Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

бесплатно в стационаре дали утрожестан и фолиевую, после 30 недель дали 30 таблеток элевита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Ясно, у нас все для людей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, там на 800 рублей вроде дадут, мне йодомарин давали и железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, поздравляю, пусть доча растёт красивой и здоровенькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  поздравляю!!! Вы с дочей молодцы! Как все прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, поздравляю вас! Имя действительно очень красивое! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, и тебе совсем чуть чуть осталось до встречи с дочей. Определилась, где будешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, как быстро время пролетело, Танюш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, поздравляю! Здоровья, спокойных ночек вам!

 

Девочки, офисные сотрудницы, которые целый день за компом трудятся, вопрос к вам?

 

Как спасались с бесконечным сидением и когда начальника поставили в известность?

По моему это все предрассудки. И лучше уж сидеть, чем весь рабочий день на ногах! Ну я просто старалась вставать почаше из-за компа и делать разминки каждый час, когда вспоминала.

У меня разве что в конце беременности ноги болели и отекали, но это проблемы с венами были и опять же повторюсь - сидеть лучше, чем весь день стоя.. так что все нормуль.

 

Насчет когда говорить руководству, начальнице - у меня недель в 14 сами заметили. Потом я сказала из корыстных побуждений, чтобы снизили нагрузку и убрали слишком сложные задачи. Но это смотря какое руководство и как отнесутся..

 

Девочки, родила. Девочка. 3030 гр, 52 см.

15-3.jpg

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1, да, вот лежу в пц в Балашихе. И очкую как обычно. Ничего не делаем, ждём родов

 

Лесюндра,  да не говори, мяукнуть не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффчонки,пошла рожать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, легких родов и скорейшей встречи с малышкой @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chaika____1,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, поздравляю! Здоровья, спокойных ночек вам!

 

 

По моему это все предрассудки. И лучше уж сидеть, чем весь рабочий день на ногах! Ну я просто старалась вставать почаше из-за компа и делать разминки каждый час, когда вспоминала.

 

До 14 недель делали разминку каждый час? Я просто ели ее начну делать все сразу понятно станет. Нас всего двое сотрудниц и начальница. Вот не знаю сказать сейчас или тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как прошло. Утром я пришла в роддом, позвонила своему врачу. Он меня встретил в приемном покое, меня оформили, переодели, он мне дал четвертинку таблетки под язык и мы поднялись в предродовую.

В 8.15 прокололи мне пузырь, воды прозрачные, все хорошо. В предродовой поставили ктг на 15 минут. Схватки начались сразу же после таблетки. Каждые 4 минуты ро 50 секунд. После прокола пузыря уже через 3 минуты. А после ктг уже по минуте каждую минуту. Потом поставили капельницу с физ. раствором. Схватки оставались каждые 2 минуты, но по ощущениям становились все больше и сильнее. В 9.40 врач посмотрел меня-открытие 5 см. Я так растроилась, если честно) А через 10 минут меня стало тужить. Пришел врач, посмотрел и сказал начинать тужиться и если я постараюсь, то пойдем в родовую. Я постаралась и мы пошли. В родовой за 3 потуги я родила дочку. Потом плаценту. От прокола пузыря до родов прошло 2 часа 15 минут.

 

П. С. Потом, правда, все было не так безоблачно. Матка моя не сокращалась. Было гипотоническое кровотечение. Делали ручное обследование под наркозом. У дочки после родов высокий билирубин из-за конфликта по группе крови. Лежит под лампой, светится. Я ее даже на руках еще не держала. Завтра на узи мне, надеюсь, что сгустков не будет, моя матка одумалась и хорошо сократилась.

А вообще все будет хорошо.

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Поздравляю! здоровья вам!

вот это позитифффчик! класс!

я после родов только рыдать хотела. так колбасило,жесть просто

 

конфеткаа, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, удачи, пиши как придёшь в себя. Пусть все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

До 14 недель делали разминку каждый час? Я просто ели ее начну делать все сразу понятно станет. Нас всего двое сотрудниц и начальница. Вот не знаю сказать сейчас или тянуть

Не помню точно) может не делала. Но догадываться стали все равно по увеличивающейся талии и ОБ) У меня в эту беременность особенно быстро стал расти таз и живот. Недель с 10 уже брюки не застегивались.

 

Еленка81, держитесь там.. фигово, конечно, что у дочки билирубин.. удачи вам, пусть все наладится побыстрее!

 

конфетка, удачи!!! Ждем новостей..

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81 держитесь, все будет хорошо!!!

Конфетка легких родов!!!Удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто до скольки пил Дюфастон? Как положено до 20 недель и когда начали дозу снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3×1. Убирала по пол таблетки, но был еще и утрик. С 16 недель вроде уде должна работат плацента и в дюфастоне нет смысла. Я так это понимаю. Опять же если плацннта выполняет все свои функции как положено. Утрик же вставляют чуть ли не до родов, он шейку держит и немного тонус снимает. Но жто как я докумекала сама. Еще дюфастон жто синтетический прогестерон, а утрожестан натуральный. Вроде он лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3×1. Убирала по пол таблетки, но был еще и утрик. С 16 недель вроде уде должна работат плацента и в дюфастоне нет смысла.

 

А поточнее схему. С 16 недель убрали пол таблетки в каждом приеме ? Или в сутках? А когда целую таблетку убрали?

 

А то у меня врачихе такая , что говорит можно сразу отменить и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поточнее))) поточнее это после СБ+ я начала убирать по пол таблетки, сначала в обед, через неделю еще половину убрала и т.д. убирала и боялась))) т.е. следила за самочувствием, на узи попадала раз в месяц.

Удовольствие это не дешевое, поэтому если твой врач не комнетентна, значит недель с 16 я бы убирала понемногу, что бы к 20 убрать полностью. А еще лучше, сходи к компетентному врачу))) а то не понятно зачем тебе его пить, обязательно, необязательно, зачем и когда убирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ленкой//Пенкой. Убирать постепенно, но я стала убирать после 18 недель и к 20 как раз закончила прием. А вообще лучше у врача хорошего проконсультироваться, ведь кто-то пьет дюфастон и до конца беременности если для этого есть показания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...