Перейти к публикации

Как вы манипулируете мужем?


Полезные сообщения

Муж мной манипулирует. Я всегда во всем виновата. Надо как то изменить ситуацию, как не знаю. Посоветуйте что нибудь, есть какие то приёмчики? А то читаю в теме про извинения и не понимаю как вы так делаете, что в семье всегда вы правы. Мой муж никогда не скажет извини. У нас виновата всегда я. Ну мне не сложно. Я промолчу. Бывает огрызнусь. Конечно, обидно. Но как изменить ситуацию не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не столько вопрос манипуляции, сколько самоуважения. И извиняется всегда тот, кому больше надо. Вы от него зависите материально, морально, жилищно? Если у вас нет никаких рычагов давления, то чем вы манипулировать собрались? Ну и паттерн отработан: если вы годами крайняя, то это уже дело привычки. И рецептов нет, все индивидуально, иначе книги из разряда "как стать стервой" или "как приручить мужчину" расхватывали, как горячие пирожки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba прям Извини-извини не говорю. Но сам факт. Что виновата я. Он себя плохо ведёт-виновата я, это он копирует меня. 

@Z-zanoza я от него завишу только в одном. Я работаю в ненормированном графике и в выходные и вечером не кому с ребёнком быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Baba прям Извини-извини не говорю. Но сам факт. Что виновата я. Он себя плохо ведёт-виновата я, это он копирует меня. 

@Z-zanoza я от него завишу только в одном. Я работаю в ненормированном графике и в выходные и вечером не кому с ребёнком быть. 

Ну , наверное, это и его ребенок тоже? Все просто: не хотите извиняться - не извиняйтесь, даже если это накалит атмосферу дома. Он мальчик большой, сам ответственность за свои поступки несет. Ну или пусть и хорошее тоже скопирует для разнообразия.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Я работаю в ненормированном графике и в выходные и вечером не кому с ребёнком быть. 

разве это зависимость? по-моему сидеть с ребенком обязанность обоих родителей. жесть конечно если это считать чем-то сверх нормы( а по теме тоже считаю что не надо извиняться если вы не виноваты, что за бред. и не ищите способы "манипуляции" вы с человеком в отношениях и манипулировать глупо и низко. ищите компромиссы и общайтесь с человеком вместо того чтоб пытаться "задавить" его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже если у меня будет стандартная пятидневка, то я тоже не буду успевать ребёнка забирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Baba сказал(а):

ну вот когда в очередной раз выставит вас виноватой, скажите так: а не прихерел ли ты, милый друг?

Будешь виновата за матерную брань, окорбила его величество. Вообще потом фиг отмажесься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра да он просто обматерит в ответ и все. Или скажет что ведёт себя как я, я же не прихерела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня всегда виноват муж и он уже привык к этому,я извиняюсь, только если и впрямь чувствую за собой вину. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит Зачем жить вместе , если постоянно ругаться и обвинять друг друга ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@КаИра да он просто обматерит в ответ и все. Или скажет что ведёт себя как я, я же не прихерела

По поводу манипуляций.. муж вас любит? Есть у него какие то слабые места и слабости по отношению к вам? Некоторые, например, становятся сговорчивее, когда жена ходит в неглиже. Если мужу вы не совсем безразлична и есть какие то вещи, которые делают его более милым и послушным, то можно это использовать постоянно. Но извиняться и заглаживать свою типа вину - никогда! Это муж должен за вами бегать, а не вы за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда права. И это не обсуждается. Так уж вышло, что я могу обосновать любой свой поступок, каждое своё слово. Мой МЧ таким умением не отличается. Значит сам виноват. Только вот это всё заложилось с момента дружбы и начала отношений. Как такие вещи изменить спустя годы - ума не приложу. У меня бывший муж был тряпкой. А перед разводом начал кулаком по столу стучать пытаться. Честно, выглядят такие бунтарства смешно и нелепо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто позволяет, тот и жертва, виновная сторона.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит всегда виновата? Вам нравится быть жертвой?

Мне нет. Если прям обидела - извинилась, но перманентно виноватой не бываю, это уже неуважение к вам, человек такой ваш муж, всюду ищет виноватых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и не всюду ищет виноватых, может в остальных местах виноват он)))

Но конкретно дену хочет подавлять, контролировать, подчинять, утверждать свое я через нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , попробовал бы меня муж обматерить))) я "дуру" еще помню, уже лет 7 прошло))) если не больше.? 

Автор, вы сами позволяете и прогибаетесь,  стиль отношений у вас такой сложился, конечно вы можете встать в позу, но придется держать удар длительно и неизвестно к чему приведет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю такие темы и возникает вопрос: а есть такие супруги, которые в первую очередь дружат? Ведь если с человеком искренне дружить, таких проблем не возникнет... Или тут действует принцип "дружба между  мужчиной и женщиной невозможна"?

По вопросу. Не люблю манипулировать людьми. Для меня это признак неуважения к человеку. Никогда не  манипулирую мужем, хотя прекрасно знаю, как это делается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Допустим разведёмся. И я найду себе такого же и даже возможно хуже в каких то моментах. Плюс он будет не родным отцом дочери. А родной отец будет общаться с дочерью все меньше и меньше.  Поэтому я делаю вывод что надо работать над отношениями. И поменяться самой, так как человека другого изменить нельзя. Изменюсь я и изменится его отношение. 

@Наят дружба это хорошо. Но видимо у меня есть неправильная модель отношений в голове. Мужчины с которыми мне комфортно общаться и дружить совсем не привлекательны в плане секса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите остаться с ним, то вам точно нужно измениться. Только манипулировать не нужно. Нужно игнорировать его манипуляции. По факту прав тот, кто может словесностей обыграть? Но это же не правота. Молчите и ни в коем случае не извиняйтесь, по всяким глупостям особенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит ,А если попробовать подружиться с привлекательным (муж привлекает?)? А не переспать с другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что обязательно нужно манипулировать?

странные однако у некоторых отношения.

Я если честно даже представить не могу что я должна сделать чтобы мне пришлось просить прощения...

суп пересолить? пол не помыть? за что вы автор извиняетесь до потери пульса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mамба сказал(а):

Это такие люди, такой тип отношений, автор. Вам себя не переделать.

Формат взаимоотношений формируется в самом начале отношений. Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.

@ВераВерит как так обматерит в ответ то? Вообще не понимаю, как некоторые люди живут...

+++

По классике до брака и ребенка был принц на белом коне,а превратился в жёсткого манипулятора??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...