Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, решилась эпопея с экг и брадикардией пока не в пользу Эко, пока на 2 месяца забыть про беременность. 

Прошла обследование по сердцу, оказалось, 2 узла не работают (разновидность синусовой недосточности), врожденное, а тут видимо нагрузка была последние годы связанные с протоколами и сия. И сердце сдало сбой. Возник вопрос о установки кардиостимулятора, но вопрос когда? но пока назначили курс таблеток для нервной системы и переделать холтер, потом будут решать. Надеюсь за это время яичники не перестанут работать. Муж наверное хренеет от моих "сюрпризов".

  • Грустно 10
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Андрогель гиня отменила.

ну и зря, это ведь тоже вариант ЗГТ, только можно сказать естественный, из теста эстрогены еще как вырабатываются

 

15 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Цитофлавин сначала в капельницах, потом в таблетках. Сейчас венарус пью. Курантил наверное лишним будет?

это очень слабое лечение. Тебе нужно расшевелить кровоток, усилить кровообращение, допплер делала? Начни мексидол и актовегин чередовать каждый день в уколах, а в новом цикле переходи на мексидол форте и смотри дальше по ситуации, но я бы свечи с виагрой еще добавила, если хочешь в ЕЦ. Совершенно не факт  что в крио на згт больше он вырастет, у меня наоборот хуже рос всегда на эстрогенах

@Птичка_ надеюсь скоро все уладится, с сердечком конечно не шутят((

@круша у меня был месяц кок перед протом, именно чтобы они были ровные, и в итоге получили всего одну клетку, хотя на старте их было 6.... Если есть возможность, то взять клетки сейчас и потом лечить гиперплазию, за месяц она никуда не уйдет, нужно хотя бы три месяца на коках чтобы прибить ее, если выбирать именно этот метод лечения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Светлана//2Мама Вера говорила клеить на 7-14-21 дц, я специально спросила про 28 также, она сказала не надо когда М на подходе, а прог в этой схеме с 16-25 дц

эндик сколько?

@Лапусёнок блин с этой ранней овулей никто не возьмет ни в крио в ЗГТ из за коня в начале цикла, ни в ЕЦ потому что фолик быстро растет а эндик не успевает... у меня М прорываются вот даже если и утрик принимаю, просто овуля раньше была чем я предпологала и утрик позже начала соответсвенно а так 15 дпо плюс минус

и что же делать? может 1 цикл на ОК сидеть перед крио, что думаешь Юль?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

ну и зря, это ведь тоже вариант ЗГТ, только можно сказать естественный, из теста эстрогены еще как вырабатываются

это очень слабое лечение. Тебе нужно расшевелить кровоток, усилить кровообращение, допплер делала? Начни мексидол и актовегин чередовать каждый день в уколах, а в новом цикле переходи на мексидол форте и смотри дальше по ситуации, но я бы свечи с виагрой еще добавила, если хочешь в ЕЦ. Совершенно не факт  что в крио на згт больше он вырастет, у меня наоборот хуже рос всегда на эстрогенах

Так что продолжить мазать? Он тормозит рост эндометрия? Актовегин сколько дозировка? Сейчас можно начать, может ещё это как то подрастить эндик? У нас это Биофизический профиль называется. Делала. В прошлом цикле 10 из 21 балла было. Сейчас уже поздно свечи делать? На прогинова и дивигеле ни хрена не растёт. 

8 минут назад, iepurashu сказал(а):

@Светлана//2Мама Вера говорила клеить на 7-14-21 дц, я специально спросила про 28 также, она сказала не надо когда М на подходе, а прог в этой схеме с 16-25 дц

эндик сколько?

6.7. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Птичка_ сказал(а):

сердце

Берегись. У нас же не цель забеременеть и все. У нас цель жить долго и счастливо!

Только что, //Natali// сказал(а):

У меня от месячного приема кок яичники пустые были

У меня наоборот после месяца регевидона.

5 шт вылезло антральных на старте, хотя до этого 1-2-3 максимум закладка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Светлана//2Мама тк я на узи не была за все время приёма андрогеля, про то, тормозит ли он эндик - не знаю. Пойду в след цикле к ре день эдак на 7-8дц, андрогель я продолжу, проблем с размером эндометрия не было тьфу тьфу, так что, напишу по итогу узи. Страшно, конечно, че я там им намазал все это время :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, круша сказал(а):

но у меня сейчас увидели 5 антральных

я бы сейчас сделала стиму и ушла в крио. а потом делать обязательно гистеру, исследовать матку и только потом в перенос. гиперплазия до конца не уходит сама, остается ороговелый слой. часто надо делать колонизацию? или как она правильно называется. счищают этот неработающий слой. 

и месяц Оков думаю мало поможет в борьбе с гиперплазией.... .а надолго в Оки уходить не знаю на сколько это безнаказанно пройдет для яиц. 

Ссылка на это сообщение

@iepurashu у тебя всегда М прорываются на поддержке? У меня прорвались только в длинном стоп протоколе, но он для меня по длиннее был просто огромный, а так во всех прота и обычных циклах не приходят, пока принимаю прог.. Я как-то, когда ещё не планировала, но уже знала про дюф, на неделю себе цикл удлиннила (дурында) тк была в горах в палатках, М тогда были оч обильные, не вариант с ними там было. 

Ссылка на это сообщение

@Светлана//2Мама Света, у нас девочка из местной темки год не могла вступить в крио из-за тонкого эндометрия. Помогла ей примерно такая схема: начинают во второй фазе предыдущего цикла

клексан 0.4 до месячных примерно за 10-15 дней

актовегин в/м 2 мл через день 5 шт.

мексидол в/м 2 мл через день 5 шт.

Детралекс 30 шт. пока не кончится (то есть к овуляции должны закончить примерно)

В новом цикле клексан 0.2 до переноса и позже

Мексидол форте в таблетках 1 раз в день

свечи с виагрой 100 мг 1 раз на ночь  после 8-9 дня цикла (по узи отслеживать как растет) 

и как у тебя дела с флорой? Бакпосев контрольный не сдавала?

 

 

@iepurashu Крис, а эстрогеновый прайминг не помогает? можно попробовать выровнять и посмотреть как дальше расти будут. Коки на 1 месяц не должны помешать, но как знать, будет ли овуляция в следующем  цикле, ты же в ЕЦ хочешь, как я поняла? А утрика сколько? У меня на 400 никогда не прорывались, а вот 200 на цикл вообще не влияли, может прога добавить просто?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu у тебя всегда М прорываются на поддержке? У меня прорвались только в длинном стоп протоколе, но он для меня по длиннее был просто огромный, а так во всех прота и обычных циклах не приходят, пока принимаю прог.. Я как-то, когда ещё не планировала, но уже знала про дюф, на неделю себе цикл удлиннила (дурында) тк была в горах в палатках, М тогда были оч обильные, не вариант с ними там было. 

нет, я начала прог чтобы успеть свечи 12 шт поставить до сл М но я ошиблась с овулей и получается что начала прием прога с 5 дпо где-то и вот сейчас плюс минус 15 дпо и М прорываются и на 200 утрика которые я перорально принимала в этом цикле

вот читала что и в М можно полижинакс ставить, завтра у меня точно 1 дц будет, еще 3 свечи остались

@Лапусёнок нет, все это фигня, но я мазала эстрогель 1 раз за неделю до М, все равно ранняя овуля была в сл цикле

у меня овуля тьфу тьфу всегда когда надо и когда не надо, она и на ЗГТ на 3 таб прогиновы была...поэтому думаю про ОК на 1 цикл, по другому никак

200 утрика перорально но сегодня 10 день приема, пока ели ели мажет, с утриком я сегодня заканчиваю

у меня на ЗГТ не растет эндик как надо..скопирую твою схему во 2 фазе цикла, но вот совместить с ОК есть смысл??

 

Ссылка на это сообщение

@iepurashu Кристина, а у тебя всегда ранняя овуля, или временами только? Я вот не знаю даже был ли у меня конь на начало цикла, так как на УЗИ была только на 11 дц, но на 3 дц сдавала гормоны, интересовал прогестерон и пролактин, все ок было по ним.

но если ты поздно начала утрик, то конечно он уже не сдержит ничего

схема в основном направлена на усиление кровообращения, и вполне совместима с коками, при которых желательно подстелить соломки в виде вессела или клексана.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Юля, а как считаешь, имеет смысл продолжать мазать андрогель в протоколе с мин стимой? 

Я конечно, сдам на след нелел недели гормоны, посмотрю в принципе какие они.. И след цикл ещё буду мазать.. А дальше либо в прот либо ещё жду.. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, hg4 сказал(а):

Скидки на айхерб так и не действуют?

Вроде нет, я уже даже и пробовать перестала эти коды, но зато, если без введения кодов покупать, то можно кэшбэк получать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Светлана//2Мама тк я на узи не была за все время приёма андрогеля, про то, тормозит ли он эндик - не знаю. Пойду в след цикле к ре день эдак на 7-8дц, андрогель я продолжу, проблем с размером эндометрия не было тьфу тьфу, так что, напишу по итогу узи. Страшно, конечно, че я там им намазал все это время :)

Напиши потом. 

3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана//2Мама Света, у нас девочка из местной темки год не могла вступить в крио из-за тонкого эндометрия. Помогла ей примерно такая схема: начинают во второй фазе предыдущего цикла

клексан 0.4 до месячных примерно за 10-15 дней

актовегин в/м 2 мл через день 5 шт.

мексидол в/м 2 мл через день 5 шт.

Детралекс 30 шт. пока не кончится (то есть к овуляции должны закончить примерно)

В новом цикле клексан 0.2 до переноса и позже

Мексидол форте в таблетках 1 раз в день

свечи с виагрой 100 мг 1 раз на ночь  после 8-9 дня цикла (по узи отслеживать как растет) 

и как у тебя дела с флорой? Бакпосев контрольный не сдавала?

Спасибо большое. Купила Актовегин и Мексидол но по 5 мл, потом прочла что по 2 надо. Сейчас муж укол сделает. Бак посев ещё не сдала. В субботу иду в ЖК за направлением. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вроде нет, я уже даже и пробовать перестала эти коды, но зато, если без введения кодов покупать, то можно кэшбэк получать

Иногда натыкаюсь на такие сообщения, например, и понимаю, что как в Саша и Маша "Маша, дремучее тебя только столетние старухи и обезьяны в лесах Бразилии". Расскажи, если не трудно, как его получать?)

@Лапусёнок Юль, а если по 5 актовегин купить, ставить в/м в разные полупопия по 2,5, можно же?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы. Дело все в том что иду по ОМС, в крио уйти не получится. Два месяца была на згт, эндометрий был хороший, но как только в свободном плавании, то сразу нарастает. Даже уже предположили, что может ложно ставят гиперплазию из за строения матки.

А на КОК у меня тоже все красиво с эндометрием, но с фоликами, прям беда

Ссылка на это сообщение
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Расскажи, если не трудно, как его получать?)

Надо на спец. сайте зарегистрироваться и через него уже заходить в магазин и собирать корзину. Я через сайт epn покупаю, просто в поисковике набери epn кешбэк. Есть и другие сайты подобные. Я еще пыталась через лети шопс, но там процент кешбэка вроде меньше, и он у меня с рабочего компа не открывается. Перед покупкой только правила изучи хорошенько, а то не всегда он может начислиться. Например, товар в корзину класть только после перехода, и желательно кеш компа перед этим почистить либо заходить в режиме инкогнито, ну вкратце как-то так ☺

@круша я тут на форуме много встречала сообщений, что девочки по омс тоже в крио уходят

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 можно и по 5мл ставить, но уколы болючие(( можно и делить конечно

@круша гиперплазия это показание для отмены переноса, пусть они не лукавят, все можно отменить сейчас, и после лечения в крио перенести

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ может таблетки помогут и Терапия какая, неужели сразу стимулятор? Ну как так! :(

@круша они могут разделить протокол, если например с эндометрием какие-то проблемы,  например недостаточная толщина, или полип вдруг вылез.. и выполнить подсадку в крио, там только за разморозку и еще что-то надо будет доплатить 

@iepurashu у меня тоже одна,  две сажают тромбоциты,  не знаю есть ли толк от одной,  но гнматолог сказал пусть будет,  у меня паи гомо 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jene4kin сказал(а):

@Птичка_ может таблетки помогут и Терапия какая, неужели сразу стимулятор? Ну как так! :(

 

Я не знаю, офигела когда услышала, до сих пор не верю врачу. Она сказала, что проконсультируется с кардиохирургом, потом позвонила и сказала принимать месяц беллотаминал и переделать холтер. Надеюсь на его помощь. Он кстати, в начале менопаузы назначается ?? тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите ! Нужно заключайте перед эко андролога с указанием способа оплодотворения , а у нас уролог-андролог , а печать у него как уролог . И как должно звучать заключение у него ? У мужа все я норме . А то я боюсь что ему не так заключение напишут

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...