Перейти к публикации

Майские детки-2008!!! (беремен.)


Аленький

Полезные сообщения

Сейчас ни чем помочь ты себе не сможешь (кроме того, что тебе хоть немного помагает, например, чай с лимоном). К 12 неделям все должно пройти)) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки ;) И мы получаемся в мае, числа 25-27-го, но у меня чувство, что мы как и старший братик пойдем раньше. Врачу в ЖК об этом сказала, она ответила: "Будем ориентироваться на 13 мая", а на УЗИ мы пойдем 8 ноября.

bucheka у нас с тобой срок отличается на 1 день  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Один раз утром выпила чай с лимоном. Так меня аж вырвало. Извиняюсь за подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь я когда поем тоже что то вырисовывается. А так... Даже обидно ничего невидно. Хотя может еще рано? Всего лишь нам 9 неделек. А иногда я боюсь, что ничего там у меня нет. Вот ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, так низя думать!!! надо наоборот с мелким побольше разговаривать -  пусть даже мысленно :) они все чувствуют.... мы поанируем на узи 12го нояб., в понед... жду оч. сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, так низя думать!!! надо наоборот с мелким побольше разговаривать -  пусть даже мысленно :) они все чувствуют.... мы поанируем на узи 12го нояб., в понед... жду оч. сильно...

А у меня по плану акушерского календаря Узи с 23 октября по 13 ноября. Вот я и в раздумье - когда идти??? А может после моего дня рождения (оно у меня 15 ноября)??? Посоветуй, пожалуйста. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пузико уже выросло. В одежде еще не видно, а вот без... :) Такое хорошенькое, кругленькое... :D Мы с папой его каждый день гладим, чтобы росло здоровым и крепким. Уже ношу специальные штанишки, т.к. джинсы и старые брюки не застегиваются. :D

По УЗИ у меня уже больше 12 неделек, т.е. второй триместр начался. Аня права, токсикоз должен скоро пройти. Меня раньше целый день мутило, рвало и все такое, а теперь только периодами, либо утром, либо вечером, либо ваще хорошо.

 

Оля, что я хотела бы посоветовать от токсикоза. Все индивидуально, но мне помогало: кушать, то, чего хочется, стараться не быть голодной, есть поменьше кислого и острого, т.к. у меня от этого повышалась кислотность, и есть побольше постного: картошечка, мясо, макароны, а еще пить молоко, особенно на ночь.

 

А на УЗИ хорошо идти с 12 по 14 неделю, как раз там измеряют шеечную складку на синдром Дауна. Так что ты посчитай и выбери время. Главное нужное не пропустить! Мне уже 2 раза УЗИ делали, вот 19 ноября третий будет. И ничего В УЗи страшного нет, чего его все так боятся? ::) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду на УЗИ. НАм уже 13 недель))) Посмотрим что скажут на УЗИ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ;) И мы получаемся в мае, числа 25-27-го, но у меня чувство, что мы как и старший братик пойдем раньше. Врачу в ЖК об этом сказала, она ответила: "Будем ориентироваться на 13 мая", а на УЗИ мы пойдем 8 ноября.

bucheka у нас с тобой срок отличается на 1 день  ;)

Мы тоже на УЗИ 8 ноября идем!!! Но я уже на сохранении успела полежать с небольшим крвотечением на 5 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Надо обязательно пойти на УЗИ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Была сегодня на УЗИ. Здорово! :D Срок 12 недель поставили, наш пузожитель плавает вовсю, ручками машет(даже пальчики видно). Ощущения непередаваемые,  со старшим на УЗИ первый раз ходила в 24 недели, он уже большой был, а эта козявка (меньше 6 см ) носится себе, плавает, отталкивается, переворачивается, в общем живет веселой жизнью.

Кстати,  я тоже уже успела полежать на сохранении с 7 по10 недели, матка была в тонусе сильно (ставили угрозу).

 

Девочки, кого еще мучает токсикоз: старайтесь с утра, еще не встав с постели, съедать соленых ржаных сухариков, а завтракать чуть погодя (мы в больнице так и спасались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот тоже пошла на Узи. Но оказывается рано. Не стали делать. Чето я не правильно считала. Нам только 10 неделек. Теперь будем ждать еще 5-6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему рано? Я в 5, 9 и 13 ходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему рано? Я в 5, 9 и 13 ходила!

Вот и я не понимаю. Везде в интернете я читала, что УЗИ делают на сроке 12 недель. А мне врач сказала, что надо делать только в 16 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветикиии! нас долго не было. Делюсь последними новостями. вчера были на УЗИ. Всё у нас хорошо, крутимся, ручками машем, очень стиснительные, постоянно отворачивались ;D Срок по УЗИ ровно 12 недель было вчера. Пол точно не определили сказали , что возможно мальчик.

Токсикоз прошёл, лопаю за двоих.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мне от тошноты помогали фрукты и овощи: бананы, яблоки, груши, помидоры, огурцы... последнюю неделю объедаюсь хурмой. Главное, понять, что хочется в данный момент и съесть.  :) Удачи всем и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отчитываюсь по УЗИ. Мне мой неваляшка все время ручкой махал!!! Включили послушать сердечко - 173 удара в минуту. Нафотографировали. Прикрепился на передней стенке, от макушки до попы 41 мм. Срок 8 ноября был 11 неделек и 3 дня. Предполагаемый срок родов 26 мая!!! Ощущения непередаваемые!!! У меня врач оч хорошая УЗИ делала - все показала. Правда, увидела тонус задней стенки матки, но мой врач сказала, что это скорее всего матка на УЗИ отреагировала, потому что болей у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы, и мы были на узи!!!!!!!

на сроке 12 нед 2 дня :)) малыш 5,6 см., сердечко 158 в минуту., воротникового пространства практически не видно!!!!!!!! урря!!! ручками\ножками дрыгает, такой смешнооооой:) папа у нас тоже ходил. такой пристукнутый сидел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в понедельник пойду, очень жду. Как схожу, так новости напишу.

Девочки, а как у вас дела с ростом пузиков. У меня уже такой хорошенький пузик, особенно под вечер. Вот думаю, может новую темку с фотками пузиков открыть. Но пока стесняюсь свой фотографировать  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ещё рановато фотки показывать. Может через пару неделек будет в самый раз...

С ростом всё в порядке.. растёть по-немножку ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на УЗИ сходили, почти в 14 неделек получилось. Малышок уже большой 8,5 см. Такой лапуся, так смешно ножками шевелил. Доктор все пытался пол получше рассмотреть, ему между ножек светил, а малышу ему мешал, ножками дрыгал постоянно. В итоге сказали мальчик 80%, следующий раз скажут точнее. А так у нас все хорошо. Нам все померяли и головку, и шейку, сердечко послушали. Все в норме.

Мне дали скрининговый анализ сдавать, который в 11-13 недель проводят на синдромы разные. Здесь это обязательно! Вот ездила кровь сдавала. И стало интересно, а в России такой тест проводят? А то ведь второго ребеночка может быть буду в России рожать. Как у вас, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочкам майских малышей.

Ranita , я делала УЗИ в 12 недель, меня в декабре отправляют делать скриниг, так что не переживай, у нас в России его тоже делают,( мы как раз пошли за вторым малышатиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже жду не дождусь, когда я пойду на скриннинг и все узнаю там. Ждать еще 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Абрамова, а что у вас подразумевается под скринингом? Мне выдали направление на кровь, в котором указаны все данные УЗИ, и там сделают все выводы...

Девочки,  как ваши пузожители поживают?  Мы растем вовсю  :), кстати по календарю 14 недель и 5 дней, а по размерам матки (на осмотре) врач ставит уже все 15 неделек  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, мы тоже растем!

особено к вечеру пуз выделяется вовсю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...