Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Один раз уже воспользовалась молокоотсосом, потому что грудь набухла, её распирало, а дочь не смогла рассосать. За 2 минуты всё уплотнение ушло! Я довольна как слон! У меня медела свинг электричесикй! Нифига он не шумный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня Medela ручной. Очень пригодился, т.к. приходится отлучаться из дома, вот и сцеживаюсь, что б муж мог кормить из бутылочки. Многие пишут, что от ручного руки устают, у меня не устают, может, конечно, потому что пользуюсь им не так часто.

Я пользовалась 3 месяца без передышки, ничего не устало. :D

У меня был обыкновенный - за 50 р. Помог и докормить ребятёнка из бутылочки, и впрок запастись молоком, которое наморозила, теперь буду на нём кашки варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне молокоотсос понадобился только в первую неделю после роддома. А потом он у меня без дела лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз пользуюсь Авентом ручным. Дети хоть и из бутылок вскормлены (проблемная грудь), зато моим молоком и без всяких смесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я очень довольна Medela Swing. Малышок грудь сосать отказывается, поэтому вот уже месяц мы питаемся грудным молочком из бутылочки. И цежусь я дням и ночами. Чтобы я без него делала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете, б\у молокоотсос опасен? Хочу взять авентовский сразу в РД, но ведь может и не пригодиться... а стоит он все же не мало. Сейчас много объявлений о продаже практически новых молокоотсосов, которые стоят в 2-3 раза (!) дешевле. Если его простерилизовать, а бутылочку новую прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неопасен :) вы ж его мыть и кипятить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julla2010, у меня б/у молокоотсос. У меня даже и мыслей никаких о его вредности не было, когда покупала :pardon: Просто вот правильно пишут, я промыла его и простерилизовала. Никакой бутылки новой не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос - вещь такая, что в доме его иметь нужно обязательно, потому что если он нужен, то нужен срочно! Ребенка можно оставить с кем-то. Мне очень помог кстати в роддоме, хотя говорят, что его надо использовать на разработанной груди, мне он как раз пригодился для собственно разработки груди… Получилось еще так, что мы провалялись в роддоме немного больше чем обычно - были осложнения и у ребенка и у меня. Лежали мы отдельно. Меня к нему пускали раз в день, а мне кололи антибиотики. Сцеживалась молокоотсосом по полчаса каждую грудь. Чтобы я там сделала руками - просто не представляю! Потом, когда забрали ребенка, ему уже не надо было рассасывать грудь и может поэтому переход от бутылки к груди не был проблемен. Молокоотсос мне ночью очень пригождается. Ребенок сейчас меняет свой распорядок и засыпает в 11, просыпается в 5, вчера проснулся в 6. Грудь еле привыкла к 5 часам, а тут еще на час. Пришлось сцеживаться. В 5 утра хочется спать, а молокоотсосом весь процесс занял всего 5 минут. Руками в таких ситуациях больнее и дольше! У меня ручной -Авент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против молокоотсосов из-за их ненадобности. В роддоме пробывала и не понравилось, очень долго, руками быстрее на много. Сцеживалась после роддома в ручную и одновременно грудь массажировала, потом месяц что дочь не доедала, а теперь и без сцеживания обхожусь.

Не вижу смысла тратиться :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Медела Свинг, просто чудесный молокоотсос. Мне подошел. Грудь даю раз в день, все остальное сцеживаю и кормимся из бутылочки. Просто малыш висит на сиське, ест, но сколько непонятно, после двух сисек он голодный и его приходится докармливать сцеженным молоком. Для меня кормить полностью грудью просто мрак! Это столько потерянного времени! Лучше с малышом повозится) Каждый находит для себя удобный только ему способ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень много молока, кормимся одной сиськой, сцеживаюсь много. Молокотсос есть, то работать с ним мне тяжело: ну уж ооочень долго доиться приходится. А еще, как мне показалось, он какой-то негерметичный. Поэтому, цежусь руками - быстро (15-20 мин. обе сиськи), мобильно и очень эффективно.

 

___________

У меня NUK Sensitive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без молокоотсоса как без рук. После каждого кормления практически сцеживаюсь. У меня Avent механический пользуюсь уже 5 месяц очень довольна, быстро сцеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Соглашусь, молокоотсос необходим, тоже авентовским пользовалась, все устраивало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась недолго молокоотсосом фирмы Medela во время сессии, к сожалению потом молоко пропало :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала руками грудь была вся в синяках :( пробовала старосодным типо груши не доил не черта . Купила по дороже от фирмы ТОММИ кажется и осталась довольна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока грудью кормила - жизни без молокоотсоса не представляла. :D

Т.к. не научилась качественно сцеживаться вручную.

 

Выручал во время лактостаза, если надо было уехать на несколько часов сцеживала и оставляла молоко, если сама куда-то ехала надолго - брала с собой, чтобы грудь не переполнилась и не заболела.

Был механический AVENT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против молокоотсосов из-за их ненадобности. В роддоме пробывала и не понравилось, а теперь и без сцеживания обхожусь.

Не вижу смысла тратиться :glare:

Вот меня всегда убивают такие заявления. Это как жильцы второго этажа двадцатиэтажки будут утверждать, что против установки лифтов из-за их ненадобности и бессмысленной траты на них денег. :swoon2:

Молокоотсос нужен как тем, у кого много молока, там и тем, у кого кого мало. Первая мысль не требует доказательств, а вторая не такая очевидная. Хотя маломолочным мамам не любой молокоотсос подойдет. Вот у Авента есть силиконовый вкладыш в воронку, так он воздействует на ареолу, массажирует ее и тем самым стимулирует лактацию. А обычные молокотсосы для увеличения молока не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, что молокоотсосы нужны только когда молока много и надо как то грудь расцеживать в роддоме когда молоко приходит. А в остальном кормите по требованию и молока будет вырабатывацца ровно столько сколько нужно малышу и никакие сцеживания не нужны. А если молока мало, то частые прикладывания и ночные кормления помогут справиться с проблемой, проверено на себе :good:. Сыну скоро 2 года мы до сих пор на ГВ и без всяких сцеживаний, чего и вам всем желаю :friends: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще молокоотсосы жизненно необходимы, когда ребенок по каким-то причинам не сосет грудь. Мой например так и не стал сосать, поэтому мы 3 месяца кушали молочко, сцеженное молокоотсосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас отучаю ребенка от груди, без молокоотсоса было бы тяжко! У меня все время кормления ну оооочень много молока. Сейчас лактация снижается, но не так быстро, как хотелось бы (по мед. показаниям мне надо побыстрее закончить ГВ). Плюс одна грудь наливается нормально, а вторая почему-то вокруг соска, шарики такие появляются, и без молокоотсоса сцедить руками невозможно почти, очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц сцеживала вручную. Грудь была умученная, даже по паре четких красных пятен заработала в местах, где чаще всего надавливала. Я хоть и руку "набила" по части сцеживания, но все-таки купила самый дешевенький молокоотсос с грушей. Он, конечно, помогает сцеживать, но не очень удобно с ним работать, вся в молоке была. А потом за сутки заработала лактостаз. Грудь была железобетонная, сцеживать разученными способами плохо получалось, все болело. Так что разорилась на ручной меделовский "Нarmony". Вот он мне сразу помог с грудью разобраться (плюс, конечно, правильное поведение с грудью, компрессы и мази). Сцеживаю с его помощью гораздо больше, всего 15-20 минут уходит. Теперь даже можно молоко заморозить на случай ядерного взрыва. единственный минус - цена. Знала бы, вообще до родов купила, а то в роддоме умучилась грудь расцеживать руками, потом еще с осложнениями в больницу попала на 2 недели, чуть не сбрендила с этими сцеживанями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне молоотсос понадобился только на первых неделях, молока много прибывало а шло по каплям, не могла расцедить, заработала несколько комочков. Как только хорошо расцедила грудь, то надобность в молокоотсосе отпала (оч долго с ним, руками быстрее). Но комки у меня до сих пор, хорошо хоть не болят.

А вот насчет сцеживания: завидую тем у кого нет в этом необходимости, я если хотя бы пару раз за день не сцежусь, капец, сиськи по пуду, как кирпичи. Хоть и малыш хорошо кушает и вес набирает.

Поэтому молокотсос это оч индивидуально. Хорошо что мне его подруга дала на пару недель canpol механический, я решила, что если без него не смогу то куплю себе (не дешево то стоит), а в нем надобность отпала. И у сестры моей такая же ситуация была. Она тож сделала вывод что руками удобней, хоть ей давали электрический (хорошо, но долго).

А еще если бы он стоил копейки, то я думаю в любом бы хозяйстве сгодился :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня молокоотсос - спасение. С первым ребенком у меня его не было и уже с 3-х месяцев мы перешли на ИВ. С рождением второго ребенка я решила кормить только грудью и купила ручной авент. довольна!!! У меня тугая грудь и ребенку тяжело сосать особенно вечером когда уже хочет спать, орет голодный. Я думала нет уже молока, а когда начала цедить вышло еще 60-80мл, докормила и ре заснул. У меня дитя растет с пустышкой, я думаю, если бы пустышки не было - справлялась бы с грудью. Но без пустышки тяжело, особенно зимой на прогулке.

Написала много, надеюсь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос мне муж купил после родов, т.к. в процессе сцеживания руками всё молоко летело на мебель, стенки и в том числе на мужа :grin: А держать всякие тряпочки и целится в них мне изрядно надоело :glare:

Может как тонепрвильно это делала не знаю :pardon:

Вообщем купил мне муж ручной AVENT , вот это был кайфф.... минут 10-15 и всё в бутылочке... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...