Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Рысёна*, ты лучше прикладывай почаще малыша и проверяй захват, если каждый раз цедить, то потом один пропущеный раз может к маститу привести. мне медела хорошо пошла-у меня нулевой размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

irisé, Да мы и так постоянно на сиське висим. Вот только ночью поменьше, из-за этого и спать уже под утро не могу, одеяло все насквозь в молоке, грудь разрывает... :this:

А днем высасывает все .Я бы вот ночное молочко, надокорм оставляла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, никаких докормов пока :) если ночью цедить-днем еще больше прийдет. молокоотсос держи на экстренный случай (лактостаз или из дому уйти надо) а так до 3-4 неделек держи малыша около груди сколько попросит :giverose: им положено! :giverose: скоро поменьше станет молока, после родов оно почти у всех так сильно и нерегулированно приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, поздравляю, дорогая! Вроде только Б была! :grin: Ты молочко лучше морозь. В морозилке грудное молоко до полугода сохраняется. У меня сестра так делала. Пакеты специальные для молока продаются. Удобно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, у меня точно такой же молокотсос! Но мне кажется, у меня воронка великовата :( Т.е. там написано в инструкции, что в воронку должен попадать только сосок и можно незначительная часть ареолы. А мне кажется, у меня приличная часть попадает. Написано, что в таких случаях надо воронку менять. Грудь у меня 3 номер, сосок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, чем больше груди стимулируется-тем лучше для отсасывания ;) нужно еще немного вдавливать в грудную клетку отсос и поглаживать легонько дольки. я не представляю как только сосок сцедить можно :scratch: :scratch: у меня так ни капли не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready У меня тоже маленькие ореолы.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без молокоотсоса я бы давно перешла на ИВ. Сейчас уже меньше пользуюсь, а первых два месяца он был просто незаменим, особенно когда у меня лактостаз был. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13001257_1_F.jpg

у меня такой - очень довольна. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже Авент ручной- я довольна, иногда очень выручает. Т.к. руками сцеживать не умею, пробовала несколько раз, не получилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, мне сегодня привезут такой Medela Mini Electric

2b_1839_1478.jpg

расскажу о результатах ;)

Я думаю взять такой же.

Только вот вопрос, а подойдет ли он мне анатомически.

Не подскажешь...Сейчас грудь размера второго. Как думаешь, подойдет?

Просто в свое врея был ручной, так он мне был вообще как "мертвому припарка", сцеживалась вручную. :this:

 

у меня грудь на момент после родов и активной лактации была 6-го р-ра...но это ни о чём не говорит....

 

я не хочу ни кого обидеть (если что ;) )

но думаю,что этом аппарат (про другие не знаю) годится только для коровы (как животное) с крупными сосками ... :bye:

не могу сказать,что я такая мелкая в этом плане ...но он для моего соска реально велик в 2 раза !

 

кроме синяков и гематом ничего хорошего от него не получила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, наверное еще надо уметь сцеживать. у меня грудь маленькая, соски плоские, в роддоме цедили меделой-прекрасно все было. дома не цедилась вооще-молоко не шло просто, а отсос жаба задушила покупать на 5-10 раз всего. со вторым наверное все таки куплю, чтобы иногда оставлять малыша на папу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , в роддоме такая же была ? или профессиональная ??

 

тут уметь то нечего - вариантов нет .... грубо говоря - диаметр дырки в воронке оооочень большой - у меня туда 2 пальца входят - не то что сосок :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила МЕДЕЛАвский (модель-"Swing") электронный молокоотсос, довольна до соплей! Как я без него месяц жила-не понимаю. Но все индивидуально, кому подходит, кому- нет.Но соски у меня мекие и грудь 2ого размера. Все подходит.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, надо чуть надавливать вглубь груди, отсасывать тоже непросто :) :) я целый ролик смотрела с подсказками. но видно грудь у меня не дойная :grin: :grin: кормлю-фонтаном льет, сцеживаю по капле грамм 5 . я уже наловчилась одной кормишь, из другой в стакан собираешь, за кормление грамм 40 набегало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , я с первым ребёнком вручную сдаивалась - могла полк прокормить молоком :grin:

 

а со вторым - хоть убей - не получалось и всё тут ...максимум 5-10- грамм и то с муками .... хотя когда кормила - всё в порядке было с количеством,хотя и не так много как с 1-м дитём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила МЕДЕЛАвский (модель-"Swing") электронный молокоотсос, довольна до соплей! Как я без него месяц жила-не понимаю. Но все индивидуально, кому подходит, кому- нет.Но соски у меня мекие и грудь 2ого размера. Все подходит.

:good:

+100%

7 месяцев я была с ним неразлучна, и не пожалела потраченых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

9 месяцев чуть ли не спала в обнимку с молокоотсосом - у меня 2,5 размер, плоские соски - молокоотсос "затягивал" во внурь полгруди))) но доилось замечательно, когда приспособилась - где поддержать, где поднадавить. У меня Medela Swing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила себе медела мини электрик. Нормально все, хоть и соски маленькие. Там воронка даже меньше, чем в авенте ручном. В общем, я и тем и тем довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а я тут уже писала где-то, по идее воронку-то поменять можно на подходящую тебе по диаметру. А продают видимо со стандартной. А сам молокоотсос клевый, мне нравится! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авентовский ручной. Честно говоря замучилась его мыть. Слишком много деталей. А вы как, моете под краном или стерилизуете и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а я тут уже писала где-то, по идее воронку-то поменять можно на подходящую тебе по диаметру. А продают видимо со стандартной. А сам молокоотсос клевый, мне нравится! :good:

 

а где можно поменять...не знаешь ?

в магазинах и в инете не видела такой опции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, не знаю, к сожалению :pardon: Но вот в самом РД у меня была воронка меньшего диаметра...хз, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jrcfyf83, я просто под краном, при чем не разбирала до конца. Просто промывала хорошенько горячей водой, и сушила. Проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был молокоотсос Др. Браун ручной мне нравился,

вот такой 3bc118e0391e.jpg. Конечно я с ним до последней капли с цедиться не могла (очень больно было).

 

З.Ы. А мыл все муж, кстати до сих пор бутылочки моет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...