Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady Т3 не очень высок, у человека со здоровой щитовидкой  он должен быть повыше, ну и Т4 немного снизился 15 раньше было). Это не страшно, но надо следить, ну и селен бы не помешал, как я тебе сказала, надо только впихнуть его куда-то в твою горсточку колес))

Отменять андрогель считаю не стоит, если ты об этом беспокоишься, еще месяц-два с твоей щитовидкой ничего не случится, а там глядишь и новый прот будет))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Еще как-то странно у меня почесывается нижняя губа с утра

У меня так было пару циклов назад - утром под губой свербило и чесалось, к вечеру выскочил намек на герпес, помазала ацикловиром, следующим утром чисто уже было

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок даже мыслей не возникло отменять андрогель :) 

меню мое: 6:30 глутатион, убихинол, в 11ч карнитин, в 14 с обедом вит Д + омега, ночью в 1 хеммаплекс, если была на ужин молочка, если нет, то в 22ч хемаплекс и вит С 1000, но я поняла, что он уменя не оч хороший, этот вит С. Обычный от 21 века, но пью все равно. А и где-то в 18 ч бывает комлекс в9 400+в12 300 (актинвые), но реально иногда. Чет забываю. 

2 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

У меня так было пару циклов назад - утром под губой свербило и чесалось, к вечеру выскочил намек на герпес, помазала ацикловиром, следующим утром чисто уже было

у меня обычно, если зачесалось, то соскочит по-любому. Я даже уже на таблетки перехожу сразу. 

Думаешь стоит намазать? Я сейчас на тренировку после работы, не охота там с намазанной губой скакать. 

@Лапусёнок на узи щт планирую как раз на след неделе. У меня есть пара кисточек не больших. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

бывает комлекс в9 400+в12 300 (актинвые)

вот их точно забывать не стоит

Селен можешь добавить за полчаса до обеда/ужина, будильник себе поставь, не забудешь))

витамин С лучше буферизированный, ты про это? ну потом может закажешь себе, если понадобится, пока и аскорбинка сойдет, дело свое она сделает. Я вот накупила себе кучу, теперь мужу придется скормить и витамины, и шатавари, хорошо хоть чурна она, ему тоже можно такую

Ссылка на это сообщение

Девочки, совет дайте: планирую сдавать половые гормоны (с апреля не сдавала), с июня на андрогеле, в первый цикл был еще овариамин и овариум, во второй цикл был только овариум и вот текущий я только на андрогеле (с отпуска вышла, денег особо нет). Надо ли подключить овариамин за 5 дней до М ( а это уже завтра, после завтра), для хорошего фсг? Или посмотреть какой он будет только на андрогеле? гормохи сдаю для платного прота. Т.е. не завернут с ними точно. 

@Лапусёнок я все таки склоняюсь, что мне такие дозы маленькие как слону дробина. Надо будет уколы в12 колоть и гомоцистеин резист снова заказать. Но да, надо тоже их внести в регулярный прием. 

На счет селена, прям за полчаса? Я прихожу с обеда (с тенниса) и минут 45-60 еще сижу отдыхаю, не обедаю. С завтрака перерыв получается большой с 8 до 14, но я нормально переношу его. Бывает к 12 охота кушать, но в зале начинаю пить и голод уходит. Вот может сразу как прихожу и пить селен? Не забуду тогда. А иначе отвлекут и все. А уж с ужином совместить за пол часа сложно, кто его знает, когда муж придет, а то я и без ужина могу или перекус в 20ч-21ч. 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок поняла. 

 

Еще что смутило меня, в августе 18 года антитела по щитовидке были меньше 10 при тех же нормах в той же лабе, т.е. она их не смогла измерить, а тут написано 11 при норме от 10.. Это плохо?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оля, это часто очень ранняя стадия аутоиммунного процесса, которая на этом этапе легко корректируется  приемом необходимых щитовидки микроэлементов-железа, цинка, селена, витаминов гр.В, магний ещё обязательно. У многих антитела после этого падают 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Юля, глянь по этому оак видно, что анемия у меня была из-за витамин гр Б? Это анализ прошлого года, когда я чуть в обморок не упала, оч обильные были М (после вессела и после крио перед удалением полипа).

Общий анализ крови (30 параметров):
Клинический анализ крови на геманализаторе MEK8222
01.Лейкоциты (WBC)               8.40         10e9/л         (3.98 - 10.04) 
02.Нейтрофилы (Ne)               63.20        %              (34.00 - 71.10)
03.Палочкоядерные (BAND)         1.26         %              (1.00 - 3.00)  
04.Сегментоядерные (SEG)         61.94        %              (33.00 - 68.10)
05.Лимфоциты (LYMF)              19.40        %              (19.30 - 51.70)
06.Моноциты (MON)                9.50         %              (4.70 - 12.50) 
07.Эозинофилы (Eo)               6.90         %              (0.70 - 5.80)   H
08.Базофилы (Ba)                 1.00         %              (0.00 - 1.20)  
09.Нейтрофилы (Ne) abs           5.30         10e9/л         (1.56 - 6.13)  
10.Палочкоядерные (BAND) abs     0.11         10e9/л                        
11.Сегментоядерные (SEG) abs     5.19         10e9/л                        
12.Лимфоциты (LYMF) abs          1.60         10e9/л         (1.18 - 3.74)  
13.Моноциты (MON) abs            0.80         10e9/л         (0.37 - 0.74)   H
14.Эозинофилы (Eo) abs           0.60         10e9/л         (0.04 - 0.36)   H
15.Базофилы (Ba) abs             0.10         10e9/л         (0.00 - 0.09)   H
16.Эритроциты (RBC)              4.14         10e12/л        (3.93 - 5.22)  
17.Гемоглобин (HGB)              116.00       г/л            (112.00 -      
                                                            157.00)        
18.Гематокрит (HCT)              34.60        %              (34.10 - 44.90)
19.Средний объем эритроцита (MCV)83.60        фл             (79.40 - 94.80)
20.Среднее сод. гемоглобина (MCH)28.00        пг             (25.60 - 32.20)
21.Средняя конц. гемоглобина     335.00       г/л            (322.00 -      
  (MCHC)                                                    355.00)        
22.Индекс распред. эритроцитов   13.50        %              (11.70 - 14.40)
  (RDW-CV)                                                                 
23.Тромбоциты (PLT)              215.00       10Е9/л         (182.00 -      
                                                            369.00)        
24.Индекс распред. тромбоцитов   17.30        фл             (9.50 - 18.00) 
  (PDW)                                                                    
25.Тромбокрит (PCT)              0.18         %              (0.10 - 1.00)  
26.Средний объем тромбоцита (MPV)8.30         фл             (5.00 - 12.40) 
27.Нормобласты                   Не обнаружены               Не обнаружены  
28.Агглютинаты эритроцитов       Не обнаружены               Не обнаружены  
29.Атипичные лимфоциты           Не обнаружены               Не обнаружены  
30.Агрегаты тромбоцитов          Не обнаружены               Не обнаружены

Ферритин тут был 7.5 при норме от 10. И плюс я была с простудой, пила биссептол, к нему в инструкции есть, что уменьшается гемоглобин. 

ТОлько но у меня есть в эл виде, я себе запишу, на какие параметры надо обратить внимание, для жиагностики анемии. 

Помню ты писала про MCV и MCH, что они будут повышены, но тут они в норме. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady здесь махровая анемия, и аллергия тоже на что то была....про индексы ты права, тут немного другие нормы, но запомни что у MCV  должен быть не более 91. А MCH говорит что маловато гемоглобина, но мы и так это знаем

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tamama сказал(а):

@Птичка_ пульс конечно низкий тут не подскажу, а паузы это скорее всего экстрасистолы, я ими полтора года как страдаю и это все как раз с того момента как на згт села, хотя и без згт они потом тоже были. До 2000 в сутки считается не опасно. Мне и с 3000 в сутки кардиолог говорила беременней. я думаю 800 для кардиологов это ни о чем, что у каждого третьего человека они есть в той или иной степени. Кто то их чувствует (как я) а кто то нет. Сходите на эхо сердца, если там нет отклонений то это функциональные паузы которые не представляют опасности.

у меня больше 3000 мс (это не количество, а, больше 3х секунд паузы) 804 это штук их было, назначили проходить какую-то процедуру в среду где проводки через нос к сердцу и импульсы дают на сердце.Сказали такой низкий пульс не хорошо, мозг не получает питания, по разрешению беременности после процедуры будут смотреть.

Говорит, что-то не то с сердцем, гормоны не влияют на это

3 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

@Птичка_ почитала про брадикардию, как таковой это болезнью не считают, скорее это следствие других процессов в организме - может быть даже от депрессии или гипотиреоза. Если явных паталогий не обнаружат, то и не стоит расстраиваться. В любом случае, кардиолог должен расставить все точки над И. Удачи тебе в этом, чтобы не было помехой для Б

Спасибо. Но видимо, пока облом. Сначала показала экг, мол просят разрешение от вас на эко. Она подкатила глаза, мол чего это они с брадикардией посылают к врачу. А потом я дала холтер,  глянула, и сказала "плохо", что-то там обвела и пошла к заведущей, на среду уже записала на обследования по сердцу через нос. Говорят мерзкое, н надеюсь там ничего серьезного. Гипотериоз компенсированный, не должно бы влиять, доза сейчас подходит эутирокса.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки может быть кому будет интересно,отчитаюсь по приёму Raw Female. Начала приём с 15 дня цикла, цикл 28-30 дней, овуляция происходит на 13 15 день, через дней 5 от приема начали тянуть яичники как при стимуляции, когда должны были быть месячные УЗИ и бт подтвердила овуляцию, в итоге киста желтого тела 8 см. Я склонна к кистам яичников, но таких размеров не было за всю жизнь. Лечение сама себе назначила, так как как AMG было 0,37, вовремя планирование.., перед последним протоколом который не состоялся был 0,75, принимала около года помогайки. Думала как-то подготовить яичники к стимуляции-протоколу, но видно не мой вариант. В итоге задержка из-за кисты видимо, и  ре назначил норколут для вызова месячных, с надеждой что киста уйдет. Не знаю что что делать продолжать прием к подготовке протокола этим Бадом,(принимать  прекратила на время)

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок перед крио за цикл был плазмик 7 сеансов с нмг и преднизолон ом, 8 марта вступила в крио, пила вессел, через 2 дней снялась, уже тогда началась простуда, а это кровь на 3дц след цикла, когда я накануне чуть в обморок не упала, хотя гемоглобин не такой и низкий, но в марте был 133. И так резко упал. Но М были оч обильные, каждые 3ч  прокладка протекала уже. Аллергии не было, а простуда да. И лимфоцитотерапия была в марте перед крио. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady лимфоциты вижу что низкие, а СОЭ вот нету, и эозинофилы это маркер аллергии (или глистной инвазии). Может тебе плазмик тогда все всколыхнул так? Преднизалон он ведь тоже иммунитет понижает

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок может и плазмик и преднизолон иммунку положил тк я долго лечила простуду тогда обычную. Что аж до биссептола добралась. Как буду готовиться к крио повторю ат к хгч.. От него у нас только плазмик назначают, а у меня ещё и вылезли криоглубулины и сиоглулины,  я сдавала фактор 8 у гематолога. За 5 сеансов они уши, а ат к хгч нет, хотя у меня были только игг 1.8 при норме до 1. По сути оч маленькие значения, на такие и внимания не стоит обращать может. Ну и веесел все таки начну за цикл до крио и буду смотреть гемостаз, может совпадение в прошлый раз было по обильности  и жидковатости М

Соэ 25 были при норме до 20. У меня всегда оно высокое, но в пределах норм. Никто не знает почему. И у мамы моей так было. Всегда к верхней границе. А теперь у неё вообще большие, как переболела пиелонефритом месяца 3 назад. Никак не упадут хотя бы до норм. 

Ссылка на это сообщение

@Opset спасибо. Но пока я пас. Моей 1 як 19 недель, тьфу-тьфу.

11.08.2019 в 18:53, Совулька сказал(а):

Всё было хорошо,потом резко тонус,кровь и скорая.Очнулась без живота в реанимации.

Здоровья малышам и маме, вы сильные, все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А теперь у неё вообще большие, как переболела пиелонефритом месяца 3 назад. Никак не упадут хотя бы до норм. 

Для мамы это норма, там вроде до 60 идёт уже норма. У моей соэ 29 было я переживала, но потом узнала про разные нормы. 

А вот у тебя воспаление возможно, раз ещё и моноциты вверху. Прочитала позже, что это год назад анализ.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ko®itz@ сказал(а):

Для мамы это норма, там вроде до 60 идёт уже норма. У моей соэ 29 было я переживала, но потом узнала про разные нормы. 

А вот у тебя воспаление возможно, раз ещё и моноциты вверху. Прочитала позже, что это год назад анализ.

У мамы цифры большущие, типа 54 соэ. Да, анализ старый свой кинула, чтоб Юля разжевала на будущее. :). 

Ссылка на это сообщение

Девочки, где-то слышала, что андрогены рекомендуют сдавать с 5 по 7 дц. А я буду сдавать фсг, лг , эстрадиол, тестостерон на 2-3 дц. Конкретно интересует: дэга, 17-онпрогестерон, тестостерон. Их можно тоже сдать на 2-3 дц? 

Ссылка на это сообщение

@Совулька Вы там как ? Прям с головы два дня не выходите, надеюсь, у вас все хорошо. Зайчат еще не крестили? Я б зашла в церковь. Да и в Печерскую Лавру могла б заехать. А так пока все мысли с вами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady что-то виднеется. На нижнем лучше всего. Пусть будет оно ?. А что за тесты? У меня эвики из двойной пачки часто такие показывали, а ХГЧ был меньше 1(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...