Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Sat Aug 10 2019 в 09:21, Птичка_ сказал(а):

тогда я так понимаю протоколов не было? к 37 сильно упал резерв? Я спрашиваю, хочу понять динамику по резерву и протоколам и относительно возраста. В 31 амг-0.3, в 32 -0.08, в 33 -0.1, но я так понимаю до 38-40 не дотяну с циклом, может конечно на помагайках получится. 

В 34 года уже АМГ 0.13-0.17. ЭКО в декабре. 3 клетки, 3 эмбриона, 1 подсадили, родился сын. Сейчас в крио  второй Э, БХБ. 3 эмбрик не морозили, пошла фрагментация. После АМГ не сдавала, думаю там 0,01 не больше.

21 час назад, Птичка_ сказал(а):

А тогда не совсем понятно, почему у тех кто планировал не получалось в то время, когда резерв еще не упал... получается еще какие-то факторы. 

Был неясный генез. Причину так и не знаю, потом резерв упал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

09.08.2019 в 11:42, Птичка_ сказал(а):

Девочки, а мне интересно, кому сейчас около 40 и истощение, какая у вас была картина в 32-33 года?

В 2011 году был АМГ 0,23, 5 фоликулов на старте на два яичника. М регулярные  + - 3 дня. ФСГ не сдавала.

Где-то в 2013-2015 году ФСГ был до 8, с 2015 засекла 16-17.

Сейчас 41 год, АМГ уже года 3 назад был 0,06 фСГ 0,26. Овуляций после такого фСГ уже не наблюдала. Но по паре фоликулов есть на два яичника. С прошлого года начался расколбас цикла. Последний цикл был 105 дней. 

А что именно интересует?

09.08.2019 в 19:59, Morskaya// сказал(а):

на Узи в ЛЯ буквально 2 антральных, в ПЯ 5-7 точно не считал. Но у меня всегда так и было, но они прям антральные, мелкие, один 4 мм только

Кто смотрел узи? Если обычный Г, а не РЕ, тогда насчитал все и преантральные тоже.  У меня так было. насчитал аж 11 штук... А реально было 2 шт. Считать надо только те, которые 2 мм и выше. Вся мелочь - это спящие, в рост в этом цикле не пойдут. 

На счет такого низкого ФСГ - кисты нет? Киста может давать занижение ФСГ

12 лет Оки.. многовато.... я думаю, надо дать время очухаться. Еще есть  понятие резистентных яичников. Когда есть антральные, но любые дозы стимы мимо, т.к. нет рецепторов. 

Про себя - расколбас цикла, ФСГ 26, отсутствие овуляций. начала в этом цикле пить Климадинон УНО. Косвенно эстрогеноподобная функция, хотя без прямого эстрогена. Выросло 3 фоликула 20, 22, 24 мм. Я дурында понадеялась на свою овулю, но нет, не хватило мощи. Кисты. Выгоняю сейчас норкалутом. Климадинон продолжаю. Посмотрим что дальше будет. Но это конечно же не призыв. Это скорее эксперимент за которым можно понаблюдать. А советы ту никто никому дать не может. Тут только мысли в слух и личный опыт пройденных дорог. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Opset   интересует динамика по резерву и по эко. Кто-то говорит на одному уровне может долго держаться и сколько будет сохранятся цикл не узнаешь.

Мне вот какие-то репродуктологи говорят, что возраст еще не критичный, должно получится, но результаты гормонов говорят об обратном 0.1 и фсг подскакивает около 40, я  не уверена при таких гормонах, дает ли мой относительно молодой возраст(33) какие-то бонусы, как говорит врач, но может и права. 

Ссылка на комментарий
09.08.2019 в 19:59, Morskaya// сказал(а):

А у меня ситуация вот какая, вторичная аменорея после отмены кок(длительный приём более 12 лет, последние 4 года джес с перерывом между упаковками только)

сколько кст после отмены времени прошло?

10.08.2019 в 09:21, Птичка_ сказал(а):

хочу понять динамику

нет динимаки. рухнуть может в любой момент. любой стресс, инфекция, антибиотики... 

Ссылка на комментарий
10.08.2019 в 12:13, Morskaya// сказал(а):

2 года прошло.  А эти анализы после последней стимы летрозолом. Интересно, мог ли летрозол вызвать такой сбой..

у меня штук  5 было стим с летрозолом. думай мой выскокий ФСГ от возраста и общего упадка, а не столько от летрозола. 

У Кристины вообще с клостом вообще не парочка, а больше стим. И вроде ниче такого... 

10.08.2019 в 13:44, Беременная Sigrilin сказал(а):

Но ответ на гонал 200 оказался плохой. 1 як, хотя и отличная

У меня последний раз была Эклонва 150 + менопур. На старте 5 шт и все пять росли ровненько. А с гоналом 2 на старте еле еле одна и та даже не начала деление. Так что просто пробуйте др препараты. 

10.08.2019 в 13:48, Беременная Sigrilin сказал(а):

Потом стали более скудные, более-менее обильно 1 день, это уже с 36 до 37 где-то. Безболезненные.

У меня так же. Не пойму тогда чего в молодости так болело? Если эндометриоз, то куда он делся к 40-летию?

10.08.2019 в 13:56, Птичка_ сказал(а):

А тогда не совсем понятно, почему у тех кто планировал не получалось в то время, когда резерв еще не упал... получается еще какие-то факторы. 

у меня подружка с БП - 12 протоколов, последний с ДЯ, т.к. уже отказались с ней работать. Через год ЕБ. Конечно, я думаю, даже у СИЯ есть причины. И это не генетика. 

В вебинаре говорят не обязательно полностью удалять яичник. Посмотрите с 26:30. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Птичка_ сказал(а):

@Opset   интересует динамика по резерву и по эко. Кто-то говорит на одному уровне может долго держаться и сколько будет сохранятся цикл не узнаешь.

У  меня  АМГ  падал прямопропорционально  возрасту  и количеству  протоколов.

2009 - лапара, удаляли  эндометриоидные  кисты на  Я и прижигали эндометриоз.

1 протокол в 2010 г ( 28 лет) - 6Ф, получили 5 ЯК, подсадка  на  3 день , родилась  доченька

АМГ  не  сдавала  тогда...но  судя  по результату стимы-  был  уже  не очень

20014 - АМГ-0,88

ноябрь 2016 - ЭКО, 5 фолликул - 4 ЯК, 2 бластоцисты подсадили, 1 ПЯ, ЗБ на сроке 5-6 недель,

апрель 2017 - АМГ - 0,55.

октябрь 2017 -ЭКО, 3 фолликула: 1 фолликул пустой,1 недозрелая ЯК, 1 стал неправильно делиться; подсадки не было.

декабрь 2017 -ЭКО, 4 фолликула, 3 ЯК,подсадили 2 морулы - пролёт.

июль 2018 - ЭКО, 3 фолликула, 2 ЯК, заморожены 2 эмбриона: Mcav и BL2AB

август 2018 лапара - трубы проходимы, метропластика рубца матки, эндометриоз брюшины. ОК 3 пачки беспрерывно с 25.08 - 26.10.

ноябрь 2018 - ЭКО , СТОП протокол декабрь - не было ответа

2018 АМГ - 0,35

Так  что  моя  динамика АМГ - падения почти в  3  раза за  4 года.

 
Ссылка на комментарий
Только что, Совулька сказал(а):

Мы родились на сроке 24 недели,дочь 1 кг 133 гр,сын 1 кг 513 гр,выживаем.

 

Верочка, здоровья малышам! ???????? Тебе сил громадных! 

Что случилось? 

Ссылка на комментарий

Я конечно дико извиняюсь и надеюсь что ошибаюсь, и дай Бог чтобы все было благополучно но какой то нереальный вес малышей для этого срока,(и хорошо что он такой и дает большие шансы) может что то напутано с весом или сроком?в любом случае здоровья!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Совулька как чувствовала, что ты пропала не просто так. Здоровья и еще раз здоровья деткам. :molitva: и тебе сил, не меньше месяца деток будут наблюдать. Пусть всё будет хорошо. Вес хороший, сейчас и меньше выхаживают крошек.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...