Перейти к публикации

Как вы манипулируете мужем?


Полезные сообщения

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

 

Я вот только одного не понимаю, почему вы считаете, что если уйдете, то будете "нервной одинокой мамашей" или найдете такого же? Почему вы не сможете быть свободной спокойной женщиной, любящей мамой, которая уважает в первую очередь себя? Почему надо вешаться на первого попавшего мужика, который не будет соответствовать вашим желаниям? 

а потому что независимо от наличия мужа автор нервная мамаша, зацикленная на том, на чем зацикливаться не нужно. И даже если она найдет идеального мужа, она останется такой же занудой. Простите автор. От души желаю вам меняться. Без разницы, какой мужик рядом. Не должно быть так, что с одним нудная и скучна неряха, а с другим прям звезда. Женщина должна быть личностью сама по себе. А мужчина - приложение к ней. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя лошадь не сдохла)))

@nataly1105 что это за мужчина который приложение к женщине???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВераВерит сказал(а):

@КаИра ключи это один случай из миллиона. Сегодня ключи, завтра бумажка какая то и тд

У вас есть чувства к нему? Он нужен вам, вот именно он, или просто страшно остаться одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

@Мурмяу) потому что мне скучно без него. Он уехал и я в одиночестве. 

Девочки, он почти идеален. Это я провокатор. У меня у родителей очень больные отношения. 

И то что я имею это результат многолетнего не правильного моего поведения. 

Хотя нет. Не всегда я себя неправильно вела. Моментами бывало. Но сейчас он сильно перегибает. 

@КаИра да. Он нужен мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВераВерит сказал(а):

@Мурмяу) потому что мне скучно без него. Он уехал и я в одиночестве. 

Девочки, он почти идеален. Это я провокатор. У меня у родителей очень больные отношения. 

И то что я имею это результат многолетнего не правильного моего поведения. 

вполне верю))) вы не самодостаточная женщина. Скучно? займитесь домом, чтобы чистота была. Не для него. для себя. Вся эта тягомотина насчет скучно, погружения в болячки, копание в себе - только от безделья))) Причем, морального безделья. Когда голова пустая, не занята различными интересными идеями. Перестановка дома, ремонт, хобби, спорт, разведение цветов, аквариум, в конце концов. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

да. Он нужен мне. 

А вместе вы куда-нибудь ходите? На тот же футбол, можно с ним пойти, или он против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 частично согласна, но есть люди, как я, для которых уборка - каторга, и в тяжёлой моральной ситуации это последнее, чем я займусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра вместе ходим с ребёнком. Вдвоём редко. Некому ребёнка оставить. 

Уборка и готовка это ужас как скучно 

Вот здоровье моё куда интереснее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

И моя лошадь не сдохла)))

@nataly1105 что это за мужчина который приложение к женщине???

ну, вы поняли слишком буквально))) Конечно не в смысле , что он должен быть тихим бесправным существом. А в смысле, что именно женщина в доме - это центр маленькой вселенной))) Все остальные крутятся вокруг нее. Она должна притягивать к себе своих близких, быть генератором настроения, семейных радостей, дел. Вы главное звено,  хотя муж - глава семьи. Но рулить  и держать руку на пульсе должны именно вы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 к меня так не получится. Он не слушает меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Мурмяу) потому что мне скучно без него. Он уехал и я в одиночестве. 

Девочки, он почти идеален. Это я провокатор. У меня у родителей очень больные отношения. 

И то что я имею это результат многолетнего не правильного моего поведения. 

Угу! Взращивайте в себе дальше это чувство??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит выращивайте броню от нападок мужа. Учитесь отвечать ему деликатно и конструктивно, но в то же время предельно доходчиво... и главное, не копите обиды сами.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж орал, что я страшный человек, потому что жуткий манипулятор. Ну, я с ним не согласна была. Впрочем, у нас много было тем для несогласия.  Мой нынешний муж иной раз умильно смотрит на меня и говорит: ну ты и манипулятооор.... Но вроде как его это не бесит, ттт. Т.к. двое ошибаться не могут, значит я реально манипулятор. Но в чем это проявляется я так до сих пор и не знаю, видимо это выходит так естественно, что я сама не замечаю-)) но извиняюсь я часто, сказать "извини, была абсолютно не права" мне не западло. Прогнуться перед мужем, помести хвостом и  помурчать - это тоже часто делаю. Может это и есть манипуляции, но только хорошие, когда не по жести, а по любви-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама вот... я тоже не пойму, может это я сама взращиваю в себе эти чувства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВераВерит сказал(а):

@Шри-Мама вот... я тоже не пойму, может это я сама взращиваю в себе эти чувства. 

Вы можете и в мужиках взращивать вполне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

@nataly1105 частично согласна, но есть люди, как я, для которых уборка - каторга, и в тяжёлой моральной ситуации это последнее, чем я займусь. 

думаете лучше сидеть и страдать, копаясь в собственных болячках, как делает автор?)))ну не знаю...я бы от такой жены сбежала бы)))) не обязательно самой убирать, можно пригасить помощницу))) но не в бардаке же страдать, скучая по мужу))) Представляю настроение мужа. Работает для семьи, приезжает из командировки, открывает дверь, а тут милая сидит скучает. Дома не убрано, т.к. ей это неинтересно,еды нет, т.к. лучше в болячках покопаться. Зато ей одиноко))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одна считаю, что у автора нормальный муж, просто слегка разбалован, а автор сильно преувеличивает и много на себя берет в плане жертвенности.

автор, меняйте поведение свое и напрягайте мужа с помощью.
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@КаИра вместе ходим с ребёнком. Вдвоём редко. Некому ребёнка оставить. 

Уборка и готовка это ужас как скучно 

Вот здоровье моё куда интереснее. 

В таком случае включите сериал  "Доктор Хаус" и под него готовьте.

 

23 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

 

@nataly1105 что это за мужчина который приложение к женщине???

Да никто ни к кому не приложение. Все люди свободны от природы, и совместное проживание (для меня, по крайней мере) - это результат доброй воли, а не способ потешить комплексы или результат принуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Уборка и готовка это ужас как скучно 

Вот здоровье моё куда интереснее. 

 

6 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@nataly1105 к меня так не получится. Он не слушает меня

А вы сами себя слышите? Я не встречала таких мужиков, которым была бы интересна жена для которой уборка и готовка ужас как скучно, зато сильно интересно собственное здоровье. Причем, тут слово "здоровье" всмысле "мои болячки")))Потому что меня, например, мой здоровье сильно интересует, но в смысле здоровое питание. спорт, поплавать люблю, свежий воздух, закаливание и т.п. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

Вообщем я согласна, я и сама понимаю что отношения больные и возможно даже я инициатор, но что мне с этим делать? Я уйду и либо буду нервной одинокой мамашей либо найду другого такого же. И будет ещё хуже. 

Поэтому вижу выход один меняться самой. Но мне кажется я начинаю прогибаться ещё больше под него. 

У Вас есть желание меняться и понимание, что что-то не так, и это уже здорово. Но только меняться Вы хотите совсем не в ту сторону. Вы какая-то пустая, простите, ни в коем случае не хочу обидеть. Не в том смысле, что пустышка, даже не знаю, как объяснить.

Вас вот покоробило, когда Натали1105 написала, что мужчина должен быть приложением. А Вас не смущает, что Вы как раз и есть сейчас что-то вроде приложения? Почему Вам скучно наедине с самой собой? Что Вы любите, что хотите? Вы даже не можете сформулировать, как представляете себе хороший брак.

Вам к психологу прямая дорога, идите и не тяните, и пока не разберетесь со своими тараканами и установками, даже не думайте о втором ребенке. Дети все видят и чувствуют, умом не понимают, но считывают все на интуитивном уровне. В семьях с нездоровой атмосферой им плохо, вырастите потом таких же невротиков, как Вы сами. Которые потом будут также создавать больные отношения, неважно, мальчики или девочки.

И поверьте, нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться к психологу. И есть отличные психологи, их немало. Берите себя в руки и чините себя, свою жизнь, а там глядишь и отношения с мужем подтянутся. Вы уже вся разваливаетесь, верите Вы психосоматику или нет, но болезни на нервной почве ни один врач не станет отрицать. А Вы в постоянном миноре живете, так и до серьезных болячек можно дойти.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у меня были попытки обратиться к психологу. Но мне не понравились они. Подход не тот. Где найти хорошего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Уборка и готовка это ужас как скучно 

Вот здоровье моё куда интереснее. 

Муж жену любит здоровую, а брат сестру богатую (русская народная поговорка). Не переусердствуйте в своих интересах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@abyrvalg у меня были попытки обратиться к психологу. Но мне не понравились они. Подход не тот. Где найти хорошего. 

У психологов обычно нет сарафанного радио, так как никто не хочет говорить, что обращался к психологу. У нас это не принято. Вы можете искать и пробовать, пока не найдете своего. Благо они по скайпу принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@abyrvalg у меня были попытки обратиться к психологу. Но мне не понравились они. Подход не тот. Где найти хорошего. 

Кто ищет, тот найдет. Ищите "своего". Читайте профильные форумы, спрашивайте отзывы. Плюс в том, что терапия психолога вполне может проходить дистанционно. 

На БП, кстати, есть ветка консультаций психолога, кажется в "О наболевшем" первая сверху. Напишите туда для начала.

У меня, кстати, знакомая девочка проходила терапию у психолога. Помогло отлично, человек просто кардинально изменился. Кстати, вышла замуж за парня, с которым до этого были сплошные качели и даже разъезжались они с ним. Причем забавно, но раньше он с ней временами вел себя по-козлиному, а сейчас резко изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит , вам шашечки или ехать?

Вы хотите результат или подход? 

2 часа назад, ВераВерит сказал(а):

Девочки, он почти идеален. Это я провокатор. У меня у родителей очень больные отношения. 

И то что я имею это результат многолетнего не правильного моего поведения. 

это вообще жесть. Вы серьезно считаете, что есть идеальные люди? Я вижу явно закомплексованного чудака, который не понимает, зачем ему семья и что делать с женой. И это навскидку. Где он идеален?

Вы не провокатор, вы лентяйка. Вы хотите сидеть и страдать. По любому поводу, будь то здоровье или отношения с мужчиной. Хотите что-то менять - пишите план, двигайтесь маленькими шагами, обозначьте цель, признайтесь себе уже честно, что вам нужно для чего-то это привлечение внимания и поднимайте самооценку.

И это результат не вашего поведения, а вашего отношения. Измените отношение к себе, признайте свою ценность и уникальность, примите тот факт, что вы достойны любви и заботы и муж будет относиться к вам, как к королеве! 

По теме - не нужно никем манипулировать. Просто любите и уважайте СЕБЯ. И мужчину любите заодно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...