывает и типа ни кто пока от прививок не отказывался в отличие от меня.Вот я и хотела узнать от других мамочек правда ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunya28, а что говорят анализы? Кровь, моча? Мононуклеозом не болели?

Ваши врачи в принципе правы, есть детки-лимфатики, у которых природное увеличение лимфоузлов, мои, к примеру, такие. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Изменено пользователем Камея
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Илончонок, ну почему, если людям советуешь то, что пройдено на себе идет как реклама? Не знаю, может есть и в государственных поликлиниках хорошие педиатры - дай-то Бог, значит не все еще потеряно. Ну вот не повезло мне. К старшей после рожденяи притопала грузная тетка и прямо в сапогах(!), не помывши руки пошла к ребенку. На мои вопли: что вы делаете, мы 5 дней как из родддома, она вообще не поняла, что меня так разозлило. Пусть я буду платить деньги, но платить за достойное и качественное медицинское обслуживание, как в спам клиник, чем потом гадать, что подцепил мой ребенок и сомневаться в профпригодности участковых врачей.

 

мама малышей

, да мы обслуживаемся в спам-клинике, поэтому я и рассказываю о ней, причем только в положительных красках. Насколько я знаю, на сайте люди общаются и просят друг у друга проверенных советов, ищут врачей и т.д. и т.п. Вас смущает платная медицина? А мне не нравится непрофессионализм и пофигизм участковых врачей. Найти своего врача очень трудно, может вы с этим еще сталкивались? Это особенно касается узких специалистов. и если Грек нам реально помогла, то я, естестественно, буду рекомендовать ее своим знакомым и друзьям.

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камея - Zvezdanew, забыла перелогиниться? Бывает...у тех кто клонов ради спама заводит. Вы забанены за спам.

 

Zvezdanew, это завуалированная реклама частной клиники????? :D

девочки, жмите жалобную кнопку. Это нечто насоздавало клонов, наспамило в темах...а я только увидела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksunya28, нам не иммунолог, не инфекционист не разрешали делать прививку при чуть увеличенных лимфоузлах, только после того, как они в норму пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, похоже, просто "повезло"...в роддоме неонатолог насмотрела увеличенную вилочковую железу. В итоге отменили все прививки до 6 месяцев, а участковая еще на полгода. Вышло, что первый год прошел без езды по мозгам на тему "почему все дети привиты а ваша все еще без прививок". Сейчас собираемся в детский сад, сделала уже почти все прививки, кроме БЦЖ - как не делали в роддоме, так думаю может и сейчас проскочим.

Я к прививкам отношусь по-философски, но - неприязненно...как к неизбежному злу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас кроме БЦЖ. нет ни одной прививки, были отводы у аллерголога и невролога (дрожал подбороджок при сосании груди). Сегодня по направлению невролога сделали узи головы. сказали. что с правой стороны повышено черепое давление и жидкость есть (диагноз не запомнила. так как карточку врач забрала). Невролог сказала. что жидкость пройдет со временем сама. сделать узи в годик. но прививки делать сейчас можно. но только без коклюша. то сть АДС.

Девочки, стоит ли вообще пока делать или все таки нет?

Кстати последее время все время потеет сильно головка. когда спит. хотя вит. Д пьем не мало ( в двойной дозе. как прописал ортопед. так как проблемы с ядрами окостенения).

В общем меня пугают моменты с головкой и сомнения делать ли прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у моего крестника внутричерепное давление и водичка в предоболочном пространстве, прививки им невролог разрешила, но перед каждой АКДС пропивают курс диакарба и аспаркама по назначению врача.

Но лично я бы подождала, когда все нормализуется, и поставила АКДС импортной вакциной. Сейчас поставите АДС, а когда коклюш делать? Лишний раз потом колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, спасибо за совет :) да, мы импортной только и собирались делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут те (не дай Бог конечно), кто пожалел, что не сделал прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Отец моего мужа был категорически против прививок, а потом заболел полиомиелитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Отец моего мужа был категорически против прививок, а потом заболел полиомиелитом.

А в каком году это было? Недавно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в Подмосковье почти 20 лет назад. Против прививок был не столько он, сколько его мама, поэтому ему прививки в детстве не делали - этот спор прививочников / антипрививочников вообще-то не вчера начался, знаете ли. Зря тут многие думают, что в советские времена все делали всем поголовно без вопросов, непривитые всегда и были, и будут. У всех свои идеи. Он тяжело болел и восстанавливался, но без последствий, ему было чуть за 50 лет, я не знаю, как бы все это на малышастика подействовало. Сказали, что заразился от приезжих гасторбайтеров (в СреднейАзии такие вспышки периодически всегда бывали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ksunya28, Прививки надо делать только здоровым детям! Зачем рисковать ребенком дополнительно, если и без того вы переживаете из-за воспаленных лимфоузлов,должна же быть причина этому...Решите сначала эту проблему,а потом думайте о прививках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...