Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я тоже Меделой пользовалась, т.к. на работу очень рано (в 5 недель) малышкиных вышла. Благодаря "мини-электрику" было идеальное ГВ, причем я почти с ностальгией все это сцеживание вспоминаю :) Ребенок спит, медела жужжит потихоньку. Можно книжку почитать, кино посмотреть, в компьютерную игрушку поиграть :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам в первый месяц запрещали сосать грудь (ребенок родился в тяжелом состоянии), но т.к. очень хотелось наладить ГВ на 3-ый день после родов купили Авент ручной. Только им и спасались ровно месяц. Потом он уже не пригодился, т.к. сын с радостью принял грудь, правда, исключительно через накладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не купила, а сейчас он мне и не нужен уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не покупала, так как не было в нем необходимости. Молока вырабатывалось столько сколько нужно ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне пригодился, потому что тугие соски, разрабатывала поначалу... и чтобы было больше молока, подсцеживала между кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ой, не знаю, что бы я без него в роддоме и делала. Грудь каменная, болит, горячая, а выдавить не могу ни капли. Вот только молокоотсосом спаслась.

Изменено пользователем Некеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне тоже очень молокоотсос пригодился, ни капли не жалею о покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

сцеживать надо тогда, когда после кормления чувствуешь дискомфорт. И то, сцеживать не до капельки, а до момента облегчения. ВСЁ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцеживать надо тогда, когда после кормления чувствуешь дискомфорт. И то, сцеживать не до капельки, а до момента облегчения. ВСЁ!

послностью с вами согласна. Откормила дочку год и месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послностью с вами согласна. Откормила дочку год и месяц.

 

Хороший срок ))

мы кормились до 2,6 .. сейчас маленькой 3,7 до сих пор ходит побирается ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог расцедиться изначально.электрический авент.молоко было,в рд вся ночнушка была мокрая,но дочка не могла никак протоки расцедить.Мне и никто не подсказал тогда,а она голодная плакала.после молокоотсоса все наладилось.впрок морозила,но так и вылила,не пригодилось,я никуда не отлучалась.пару раз ночью кормила сцеженным,думала не проснется,ага ну как же:) только сцежу и уауауа:)

Сейчас на гв до сих пор.держу мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В роддоме ОЧЕНЬ пригодился! Дома пользовалась им только в случае острой необходимости, если запас молочка надо было сделать на всякий пожарный. Но дома молокоотсос точно должен быть, хотя бы на всякий пожарный, им грудь легче разработать, если застой вдруг, чем руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...