Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Lelia bolia, поздравляю тихонько!! пусть все сложится! гинекологи считают срок от 1 дня М.на узи им все равно.по узи может ребенок опережать срок по размерам или быть меньше...это уже гены, если конечно отклонение не критично...

А насчет дюфа я начинала пить именно после анализа прогика причем в динамике..у меня свой реально падал....я долго дюф пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

по М))) поэтому многие врут, чтоб в декрет как надо уйти, а не позже)

 

Я ошибаюсь, поправьте если что. А как позже получается, если 2 недели лишние по идее

 

Lelia bolia, поздравляю тихонько!! пусть все сложится! гинекологи считают срок от 1 дня М.на узи им все равно.по узи может ребенок опережать срок по размерам или быть меньше...это уже гены, если конечно отклонение не критично...

А насчет дюфа я начинала пить именно после анализа прогика причем в динамике..у меня свой реально падал....я долго дюф пила

 

Сдала прогестерон, жду результат. Думаю может ещё мужские сдать? Усики у меня маленькие есть, но они и раньше были ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гини даже после ЭКО ( когда точно известно время зачатия) ставят по М. Я не знаю, как они ставят срок при длинном цикле с поздней овулей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, это понятно. Но чем то же надо мащать в наги то годы???

лучше всего крема с кислотами и ретинолом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретинол не всегда хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретинол не всегда хорошо

ну не бывает же, чтобы всегда хорошо) Но они дают эффект, если нет никаких побочных реакций.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу передать эстафету. Девочковая, беспроблемная почти. Чуть токсикоза и антитела по группе крови. Кто не боится этого-берите) Хожу легко я считаю для 37 лет-то и четвертой беременности) Сегодня 38 недель. Самое большее ходила со вторым сыном-родила в 38,6. Уже готова морально. Не хочу ходить долго, да и из-за антител нельзя до 40 недель ходить.

В общем дую на всех желающих заразным беременным воздухом))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, поздравляю тихонько!! пусть все сложится! гинекологи считают срок от 1 дня М.на узи им все равно.по узи может ребенок опережать срок по размерам или быть меньше...это уже гены, если конечно отклонение не критично...

А насчет дюфа я начинала пить именно после анализа прогика причем в динамике..у меня свой реально падал....я долго дюф пила

 

Прогестерон у меня 12.29. ХГЧ за два дня удвоилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу передать эстафету. Девочковая, беспроблемная почти. Чуть токсикоза и антитела по группе крови. Кто не боится этого-берите) Хожу легко я считаю для 37 лет-то и четвертой беременности) Сегодня 38 недель. Самое большее ходила со вторым сыном-родила в 38,6. Уже готова морально. Не хочу ходить долго, да и из-за антител нельзя до 40 недель ходить.

В общем дую на всех желающих заразным беременным воздухом))))))))

я хочу, забираю. Тебе лёгких родов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда перед сдачей прогестерона хлебнула глоток колы дома, могло ли это в какую то сторону повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу косметики я экспериментирую уже год, обычно мазалась корейскими мизоном в основном, но уже не справляются с сухостью кожи.

Я полазила по магазинам, нашла неплохие кремики для увядающей кожи в белорусской косметике.

За год попробовала несколько серий. Оч. понравились продукты серии BIO helix Markell cosmetics. Коричневые такие. И маска с 4 типами гиалуроновой кислоты.

 

Био хеликс кстати с муцином улитки. Как и корейские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прогестерон у меня 12.29. ХГЧ за два дня удвоилось.

нормы какие? Низковат, либо на нижней границе.

 

КаИра, у тебя тоже сухая кожа? Мне зимой только вот этот крем помогает не ходить шелушавой наждачкой

 

Ссылки скрыты от гостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Гини даже после ЭКО ( когда точно известно время зачатия) ставят по М. Я не знаю, как они ставят срок при длинном цикле с поздней овулей.

Это кстати совсем нет. Гини ставят срок по разному. Особенно ПДР. Мне во вторую беременность ПДР поставили именно по узи - по первому скринингу. И попали в яблочко. Я родила раньше за день от этого пдр. Роды сами начались. Ставили 12 ноября. Я родила 11го.

 

А если бы мы считали по месячным, то выходил конец октября. 30-31 число.

 

нормы какие? Низковат, либо на нижней границе.

 

КаИра, у тебя тоже сухая кожа? Мне зимой только вот этот крем помогает не ходить шелушавой наждачкой

 

Ссылки скрыты от гостей.

О, вот этот еще не пробовала. Спасибо)) у меня сухая ужасно.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы какие? Низковат, либо на нижней границе.

 

Нормы:

Беременность 1-14 недель 9.30-33.20

Беременность 14 - 28 недель 29.50-50.00

Беременность 28 - 40 недель 83.10-160.00

 

Хгч у меня сейчас - 984

 

Нормы по ХГЧ у них :

3 неделя 17,5 5,8 - 71,2

4 неделя 141 9,5 - 750

5 неделя 1398 217 - 7138

6 неделя 3339 158 - 31795

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, но он только для холодного времени, очень плотный, его постукиваниями вбивают в кожу.

 

Я поэтому ни ВВ не пользуюсь, ни тонаками, как чешуя смотрится, струпьями. А так чистая кожа, ни прыщами никогда не мучилась, ну кроме единичных изредка в пмс, ни угрями. Но кожа стареет резко, после 35 сразу бац, а за последней год вокруг глаз задница(

 

Lelia bolia, может девочки что напишут, я практически не в теме. Хгч конечно интересно, у них наверное по М)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Lelia bolia, может девочки что напишут, я практически не в теме. Хгч конечно интересно, у них наверное по М)

 

Ладно завтра к врачу, интересно что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, прогик у вас очень низкий. И скорее всего вам завтра доктор что-то назначит - утрожестан или дюфастон. Все зависит от того что вы лучше переносите. Я б уже сегодня добавила хотя бы 200 утром+200 вечером утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

КаИра, у тебя тоже сухая кожа? Мне зимой только вот этот крем помогает не ходить шелушавой наждачкой

 

Ссылки скрыты от гостей.

А мне он не пошел. У меня от него все лицо огнем горит. И кстати на многие крема так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, но он только для холодного времени, очень плотный, его постукиваниями вбивают в кожу.

 

Я поэтому ни ВВ не пользуюсь, ни тонаками, как чешуя смотрится, струпьями. А так чистая кожа, ни прыщами никогда не мучилась, ну кроме единичных изредка в пмс, ни угрями. Но кожа стареет резко, после 35 сразу бац, а за последней год вокруг глаз задница(

 

Lelia bolia, может девочки что напишут, я практически не в теме. Хгч конечно интересно, у них наверное по М)

Вот у меня такая сухость началась. Вокруг глаз пока нормально. И у меня еще и склонность к прыщам, а пользоваться средствами от прыщей теперь противопоказано из-за сухости. В общем пока спасает биохеликс с муцилом улитки. И раз в две недели может-суперувлажняющая маска с кислотами, чаще просто некогда.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, прогик у вас очень низкий. И скорее всего вам завтра доктор что-то назначит - утрожестан или дюфастон. Все зависит от того что вы лучше переносите. Я б уже сегодня добавила хотя бы 200 утром+200 вечером утрика.

 

А как я его сама себе назначу, ч схему не знаю. Лучше наверно Дюфастон.

 

А почему очень низкий? Он ведь в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как я его сама себе назначу, ч схему не знаю. Лучше наверно Дюфастон.

 

А почему очень низкий? Он ведь в норме.

Я тоже не спец. Напишу как было у меня.

В первую беременность (О предположительно на 9д.ц):

26 д.ц.

Б-хгч : 389 мЕд/мл !!!! :)))) Прогестерон: 124,5 (норма для 1 триместра 8,9 - 468,4

33й д.цикла

Б-хгч: 8644 мЕд/мл

46 д.ц

По УЗИ: беременность 6-7недель, КТР 8мм, живой, подвижный, сердечко бъется.

 

Во 2ю беременность. О предположительно на 20-25д.ц.

На 42д.ц.

Б-хгч 1133

Прогестерон не мерила, просто сразу сама себе назначила утрик.

На 59 д.ц.

От месячных 8 нед. 2дня

Узи

КТР 10мм

 

ЧСС 145 уд./мин.

 

Размер плодного яйца. 25мм

 

Размер желточного мешочка. 2,4мм

 

Размер жёлтого тела. 22мм

 

Размер матки. 65 х 62 х 78

 

Срок по УЗИ. 7,5-8 недель

 

Делала Зинова О.И.

 

 

 

Я бы тоже сказала, что 12 прогестерон это оч.низкий для беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы тоже сказала, что 12 прогестерон это оч.низкий для беременности.

 

Завтра к врачу к 18-00 пойду. Дотерпит это дело ? Или бежать сейчас за Дюфастоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lelia bolia, если у вас тянет живот, не дай бог мажет думаю лучше сейчас. Тем более дюфастон не отображается в крови, так он синтетический. Хотя возможно для вас это норма и вы и на небольшом проге выносите. Об этом знает только ваш организм)) ну а мы женщины обычно перестраховываемся))

Как вы себя чувствуете?

Изменено пользователем Na_Ta_Lia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, если у вас тянет живот, не дай бог мажет думаю лучше сейчас. Тем более дюфастон не отображается в крови, так он синтетический. Хотя возможно для вас это норма и вы и на небольшом проге выносите. Об этом знает только ваш организм)) ну а мы женщины обычно перестраховываемся))

Как вы себя чувствуете?

 

тьфу, тьфу, тьфу ничего нигде не тянет. первую беременность даже не сдавала прогестерон. А вообще как они Дюфастон назначают? по 10 мг в день 1 раз? или по дугому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,у прогестерона разные единицы измерения.Так же как и других показателей.Судя по нормам именно этой лаборатории прогестерон в норме.

 

Если переводить в более привычные единицы, то получается около 42 прогестерон.

 

Посмотрела свои показатели. У меня при хгч 23 прогестерон был 76.А вот при хгч 212 уже всего 53. Но меня ничего не беспокоило, не тянуло, не мазало и я решила ничего себе сама не назначать.

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...