Перейти к публикации

Молокоотсос б у - стоит ли рисковать?


Полезные сообщения

Девочки, подруга отдала молокоотсос, пользовалась совсем мало, пропало молоко. 
Elvie, очень классный, чтоб сцеживать 2 груди сразу, электро и бесшумный.

Я прокипятила тщательно все части, хотела было уже пробовать, но сейчас вот читаю, что не все бактерии погибают при кипячении. Стафилококк и гепатит В, к примеру, нет.

и задумалась, стоит ли пользоваться?

что думаетеи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев я бы не стала. Но это чисто мои заморочки. Кто-то использует без проблем. Тут  на свое восприятие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б была необходимость, пользовалась бы

Но за 2 гв ни разу такой необходимости не возникло. При лактостазе сцеживала руками и помогал ребенок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь  спокойно. Прокипятили, все правильно, полная стерильность не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б пользовалась, если б мне предложили, но мне пришлось купить новый , пользовалась мало , потом свой продала кому-то. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала б/у. Все обработала и прокипятить . Потом спокойно продала . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж и после себя так же обрабатывать будете, какая разница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не боялась б/у. Даже пыталась один раз использовать при лактостазе молокоотсос подруги. Но вопрос, нужен ли он вам будет вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь. Я свой молокоотсос сестре давала меделу электро, потом она возвращала. Потом я завершала гв у нее в разгаре оно было. Авент механический еще ее молокоотсос у нас был, она его у кого то купила. Он у меня тоже побывал, так вроде и лежит сейчас у меня до сих пор. Все мыла, стерилизовала потом в стерилизаторе. А в рд бутылочки детям со смесью дают, их же тоже там стерилизуют и используют хз сколько раз и ничего.

Лично мне молокоотсос очень пригодился, был незаменимой вещью. В первое гв у меня был мастит сразу после родов, еле расцедилась. А во второе гв вышло так, что в 1.2 сын у меня резко сам от груди отказался и перестал брать. Ну и надо было как то подсцедиваться, что бы не повторился мастит. Да и в период гв бывали моменты, когда дети не всегда могли все молоко рассосать вовремя и я боялась повторения мастита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме пользовалась казенным, даже не задумывалась о том, что нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть в роддомах части сменные, которые одноразовые или для себя можно новые заказать, а сам молокоотсос может быть б/у.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала свой подруге, никаких проблем и инфекций)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пользовалась. Мне совсем недолго был нужен. Я все младенческое добро  на благотворительность отдала в "мамин домик" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого? Это как посуда. Вы же едите в гостях, в кафе. Вам здоровые люди передали, нет там ничего опасного, тем более прокипятили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow у нас думаю были не одноразовые расходники, все сдавали при выписке, думаю не для того, чтобы выбросить. Да и по пластику на некоторых деталях было видно, что не новые. А по поводу заказать - не всегда все просто, после экс даже не думала о расходниках для молокоотсоса)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на сайте писали как-то про тряпочки в роддомах-для послеродовых кровотечений-многоразовые-кипятили и использовали для следующих рожениц.Я очень впечатлилась.А тут молокоотсос какой-то-берите не глядя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...