Перейти к публикации

Какие витамины нужны при ПБ


Полезные сообщения

(изменено)

Добрый день! Девочки ( мне 37) поделитесь кому что помогло забеременеть (витамины, травки и т. д.). Это моя третья Б.Пытаемся уже 5 месяцев, пока без результатно. Начала в этом цикле Овариамин по 1т утром и вечером.,  масло примулы вечерней по 2 капсулы до овуляции, фоливую кислоту.Г пока не дает направления на анализы. Мазки в норме. По УЗИ небольшая эндомитриоидная киста и эндометриоз. Не хочется растягивать планирование на долгий срок

Изменено пользователем Мальвина23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначали- йодомарин 200, фольку, витамин Е ( почитайте в инете) и шалфей трава ( как месячные закончились пить 10 дней)

Овариамин не слышала отзывов , зато Прегнотон все расхваливают. Тоже куплю сегодня.

Screenshot_20240327-182057_Chrome.jpg

Screenshot_20240327-182050_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мальвина23 сказал(а):

Добрый день! Девочки ( мне 37) поделитесь кому что помогло забеременеть (витамины, травки и т. д.). Это моя третья Б.Пытаемся уже 5 месяцев, пока без результатно. Начала в этом цикле Овариамин по 1т утром и вечером.,  масло примулы вечерней по 2 капсулы до овуляции, фоливую кислоту.Г пока не дает направления на анализы. Мазки в норме. По УЗИ небольшая эндомитриоидная киста и эндометриоз. Не хочется растягивать планирование на долгий срок

Масло примулы вроде после О принимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Darria сказал(а):

Назначали- йодомарин 200, фольку, витамин Е ( почитайте в инете) и шалфей трава ( как месячные закончились пить 10 дней)

Овариамин не слышала отзывов , зато Прегнотон все расхваливают. Тоже куплю сегодня.

Screenshot_20240327-182057_Chrome.jpg

Screenshot_20240327-182050_Chrome.jpg

Я его уже год пью примерно, чуть эндометрий получше стал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Масло примулы вроде после О принимают

Где-то здесь на БП прочитала что нужно до овуляции пить и потом перед родами

1 час назад, Darria сказал(а):

Назначали- йодомарин 200, фольку, витамин Е ( почитайте в инете) и шалфей трава ( как месячные закончились пить 10 дней)

Овариамин не слышала отзывов , зато Прегнотон все расхваливают. Тоже куплю сегодня.

Screenshot_20240327-182057_Chrome.jpg

Screenshot_20240327-182050_Chrome.jpg

Прегнотон пила в декабре-январе цикл хорошо налаживает и ПМС проявляется меньше, но он пока не помог. Может мало пропила

Вот про Йодомарин я как то пропустила информацию, нужно почитать

 

1 час назад, Darria сказал(а):

Назначали- йодомарин 200, фольку, витамин Е ( почитайте в инете) и шалфей трава ( как месячные закончились пить 10 дней)

Овариамин не слышала отзывов , зато Прегнотон все расхваливают. Тоже куплю сегодня.

Screenshot_20240327-182057_Chrome.jpg

Screenshot_20240327-182050_Chrome.jpg

А витамин Е в какой фазе цикла принимаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Е себе 300 и партнеру 100 вне зависимости от цикла

 

Screenshot_20240327-203306_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвина23 А эти препараты сами себе назначили? Т.е. проблемы известны? 

А почему гинеколог не дает направление на анализы? 

я пришла к гинекологу и сказала, что планирую беременность, она мне выдала кучу направлений на анализы и всякие узи

Я пила фемибион 1, поднимала ферритин ферритабом. Йод не пила, так как на тироксине. 

И еще делала офисную гистероскопию, правда платно уже. Овуляцию по узи отслеживала.

ну и мужа спермограмма  тоже нужна. Муж пил всякие БАДы для улучшения показателей спермы.

И нам дала 6 месяцев на попытки, а потом к репродуктологу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

@Мальвина23 А эти препараты сами себе назначили? Т.е. проблемы известны? 

А почему гинеколог не дает направление на анализы? 

я пришла к гинекологу и сказала, что планирую беременность, она мне выдала кучу направлений на анализы и всякие узи

Я пила фемибион 1, поднимала ферритин ферритабом. Йод не пила, так как на тироксине. 

И еще делала офисную гистероскопию, правда платно уже. Овуляцию по узи отслеживала.

ну и мужа спермограмма  тоже нужна. Муж пил всякие БАДы для улучшения показателей спермы.

И нам дала 6 месяцев на попытки, а потом к репродуктологу.

Тоже своей Г сказала что планируем, она взяла мазок и отправила в свободное путешествие

Прегнотон сама себе назначила после отмены КОК, цикл вместо 27-28 дней стал 22. Г утверждала что всё норм, но овуляция у меня где-то на 15 день, получалась вторая фаза пипец какая короткая

Нам тоже она сказала 6 месяцев на планирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвина23 вы пролактин проверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвина23 а кок давно отменили? может организм еще не восстановился.

попробуйте все-таки овуляцию на узи отследить. Предполагать то можно что угодно. Обычно цикл за счет первой половины укорачивается, может и у вас так.

А так ТТГ, гормоны проверить, коагулограмма (особенно если возраст), амг, ферритин - вспомнила что мне еще назначали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Мальвина23 вы пролактин проверяли? 

Нет, нужно бы., только не знаю на какой день цикла сдавать

9 часов назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

коагулограмма

Это что? 

Про такое, с таким еще не встречалась

9 часов назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

а кок давно отменили?

В ноябре и сразу стали планировать. А цикл стал мягко сказать "хулиганить"

И пила я их не долго, месяца 3,чтоб киста меньше стала

9 часов назад, Вивьен Ситцева сказал(а):

попробуйте все-таки овуляцию на узи отследить. Предполагать то можно что угодно. Обычно цикл за счет первой половины укорачивается, может и у вас так.

В том месяце ловила овуляцию тестами, получилась где-то на 15-16 ДЦ (вроде по графику БТ видно ее) 

Завтра иду на фоликуметрию (10дц) и через неделю (17 ДЦ), проверить была ли овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвина23 эндометриоидная киста? И что, стала меньше? 

Пррлактин на 5 дц сдают. Или на 7 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

эндометриоидная киста? И что, стала меньше? 

Немножко меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвина23 Коагулограмма- показатели свертываемости крови. Сейчас правда новые веяния - анализ на тромбодинамику. 

Возраст больше 35, надо смотреть. Если в роду есть родственники с варикозом, инфарктами, тромбозами, то обязательно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...