Перейти к публикации

Как вы манипулируете мужем?


Полезные сообщения

5 часов назад, ВераВерит сказал(а):

Хорошо. Допустим разведёмся. И я найду себе такого же и даже возможно хуже в каких то моментах. Плюс он будет не родным отцом дочери. А родной отец будет общаться с дочерью все меньше и меньше.  Поэтому я делаю вывод что надо работать над отношениями. И поменяться самой, так как человека другого изменить нельзя. Изменюсь я и изменится его отношение. 

@Наят дружба это хорошо. Но видимо у меня есть неправильная модель отношений в голове. Мужчины с которыми мне комфортно общаться и дружить совсем не привлекательны в плане секса

А что обязательно иметь в доме плохие штаны? Без них никак? Надо страдать, жрать кактус. Пусть ваша дочь смотрит на безвольную маман и матерящегося отца. 

Я вам даю 100% нихера Вы не исправите в свою пользу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Спасибо! Эти слова прям в точку. Я конечно не считаю его прям идеальным. Я тоже не фонтан. И я понимаю что где то Лентяйка. Но по большому счёту мне страшно конечно остаться одной. И воспитывать одной ребёнка. У меня толком нет подруг. Просто знакомые. 

@victoriya2006 конечно нет. Мне вообще честно не очень интересны мужчины. Я бы не стала искать сразу замену. Но я одна с ребёнком психически не вывезу. Буду думать что я не правильно все сделала. Плохая мать и жена и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Спасибо! Эти слова прям в точку. Я конечно не считаю его прям идеальным. Я тоже не фонтан. И я понимаю что где то Лентяйка. Но по большому счёту мне страшно конечно остаться одной. И воспитывать одной ребёнка. У меня толком нет подруг. Просто знакомые. 

@victoriya2006 конечно нет. Мне вообще честно не очень интересны мужчины. Я бы не стала искать сразу замену. Но я одна с ребёнком психически не вывезу. Буду думать что я не правильно все сделала. Плохая мать и жена и тд

А Вы не думайте, Вы делайте. Я вас понимаю, потому что живу одна и принимаю ВСЕ решения по поводу моего больного ребенка сама. У меня СОВСЕМ не с кем поговорить, абсолютно, даже родственников, знакомых. Вакуум.  Было бы желание, при здоровом то ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и следовало ожидать на 4-ой странице муж стал почти идеальным, а вы сами себя окрестили виноватой. Ну кто бы сомневался. Я давно уже поняла, что хамло наглое обязательно встретит свою покорную жертву, которая не будет знать как ответить ему и будет в тайне кайфовать от моральных унижений. Я вот вообще не понимаю как это дожить до n количества лет и не уметь отвечать? А как вы ребенка растите, а если за него надо будет заступиться, то тоже будете молчать?И еще заметила , что нормальные тут в большинстве своем советы дают Авторам, но Авторы , наподобие ВераВерит, всегда найдут стопятцот аргументов не следовать здравым комментам, тут уже они на коне и находят аргументы, а вот с мужем...нет, никак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как по мне, ничего уже не поменять именно в этих отношениях.  

Вы уже согласились быть всегда виноватой, теперь практически невозможно что-то изменить...

Ну попробуйте для начала не извиняться по поводу и без повода...

3 часа назад, ВераВерит сказал(а):

@abyrvalg у меня были попытки обратиться к психологу. Но мне не понравились они. Подход не тот. Где найти хорошего. 

Начните хотя бы с книг Луизы Хей, у нее есть упражнения "как полюбить себя, как принять себя" и про здоровье тоже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто никем не манипулирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя научиться любить себя.. нельзя просто изменить себя, или другого человека.. Можно слегка изменить отношение к ситуации путем непростой работы над собой.. Авто, почитайте "радикальное прощение" типпинга. Мне эта книга помогла в свое время взглянуть на вещи с другой стороны. Там есть и практические вещи, если их делать, будет результат. Просто так, путем самовнушение, вам не выбраться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВераВерит сказал(а):

@Мурмяу) потому что мне скучно без него. Он уехал и я в одиночестве. 

Девочки, он почти идеален. Это я провокатор. У меня у родителей очень больные отношения. 

И то что я имею это результат многолетнего не правильного моего поведения. 

Аааа... ну это совсем тяжелый случай... Как может быть скучно наедине с собой? Тем более он у вас же не постоянно в отъездах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Аааа... ну это совсем тяжелый случай... Как может быть скучно наедине с собой? 

Мне кажется , что автор сама по себе очень скучная и не интересная , закомплексованная и нудная. Скорей всего она постоянно зудит про свои болячки мужу. А кому это понравится ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВераВерит сказал(а):

@Наисчастливейший таракан

@victoriya2006. Но я одна с ребёнком психически не вывезу. 

Возник вопрос. А с двумя детьми психически вывезете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почитайте "Психологическле айкидо" М.Литвака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-где моя вещь?

-там где ты ее положил. Наверное на све место.

-наверное. (Минута молчания). А где это место?

-Дорогой, ну это же твои вещи, ты должен запоминать где их место.

Насчет приготовлено или нет. Я давно в декрете и такого не бывает...Хотя, не вру, частенько) но на этот случай есть пельмени, полуфабрикаты, пицца, суши)))

если мне предъявляют за бардак, то в ликвидации оного участвуют все. Не, а чо? Как засирать так все, а как убирать так я? Не справедливо)) Обычно я за генерала. А вы же знаете что самая тяжелая работа это раздавать указания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ВераВерит сказал(а):

@Мурмяу) потому что мне скучно без него. Он уехал и я в одиночестве. 

Девочки, он почти идеален. Это я провокатор. У меня у родителей очень больные отношения. 

И то что я имею это результат многолетнего не правильного моего поведения. 

Ой, никуда вы не денетесь и ничего не получится. Ага, манипуляторша прямо, сейчас он побежит по вашим поручениям. 

Секрет в том, что он не боится вообще вас потерять. В том смысле, что вы куда-то можете деться. Видит, что вам хоть с-ы в глаза - все божья роса. 

А вы боитесь как раз. Что если перегнёте, надавите - он уйдёт.

Над отношениями вам бесполезно работать. Его в тонусе может держать только страх вас потерять, если вы делаете жизнь вашего дома лучше. Причём лучше не ради него, а ради себя. То есть, что вы уйдете и где-то в другом месте будуте делать жизнь вокруг себя лучше. 

А такое впечатление, что вы и жизнь семьи, жизнь вокруг себя лучше не делаете, и уходить мысли не допускаете ни в каком случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте подобные сайты по психологии https://psikhologia.com/ я думаю вы найдете много полезного на них только, не только по манипуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это психологический прием,говорить что вы виноваты,так вас легче контролировать. Научите себя главному,вы никому ничего не должны, у вас есть свое мнение на ситуацию,и оно имеет право не совпадать с мнением других. У меня было такое, и супруг говорил и свёкор и свекровь, у них в роду наверное такое: вызывать чувство вины. Я переросла через это. Его родителям порой не нравится, особенно для свекрови я стала агрессивной и селе на уме. А муж понял,что я имею свое мнение, и со мной нужно считаться. Начните меняться сами чувство вины снижает вашу самооценку и развивает комплекс неполноценности( сужу по себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...