Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Присоединюсь ко всем,ручной авент :pardon: Говорят ручной лучше,и авент лучше меделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у меня сестра недавно родила, искала ей по всему Киеву Авент - не нашла, купила Меделу. Говорит, что супер, очень удобно и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза был ручной меделла, я была довольна. Вопрос еще в том, зачем вам молокоотсос? Если просто, чтобы расцедить грудь в начале и подсцеживаться, когда необходимо, то вполне достаточно ручного - авент или медела, это у же что вам больше понравится. А если вам будет необходимо много сцеживаться и запасать молоко, например, вы на работу рано собираетесь выходить - тогда лучше электрический, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему была такая тема где-то тут, и прочитав эту тему я для себя решила что ручной медела лучше всего. Его и купила, о чем ни разу не пожалела. До сих пор им пользуюсь, сцеживаю молоко для каши.

 

вот эта темка : viewtopic.php?f=42&t=8677 (молокоотсоосы: нужни ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня были 2 отсоса - авент ручной и медела свинг электронный. Ручной покупал муж мне в роддом после родов, так как ребенок грудь не брал, кормили из шприца сцеженным, а руками я себе грудь до синяков и ссадин стерла, неумеючи-то :pardon: до 3 ребенкиных недель пользовалась ручным, потом, когда надежда на то, что он все-таки начнет сосать грудь исчезал - купила меделу, пользовалась до 3,5 ребенкиных месяцев, потом молоко стало пропадать и я завязала с этим делом. Резюмирую - ручной отсос нужен если пользоваться от случая к случаю, электронный - когда грудное вскармливание естественным путем невозможно, а давать ребенку молоко хочется. Кстати, воронки для меделы можно купить в москве в их офисе, адрес на сайте меделы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот сейчас ситуация, что после вирусной инфекции ребенок мучается ночами от животика, и как результат, всю ночь висит на груди. А днем сосет намного меньше, т.к. активно ест прикорм. В результате груди днем налитые, раздутые. Сцеживаю излишки при необходимости как раз молокоотсосом! Руками неудобно потому, что надо или над раковиной стоять, или как-то в тряпочку сцеживаться, иначе у меня лично струи бьют во все стороны, даже в глаза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посльзуюсь не каждый день , но нужен всякие ситуации бывают , иногда ночью ребёнок не прсыпается кушать встаю сдаиваю , чтобыне перегорало :pardon: Иногда просит чаще ,иногда реже, молоко можно дать с бутылочки ,если вдруг не хватило :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, посоветуйте какой молокоотсос взять НУК электрический или АВЕНТ ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочитала всю темку,но так и не поняла: в чём разница электрического и ручного молокоотсоса.

А про систему хранения млока можно подробнее?:) или у нас есть отдельная темка для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, между электрическим и ручным большая разница.

 

Электрический сам устанавливает промежуток и силу сцеживания,автоматически, ты можешь только увеличить/уменьшить его ...при этом он шумный, тихо сцедиться не получится.

В ручном всё делаешь сама, работает как поршень. Минус один - рука устаёт на рычаг давить. Но почти бесшумно .

 

Система хранения молока элементарна - почитай инструкции в молокоотсосам....там прилагаются (или докупаешь к определённой модели свои) ёмкости д/молока,которое ты сцеживаешь. К ним идут крышечки. Закрываешь после использования и в холодильник или морозилку.

Бываю мягкие пакеты - но это сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, вот лично я ни за что бы не стала ручным пользоваться, лениво мне :D Тут как-то отдала свой электрический Меделу подруге в родилку, а ночью грудь налилась...у меня есть и ручной Доктор Браун (отдали просто мне), и руками хорошо сцеживаю...но так в лом было!!!...в итоге утром был лактостаз с температурой. А я все ждала, когда ребенок проснется и возьмет грудь.

 

мамОля, вот что у меня есть про хранение молока:

"Правила хранения молока:

· использовать можно только молоко, сцеженное стерильным молокоотсосом

· хранить молоко можно только в герметичной упаковке, недопустимо хранение молока в открытой таре

· срок хранения молока при комнатной температуре (20°С) – 6 часов

· срок хранения молока в холодильнике (но не в дверце!) – 48 часов

· срок хранения молока, предназначенного для заморозки – 24 часа

· срок хранения молока в отдельной морозильной камере (-18°С) – 3 месяца

· на бутылочки с молоком, хранящиеся в морозилке, следует наклеивать этикетку с датой сцеживания

· срок хранения молока в морозильной камере, не имеющей отдельной дверцы – 2 недели

· срок хранения молока в камере глубокой заморозки (deep frieze) – 6 месяцев

· молоко следует хранить в глубине морозильной камеры

· молоко нужно заморозить как можно быстрее после сцеживания

· перед заморозкой молоко необходимо охладить в холодильнике в течение 1-2 часов

· после размораживания молоко хранится в холодильнике до 24 часов

· размороженное молоко нельзя замораживать повторно

· неиспользованное единожды разогретое молоко хранить и далее использовать нельзя

· нельзя доливать теплое сцеженное молоко к холодному, сливайте эти порции, когда свежесцеженное молоко охладится

· доливать свежее молоко к уже замороженному можно только по методу послойного замораживания:

Первая порция молока, предположим, грамм 30, наливается на дно бутылочки и замораживается. Вторая порция молока предварительно охлаждается в холодильнике, наливается в бутылочку, которую затем необходимо положить на бок. Таким образом, свежее молоко минимально соприкасается с замороженным. Третья порция замораживается в положении бутылочки на другом боку. Четвертую можно налить и заморозить, перевернув бутылочку «вверх ногами». При использовании одноразовых пакетов вместо бутылочек, заморозить молоко по этой методике невозможно.

Безжалостно выливайте молоко, не соответствующее правилам! Молоко, сцеженное путем таких усилий, очень жалко. Но вы представляйте себе, что избавляетесь от колонии опасных микробов, и смело все выкидывайте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Ready, спасибо!!!! За разъяснения! А разогревать молоко в микроволновке можно и нужно?:)

 

 

теперь хочу пощупать и послушать молокоотсосы. Не понимаю: мелела или авент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо! Поняла разницу, но меня еще интересует именно выбор между ручным Авентом и электрическим Нуком. Про Авент слышу много хороших отзывов, но ведь ручной... а Нук электрический, но непонятно что за зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Ready, спасибо!!!! За разъяснения! А разогревать молоко в микроволновке можно и нужно?:)

 

 

теперь хочу пощупать и послушать молокоотсосы. Не понимаю: мелела или авент..

В микроволновке нельзя - разрушаются полезные вещества. Я лично грела на водяной бане. И касаемо электрических - не такие уж они и шумные. Медела свинг например у меня урчал ничуть не громче кота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а в пароварке тогда можно будет разогреть, интересно???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, но зачем так заморачиваться? Просто ставишь в горячую воду на несколько минут и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ааааа:))) я просто неопытная, не знала, чтотакое водяная баня:))) спасибо!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пользовалась .так как ребенок сам лучше высосет все молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, у меня ручной Авент. Очень нравится! :good: Зато сама можешь регулировать силу нажатия и сцежевания.

 

as1cCyFVM3D0031MTA4MjM3bHN8MDAwMTM5OGx80ffg8fLr6OLgIOIg4fDg6uU.gif

m92042.gif

545230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня пока проблемы с налаживанием ГВ- купила сначала фирмы Мазеркеа. потом и Авент (ручные). Так вот первый- эффективнее второго . Авент- у меня вообще ничего не отсасывает (да и шумный он, хотя на коробке написано- что бесшумный), первый- хоть и с "потерями"- получше. Но руками сцеживаю быстрее. А знакомые некоторые хвалят Авент, некоторые, как и я- считают пустой тратой денег. Кому- как. Может молока должно быть в избытке. чтоб высасывали. но у Авента даже нормального "присасывания" нет. Вот и стоит просто так. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня электрический от Авент :good: :good: очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Авент ручной :good: . 2 недели запрещали кормить из-за желтушки по группе крови :cray: . После больницы молока было очень мало. Очень жалею, что сразу не купила. С ним через неделю перешли на полное ГВ :yahoo: . Пробовала Медела электрический :think: Очень гудит при работе, а сцеживает даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emili24,не много флуда.Скажите а с чем связана желтушка с группой крови мамы и ребенка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала Медела электрический :think: Очень гудит при работе, а сцеживает даже хуже.

 

Правда! У меня в больнице был Медела..Авент гараздо лучше сцеживает. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, у меня ручной Авент. Очень нравится! :good: Зато сама можешь регулировать силу нажатия и сцежевания.

 

 

У меня уже тоже :grin: я им абсолютно довольна, помог в самую трудную минуту в роддоме и сейчас пользуюсь постоянно. Но! мой бесшумный друг скрипит :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...