Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ни разу не сцеживалась ни руками, ни молокоотсосом, но считаю, что это индивидуально! Кому-то он катострофически необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Молокотсос нужная вещь ! :thumbsup: Руками тоже можно сцеживаться,вот только можно понадовить себе грудь,в лучшем случае красные пятна могут быть от пальцев,а в худшем что-нибудь в груди повредить можно.Лучше уж молокоотсосм.Да и быстрее получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос в любом случае нужен! ситуации бывают разные! Я из роддома приехала домой с каменной грудью и периодически утром встаю с таким же ощущением... малышу хватает одной груди на одно кормление, а ходить с такой тяжестью как-то не очень комфортно... Пользуюсь ручным молокоотсосом фирмы Авент. Очень довольна! сосок не деформируется и не сильно вытягивается, по сравнению с некоторыми молокоотсосами других фирм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаюсь постоянно, т.к. доча быстро устает сосать грудь, сжимает губки, типа наелась, а через 20 минут опять голодная. Так что мне приходится либо сцеживать и сразу ей давать, либо сцеживать и ставить в холодильник (не в морозилку) и в следующее кормление разогревать.

А молокоотсос у меня тоже Medela Mini Electric. Жужжит громко, но у меня уже все привыкли и не просыпаются. Хожу сцеживаться на кухню. До этого был тоже электрический фирмы Nuk, тоже неплохой и даже больше сцеживал, как будто. Но я его расплавила, когда в кастрюльке стерилизовала... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас один раз очень сильно набухла грудь сбоку и болела жутко. сцедить мы никак не могли... ни руками, ни ртом, под душем стояла... вобщем все 33 удовольствия. потом дала дочке сисю. и она как поняла, что делать..... сосала усиленно и долго (целый час), хотя была уже не такая маленькая и наедалась гораздо быстрее. вобщем оторвалась она от сиси, щеки краснющие, улыбается лежит )))) а я трогаю грудь и у меня ничего не болит!!!!!!! вобщем я ее целовала еще час от радости! :grin: :grin: :grin:

У меня было тоже самое....Малыш меня спасал все время. А вообще мне молокоотсос не пригодился, все время если надо сцеживаюсь руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вещь оч. нужная оказалась. У меня Медела ручной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользоолась молокоотсосом medela электрическим , мне он оч нравился и требовался,в роддоме вообще никуда без молокоотсоса! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думала что он мне был необходим,но дочка отказывалась брать грудь из-за плоских сосков,еще в РД грудь начала твердеть,появились опасения что доведу себя до мастита,тут же привезли Авентовский (я просто большая поклонница именно этой фирмы) ручной молокоотсос.Как сцедилась так прям аж полегчало невероятно.После этого дочка так и отказывалась брать грудь,в итоге сцеживалась и кормила из бутылочки своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком не было проблем у меня.Молока было много и соски отличные,а вот мало того,что второго родили при помощи кесарево,так еще и соски были плоские и ребенок отказывался их рассасывать.Грудь просто как каменная была и температура подскачила.Муж принес Авентовский молокоотсос,вот мне он и помог.Я поначалу просто разрабатывала соски,а потом когда малыш стал сам хорошо сосать,то сцеживала в бутылочку и на утреннее кормление.Мне очень помог молокоотсос. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нужная вещь, особенно ночью или под утро грудь каменная, а ре спит, встаю сцеживаюсь - иначе аж больно спать, пользуюсь Авентовским ручным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня только один раз была проблема, купили в срочном порядке молокоотсос, но с ним было так больно, что сцедила нужное количество просто вручную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормились грудью первый день в роддоме, на вторые сутки малыш попал в реанимацию..сцеживала руками малые дозы-кормить нельзя было, перевели в больницу и нужно было цедить по 50 гр каждые 3 часа а молоко пропадать стало - купили тоже в срочном порядке молокоотсос АВЕНТ поршневой - незнаю чтобы без него делала, молоко начало прибывать - расцедилась!!! вручную так не получалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос удобнее, но у меня молоко так туго шло, что остатки приходилось руками сцеживать все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пользовалась и была оч довольна был ручной авентовский сейчас он кормит 6 ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась 2 месяца, каждые 2,5-3 часа и ночью тоже, т.к. ребенок родился недоношенный и не мог сам сосать, ел мое молоко из бутылочки. В это время очень помог молокоотсос Авент ручной, спокойно с ним нацеживала 250-500 грамм, все боялась, что молоко пропадет. т.к. первый ребенок и никто не подсказал как и что. Я даже его сломала, у него есть запасная часть такая груглая резиночка, вот она ломается при частом использовании, а без нее он не рабочий, потом купила второй тоже Авент только у него вместо резиночки этой другая очень прочная и крепкая запчасть в виде такого цилиндрика. Но им так и не воспользовалась, т.к. малыш сам начал грудь сосать, теперь думаю когда начну прикорм вводить, он мне опять пригодится, в кашки буду молоко грудное добавлять :D Думаю для длительного сцеживания лучше брать электрический, т.к. руки устают, читала, что бывают случаи, если ребенок грудь не берет, мамы-героини сцеживаются по 10 и более месяцев!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, сцеживаю молокоотсосом Авентовским ручным из обеих но набегает очень мало в лучшем случае 100мл за час... ребенока докармливаю смесью. Реально ли можно расцедиться молокоотсосом чтоб увеличить количество молока хоть по 100мл на каждую грудь? сколько раз надо в день сцеживаться и по времени 1 час или качать хоть 2 часа но пока ни капельки не будет капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшка, а зачем сцеживаете? ребенок не берет грудь? Ни один молокоотсос не отсосет так хорошо, как это делает ребенок. Если хотите, чтобы было достаточно молока прикладывайте чаще ребенка к груди, по требованию, а не по режиму, кормите обязательно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так по и кормимся по требованию но долго не хочет сосать и остается голодным ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так по и кормимся по требованию но долго не хочет сосать и остается голодным ребенок

ну так и дайте снова грудь, когда захочет кушать, хоть через 5 минут. Детки могут у груди и спать, при этом немного пососут-заснут, потом снова сосут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшка, согласна с Галиной, чаще прикладывайте, из бутылочки главное не докармливайте, ее легче сосать, может поэтому и не хочет малыш сильно сосать, т.к. знает дадут, что полегче. Мне пришлось цедить, т.к. мой вообще не сосал, как только начал немного сосать, сразу прекратила сцеживать и кормить из бутылочки. Знакомая моя вообще, первое время посде роддома лежала целый день с ребенком в кровати, пол дня на одном боку, пол дня на другом, пока не рассосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне подарили Medela Mini Electric, но я им пользовалась очень мало. Мне не очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов купила молокоотсос, так и не пригодился ни разу.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользовался ручным или электрическим Tommee Tippee ?

только у него нашла мягкую насадку ....

 

пользовалась Меделой - мне не понравился ( не подходит ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам молокоотсос пока ни разу не понадобился - живем у титьки и сами себе логистику молочной фабрики устраиваем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, вот у Доктор Браун ручной вроде еще мягкая насадка, но он не подошел ни мне, ни всем моим подругам :pardon: Так что мне кажется, мягкая насадка - это даже не показатель удобства использования.

А так все хвалят Авент ручной... не знаю, не пробовала тоже. У меня как раз Медела электрический был, подошел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...