Перейти к публикации

Болталка мамочек!


//Alenka88//

Полезные сообщения

@//Alenka88// у нас врач приходила, сказала желтушка есть, допаивать водой, хотя вроде ребёнок не желтый. В роддоме сказали что физиологическая потеря веса может быть 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы пожелтели чуток на вторые сутки в роддоме, но билирубиновый тест был в норме. Поэтому нас выписали на 3-и сутки. 

Алена, про выписку кстати тоже сказали только в день выписки. За час до неё точнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас практикуют раннюю выписку, на 2 сутки, но я отказалась, решила дождаться бцж (ставится на 3 сутки). Билирубин при выписке тоже был в норме.

Девочки, а у вас детям берут анализ на группу крови ? Я не знаю какая группа крови у первого сына и у маленького тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo у нас берут. Ну, я надеюсь, что берут, а не мою пишут :) у моих у всех в выписке стояла группа крови... И у всех подозрительно совпала с моей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo сразу при рождении берут и говорят, в выписке еще тож написано

@SaintLucia плчему подозрительно? 
кстати слышала что вот берут при рождении на группу, а у ребенка еще в течении часа что ли мамина кровь, не знаю насколько правда? девушка так лежала, 27 лет думала у нее одна группа крови, оказалась другая

Даню стабильно не возможно положить с 4 до 6 утра, кладу и сразу просыпается? а еще спал до 10, теперь в 7-8 подъем(

Пободрствует , поест и спать опять

Получили наконец свидетельство и страховое)) снилс муж поехал и программа не работает в пенсионке?

теперь осталось получить справку что муж пособие не получал и мат капитал. И прописать, и сад))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia я не знаю группу крови ни мужа, ни детей. Не знаю берут ли тут. Получу выписку - увижу. @sailo прикольно, прямо на вторые сутки можно домой? 

Это нормально что ребенок всю ночь и весь день только ест и спит, вчера хоть общался со мной :-)  Молоко к вечеру пришло и как пришло - всё, спит, сурок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все обыскала в выписке нет ни первый раз ни 2.. @//Alenka88// ага, хочешь прививки ставь в поликлинике сам. @Sveetlik Молодцы, мы ещё ничего не сделали, у мужа времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik ну, подозрительно потому, что у нас с мужем разная, а у детей у всех моя... Даже теоретически у кого-нибудь могла бы и мужа быть. Но это я так, думаю, всё же берут кровь, просто так совпало.

Мы сделали свидетельство, полис, СНИЛС (его надо ещё забрать) и встали в очередь на сад. Ну, и я доки все на работу сдала. Осталось только прописать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia по поводу группы крови, нужно смотреть какая у тебя и какая у мужа. У меня например 1, у мужа 4, у наших детей может быть только либо 2 либо 3. В итоге у обоих деток 3. 
Илюня сегодня опять набрал, уже 2255 гр. кушает хорошо, слюни глотает. Врач говорит ничего плохого не было)))?? Ждём следующей недели и посмотрим что скажут

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik ого уже какой сладкий пупс) ещё 300-400 грамм и будет уже совершенно обычный вес) молодец зайчик !) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik какой у нас Илюха молодец!!! Горжусь им! Я так понимаю от 2500 детей домой даже выписывают. Скоро масик наш накусает щёчки, немного с мамой ещё под контролем побудет и домой поедет. 

Завтра у нас будет скрининг "пяточка". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// хорошо вам его пройти :) у нас когда брали сказали ребёнка столбиком к себе затылком, к медсестре лицом взять, и ножку перед этим погреть в носочке, чтобы кровушка хорошо текла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo спасибо! Посмотрим как завтра пройдет этот процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik какой Илья молодец!!! Так держать!

Группа крови у меня первая , у мужа вторая. Получается, 50/50 должно быть, но у всех троих первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет ?. Нас вчера записали на прохождение специалистов, в среду едим делать узи, там чуть ли не все органы, окулиста и невролог, 23 кровушку пойдём сдавать и 27 на экг и хирург. Вот время летит вообще. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме берут кровь если подозревают конфликт по группе крови - правда я не знаю как это. У моих обоих детей я не знаю группу, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 и не говори. Нам в пн 3 мес уже?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik Аааа, какие вы уже большие. В понедельник поздравлять вас будем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 растёт не по дням, а по часам. За день 95 гр набрал. Возможно взвесили не так, но все же, уже 2350. Щеки огромные у него

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik да чего это не так взвесили то, нормально взвесили, покушал парень хорошо, нам набор очень нужен, пусть не скидывает @@@@@@@@ Время летит вообще, не успеваешь оглянуться. Хочется эти первые моменты, первые дни, прочувствовать по полной и оставить в памяти.

У меня сейчас гормоны шалят, смотрю на него и слезы на глазах от счастья, накрывает прямо. Как, как так любить возможно?.. Эти первые денёчки очень быстро пролетят. Не успеем оглянуться, уже наших малышей с месяцем поздравлять пора будет.

@Ole4ka19 в месяц, кроме невролога и педиатра ещё скрининг назначают, да?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// там полное обследование: окулист и ортопед ещё , клинический анализ крови берут, узи головы, суставов, сердца делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Алён мы скрининг прошли в роддоме, а это вроде обычные анализы и нужно проходить специалистов. Как вы, готовы к выписки? Как себя чувствуешь? Шов не болит? У меня до сих пор низ живота как будто лёгкое онемение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2019 в 16:57, sailo сказал(а):

 

Девочки, Вы купать начали как прищепка отвалилась? Или ждали полного заживления пупа

Мы позавчера гуляли на балконе 15 минут, сегодня на улице была хорошая погода, вышли с коляской на 30 минут. 

Историю о наших приключениях ниже напишу. А вообще на третий день я ходила на узи в рд, деть был в детской комнате. Я пришла, а он без прищепки? я думала она сама должна отпасть после выписки. А тут чет как будто рано и при мне прищепка то не отпадала...ничего не поняла,  у врача потом забыла спросить. Мы и так с ней поругались чуток...купаться разрешила, сказала пупок ничем не обрабатывать, корочки убирать. Домой врач приходила, сказала хлоргексидин капать и корочки убирать, точечно зеленой мазать. Я только хлоргексидин капаю,  чтоб корочку немного смочить, убрать. Вообще пуповину вижу внутри пупка?  и в рд и врач по месту жительства говорят, что это норм...гуляем после выписки по 15 мин. Вчера потому что первый раз, сегодня потому что ветренно было...завтра видно будет...

15.11.2019 в 12:11, sailo сказал(а):

У нас практикуют раннюю выписку, на 2 сутки, но я отказалась, решила дождаться бцж (ставится на 3 сутки). Билирубин при выписке тоже был в норме.

Девочки, а у вас детям берут анализ на группу крови ? Я не знаю какая группа крови у первого сына и у маленького тоже. 

А скрининг как у вас берут? У нас на 4 сутки и в этот же день выписывают если все норм. Группу крови тоже не знаю.

В этом пц вообще конечно беда...Со старшим сыном лежала в другом, так есть с чем сравнить (рожала в родном городе).Со старшим писали и группу крови и например про асфиксию,  гипоксию, пирамидную недостаточность, еще что то, большая выписка. А тут какая то небольшая выписка. Там только размеры малыша, баллы по апгар, запись про отказы от прививок. Я кстати и от викасола отказалась. А в выписке что то корявым почерком написано про викасол. Я не врубилась в итоге укололи что ли?‍♀️

И есть запись в выписке об анализе на билирубин...

В выписке  от гинеколога например написали, что давали мне препараты железа и кололи препарат типа клексана (хотя ни одного препарата я не получила). От их препарата типа клексана мне гематолог сказала отказаться, типа он хуже клексана. Но железо то...анализ то взяли на 3 день, а на 4 выписали...

Шов мне обработали 2 раза за 4 дня.  Обычно тетка с перевязочной звала кого надо. В первый день она меня пожалела и набор свой мне в палату принесла. Сказала, что в моем случае можно через день обрабатывать. Но через день не пришла и я вот уже в день выписки сама пошла...через день сама отойти от сына не могла. Он под лампой лежал 

Вот кстати из-за лампы мы с неонатологом и поругались. Она мне еще на 2 день сказала под лампу сына ложить, тенденция к желтушке,   каким то аппаратом попикала, цифры показывала...А он у меня во второй день весь день на титьках был. Я не могла его положить под лампу. И забила в общем. На третий день я вот пошла на узи, он орал пока я его везла...Оставила сына в детской комнате. Пришла, его смесью покормили, он лежит такой спокойный, без прищепки, ручка обмотана. Оказывается кровь на билирубин взяли. И вот врач такая: Я же говорила он пожелтеет, почему под лампой не держали? Я говорю: он плакал часто, не могла оставить. Она: вот же хорошо лежит. Идите с медсестрой поговорите, пусть объяснит что делать, чтоб не плакал. Медсестре говорю: молоко еще не пришло, может вы смесь будете давать, чтобы сын вот так лежал спокойный. Я уж в нашей основной темке писала, что незапеленутый не лежал. А тут после смеси вообще ему на это пофиг было. Я единственное переживала, что ему холодно. Под лампой раздетым нужно лежать. Короче медсестра сказала, что смесь дают только по показаниям врача. Узнала, что показание это потеря веса более 10% и мы не подходим...врач говорит: пустышку давайте. А чего ее давать, если ребенок видимо не наедался молозива и вот постоянно на сиське был. Сама врач пугает, что не выпишут на 4 день, а типа отправимся в детскую больницу с нашей желтушкой,а сама не может со смесью помочь?‍♀️ я уж Конечно вообще не хотела смесь, но раз уж такая проблема...В итоге смесь начали таки приносить и сын большей частью времени под лампой пролежал. Ну я с начала давала грудь, потом смесь, чтоб молоко таки пришло. К вечеру начало появляться.Ночью только ножки холодные были и он там уже толком не лежал. Со мной засыпал. На след день врач отметила, что мы похорошели. Своим аппаратом попикала и там по нулям было и она нас отпустила. А сегодня мне показалось, как будто он желтее стал. Думаю кажется мне или нет...медсестра придет на след неделе, спрошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 как всё везде по разному, все таки. У нас вообще ни разу никаким прибором ребенка не пикали и ни разу не взвешивали. Каждый день по утрам детский обход и каждый раз новый неонатолога оценивает ребенка, по цвету кожных покровов, я так понимаю, потому что прибор не носят. Спрашивала почему не взвешивают, говорят что только по показаниям, а показания определяет врач. За 4 суток ни один врач если не увидела никаких отклонений, значит все ок. Хотя странно, да. Завтра вот первое взвешивание у нас будет после рождения, кроме веса изначального, конечно. 

Про докорм - исключительно по показаниям. И наши врачи говорят о том, что чем больше ты кормишь грудью, чем чаще прикладываешь, тем скорее адоптируется организм матери и ребенка друг к другу, скорее идёт набор веса и билирубин падает естественным образом, поэтому смесь и лампу, а так же взвешивание назначить могут, если врач выявила большую потерю (ХЗ как они ее определяют, если не взвешивают). При склонности к желтушке ни о какой соске речи быть не может, ругаются за них сильно. 

Скрининг по крови на 4 сутки, да.

Как вы вообще, дома уже? Старший уехал к бабушке? Ты сама как справляешься? 

@sailo подскажи пожалуйста, вам говорили с прищепкой не купать? Нам сказали можно и нужно после выписки купаться, обработка - только водичка. У вас как дела, как сынуля себя ведёт? 

@Ole4ka19 к выписке готовы, ага!!! Сказали что по нам вопросов нет, все сделать успели. По мне все анализы сданы и все хорошие, УЗИ сделали - все сокращается, все хорошо, рубец без особенностей, даже в туалет по большому сходила сама, очень боялась этого момента, но ничего, долго, правда, старалась не напрягаться. По малышу прививки сделаны, скрининг сделан, осталось завтра по весу в хороших цифрах остаться (не более 10% скинуть, как я поняла) и тогда тоже вопросов не будет. Шов - ну как, не сказать что совсем не болит, но вполне терпимо. Сегодня он уже такой:

5febced7b21d.jpg изначально казался таким длинным, но с каждым днём становится уже, что ли... А онемение я помню, оно долго достаточно сохраняется. Вы половую жизнь начали вести? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да, нас выписали в четверг.дома конечно кайф, в рд вообще не высыпалась. Старший с дедом вернулись в деревню во вторник. Уж очень хотелось, чтобы я после его отъезда родила, но Даниэлька решил по другому. Со мной мама. Без нее я бы вообще ничего бы не успевала. Сынок часто плачет, потом вот пукает или какает, по этому большей частью я возле него. Со старшим у нас это началось где то через неделю после родов, а в этот раз раньше получилось.

На счет стула ты молодец. У меня в рд ни с микролаксом, ни с глицериновыми свечами не получалось и главное даже не хотелось...хотела уже клизму просить, но нас решили выписать. А дома хожу только после банана...у меня гемморой стал большой после родов. Болит...И страшно с ним в туалет то ходить...ссори за подробности...  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...