Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Вот еще раз меня выручил мой Авентовский ручной молокоотсос: попала в больницу с отитом, кололи антибиотики, так что пришлось сцеживаться, чтобы после больницы сохранилась лактация. Теперь все ОК, кормлю доченьку как и раньше грудью :) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думала мне молокоотсос не понадобится, но пришлось сцеживать, руками не получалось. Пользовалась авентовским ручным. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в роддоме спасал молокоотсос Medela Mini Electric. Умелые руки доброй акушерки и молокоотсос спасли меня от застоя. А Застой был дикий, ребенок сам рассосать не мог, я сцеживалась и кормила его из бутылочки. Да и сейчас после каждого кормления 5-10 минут и грудь пуста, если малыш не доел ее до конца. А вот сцеживаться вручную у меня плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать о молокоотсосах. У меня есть ручной Авент. Я тут прикупила меделу мини электрик. И вот сцеживаю я электрическим, не пойму, что так мало?! Прям по 30 гр с обеих грудей! :shock: :cray: Один раз так сцеживаюсь, два сцеживаюсь... Потом решила попробовать стареньким авентом. И еще 40 гр нацедила! :shock: :lol: А на следующий день с одной груди авентом 100 нацедила! :good: :give_heart: Вот и думаю пару раз еще попробовать меделой, если не получится, буду в расстройстве сильном. И перейду обратно на Авент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medela Swing, очень довольна. Спасал когда соски потрескались и болели очень, да и сейчас когда сильно наливаются груди.

e09c38d7f0c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню уже фирму, но у меня был ручной и я очень довольна была, сцеживала все до капли и в добавок от него у меня молоко прибавлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне не нужен был! Я его даже не покупала- Пришла в аптеку,посмотрела и ушла! :grin: Лучший молокоотсос- это ребёнок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем, кому не понадобился. Хорошо, что не купила. Да и не сцеживалась я никогда, ребенка всегда при мне :) Хотя, как говорится, еще не вечер :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала, что в РД расцедилась именно молокоотсосом (лактостаза и мастита не было, просто ребенок лежал неделю отдельно, не мог сосать). А сейчас вот был лактостаз...молокоотсос больную грудь расцедить не смог, но зато я ее постоянно давала ребенку, а здоровую просто сцеживала именно молокоотсосом, чтобы лактация не уменьшилась...все ОК! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

покупала. но как-то не пригодился мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь обычным ручным молокоотсосом! Мне нравится! Руками я не могу, у меня это вызывает боль и дискомфорт! В роддоме спас только молокоотсос! Сейчас он со мной и дома! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала не заморачивалась на тему молокоотсосов. В РД были на совместном пребывании с ребенком, прикладывала к груди часто, молоко пришло на вторые сутки, в количестве нужном ребенку. Дома ребенок постоянно со мной, прикладываю к груди при первом требовании. Надеюсь не понадобится молокоотсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

AVENT isis перешел ко мне по наследству от сестры. Но в любом случае я бы купила такую штуку. Очень выручил в роддоме когда пришло молоко, сцеживаться приходилось каждые 2 часа. Да и сейчас когд аналивается грудь сцеживаю молоко особенно после ночи и замораживаю. Руками бы не расцедилась!

 

Галина, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня MEDELA вот такая

pumpinstyleoriginal.jpg

все в одной сумке

madela-original-pump.jpg

 

Я очень довольна. Сцеживает с обеих грудей одновременно.

Мне приходилось уезжать на несколько дней, так что брала с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще одно хотела сказать.

Я обязательно держу в холодильнике (в морозилке) запас сцеженного молока... на всякий пожарный :D

 

Очень хорошо запомнила, когда жена моего брата экстренно попала в больницу (аппендицит)

Племяннику было 4 месяца.. или 3... не помню точно, но он был на гв только.

Так вот маму увезли, а малыша кормить-то и нечем.

Перепробовали несколько смесей - все выплевывал.

Плюс ко всему и бутылочку не брал.

Это был кошмар. Ребенок орет разрывается, а ты абсолютно беспомощен.

Потом взял конечно бутылочку... но больше суток на это ушло.

 

Поэтому я специально приучила Нику к соске, не только к груди. (чередовала примерно с 2,5 месяцев - раньше не стоит этого делать)

Сейчас она и грудь сосет, и бутылочку возьмет без проблем. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был молокоотсос, отдала сейчас сестре, пользовалась им только в роддоме дня 2. Так что лучший молокоотсос это мой сын :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне был не очень нужен, сцеживалась нечасто. Один раз пробовала молокоотсосом - не понравилось, может неправильно что-то делала, так как толку было мало и при этом больно :confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила молокоотсос после выписки, когда молока было недостаточно и мама мне посоветовала сцеживаться. Очень ей благодарна за этот совет! Во-перых по-началу докармливла дочу сцеженным молоком, тк она почему-то не могла до конца его выпивать из груди и при этом психовала. Поначалу сцеживоалось мало, 20-40 мл, но постепенно "надои" росли, 90 мл из обоих, а потом и 100-150 из одной. оговорюсь сразу, я не сцеживалась после каждого кормления, это было нереально, но при возможности сцеживала и еще обязательно цедила каждую ночь, тк дочка спала с 9 вечера до 3 а порой и до 5 утра, и я просыпалась вся в молоке. А так я сцеживала ночью и давала это молоко в обед, тк к обеду у меня его становилось маловато. Это помогло мне к 2м месяцам полностью перейти от смешенного вскармливания на полностью грудное. В итоге: дочери сейчас 9 месяцев, до сих пор кормлю грудью днем и ночью + прикорм. Также каждый день нацеживаю 100-150 мл молока для каши.

У меня ручной мол.отсос Медела. Я очень довольна. Электрический не нужен - шумный и дорогой, а ручным можно и ночью рядом с ребенком пользоваться, и в дороге (использовала в поезде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже удобно с ручным молокоотсосом. Если раньше пользовалась очень часто, то теперь только ночью, когда необходимо сцедиться, так как малыш не справляется со второй грудью! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был молокоотсос, отдала сейчас сестре, пользовалась им только в роддоме дня 2. Так что лучший молокоотсос это мой сын :D

+1 :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки, подскажите пожалуйста, кто каким молокоотсосом пользовался и какой удобней ручной или электрический, авент или какой другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт в таких делах, так как пользовалась им семь лет назад. У меня был ручной авент, мне очень нравился, я даже от мастита один раз не без его помощи избавилась. У меня это была необходимость, так как еще в род доме выяснила, что руками сцеживаться не могу ну никак и мама моя туда мне купила какой то дешевый типа советский :spiteful: . Им у меня тоже плохо сцеживаться получалось. Зато если ребенок какой нибудь рядом плакал, то молоко само лилось - не остановить :grin: Вот такой вот парадокс. Может сейчас что лучше уже выпускать стали, так что тоже постою тут послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был ручной авент. Нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что он вам нужен. У меня был ручной авент, очень хороший. Правда пользовалась 2 раза, не понадобился, по-большому счёту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авент ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...