Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Верочка, присоединяюсь, желаю чтобы все хорошо было, мне кажется у нашей медицины в настоящее время есть возможности выходить малышей

09.08.2019 в 19:53, Annacher сказал(а):

@dashikis а что нормальный эндик на 7 д.ц? У меня крио первое, я без понятия каким он должен быть. Ре сказала, что маленький, минимум уже 6 мм должен быть (((. 

в самом начале цикла он же все равно медленнее растет, потом ускоряется. поэтому панику рано бить мне кажется. Больше не мерили?

Ссылка на комментарий

Девочки подскажите пожалуйста,  собираюсь в свежий,  позавчера сходила на узи,  намеряли на 7 дпо с одной стороны 8 с другой 5 мм :( на яичниках с одной стороны 3 с другой 4,  хочу нарастить побольше для крио,  имеет смысл проколоть овариум?  Или что-то другое для увеличения клеток?  спасибо! 

@Совулька удачи вам с малышней!  пренатальная медицина сейчас на хорошем уровне, держитесь!

Ссылка на комментарий

@jene4kin не гонись ты за антральными, главное вырастить качественный клетки, пусть и немного... овариум перед протом не повредит, но вряд ли ощутимо прибавит - пишу чтобы не тешила особо себя иллюзиями... Хотя прибавится конечно может, а вот пойдут ли они в рост при стиме - это еще вопрос....Здесь давно была девочка, она овариамин до и во время стимы пила, и у нее в итоге выросло больше фолликулов чем обычно, но клетки были слабые очень, и всего одна на перенос осталась, ну и пролет((( Поэтому все помогайки только до стимы принимай

@БеременнаяMilady у меня не увеличилось количество фоликов, но всегда была овуляция и самочувствие на нем отличное, энергии много

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@jene4kin у меня тоже количество фолликов увеличилось, но Ре сказала, что перспективных меньше, чем видно по узи в общей сложности и это не считая мелких. Главное качество, а не количество. У здоровых то девочек при большом количестве фолликов качество страдает, а про нас вообще молчу.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я не вижу особо много прилива энергии от андрогеля. Мажу в 6 утра, потом также досыпаю на работе с 7:15 до 8. в 12 ч в теннис обед. Все как и было до него. 

Вышла первую неделю с отпуска, жара, кондюк включали. В субботу слегка появился насморк утром , но прошел. А в воскресенье после обеда прям чих напал. с 10 до 13 играла в теннис, отличное самочувствие было.. Но сегодня вроде как норм, работаю, простуду не ощущаю. 9дпо сегодня. Хотя БТ не радует. 

И вот как понять, от кондюка продуло или имплантация могла быть? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady тут только надо знать по опыту, какие у тебя симптомы импланты, у всех они разные, а у кого то вообще нет, тут только ХГЧ сдавать на 10 дпо, потому что насморк твой физиологичен, прогестерон действует как иммуносупрессор, понижает иммунитет, но это не факт что импланта была

 

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я не знаю своих симптомов тк ни разу не было положительных тестов или хгч. В крио был хвост от укола. 

Да и пмс подкрадывается все таки. 

@Лапусёнок Юля, ты будешь скрининг ждать? Нипты и тп не будешь делать? 

Ссылка на комментарий

девочки, до получении квоты осталось только разрешение кардиолога, забрала расшифровку холтера (суточное экг) и что-то мне подсказывает не дадут мне разрешение. Там пульс 24 ночью и 804 паких-то пауз. Это ж что так згт или протоколы меня износили..? или последствия Сия и нехватки гормонов

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dashikis сказал(а):

Верочка, присоединяюсь, желаю чтобы все хорошо было, мне кажется у нашей медицины в настоящее время есть возможности выходить малышей

в самом начале цикла он же все равно медленнее растет, потом ускоряется. поэтому панику рано бить мне кажется. Больше не мерили?

Сегодня пойду мерять

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Птичка_ сказал(а):

девочки, до получении квоты осталось только разрешение кардиолога, забрала расшифровку холтера (суточное экг) и что-то мне подсказывает не дадут мне разрешение. Там пульс 24 ночью и 804 паких-то пауз. Это ж что так згт или протоколы меня износили..? или последствия Сия и нехватки гормонов

я не подскажу, не делала ни разу. 

Ссылка на комментарий

У тебя раньше были отклонения? Я с октября по май сделала три прота с 3 наркозами, плюс в сентябре была гистера под наркозом. Как бы максимум бывает, что пульс большой, но я теперь сижу долго перед сдачей экг.. 

Ты подумай, надо сердце то проверить, если есть реальные проблемы. Сама как себя чувствуешь?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , да, я уже понимаю, что пока любой протокол мне не светит. Но может и правильно, там дисфункцию синусового узла пишут, может и не стоит пока рисковать здоровьем

Ссылка на комментарий
7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У тебя раньше были отклонения? Я с октября по май сделала три прота с 3 наркозами, плюс в сентябре была гистера под наркозом. Как бы максимум бывает, что пульс большой, но я теперь сижу долго перед сдачей экг.. 

Ты подумай, надо сердце то проверить, если есть реальные проблемы. Сама как себя чувствуешь?

 

На первой гистере+лапре чуть коньки не откинула, пришла в себе через сутки, плохо дышала, потом пол года дурой ходила.. № протокола без наркоза, только вот гисткера недавно с наркозом, но вроде норм все. Конечно самочувствие не очень, но я к нему привыкла, ну свист часто в голове, иногда темнеет или едет, но я "боец", плюю на все, привыкла бороться с бесплодием и остальными проблемами ??.

3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ надо разобраться, если все быстро решаемо, то пересдавать, пока гормоны не просрочились. 

Да, ну а что гормоны, у нас направление бесплатно дают пересдам, сдам если что, а гистера еще 10 месяцев годная.Ну и фсг в этом цикле 38, можно и поснижать 3 цикла спокойно. Надо спросить может ли фемостон влиять и густоту крови проверить, мутации есть

поехала к врачу

Ссылка на комментарий

@Птичка_ посоветуйся с врачом, скажи, что хочешь в протокол. Пропишет таблеток, всё нормализуется и пустят тебя на эко. Всё же Б нагрузка на организм не хилая и с сердцем не стоит шутить. Вряд ли это влияние гормонов и згт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, ты писала, что на андрогеле Т4 снижается, правильно? Пришли рез щитовидки:

Антитела к ТПО (ИХА):
11.40 МЕд/мл (0.00-30.00)
Свободный Т3 (ИХА):
3.91 пмоль/л (3.30-6.50)
Свободный Т4 (ИХА):
12.75 пмоль/л (11.50-22.70)
ТТГ (ИХА):
1.76 мМЕ/л (0.35-5.50)

Посмотрела пред результаты, если т4 и упал, то не сильно, обычно в районе 15 он у меня в этой лабе. 

Ссылка на комментарий

@Птичка_ пульс конечно низкий тут не подскажу, а паузы это скорее всего экстрасистолы, я ими полтора года как страдаю и это все как раз с того момента как на згт села, хотя и без згт они потом тоже были. До 2000 в сутки считается не опасно. Мне и с 3000 в сутки кардиолог говорила беременней. я думаю 800 для кардиологов это ни о чем, что у каждого третьего человека они есть в той или иной степени. Кто то их чувствует (как я) а кто то нет. Сходите на эхо сердца, если там нет отклонений то это функциональные паузы которые не представляют опасности.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ почитала про брадикардию, как таковой это болезнью не считают, скорее это следствие других процессов в организме - может быть даже от депрессии или гипотиреоза. Если явных паталогий не обнаружат, то и не стоит расстраиваться. В любом случае, кардиолог должен расставить все точки над И. Удачи тебе в этом, чтобы не было помехой для Б

Ссылка на комментарий

Еще как-то странно у меня почесывается нижняя губа с утра. Как перед герпесом, но обычно у меня между почесыванием и самим герпесом проходит час. Редко бывает, в основном после приема аб. Ну и в этом году после протокола пролетного был.. Ни с чего. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady есть некоторое напряжение щитовидки, ничего критичного... Селен не принимаешь? было бы неплохо щитовидку поддержать немного. Андрогель влияет на общий Т4, свободные фракции остаются примерно такими же, в инструкции так написано по крайней мере

Герпес и от кондиционера тоже может активироваться, тут ничего странного нет))

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок @Лапусёнок Селен стоит не пью, тк пью хемаплекс. Вроде на этом с тобой остановились. И селен есть и цинк. Селеникм 200mcg. 

А что показывает на напряжение щитовидки? У меня все примерно такое же, кроме Т4, он в районе 15. 

Я надеюсь, что герпес тоже сойдет на нет как и чихание. 

Вот мне эндокринолог йод начзначала по 200, а я не пью. Совсем забыла. Йодомарин раьнше пила, потом перешла на фемибион 1, он там есть, а потом перешла на активные бшки, а про йод забыла . 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...