Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

valerija_n, я думала, что я одна такая :grin: Я тоже поливала все вокруг и тряпочками обкладывалась. В результате вся в молоке была. С молокоотсосом кайфую.

Я еще думала, что наладим ГВ и в нем надобность отпадет. Так не тут-то было. Ребенок вечно режим новый придумывает. Грудь не успевает подлаживаться. Но сейчас сцеживаюсь только по ночам, т.к. днем сын часто ест, а ночью перерывы до 5 часов доходят, чего грудь моя терпеть не желает. Так что по ночам встаю и на сцеживание, и на кормление. И когда буду спать по-человечески? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надо определиться для каких целей нужен малокоотсос. Например,если кормишь грудью,но в начале действительно много очень молока,ребенок столько не высосет,то достаточно и ручного. он вряд ли на долго пригодиться. Я например им уже не пользуюсь почти,если только сцедить молока на мое отсутствие,лактация происходит в том объеме сколько треб. ребенку.лишнего особо нет. Если например ребенок просто грудь не берет,но молоко есть, то конечно лучше электрический. У меня коллега,так до года кормила,естественно ручной для этих целей просто не подойдет.

У меня МОЛОКООТСОС РУЧНОЙ MEDELA HARMONY двух фазный. Когда лежала в РД, ребенка кормить первые дни молоком нельзя было,приходилось сцеживать все и выливать,ходила на роддомовский сцеживаться тоже МЕДЕЛА только электрический.

Оба понравились. быстро и не больно. в комплекте у ручного две насадки,пластик и силикон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В роддоме без молокоотсоса никак. И первые дни после него. Очень помогал. Ручной Авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос Medela Swing, электрический. Подруга дала в аренду, так сказать. Без него мастит бы заработала точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я считаю молокоотсос абсолютно ненужной вещью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был и есть пользовалась первые месяцы , часто с ним ходила в душь т.к. после того как помою грудь молоко начинало лится :pardon: я выходила из душа и выкачивала молоко , потом в холодильник его , если малышу будит нехватать вашего молока можно дать . Молоко в холодильнике может хранится сутки :pardon: по началу сынок много просил кушать , а молоко не успевало набираться тогда бутылочка с вашем же молочком вас выручит на время ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаюсь уже 6 месяцев, т.к. плохо малыш высасывал. Все мне вокруг твердили, что не надо из бутылочки кормить, пусть старается высасывать. Так те подруги на смеси перешли уже максимум через 2 месяца. А мы уже 6 месяцев грудное пьем. У меня ручной "Авент". Недовольна одним - нет возможности докупить детальки. Там есть клапан "звездочка", он протирается через 2 месяца и эффект вакуума исчезает. Пользуюсь последним, думаю, осталось недолго :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimazina, почему плохо высасывал, в чем проблема? если ребенка не ограничивать в сосании груди, он будет хорошо опорожнять грудь и не надо никаких молокоотсосов (разве что, куда пойти и оставить ребенку молоко сцеженное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги ребенка заразили в роддоме какой-то инфекцией, он неделю лежал в изолированном боксе с другими малышами. Кормили их ессно с бутылочки. И после этого он напрочь отказался грудь брать. И подруга до 11 мес сцеживалась и кормила его грудным молоком. Молокоотсос у нее был Авент ручной.

Ну а я сама Меделу электрический использовала (писала уже тут), очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimazina, почему плохо высасывал, в чем проблема? если ребенка не ограничивать в сосании груди, он будет хорошо опорожнять грудь и не надо никаких молокоотсосов (разве что, куда пойти и оставить ребенку молоко сцеженное).

У меня соски втянутые. Один только через 2 месяца вытянулся (благодаря молокоотсосу), а второй до сих пор не вылазит вообще. Малыш только присосется - а сосок втягивается, крику было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimazina, так ребенок ж захватывает не один сосок, а ареолу :scratch: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimazina, У меня соски втянутые. Один только через 2 месяца вытянулся (благодаря молокоотсосу), а второй до сих пор не вылазит вообще. Малыш только присосется - а сосок втягивается, крику было!

у меня тоже была проблема со втянутым соском, один нормальный, один-втянутый. Думала о молокоотсосе уже в роддоме. Но сначала купили накладки на грудь, кормила через них месяца 2 наверное, сосок вытянулся. Потом уже без накладок кормила. Прочла много инфы о ГВ и для себя решила, что пользоваться молокоотсосом не буду, просто чаще прикладывать ребенка к груди нужно. А выработка молока зависит только от того, сколько высосет малыш, а не от того, сколько мама его сцедит молокоотсосом. Так и не купили его, и не жалею. В первые месяцы когда молоко из меня лилось рекой все малыш выедал, а потом после введения прикорма лактация уже не такая обильная стала, но все равно достаточная для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimazina, так ребенок ж захватывает не один сосок, а ареолу :scratch: ....

Захватить-то он захватил, а вот удержать молочко не получается.Большая часть мимо проливается. А с накладками ему тяжелее было. Он у меня слабенький родился, а в накладках как будто дополнительное препятствие получалось. Вообще я не понимаю, многие критикуют сцеживание молокоотсосом. На меня в роддоме врач накричала даже: "Выбрось этот молокоотсос! Надо руками сцеживаться, а от молокоотсоса сосок внутрь уйдет". До сих пор не понимаю, куда ж ему еще дальше уходить-то, наоборот, вытягивается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimazina, я не критикую сцеживания, но считаю, что они нужны в определенных случаях только, не постоянно, как раньше советовали. я молокоотсосом никогда не пользовалась и вообще не сцеживалась, кормила по требованию и никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное еще надо уметь сцеживать. У меня грудь маленькая, в роддоме цедили меделой-прекрасно все было, а дома не цедилась вообще-молоко не шло просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос считаю необходимой вещью только если ребенок находится отдельно от мамы. Во всех остальных случаях он абсолютно не нужен. Не понимаю зачем он нужен в роддоме. Ведь есть элементарное правило: на 2-3 день после родов при появлении жажды резко сократить питье до 1 стакана жидкости в день, и не будет тогда мощного прилива молока, температуры и т.п. Кстати в наших роддомах молокоотсосы запрещены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь есть элементарное правило: на 2-3 день после родов при появлении жажды резко сократить питье до 1 стакана жидкости в день, и не будет тогда мощного прилива молока, температуры и т.п. Кстати в наших роддомах молокоотсосы запрещены!

Наверное, у всех по-разному. Я мало пила, но легче мне от этого не стало. Вспомнила, что подруга, которая годом раньше родила, говорила, что в роддоме есть такая услуга, как расцеживание. Платишь 200р. и акушерка все сделает. Я рожала в другом роддоме, но все равно, как дура, поперлась к акушерке. Она на меня глаза вытаращила и сказала, что это мои проблемы и ничего она делать не будет. Сказала одну грудь рукой цедить, а другую - молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка, ты знаешь, у меня ребенок неделю в роддоме лежал отдельно от меня (в палате интен. терапии). И если бы не молокоотсос, который мне дали в роддоме, не знаю, как бы я обошлась. А так расцедил меня не ребенок, а элетрический молокоотсос Медела. Сначала я носила молоко ребенку в палату, и ее кормили из бутылочки, но уже моим молоком, а не смесью. А потом отдали ребенка мне в палату, и я стала кормить грудью. Лактация все 1,5 года, что я кормила дочку, была просто бешеная, тройню могла бы выкормить спокойно. Покормлю, а через 10-15 минут уже полные молока груди. Когда завершала ГВ, без молокоотсоса тоже никуда.

Так что лактация разная, ситуации разные...

Нельзя ни о чем категорично говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка, и я не согласна с этим. Я хоть и сократила питье, но спала ночью в луже и грудь к утру была каменная. Но в роддоме молокоотсоса у меня не было, сама училась сцеживаться руками. У меня тоже сынок лежал отдельно сначала в реанимации, а потом в интенсивной терапии. А дома первые недели молокоотсос для был незаменимая вещь! И сейчас планирую выходить на работу, когда малышу будет 4 месяца, и буду использовать его постоянно.

Считаю, что молокоотсос до родов покупать не стоит, не всегда знаешь понадобиться он или нет, лучше присмотреть и пусть родственники в случае необходимости сразу купят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что ситуации бывают разные и быть категоричной в этом вопросе не стоит. Я сама долго сомневалась, стоит ли покупать молокоотсос, но все же купила его, о чем ни разу не пожалела. Когда пришло молоко в роддоме, мне он не пригодился, а вот когда у меня случился лактостаз, а деть категорически отказывался брать больную грудь, меня он просто спас. А когда у сына в три мес резко увеличились промежутки между кормлениями, организм еще несколько дней перестраивался на новый режим и в этой ситуации он был моей палочкой-выручалочкой. Так что пользуюсь этим девайсом не часто, но искренне считаю, что он просто необходим кормящей маме. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже 2 молокоотсоса. Оба фирмы Avent, не представляю что бы я без них делала. Ручной купила еще до родов, электрический после, когда пальцы стали болеть от ручного. В роддоме меня пару раз расцеживала медсестра, сама руками не могла, больно. И потом он мне очень пригодился. Ребенок лежал в отделении интенсивной терапии, и мне соответственно приходилось сцеживаться, чтоб не было застоя. Единственный минус, весьма существенный, что молокоотсос провоцирует гиперлактацию, так что теперь я на нем крепко сижу, через пару часов грудь становится деревянной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто нибудь знает чем между собой отличаются ручные молокоотсосы AVENT, ISIS не ISIS. VIA и так далее? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы покапали электрический молокоотсос Мидела. Но пользовалась я им всего раза 3-4 не более. И то острой необходимости не было. А вот одна моя знакомая, у нее уже 3-ий ребенок. Ребенок сидит целый день дома с няней, а она работой занимается. Она утром кормит и сцеживает молоко. Потом няня кормит днем сцеженым молоком, в обед она приезжает домой, кормит и опять сцеживает.Для нее молокоотсос незаменимый помощник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовалась иногда, когда оставляла мужу ребёнка или маме и уходила больше чем на 2 часа, сама руками сцедить не могла, а молокоотсосом супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти 2 месяца работаю, и сцеживаюсь на работе, т.к. мы ещё на полном ГВ, без электрического avent не знала бы что и делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...