Перейти к публикации

Майские детки-2008!!! (беремен.)


Аленький

Полезные сообщения

Ой, Яснушка, спасибо огромядное!!!! :yahoo: :clapping:

 

:P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты когда будешь писать ответ в форуме,то под окошком в котором ты пишешь, есть строка - Присоединить подпись. Вот поставь рядом с ней галочку и будет видна твоя линеечка!!! ;)

 

Во вы умны-ы-ы-е :thumbsup: ! А я всю голову сломала, куда моя линеечка пропадает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой пришлось поспрашивать у девочек как вернуть линеечку!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня посмотрела на свою линеечку, а она изменилась - передвинулась на следующую ступень! И я так удивилась! Мы уже такие большие!!! Маму пинаем во всю. Животик ходуном ходит, аж муж удивляется. Так быстро летит время. А ведь недавно совсем маленькой фасоленкой были. Пузик такой огромный! Все вокруг говорят, что я поправилась! :rant: А-А-А! Сначала беременности уже на 6 кг! На следующей недели к доктору на плановый осмотр. Нам тогда 28 неделек будет. Некий рубеж что ли - начало третьего триместра! Остается совсем чуть-чуть до встречи с моей доченькой.

А еще решила пузей похвастаться и вылжить фоточку. Нам на ней 24 недельки.

pusa2fo8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный пузик!!! :clapping: :clapping: Я вот тоже думаю, еще несколько месяцев и мы встретимся со совими маленькими :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!! Честно говоря, хочется, чтобы это времечко пролетело побыстрее. У меня, наверное, на 9 месяце терпение, вообще, лопнет :taunt: , буду какждый денечек считать до рождения моего солнышка! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranita, Красотулька ты!!! И пуз просто заглядение!!! :D

 

На днях и я фото выложу ;)

 

А я поправилась к 25ой неделе на 8 кг уже. :swoon: Не то что б я очень много ела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за теплые слова! Будет интересно и ваши пузики увидеть! :D

Яснушка, а как у вас в Эстонии с ведением беременности, также как в России, как в Европе или по-другому. Здесь в Бельгии, например, я раз в месяц езжу к моему доктору, который ведет меня с самого начала. У него все мои данные, анализы и т.д. Он у меня и роды будет принимать. Каждый раз на приеме он спрашивает о самочувствии, обязательно взвешивает и смотрит шейку матки и матку щупает. А потом делает УЗИ. Нам УЗИ уже раз 5 делали. Там тоже все смотрит, измеряет. Хороший такой дяденька, жизнерадостный. У меня благодаря ему и беременноость хорошо протекает, ттт, без волнений особых, переживаний и с положительным настроем! Еще бы роды так прошли, было бы чудесно!!!

А еще я тут благодаря форуму нашла замечательную статью про детские вещи. Сама уже многое купила, поэтому немного жалею, что не прочла ее раньше. А если вы, девочки, еще не покупали. Очень советую ознакомиться. Девушка прям МОЛОДЕЦ, как все подробно описала.

 

http://croissante.livejournal.com/13037.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что УЗИ на 13 ДПО - это очень рано. У меня на 13 ДПО тест еще только слабую вторую полосочку показывал, мне делали где-то на 20 ДПО. Правильно сказали, что надо прийти через недельку.

В цифрах эндометрия я не разбираюсь, но думаю, что все будет хорошо, ХГЧ ведь растет! Надо немного подождать и не волноваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! У меня стало иногда покалывать внизу живота справа :this: , не то, чтобы болело, но достаточно чуствительно!!! Как вы думаете, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranita, приветик! ;)

 

У нас тут в Эстонии так, что я где то раз в месяц хожу к своему гинекологу на прием (за несколько дней до приема сдаю необходимые анализы). У нее тоже все мои данные, анализы и т.д Она каждый раз на приеме спрашивает о самочувствии, взвешивает, но ниразу не смотрела шейку матки, а матку щупает :) Однажды делала быстрое УЗИ. Обычно на УЗИ я иду в специально оборудованный кабинет. На этом УЗИ я была уже 3 раза + одно в кабинете у врача. Как я понимаю еще всего одно УЗИ осталось :)

 

А роды у нас принимают акушерки. И я даже не знаю кто именно. Но точно не врач! У нас можно заказать акушерку или врача платно, но я не хочу. Надеюсь что и так все хорошо пройдет :)

 

П.С. Спасибо огромное за статью!!! Очень нужная информация!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, у меня такое бывает при хотьбе иногда. Но я не волнуусь, так как и раньше при быстрой хотьбе такое случалось.

 

Но если ты волнуешся, то лучше посоветуйся с гинекологом. Может ето матка растет? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумала, надеюсь, растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумала, надеюсь, растет :D

 

Еще как растет! Сейчас как раз малыш начинает очень усиленно расти!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, смотри что я только что нашла тут ;)http://www.passion.ru/s.php/2178.htm

 

"Сейчас ваш малыш шевелится уже каждый день. Его толчки становятся все сильнее и сильнее. В то же время матка растет и все больше давит на внутренние органы: тонкий кишечник, мочевой пузырь, прямую кишку. Поэтому-то и возникают боли. И вы ничего не можете с этим поделать. Попробуйте в такие моменты прилечь на бок и отдохнуть. Это снимет давление на органы. Если у вас болит с правого бока, лягте на левый, и наоборот.

 

Но если давление вызывает очень сильные боли, не надо их терпеть. Обратитесь к врачу, он обследует вас и скажет, в чем дело. Скорее всего, ничего серьезного у вас нет, но лучше, если вы будете в этом уверены."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, но я но-шпу уже выпила! Теперь переживаю,что зря, наверное! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу посещения врача: я в консультацию хожу каждые две недели. Нас взвешивают, измеряют давление, щупают животик и замеряют высоту стояния дна матки. Раз в месяц сдаю анализы. И где-то раз в месяц мне выписывают рецепт на молоко специальное для беременных - я его на детской молочной кухне получаю. Узи делали 2 раза - на 12 и 20 недельке. Теперь в начале апреля пойду делать. Рожать хочу у своего врача, который ведет мою беременность. Она как раз дежурит в том роддоме, в котором я собралась рожать. Очень душевный и грамотный :good: человек, она еще моего мужа у свекрови принимала, и троих деток моей заловки - так что это практически наш семейный доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, ты не волнуйся из за према но-шпы! Ее же можно принимать во время беременности :)

 

Это здорово когда гинеколог который ведет беременность примет роды! У нас это платно - 400 долларов стоит. Так что я лучше эти деньги потрачу на вещички для малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня тоже как-то с правой стороны болело. И тоже, как лягу, не болит, только встану или пойду, опять начиналось. Я тоже сначала испугалась, но дело перед сном было. Муж сказал, что раз никаких выделений нет, крови тоже, значит все хорошо. И действительно, легла я спать - на утро все прошло!!! Так что все у нас ОК!!!!! :yahoo:

Как ваши малышата и пузики? Я свою червячком называю. Она там так гуляет, что если положить руку на пузико, то прям чувствуются ее части тела, и как волной она там поворачивается и шевелится. Так четко и так приятно! А еще хотела спросить. У меня последние время животик очень часть напрягаться стал. Становится будто каменный, а потом проходит. Уж не знаю я что это, то ли эти Брекстоны-Хиксы, то ли тонус? У вас такое бывает? Вот собираюсь врачу своему сказать в след. прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranita, уверена что это Брекстоны-Хиксы!!! :D

 

До десяти раз на дню могут быть! Я практически ничего подобного не ощущаю. А если ощутю, то знаю что это они самые :)

 

Мое солнышко тоже ворочается сегодня достаточно сильно. Это действительно так приятно! :D Но меня рожавшие подружки предупреждают, что дальше будет больнее. Ну посмотрим! ;)

Мой малыш может один день активнее быть, другой день наоборот. Люблю когда он активничает! У меня срзу на душе спокойно!

 

П.С. Мне все никак не сфоткать свой пузик... :) Надо, надо это сделать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! У меня малявочка тоже один денек гуляет во всю, приплясывает у мамы в животике, а другой - ленится. Уже даже прислушиваться начинаешь, а как покопошиться там в пузике - сразу так хорошо и спокойно становится! Я свою зайку или копошулькой зову или Вероничкой! Мы свою ляльку решили Вероникой назвать, просто меня зовут Вика, а мужа - Николаем. Вот и получается, что доченька у нас и в папу и в маму будет! А вы как своих крошек назвать хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,животик у меня тоже периодически каменеет! Я эти "схваточки" использую, чтобьы научиться расслабляться. Очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek писал(а):

У моей подруги было то же самое, ей тогда рач говорила, что это кальция в организме недостаточно

 

Не кальция, а калия. Нужно просто у потреблять в пищу продукты богатые калием. Если я не ошибаюсь, то в бананах его много.

 

Когда сводит ноги судорогой действительно не хватает калия в организме, мой муж проходил подтверждение квалификации (он фельдшер) и там как раз об этом говорили. Так вот печеная картошка, яблоки и бананы как и многие другие продукты действительно содержат калий, но чтобы получить норму надо где-то с ведро съесть этого всего. Действительно много калия находится в петрушке, думаю одного пучечка в день будет "за глаза" т.к. в ней калия в разы больше.

 

Привет вам беременюшки майских деток от июльских! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет Piaf!!!

Я тоже стараюсь побольше бананов и яблочек в день есть, т.к., где же найдешь зеленую петрушку в феврале, да еще в Бельгии. :grin:

 

Аленький, очень красивое имя! А мы еще не определились до конца, хотим либо Дарьей назвать, либо Екатериной. А отчество - Ивановна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим либо Дарьей назвать, либо Екатериной. А отчество - Ивановна

 

 

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranita Привет, привет Piaf!!!

Я тоже стараюсь побольше бананов и яблочек в день есть, т.к., где же найдешь зеленую петрушку в феврале, да еще в Бельгии.

 

В Бельгии я не была, думала петрушки везде полно. У нас в сибире (россия) зеленный лук, укроп и петрушка по 6 - 12 рубликов круглый год продается - выращивают в теплицах.

Еще хорошо салат из капусты и морковки делать там тоже калия достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...