Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо за беспокойство. У меня застой в матке :( Выписали уколы окситоцина

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//Alenka88// ага. Одну отсасываю вторую руками. Но и первую тоже иногда руками, от туда молоко лучше идёт, прям как из душа струйки в разные стороны. И прям так легко, никаких усилий даже не прилагаю, а нелюбимую маленькую прям выжимать приходится, никак не найду нужное место куда давить. Ничего, научусь. С одной же справилась на 5, значит и со второй тоже справлюсь. Просто многие говорят о том, что руками эффективнее это получается

@SaintLucia не переживай. Мне оба раза окситоцин давали. В рд капельницы, в больнице, куда перевели после родов-уколы. Правда попа потом вся в синяках была. Матка сокращается как при схватках, но не так болюче, жить можно. Главное чтобы все вышло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik спасибо, Ольчик! Я теперь не переживаю, главное, определили, что это. На грудь, конечно, совсем не похоже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia А с грудью просто застой. Как будто синячок. Тёплый душ может помочь, и аккуратненько разминать это место, потом приложить малыша к груди. Капусточка тоже хорошо) ну тебе уже все это рассказали девчонки. Я уже получается 3 мес почти как кормящая (сцеживающая) мамочка, иногда тоже так бывает. Главное не запускать, а то и правда лактостаз можно заработать. А матку твою сейчас быстро подсократят и не будет температурки. Главное тебе восстановиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились, спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не девочки, я не о точках на носу, а на щеках, белые прыщики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia у меня в роддоме на узи тоже сгустки в матке обнаружили. Сделали чистку руками и поставили капельницу с окситоцином. После чистки вышло много сгустков, а окситоцин подсократил. На узи повторном вроде все было в порядке. 

На вторые сутки всю ночь малыш присасывался к груди, мы тоже с ним вдвоём в кровати под утро уснули. А днём пришло молочко. Я думала у всех так , они специально висят чтобы молоко насосать

Про пупок, я сначала ничем не обрабатывала, а потом увидела что начал подгнивать. И врач из поликлиники приходила, говорит им в роддоме пофигу, т.к. стерильность, а дома куча инфекции всякой и кошки, собаки у многих, обрабатывайте. Прищепка у нас отвалилась, и я перекисью заливаю и зелёнкой сверху. 

Девочки, Вы купать начали как прищепка отвалилась? Или ждали полного заживления пупа

Мы позавчера гуляли на балконе 15 минут, сегодня на улице была хорошая погода, вышли с коляской на 30 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik аа, у нас тоже несколько есть. Цветение новорожденных, бывает, распространенное явление, хотя это уже более из разряда аллергических реакций.

Девочки, а реально через сутки после КС молоко? Что-то грудь так налилась и льет из нее прямо ощутимо. Уже не как молозиво густое. Бессонная адская ночь опять дала плоды?

Я уже в душ сходила после КС и повязку со шва сняли. Кайф. Новый человек. Муж приезжал, я поспала, покушала, помылась, вроде ничего особенного, но так приятна такая помощь. Балдеет папка наш от Русланчика. Крошка Ру у меня теперь!

@Ole4ka19 с первой мини-даткой маленькую принцессу! Пусть Златуся хорошо развивается и радует свою прекрасную семью!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я вот с сыном первым не помню чтоб столько какал в первые дни! Меконий раз 5 выходил, серун говорю?

@SaintLucia а при выписке узи не делали? Пусть скорее проходит!

Мы вышли гулять на третьи сутки кажется после выписки, но у нас тепло было. Сейчас по 3-4 ч гуляем

@sailo мы купать начали через день после выписки, после бцж сказали сутки не купать, прищепка уже была отваленная, пупок не кровил. А на второе купание отвалилась запёкшаяся кровь что ли и чуть кровило после этого. Купать перестали, страшно? вот иногда еще бывает кровь чуть. Тож перекисью и зеленкой начала обрабатывать все-таки. 

Счас покажу щеки

495ba1140ba2.jpg

24dad5ebd7e9.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik у Пашульки было несколько прыщиков на щеке при рождении, сказали эритрема новорожденных. Типо это нормально от моих гормонов, проходит от 3 до 10 дней в среднем. Они у вас с рождения? 

@Sveetlik фото просто прелесть ???

@Sveetlik ещё может быть акне новорожденных, тоже у многих бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж ко мне приходил, с часу до пяти с нами был, такой кайф. Я поспала полтора часа, помылась после КС, массаж мне сделал, после спиналки очень болят плечи. А ещё попросила его бульончика мне принести, принес трехлитровую банку. :-))) Всё, отправила его в Керчь, теперь только жду выписки. Неонатологу мы понравились, сказала хороший мальчик, сосет хорошо, какает, писает, чего к ребенку пристала, спать он ей не даёт видите ли, этого он не обещал тебе :-)) 

@Sveetlik кайф, так классно такие фотки смотреть, ага! Столько счастья в них! 

@sailo вот у нас тоже прыщики повылазили несколько часов назад. Белые в центре и красные вокруг, это вроде эритема. 

@Sveetlik у нас уже не пять, пять было утром. У меня значит сурер-серун :-)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// какой молодчина муж!) 3 литра бульона это круто ? И не боится малыша, хоть и первый ребёнок! Вообще респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, у нас с щекам была такая же проблема, моя педиатр волшебница посоветовала классный крем. Три дня и красота. Фото пришлю пока моя сладкая проснётся. 

Screenshot_20191114_203112_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo не, не с рождения. С рождениями пятнами красными шел в рд, мне сказали на моё питание аллергия. После рд такого не было, но появились прыщики. Я тож думаю об акне

@Ole4ka19 спасибо, почитаю о нем!

Причем на улице лицо светлеет и прыщики, а дома снова краснеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik приходила детская медсестра и рассказала про эту сыпь. Говорит это эритема новорожденных, она в течение 7-15 дней после родов бывает и мигрирует по всему телу, то тут , то там. Проходит сама и в лечении не нуждается. Ничего не делать, ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// конечно, не ей же по ночам к ребёнку вставать)

@Sveetlik это цветение! Пройдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik УЗИ делали на третий день, все было идеально. Мне лучше уже, вроде.

У нас тоже такие прыщики появились, я решила, что это цветение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ага! :-)) 

На самом деле сегодня беру свои слова назад, прекрасный у меня мальчишка! Девочки, я так выспалась, как за последние пару месяцев не высыпалась. Молоко и правда пришло, он наедается теперь, перед сном меня ещё подёргал немного. А потом я психанула чего то и по совету соседки запеленала его, свободно, но все примотала. Счастье!!! С 21 до 23:30 спали, а потом с 24:00 до 4:00, я сама аж проснулась, думала разбудить покормить, потом сама себя одернула, думаю за прошлую ночь компенсация, и дальше уснула. В 4 ещё покушали, ну и потом только в полседьмого пошли попы мыть. Я просыпаюсь, он не спит, болтает, улыбается на своем младенческом. Прямо от счастья сердце тает, не могу!!! И правда, материнское сердце такое бесконечное, кажется что уже так своих деток любишь что и сильнее не возможно, но вот ещё один малыш и любви этой ещё больше!!! 

Молока полные бидоны, пока просто огромная грудь, без комков. Чувствую что буду его не по его требованию кормить, а по моему. :-) 

И ещё тут так интересно, все за естественность, ребенка взвешивают два раза всего, при рождении и при выписке. К выписке в физическую норму потери уложились - домой пускают. Не заставляют любыми силами набирать и смесь не дают вообще. Только по строгим показаниям неонатолога. А ещё по утрам по палатам ходит старшая медсестра детского отделения и спрашивает на сколько нас устраивает уровень сервиса, подходят ли детские медсёстры, все ли объясняют, всегда ли их легко найти на посту. Вот я вчера офигела! :-)) Реально, 13 лет назад я замучилась искать роддом с таким подходом, а тут в Крыму совсем неожиданно встретить такое. 

А ещё тут вообще без разбора все на совместном пребывании. Вчера с медсестрой общалась, говорю классно у вас, молодцы. А она отвечает что ситуации то разные бывают, что иногда после родов маме очень тяжело и совсем не до ребенка, себя бы по кусочкам собрать, а тут это никого не волнует, сложные роды, лёгкие, ЕР, КС, ЭКС, все равно сразу с ребенком мама. И даже когда после КС в полуобморочном состоянии, ребенка к груди прикладывают и смесь не дают. Для меня это прямо анриал. Я считаю это круто, конечно, но ситуации реально разные, хоть сложным они помогают, конечно. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// у медали всегда две стороны. 

Рада, что у тебя молочко пришло. 

Нам сегодня неделька) вчера купались первый раз. Прищепка что то не отпала ещё, но медсестра приходила смотрела сказала что все нормально. В вс первый раз на прогулку пойдём. Медсестре стул не понравился - жидковат говорит. А по мне вроде нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// хорошо что выспалась ;) с молочком тебя ! Я тоже рада что везде вводят одинаковые стандарты за максимальную естественность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// у нас спрашивают после кс, готовы ли взять ребенка. 
взвешивали каждый день, но никто ничего не говорил вообще))

От груди офигела когда пришло молоко?сейчас уменьшилась конечно назад

С приходом молочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы первые сутки скинули 230 грамм, а на вторые сутки вернули вес при рождении) врачи похвалили )

@Ninuly1234 с неделькой :) а мы 2 раза гуляли уже, а первый раз купать будем сегодня, я из за пупка боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, не, Даня был 3830, при выписке 3579

@Ninuly1234 с неделькой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo ого! Дима даже за 5 дней так и не дотянул чуть-чуть до веса при рождении, выписывались с минус 90 гр, и это считалось хорошо...

@Ninuly1234 с неделькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo молодец мамочка! Не, я сегодня ещё переспросила, говорят смысла нет взвешивать. По оценке неонатолога малыш хорошо выглядит, не желтеет, не считает нужным мониторить наш вес. Хотя девочке из соседней палаты уже назначили и взвешивать, и сместь дочке, но я так понимаю у них желтушка есть и потеря веса. Мой сегодня как сурок.

Сдала сегодня все анализы, мочу, кровь, на УЗИ посмотрели, говорят хорошо сокращается матка, шов хороший. По мне вопросов нет, по ребенку тоже. На воскресенье готовиться к выписке, но заранее тут не принято говорить, только после обхода в день выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...