Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ну так заготовтье Тамифлю и при первых симптомах ешьте-хотя там кажется и для профилактики можно-надо почитать.единственный аб против гриппа-на нем не будет осложнений.

Во-первых, Тамифлю это не огурцы с помидорами какие-нибудь, чтобы его заготавливать, а потом просто так есть. Во-вторых, как уже писали выше это противовирусный препарат и он не один такой. Есть куча других, хороших и дешевле на порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

chaika____1, ты к дмитракову?

скорее всего да, но ещё не была у него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сестра в 45 лет родила первого ребенка 5 апреля )))), в беж перинатальном центре

Делали плановое кесарево. Так в чем парадокс, мы все были против кесарево, мол никаких показаний. А Воронцов - врач ее, настоял, что мол за вас никто не возьмется, за ЕР, вам 45!!!

Вот я думаю если буду рожать еще например в 40...., неужели заставят сделать кесарево, это же жесть.

Ладно сестра, сама боялась и сил говорила мало у нее.... Но если взять женщину полную сил и энергии, я знаю таких, которые поживее 20-летних, то почему бы не ЕР? Он ее так запугал, про ДЦП ей наговорил.....

 

Тоже добавлю на всякий случай про парикмахеров. В Секрете в бежице есть Лена, не помню фамилию, она там одна вроде, лет 37 на вид. Стрижет быстро и хорошо, красит тоже неплохо. Я кстати снова стала блондинкой, если кто помнит мои фотки 100 лет назад выкладывала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляем с племяшкой, а в чем жесть? Если взять обычную здоровую девочку и обычную здоровую зрелую женщину, то первая будет здоровее даже просто из-за возраста. Первые роды, конечно, перестраховались. Вон темки про роддома Москвы почитать, там много где кс делают, и не сказать что прям по показаниям, а после 40так вообще, тем более первенец. А у нас провинция. Если ребёнок родился здоровым, то какая разница, как? Ну я рассуждаю со стороны бездетной, мне бы хоть как-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сестра в 45 лет родила первого ребенка 5 апреля )))), в беж перинатальном центре

Делали плановое кесарево. Так в чем парадокс, мы все были против кесарево, мол никаких показаний. А Воронцов - врач ее, настоял, что мол за вас никто не возьмется, за ЕР, вам 45!!!

Вот я думаю если буду рожать еще например в 40...., неужели заставят сделать кесарево, это же жесть.

Ладно сестра, сама боялась и сил говорила мало у нее.... Но если взять женщину полную сил и энергии, я знаю таких, которые поживее 20-летних, то почему бы не ЕР? Он ее так запугал, про ДЦП ей наговорил.....

 

Тоже добавлю на всякий случай про парикмахеров. В Секрете в бежице есть Лена, не помню фамилию, она там одна вроде, лет 37 на вид. Стрижет быстро и хорошо, красит тоже неплохо. Я кстати снова стала блондинкой, если кто помнит мои фотки 100 лет назад выкладывала )))))

А чего ты против планового КС?

Я когда младшего родила со мной на этаже лежала роженица в очень плачевном состоянии после ЕР, причем ей несколько врачей предлагали КС а она упертая захотела рожать сама, ну и родила так что чуть концы не отдала и несколько дней провела в реанимации и со здоровьем прямо вообще жесть была потом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у сестры еб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Спасибо! Да, беременела сама.

КаИра, мда уж.... может у нее показания были судя по последствиям....

 

у меня племянница рожала в 20 лет, худющая и силы все на схватки ушли, ей врач ложилась на живот чтобы выдавить ребенка, хотя девочка родилась 2400, крохотная совсем. Вот тебе и молодая и здоровая, а толку....

Зато моя вторая сестра в 29 лет рожала ЕР сына 5100 и никто кесарево не предлагал, сама родила, но это наверное уникальный случай. Врач думал там двойня и узи не делали тогда наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, я тоже не пойму почему жесть. Я тоже хотела рожать сама, но врач сказала, что по показаниям кс, ЭКО, возраст, миома, вмешательства в матку ( гисиероскопии и пр). Я что-то пукнула, мол может сама. Она удивилась, т к. Многие настаивают на кс, деньги несут врачам и пр. Ну я и решила не выпендриваться.хотя я уверена, что родила бы сама без проблем (особенно мне так казалось после того как путём кс ребёнок родился)))

Конечно гормоны в башку били и я себя считала немного не полноценной, старая, Эко да ещё и кс.

И да, лежала со мной девочка, 26 лет. Экстренные роды, с температурой 38-39. Подала всю ночь, ребёнка тащили щипцами, слава Богу все хорошо, девочка три дня в реанимации по была и последствий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, ну потому что ЕР всегда лучше, если нет никаких показаний.

Я с мужем в 2017 году развелась, но я хочу еще детей, и думаю когда муж появится, потом только дети, на все надо время.... рассуждаю )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато моя вторая сестра в 29 лет рожала ЕР сына 5100 и никто кесарево не предлагал, сама родила, но это наверное уникальный случай. Врач думал там двойня и узи не делали тогда наверное.

Не ну все же 29 и 45 лет огромная разница..

От 28 до 30 с хвостиком по моему самое лучшее время рожать. И силы еще есть и мозги уже на месте) после 40 уже другое дело.. как бы ты не молодилась, а организм все равно стареет..

 

КаИра, мда уж.... может у нее показания были судя по последствиям....

Ну да ты права, у нее какое то заболевание было.. просто потряс этот случай, очень тяжелые последствия были. Вот и ЕР.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну все же 29 и 45 лет огромная разница..

От 28 до 30 с хвостиком по моему самое лучшее время рожать. И силы еще есть и мозги уже на месте) после 40 уже другое дело.. как бы ты не молодилась, а организм все равно стареет..

))) согласна, но люди есть разные, у меня есть знакомая - 73 года ей, она недавно удочерила девочку.... пенсионерка, но! Ее проверяли, много справок она носила и обследований делала, у нее биологический возраст 45 лет. Правда она очень энергичная женщина и ныряет в реку каждый день и зимой тоже всегда либо обливается на улице. Цигун занимается, короче очень молодо выглядит, вот только после того как она доказала что молода и здорова ей дали девочку. Не хочет стареть, следит за своим здоровьем.... молодец.

Я бы так не смогла наверное..... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет никаких показаний.

 

45 лет - это все-таки показание, как поведёт себя организм- хрен его знает, все хорошо, о чем может быть сейчас речь? Гадать на ромашке- нормально пройдёт или нет в ер? У меня подруга рожала во 2 роддоме, попала на майские 3 года назад, 34 года, первые роды, Б без проблем, показаний нет к кс, а она хотела, да и гиня написала ( ну возраст же ж), приехала с направлением, а ее уговорили полежать в праздники и дождаться ер. Ктг мерили, ну и вот стал он замедляться- прокесарили, а ничего не предвещало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) согласна, но люди есть разные, у меня есть знакомая - 73 года ей, она недавно удочерила девочку.... пенсионерка, но! Ее проверяли, много справок она носила и обследований делала, у нее биологический возраст 45 лет. Правда она очень энергичная женщина и ныряет в реку каждый день и зимой тоже всегда либо обливается на улице. Цигун занимается, короче очень молодо выглядит, вот только после того как она доказала что молода и здорова ей дали девочку. Не хочет стареть, следит за своим здоровьем.... молодец.

Я бы так не смогла наверное..... ))

Мне кажется тут решающий фактор - генетика, а образ жизни уже вторично. Вообще так читала мнения, что даже наоборот - у кого спокойный размеренный образ жизни, живут дольше и здоровье лучше, чем у тех, кто вечно куда то спешит, короче, не знаю. Просто может у нее такая генетика и здоровье позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ер чем кс? Много примеров можно написать и в пользу первых и вторых родов, так же и минусы есть и там и там. Но когда врачи заведомо рекомендуют кесарево, это говорит о том, что они не готовы. И тут либо ждать ер и надеяться на врачей и свой организм, не молодой, а врачи если что предупреждали... Либо искать врача который возьмется за ер. В Москве сейчас полно, и после двух кс, например берут в ер. На бп в теме 40+ есть мать 7 детей, и все кесареные!!!

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас полно,

 

И то пишут, что тот и тот роддом практикуют ер, а вот те- только кс. Ну и за бабосики любой каприз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..7 детей - и все кс.. это уже за гранью моего понимания.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я тоже долго пыталась вместить в грани свои. Но это Израиль, может и причина в этом

 

Тема кесарева меня волновала последний месяц пред родами и через день после выписки была забыта.

 

Теперь меня волнует тема шва и возьмут ли на Эко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  Москва за ер. Почти везде. А я чёт очкую. К кс больше склоняюсь.

 

ленка//пенка32,  тебя на какой неделе родоразрешили?

Изменено пользователем конфеткаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, к нам рожать приезжай, тут церемониться не будут, прокесарят)))

у меня такое впечатление сложилось по Москве, когда читала вопросы про выбор роддома, наверное, там больше было про кс после предыдущих кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, 38+1 или 2. Уже и не помню. Да, приезжай)))) мне ешк и дату предлагали выбрать))) и все абсолютно бесплатно)))

 

Мне на пасху знакомая, с которой лежали на сохранении ещё в первую мою неудачную Б, сообщила замечательную новость, что она Б, разнополая двойня. Вот думаю как знак))) мы с ней за четыре года перекинулись буквально тремя сообщениями, а тут порадоваоась за неё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  да, в случае кс после кс без вопросов. А первые вряд ли. Сил не хватит, начнут выдавливать, и ничего не сделать. Нафиг надо. Даже вот не знаю как быть.

 

ленка//пенка32,  меня с полисом Подмосковья отправят домой. Здесь тоже бесплатно можно рожать. Но страшно)))) а вообще чёт паника у меня по тихой грусти

 

Лен, а ты врача выбрала или просто в 38 приехала: «Здрасте, я рожать?»

 

Я хочу в соседнее Подмосковье поехать. Только не знаю как это все сделать

 

Учитывая, что у нас тут по уровню такой же перинатальный. Только уступает по условиям очень и отношению врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, направление в роддом даёт жк. У нас парень работает, в феврале двойню-пацанят жена родила, сами в бежице, категорично отказались в перинатальном кесариться, хотя туда заранее в патологию положили, кс во 2 делали, а потом отправили с желтушкой в областную, во 2 ламп не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, участковая дала направление. Легла в патологию, да, пришла, сказала здрасьте, я рожать. Во вт легла, в пт кс, в среду выписали... Прошла как будто вечность)))) страшно было ппц. Причём не понятно было за что боюсь. Плакала весь вечер перед кс. Рылаоа в душе просто с бритвой в руках. И пущо было жалко и кс не хотела и просто боялась, что будет дальше. А в ддень кс вообще старалась ни о чем не думать. Даже не разрешала себе про сына вспоминать, т.к. сразу слёзы наворачивались, а плакать было больно.

Короче бояться это норм, ты готовится сразу, на всякий случай, к депресняку послеродовому)))) я знала про это, но что это и как будет проявляться не представляла. Мировоззрение ломается, причём в сжатые сроки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, вот по прописке и направление я получу в тот пц, который не хочу как раз. Вопрос в том, как попасть в другой город. Соседний. Если я хочу заранее за неск дней лечь. Придти и поговорить с доктором нереально. Там электронные ключи и охрана. Не пустят

 

ленка//пенка32,  участковая дала направление туда куда должна была или куда ты попросила. Мне кажется, не дадут они мне направление куда хочу. Я лежала там на сохранении пару недель назад чисто из-за того что мой пц на мойку закрылся. Это только если я приеду и скажу, я рядом гуляла, животик заболел. Тогда должны взять

 

А кто знает сколько я ходить буду с тонусом вечным. Мне уже кажется это не закончится никогда

 

Лен, у меня уже депрессуха, по ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, Вот я все никак не пойму, по полису же мону получить медпомощь где хочу же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...