Перейти к публикации

Как вы манипулируете мужем?


Полезные сообщения

приведите хоть один пример вашей виновности и как вы извиняетесь?

может вы сами себя накручиваете, что прям виноваты, а мужу что остается, только согласиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема не в том, что он вас делает виноватой. Проблема в том, что вы верите сама в это! 

Ну вот сказал он вам - я с тебя беру пример, значит ты виновата. Ну скажите ему в ответ - "а своих мозгов нет, что ты с меня пример берешь?"  И все, игнорьте дальше его нападки. Если вас он назовет бегемотом, вы же в него не превратитесь? Тогда почему извиняетесь, когда он вам вину навязывает?

В общем над собой работайте, а не мужа переделывайте. Кто везет, на том и едут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Губку нижнюю выпячиваю и глазки как у котика из Шрека "хочу пирооооженку вкусную" - это все, на что я способна)) а серьезно если - нет, намеренных манипуляций за собой не наблюдаю, может что то есть подсознательное, но оно для всех людей одинаковое...но у нас в семье и нет "обматерю" если что не так. Можем поспорить конечно, но или компромисс, или уже не важно, получилось, как получилось и забиваем-забываем, делаем адекватные выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Все не так. Я не извиняюсь словами типа Извини. Но он говорит  Не могу найти ключи, потому что на полке бардак-ты виновата. Хочу идти на футбол и иду, а то что еда не куплена, так ты сама виновата что заранее не подумала, теперь иди с ребёнком в магазин и покупай. И вроде бы он прав. Но можно же пойти на встречу  и найти компромис а не так, ты виновата вот и расхлёбывай. Хотя фактически я не знала какие продукты есть дома, мы только приехали из др города. Ну и много др примеров. 

Девочки, ну я верю что я виновата, потому что реально не убрано, часто не приготовлено. Неужели вы все успеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Нет. Все не так. Я не извиняюсь словами типа Извини. Но он говорит  Не могу найти ключи, потому что на полке бардак-ты виновата. Хочу идти на футбол и иду, а то что еда не куплена, так ты сама виновата что заранее не подумала, теперь иди с ребёнком в магазин и покупай. И вроде бы он прав. Но можно же пойти на встречу  и найти компромис а не так, ты виновата вот и расхлёбывай. Хотя фактически я не знала какие продукты есть дома, мы только приехали из др города. Ну и много др примеров. 

я так и думала, сами себя жертвой выставляете.

не обращайте внимания, скажите ага-ага, виновата, что ты слепой и ключ  не видишь,  так же, что-нить на него повесьте по быту)) и переводите всё в шутку))

у меня подобная ситуация, я первое время прям в недоумении была, злилась, научилась всё в прикол переводить и не зацикливаться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом он никогда не помогает с уборкой и готовкой. Ну может раз в год. А на работу я хожу как и он. Зарабатываю средненько. Но меньше чем он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

Не могу найти ключи, потому что на полке бардак-ты виновата.

Так это же он засирает полку и видя что уже там бардак, кидает туда еще и ключи, а потом ищет... скажите, что порядок не там, где убирают, а там, где не мусорят и кладут все ровно.

 

А то есть такие блин умные, сам все разбрасывает, ничего ровно не положит, а от вас требует порядок наводить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

Нет. Все не так. Я не извиняюсь словами типа Извини. Но он говорит  Не могу найти ключи, потому что на полке бардак-ты виновата. Хочу идти на футбол и иду, а то что еда не куплена, так ты сама виновата что заранее не подумала, теперь иди с ребёнком в магазин и покупай. И вроде бы он прав. Но можно же пойти на встречу  и найти компромис а не так, ты виновата вот и расхлёбывай. Хотя фактически я не знала какие продукты есть дома, мы только приехали из др города. Ну и много др примеров. 

- А ты не видел куда ключи клал? Чего ты их в бардак засунул??

- А ты что, дома не живешь? Продукты не ешь? Почему только у меня гоова должна болеть?? Вот иди и покупай! А в следующий раз тоже мозги включай, а не на меня все спихивай!

 

Вот и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра я не могу найтись что ответить. Я такая тютя с ним. Он царь и бог. И все вокруг считают его таким хорошим. Я поэтому думаю наверное я плохая жена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит , пока вы убираетесь и готовите, он же с ребенком время проводит, это же тоже помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Хочу идти на футбол и иду, а то что еда не куплена, так ты сама виновата что заранее не подумала, теперь иди с ребёнком в магазин и покупай.

Пусть идет на футбол, а вы с ребенком - идите в парк, там в ближайшей кафешке покушайте. Он вернется с футбола - дома пустой холодильник. Все.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// нет. Он с ребёнком исключительно когда я на работе. Готовлю и убираю когда я выходная. Ребёнок в саду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ВераВерит сказал(а):

И вроде бы он прав.

C хрена ли,простите, он прав??? Трындец отношения у вас. И при таком вы еще и второго вроде планируете? Потом с двумя детьми будете по магазинам бегать,пока муж на футболе? ?‍♀️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Пусть идет, а вы с ребенком - идите в парк, там в ближайшей кафешке покушайте. Он вернется с футбола - дома пустой холодильник. Все.

Ну так и было. Я приготовила ровно на двоих и мы это съели. Но осадочек остался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Нет. Все не так. Я не извиняюсь словами типа Извини. Но он говорит  Не могу найти ключи, потому что на полке бардак-ты виновата. Хочу идти на футбол и иду, а то что еда не куплена, так ты сама виновата что заранее не подумала, теперь иди с ребёнком в магазин и покупай. И вроде бы он прав. Но можно же пойти на встречу  и найти компромис а не так, ты виновата вот и расхлёбывай. Хотя фактически я не знала какие продукты есть дома, мы только приехали из др города. Ну и много др примеров. 

Девочки, ну я верю что я виновата, потому что реально не убрано, часто не приготовлено. Неужели вы все успеваете?

Нет, не успеваю, но я и в домработницы никому не нанималась и в повара, и в няньки. Если дома не убрано - это проблема всех обитеталей дома, а точнее тех, кому некомфортно, а не только моя. Так что решаем как то вместе вопрос, но у меня муж изначально от домашних дел далеко не убегал, все умеет и помогает, сыну тоже не зазорно тряпкой пыль повытирать, посуду помыть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит , а вы просите о помощи по дому?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

C хрена ли,простите, он прав??? Трындец отношения у вас. И при таком вы еще и второго вроде планируете? Потом с двумя детьми будете по магазинам бегать,пока муж на футболе? ?‍♀️

Ну ребёнка очень хочу второго. А рожать не откого больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Нет. Все не так. Я не извиняюсь словами типа Извини. Но он говорит  Не могу найти ключи, потому что на полке бардак-ты виновата. Хочу идти на футбол и иду, а то что еда не куплена, так ты сама виновата что заранее не подумала, теперь иди с ребёнком в магазин и покупай. И вроде бы он прав. Но можно же пойти на встречу  и найти компромис а не так, ты виновата вот и расхлёбывай. Хотя фактически я не знала какие продукты есть дома, мы только приехали из др города. Ну и много др примеров. 

Девочки, ну я верю что я виновата, потому что реально не убрано, часто не приготовлено. Неужели вы все успеваете?

Про ключи ответьте - идти ты лесом со своими ключами.

Про футбол - катись, все равно от тебя толку нифига, как отец ты никудышный. И не готовьте для него, пусть сам кастрюлями гремит. 

Если что, у нас не так, но вашему хочется так ответить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключайте синдром жертвы! Это сделать сложно, но можно. Он конечно хорошо устроился, поднимает самооценку за ваш счет, всегда ни в чем не виноват вроде. Конечно царь!

Хватит, берите себя в руки и для начала научитесь игнорить его нападки. А потом научитесь отвечать! Хотя бы банальной фразой - нет дорогой, это ты виноват (или ты тоже виноват) и не перекладывай с больной головы на здоровую!

Ну а потом потихоньку приводите аргументы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Девочки, ну я верю что я виновата, потому что реально не убрано, часто не приготовлено. Неужели вы все успеваете?

Нет,не все и не всегда. НО! У нас равнопартнерский брак,а не я - баба-уборщица. За продукты муж на 80% отвечает. Мы с сыном за хлебом сходить можем,например.

11 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Не могу найти ключи, потому что на полке бардак-ты виновата

Заведите крючок для ключей, ключницу. Это удобнее в сто раз.

1 минуту назад, ВераВерит сказал(а):

Ну ребёнка очень хочу второго. А рожать не откого больше 

Еще одна Милашка-мамашка,епрст. Один мужиГ на планете? У вас любовь то еще есть между вами? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// мне кажется нет. Пару раз этот вопрос поднимался. Он такой, еду не приготовит, но пойдёт готовой купит. Это дороже правда, не очень для бюджета. Посуду надоело ему мыть при первой возможности купил посуломойку. Пол не мыл никогда. 

@Шри-Мама что значит на 80 процентов он за продукты отвечает? Он сам смотрит чего не хватает и покупает? 

ключи нужны были мне. Он сказал ищи сама в этом бардаке, хотя возможно их там и не было. Они были в машине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

@Шри-Мама что значит на 80 процентов он за продукты отвечает? Он сам смотрит чего не хватает и покупает?

Да. Может меня спросить,что по моему мнению надо или есть ли хлеб в доме,потому что он на работе,а мы могли сьесть и не купить. Это так удивительно что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Шри-Мама тут вопрос глобальнее что нет картошки, лука, морковки, он готов купить но я не сказала. Выставляет меня виноватой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВераВерит сказал(а):

Про продукты типа я виновата что не сказала раньше что купить и он бы купил. 

Еще раз - кроме бытовых, КАКИЕ у вас отношения с мужем? Не видно не то что любви,а вообще хоть какой-то теплоты в отношениях. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама значит он думает что вы будете готовить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...