Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А молокоотсос NUK Comfort никто не использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Он самый,ISIS или ISIS VIA,разница в самих ёмкостях.А электро это ISIS iQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня медела свинг. отличный! но грудь у меня большая и не все он сцеживает, поэтому я руками немного помогаю, тогда и быстрее получается и эффективней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помповый Медела и Авент. Больше нравится медела.

У меделы меньше составных частей, чем у авент. Легко разобрать для стерилизации, а потом собрать.

Преимущество перед электрическими - бесшумно и не препятстсвует передвижению по помещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня медела электрический и ручной авент. ручным один раз попробывала... и сразу передарила его нуждающимся, а с меделой даже в гости ездила :friends:

грудью кормила только до месяца, дальше цедилась... по анатомическим причинам :scratch:

на мой взгляд медела высасывает почти всё, разве чтоне сопли :good: а вот ручной - для меня стал ночным кошмаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

есть ручной авент, у меня сцеживает плохо, да ещё сосок потом весь синий, руками лучше получается, но тоже не ахти как, вот если дать немного пососать доче, потом легче сцеживается, молокоотсос, как и стерилизатор валяются бесхозными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет всем! А вот у меня запара. Друзья подарили молокоотсос Spectra 2 (Корейский). Почитала, очень мало написано, но отзывы хорошие. И всё бы ничего, но вот бутылочка в комплект не входит! А молокоотсос достаточно редкий, я его в продаже в 1 инет-магазине толко видела (я про Москву) и бутылочки отдельно не продаются :banghead: Бутылочки Доктор Браун к нему не подходят, пробовала. И что делать? Ходить по магазинам и просить распоковать бутылочку и пробовать прикрутить? Боюсь такого ни в одном магазине не позволят сделать. Или позволят? Может кто-нибудь слышал про этот агригат и знает какие бутылочки подходят? Ну вот умеют же люди подарки делать... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, нет, никто не станет такую вешь, как бутылочку, распаковывать...только если ты её купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня после родов дочка лежала в палате интен. терапии, кормили ее смесью. Как у меня налили груди, мне дали молокоотсос Медела электрический, велели рассасываться. Классный молокоотсос!!! Без него я бы точно не расцедилась (т.к. ведь даже не было понятия, как это выглядит, когда молоко из груди идет :D ). А так буквально со второго раза молоко просто полилось, дочка после недели кормления из соски сразу взяла грудь, и никаких проблем с переходом на ГВ не было, слава Богу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, а больно было в первые дни после родов электрическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авент ручной, отдали. Потом попробую, отпишусь. :grin: Пока так приложила, прикольные ощущения. :blush: :grin: А вообще, ручным девчонки в больнице пользовались, все довольны. Либо авент, либо мир детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminka, агга, больновато было! Но там режим можно регулировать, так что начинала я со слабенького сосания, а потом разошлась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме дали попробовать большой, так называемый клинический молокоотсос Medela, он очень мне понравился, но взять его в аренду не удалось, а покупать я не хотела. Пользуюсь Medela миниэлектрик. Довольна, но вот недавно (ребенку 5 месяцев почти) моторчик стал барахлить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно услышала, что оказывается все молокоотсосы имеют разную форму, и поэтому одни молокоотсосы подходят кому-то анатомически, а кому-то совсем не подходят. И что опытная акушерка по форме груди может помочь правильно подобрать марку молокоотсоса :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот дома попробовала молокотсос Доктор Браун ручной (девушка знакомая мне отдала, ей не подошел), это ужас!!! Ужасно больно, молоко не идет ни фига, насосала какую-то шишку рядом с соском, хорошо хоть потом дочка при кормлении рассосала ее! Так что возможно действительно разные груди, разные молокоотсосы, кому что подходит.

А вот Меделу электрическую думаю купить, только в родилке был на две груди такой, а я хочу с одной насадкой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя мама купила мне ручной Авент, молокоотсос вроде бы хороший, но мне совершенно не нужен, ребенка так надолго не оставляю, впрок сцеживатся и замораживатся лень, так что ума не приложу для чего они вообще нужны :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже нужны тем, кто по каким-либо причинам не может дать ребёнку грудь. Я вот сцеживала до 2 месяцев ручным Авентом, мне подходил, осталась очень довольна. Если бы нездоровая обстановка дома, то до сих пор бы продолжала сына молочком своим кормить, пусть даже из бутылочки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень здорово выручил ручной авентовский молокотсос в роддоме, так как прибыло очень много молока и поднялась высокая температура и из-за чего нас не хотели выписывать. Так мне приходилось постоянно сцеживаться, руками я это делать нормально не могла. Потом и в домашних условиях мне он пригождается время от времени. А так как в комплекте идут еще и бутылочки с соской, баночки с крышечками, так вообще считаю, что это милое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь. :grin: Ручной авент-это просто восторг. Рассосала им начавшийся лактостаз. Грудь выцеживает всю. Просто надо приноровиться. Дочу по некоторым причинам кормить сама не могу, а так хоть молочко вожу и кормлю. Лучше, чем смесь. Без молокоотсоса просто не справилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я в восторге от авентовского молокоотсоса пользовалась правда недолго всего 1 месяц,но в роддоме точно скончалась бы без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот очень хорошо выручил на прошлой неделе Авентовский молокоотсос, так как как после целого дня езды в машине ребенок мало кушал, то у меня случился застой молока в правой груди (лактостаз): было большое болезненное уплотнение и краснота ткани. Так нужно было много сцеживаться, а руками я этого делать не умею, и если бы не мой молокоотсос, то не знаю чем бы это все закончилось. Сейчас все тьфу-тьфу-тьфу хорошо :) чего и вам всем желаю!!! :wave: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, мне сегодня привезут такой Medela Mini Electric

2b_1839_1478.jpg

расскажу о результатах ;)

Я думаю взять такой же.

Только вот вопрос, а подойдет ли он мне анатомически.

Не подскажешь...Сейчас грудь размера второго. Как думаешь, подойдет?

Просто в свое врея был ручной, так он мне был вообще как "мертвому припарка", сцеживалась вручную. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, поздравляю с рождение сыночка! :giverose: Подойдет, у моей знакомой 2-й размер, она им пользовалась. Но у меня Медела Свинг, тоже очень хороший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила777, Спасибки, тогда закажу. А то с ночи умираю, к груди не притронуться. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...